Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости дома 27
Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 12:34 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 21 раз.
ЛанаСвет писал(а):
Спасибо за совет! Но вам, дорогая, даже и посоветовать нечего!!! Афобазол уже не поможет! Совсем тяжелый случай!)))
Ну и самомнение у Вас, голубушка!!! Мне кажется, что оскорбляете ВСЕХ именно Вы!!!!
А я что..." тонкая душевная организация"... так... сижу читаю...и уж лучше помолчу... Обрати внимание, с вами в диалог уже никто не вступает!!!! Ты сидишь сама с собой обсуждаешь каждого, кто что-либо написал... Вот это уже и правда болезнь!!!

Прошу прощения уважаемые,но:
1. Вы первые начали нападать за инакомыслие(надеюсь Вам известен смысл слова);
2. Своими высказываниями Вы только усугубляете ситуацию,показывая как юридическую так и гражданско общественную безграмотность во всех абсолютно аспектах проживания в многоквартирных домах;
3. Вашу группировку лиц,навязывающих свое мнение постоянно как флюгель разворачивает в противоположные стороны и мнение вашего коллектива меняется с завидной регулярностью;
4. Хватит оскарблять тех кто думает не так как Вы, данные действия уже попадают под административную ответственность от которой у Вас индульгенции нет.Уважаемые граждане Pronina,Podzemka и ЛанаСвет мой пост адресован в первую очередь Вам.

За это сообщение автора GriNata поблагодарили: 2 Gretta (19 мар 2015, 13:18), Kirill L. (25 мар 2015, 00:29)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 12:37 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 2053 раз.
GriNata писал(а):
ЛанаСвет писал(а):
Спасибо за совет! Но вам, дорогая, даже и посоветовать нечего!!! Афобазол уже не поможет! Совсем тяжелый случай!)))
Ну и самомнение у Вас, голубушка!!! Мне кажется, что оскорбляете ВСЕХ именно Вы!!!!
А я что..." тонкая душевная организация"... так... сижу читаю...и уж лучше помолчу... Обрати внимание, с вами в диалог уже никто не вступает!!!! Ты сидишь сама с собой обсуждаешь каждого, кто что-либо написал... Вот это уже и правда болезнь!!!

Прошу прощения уважаемые,но:
1. Вы первые начали нападать за инакомыслие(надеюсь Вам известен смысл слова);
2. Своими высказываниями Вы только усугубляете ситуацию,показывая как юридическую так и гражданско общественную безграмотность во всех абсолютно аспектах проживания в многоквартирных домах;
3. Вашу группировку лиц,навязывающих свое мнение постоянно как флюгель разворачивает в противоположные стороны и мнение вашего коллектива меняется с завидной регулярностью;
4. Хватит оскарблять тех кто думает не так как Вы, данные действия уже попадают под административную ответственность от которой у Вас индульгенции нет.Уважаемые граждане Pronina,Podzemka и ЛанаСвет мой пост адресован в первую очередь Вам.

ЛС разошлите им эту информацию.

За это сообщение автора МИИТя поблагодарил: GriNata (19 мар 2015, 12:47)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 13:17 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 123 раз.
Ну, вы даёте!))) Обращаюсь к ФанКлубу г-жи Прониной! Вы не заметили, что на нашем форуме 27-ого дома, уже никто не хочет ничего обсуждать, и высказывать своё мнение! Люди просто читают, и наблюдают. И, поверьте, чем больше вы будете показывать своё неуважение к мнению других людей(пусть даже и из 29-ого дома),тем меньше у вас будет поддержки со стороны соседей!

За это сообщение автора Gretta поблагодарил: Kirill L. (25 мар 2015, 00:30)

Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 14:23 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 769 раз.
Девочки, ну хватит уже)

Предлагаю, прежде чем писать сообщения, провести дыхательную технику для снятия эмоционального напряжения, например:
Упражнение «Дыхание в три этапа»
Сядьте и расслабьтесь. Соедините кончики пальцев обеих рук, построив «пирамиду»: указательный к указательному, большой к большому, средний к среднему и так далее. Это позволит уравновесить левое и правое полушария мозга. Теперь дышите, на каждом этапе медленно считая про себя до пяти. Глубокий вдох (1-2-3-4-5), потом задержите дыхание (1-2-3-4-5), потом медленно выдыхайте (1-2-3-4-5).
Рекомендуется выполнять это упражнение каждый день и постепенно довести время до 7-11 минут

Еще посмотрите очень классную книгу Стрессоустойчивость, http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/ ... er-stress/

Или можете погуглить упражнения для снятия эмоционального напряжения http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83 ... F&lr=10758

За это сообщение автора Любаша поблагодарили: 3 pronina (21 мар 2015, 06:15), Владислав (20 мар 2015, 21:12), Наталия (20 мар 2015, 09:26)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 15:07 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 450 раз.
Любаша писал(а):
Девочки, ну хватит уже)

