Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости дома 27
Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 17:52 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 1478 раз.
Речь идет не об изменение вида разрешенного использования, а о площади этого использования. Площадь четко определена и по другому быть не может. Вот это и хотят прояснить собственники.

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 19:00 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 57 раз.
Наталия писал(а):
Речь идет не об изменение вида разрешенного использования, а о площади этого использования. Площадь четко определена и по другому быть не может. Вот это и хотят прояснить собственники.

А пока не пряснили, будем парковаться на газонах и тротурах, собственно, как и раньше, когда паркинг был бесплатным :ta-ne-c:
И самая "фишка", запарковаться надо, как можно ближе к подъезду, тогда счастье будет :bra_vo:
Помню ещё пустую стоянку и битком набитый двор! Браво!!!

Я не про всех пишу, а лишь о некоторых!

За это сообщение автора Kirill L. поблагодарил: AJHelman (02 мар 2015, 20:53)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 20:52 
Гость
Гость

Благодарил (а): 12 раз.
Наталия писал(а):
Странные выводы: "белое - черное" и наоборот)))
Собственники (а я к ним отношусь) хотят и имеют право знать о планах по застройке прилежащих территорий, размеры площадок отведенных под строительство и сейчас используемых ПИКом в коммерческих целях, ущемляя право собственников.
Одно ясно, строительная площадка под многоярусный гараж не может иметь форму "бесконечности"...

Вы в своей квартире что хотите, то и делаете? или спрашиваете разрешения у соседей или "совета дома"?
что это за желание проскочить "на халяву"? Вам плана не то что рассказали, а наглядно показали, организовали парковку платную, и, судя по всему, все документы у них в порядке,но Вас это видимо не устраивает. А ПИК поступил правильно, так как среди жителей дома, права которых все так активно отстаивают, не найдутся желающие покупать эту бесполезную коробку(гаражи). Так как любой здравомыслящий человек понимает, что за этот "гараж" ему надо будет "слить" почти 1 млн. руб. и еще каждый месяц отваливать по 3500 руб. Этот гараж никогда не удастся продать. У Вас , Уважаемые "борцы", показания расходятся, то Вы говорите , что у людей денег нет платить такие деньги за парковку, то Вы требуете гаражи. Вы уж сначала соберитесь, выявите цели, обозначьте план действий и самое главное возьмите в команду юриста, наверняка среди соседей будут таковые, а то г-жа Пронина своим незнанием законодательства устраивает цирк. И сейчас складывается впечатление, что "кудахтают" (еще раз извините за такие выражения, но другого слова просто не подобрать) просто чтоб быть среди так называемого большинства.

За это сообщение автора AJHelman поблагодарил: GriNata (02 мар 2015, 20:59)

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 21:03 
Гость
Гость

Владислав писал(а):
очень вежливый господин\товарищ (нужное подчеркнуть). И еще парочка присоединившихся. У нас принято оскорблять?

по -поводу "слежки" за охранником, не могу не отметить- либо Вы невнимательно читаете, либо у Вас другая задача; этот вопрос в первую очередь возник из-за того,что охранник устроил туалет между машинами. И, судя по Вашим высказываниям, Вас этот факт абсолютно не беспокоит, ибо убирать на субботниках его ...овно, будет "быдло", как Вы изволили выразиться.... И еще, люди, которых Вы позволяете себе называть "быдлом", своими ручками очищали всю территорию вокруг домов прошлой весной- строительный мусор, остатки жизнедеятельности строителей, битое стекло, трубы, очищали речку-вонючку,разделяющую 27 и 29 дома, сажали деревья и кусты. И не один раз...
А что, Вы, не быдло, сделали для дома?

Уважаемые Владислав и Наталия,
Внимательно читайте )) данное высказывание принадлежит мне, а не Кириллу , которого все определили к сотрудникам ПИК :-)
Я считаю , что именно быдло может ставить машины на газоне, именно быдло может бросать использованные памперсы рядом со своей же машиной. Ну так пусть это быдло за собой и убирает. Разве нет? Опять же , пока парковка была бесплатной, ставила машины там, много раз обнаруживала следы от банок на своем капоте. О чем это говорит? что мои высокоинтелегнтные соседи распивали спиртные напитки на парковке и использовали капоты в качестве стола- это что люди ? это неледю! которые никого никогда не уважали и не будут! и Вы хоть здесь заубирайтесь, снесите парковку- свиньи останутся свиньями! И вопрос то в том, почему придрались к этой парковке, эта территория не ВАША! она принадлежит ПИК, если у нас г-жа Пронина такой борец, пусть идет бороться с настоящим злом!

Просто ощущение складывается , что здесь идет борьба именно за "халяву" , а не за права!

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 21:04 
Гость
Гость

Kirill L. писал(а):
А пока не пряснили, будем парковаться на газонах и тротурах, собственно, как и раньше, когда паркинг был бесплатным
И самая "фишка", запарковаться надо, как можно ближе к подъезду, тогда счастье будет
Помню ещё пустую стоянку и битком набитый двор! Браво!!!

Я не про всех пишу, а лишь о некоторых!

Сейчас ведь есть официальная причина парковаться на газонах )) дали бы волю, на крыльце у парадной парковались бы! :de_vil:

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 21:23 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 292 раз