Предлагаю, прежде чем писать сообщения, провести дыхательную технику для снятия эмоционального напряжения, например:
Упражнение «Дыхание в три этапа»
Сядьте и расслабьтесь. Соедините кончики пальцев обеих рук, построив «пирамиду»: указательный к указательному, большой к большому, средний к среднему и так далее. Это позволит уравновесить левое и правое полушария мозга. Теперь дышите, на каждом этапе медленно считая про себя до пяти. Глубокий вдох (1-2-3-4-5), потом задержите дыхание (1-2-3-4-5), потом медленно выдыхайте (1-2-3-4-5).
Рекомендуеться выполнять это упражнение каждый день и постепенно довести время до 7-11 минут

Еще посмотрите очень классную книгу Стрессоустойчивость, http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/ ... er-stress/

Или можете погуглить упражнения для снятия эмоционального напряжения http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83 ... F&lr=10758

Спасибо, дорогая! Мне точно пригодится ))) но по другим причинам ))))

Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 17:50 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 12 раз.
Соседи, привет!))

Вы чего тут ругань развели)) от этого газоны красивее не станут и в лифтах чище тоже не станет.

Возвращаюсь к вам по теме и основному месаджу, который я на первой страничке писал - убитые лифты и столбики.

Дозвонился в службу единого окна так как прошло уже два месяца, а я так и не получил ответ на свое заявление.

Девушка долго что-то выясняла и в итоге мне ответила о том, что решение по моему заявлениею перенесено на 30 марта и будет обсуждаться уже на районе нашем компетентными службами. Повторюсь - я не получил официальный ответ на свое заявление, которое ездил писать в ПИК на Баррикадную (в конце января). Если не ошибаюсь, то обязаны ответить в течении месяца же?

Получается, что мое заявление бродит по ПИКу больше положенного срока, его переносят уже второй раз и мне (и вам тоже) какие-то даты обещают непонятные - как-то можно повлиять на это? Кстати, я писал два заявления - не первое мне ответили в положенный срок (в течении месяца), а вот второе живет своей жизнью без моего ведома.

За это сообщение автора Basilio поблагодарили: 2 pronina (21 мар 2015, 06:17), Наталия (20 мар 2015, 09:27)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 20:56 
150-249 сообщений

Благодарил (а): 63 раз.
Ну вот пришел Basilio и всех помирил, а так нахватает девочек с Фрейдом :smu:sche_nie:
Может отдышитесь и по новой кто прав а кто нет :hi_hi_hi:

Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 21:47 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 150 раз.
Gretta писал(а):
Г-жа Пронина! Я, просто в шоке от ваших предложений по поводу места для будущей площадки мусорного контейнера! Со стороны магазина - парковки - выезда на лихачевку! :sh_ok: О, каком благоустройстве придомовой территории, вы тогда говорите? Когда сами предлагаете поставить помойку на обозрение у всего дома! Вы считаете, что ветер, и запах не разнесет все это? Или, вы считаете, что придомовая территория - это наш двор, только со стороны подъездов? Иногда Ваши действия, и предложения очень пугают, и настораживают. Я, конечно против, что бы контейнер стоял около пятого подъезда, безусловно его надо переносить, но не туда, куда Вы предложили! Моё мнение, если это возможно, то место недалеко от выезда к подкове, ближе к забору,с нашей стороны. А, так, конечно её надо ставить в скрытом глаз месте, но с хорошим подъездным путём.

Уважаемая Gretta!
Я очень рада, что Вам не все равно. Очень надеялась увидеть Вас и других соседей по этому поводу в воскресенье. Спасибо Вам за предложение.
Вот только обидно, что многие за перенос, но голоса в листе либо не ставят, либо ставят нет.
Для того, что бы внести ясность попробую всем объяснить. Что бы перенести в другое место контейнерную площадку в то или иное место наших желаний мало (они нужны, только для того, что бы нас услышали и начали работать в этом направлении), нужно еще согласование с Роспотребнадзором, а вот тут мы с Вами должны предложить Все возможные, для нас выгодные варианты.
--------------------
Очень надеюсь на Вашу поддержку и взаимопонимания

Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 22:44 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Basilio писал(а):
Соседи, привет!))

Вы чего тут ругань развели)) от этого газоны красивее не станут и в лифтах чище тоже не станет.

Возвращаюсь к вам по теме и основному месаджу, который я на первой страничке писал - убитые лифты и столбики.

Дозвонился в службу единого окна так как прошло уже два месяца, а я так и не получил ответ на свое заявление.

Девушка долго что-то выясняла и в итоге мне ответила о том, что решение по моему заявлениею перенесено на 30 марта и будет обсуждаться уже на районе нашем компетентными службами. Повторюсь - я не получил официальный ответ на свое заявление, которое ездил писать в ПИК на Баррикадную (в конце января). Если не ошибаюсь, то обязаны ответить в течении месяца же?

Получается, что мое заявление бродит по ПИКу больше положенного срока, его переносят уже второй раз и мне (и вам тоже) какие-то даты обещают непонятные - как-то можно повлиять на это? Кстати, я писал два заявления - не первое мне ответили в положенный срок (в течении месяца), а вот второе живет своей жизнью без моего ведома.

Уважаемый Basilio!
Вы правы на письмо отводится 30 дней, но если письмо передано в другую организацию или в другой отдел, то Вам присылают письмо с сообщением о передаче Вашего письма в другой отдел (организация). И с этого момента другая организация от считывает 30 дней с даты поступления к ним в организацию.
Сегодня получила очередной ответ от Пик-Комфорт на обращение к Президенту В.В. Путину от 11.01.2015г.
В котором Пик-Комфорт сообщает, что они производят все необходимые меры, для скорейшего перехода граждан на прямое заключение договоров с ОАО "Мосэнергосбыт".
Так же сообщает, что они заключили договор на оказание услуг по организации прилегающей территории с подрядной организацией ООО "Новые технологии", которая по их мнению надлежащим образом исполняет свои обязательства по договору.

За это сообщение автора pronina поблагодарил: Кристина27 (19 мар 2015, 22:49)

Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 23:20 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

12.03.2015г. Была у Самарского, разговаривала по вопросам, которые поднимали жильцы дома.
Андрей, отвечаю на Ваш вопрос (у меня в квитанции две суммы за кодовый замок и за обслуживание домофона, но у меня дома не установлен домофон, я пользуюсь только таблеткой): Вам нужно взять свою квитанцию, прийти к Самарскому написать заявление, что бы Вам сделали пере расчет.
Соседи, которые задают вопросы по начислению энергии без показаний счетчика в декабре месяце и т. д.: берете свои квитанции идете к Самарскому пишите заявление с просьбой пояснить по каким показаниям, по каким расчетам, тарифам была произведена данная сумма за электроэнергию, простите провести расчеты согласно показаний Вашего счетчика.
Так же задавала вопросы по газонам, клумбам.

Соседи, подскажите пожалуйста у Вас в 5, 4, 3, 1 подъезде комары летают или это только во 2 летают????
А на мусорной площадке, кто то еще видел крыс???

Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 23:51 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 321 раз.
Крыс, конечно, видела. Зимой на снегу живописные следы были по которым можно проследить миграцию :hi_hi_hi: Ничего удивительного, когда мусор лежит в открытом доступе и не часто вывозится.
По поводу комаров + соответствующий запашок. Предполагаю, что у нас затоплен подвал.

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 01:27 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

dalvadores писал(а):
Крыс, конечно, видела. Зимой на снегу живописные следы были по которым можно проследить миграцию :hi_hi_hi: Ничего удивительного, когда мусор лежит в открытом доступе и не часто вывозится.
По поводу комаров + соответствующий запашок. Предполагаю, что у нас затоплен подвал.

Подвал у нас затапливают регулярно, уже 4 насоса поменяли благодаря строительному мусору, но теперь еще добавилась и личная гигиена.

Просила Самарского провести дезобработку против комаров, но раз видели крыс нужно травить еще и крыс.

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 01:46 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 321 раз.
Личная гигиена? Объясните, пожалуйста. Засоряют канализацию?
Плохо сделана гидроизоляция подвала?

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 07:56 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Уважаемые соседи!
Будьте осторожны!!!
Не оставляйте детей и своих питомцев без присмотра в районе мусорного контейнера, так как сделана заявка на дезинфекцию (травлю) крыс.

За это сообщение автора pronina поблагодарил: Наталия (20 мар 2015, 09:45)

Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 00:42 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 57 раз.
Gretta писал(а):
Ну, вы даёте!))) Обращаюсь к ФанКлубу г-жи Прониной! Вы не заметили, что на нашем форуме 27-ого дома, уже никто не хочет ничего обсуждать, и высказывать своё мнение! Люди просто читают, и наблюдают. И, поверьте, чем больше вы будете показывать своё неуважение к мнению других людей(пусть даже и из 29-ого дома),тем меньше у вас будет поддержки со стороны соседей!

Так это же коммунизм: - "Кто не с нами, тот против нас!" Или, применительно к нашей ситуации, поиск причин для оправдания нежелания платить за парковку собственного автомобиля/выдаём желаемое за действительного! Диалог, а главное, логика полностью отсутствует! Сначала - самозахват, потом, если всё законно, то мы не против, далее "здесь должен быть народный гараж" а теперь чёрт знает что (межевание и призыв ПИКа к некой внерыночной морали)! Цирк! :cry_ing:
Давайте подождём, уважаемая Gretta, впереди сплошной позитив эмоций, нам представится возможность увидеть очень ярких и активных соседей, которые ранее неоднократно писали, что будут покупать места в планируемом народном гараже))) посмотрим на их покупки очень внимательно) Как думаете, какой повод они придумают относительно своего нежелания покупать место, что несомненно произойдёт, когда стоимость покупки и содержания узнают? Будет что-то новое? Давайте посмотрим ...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа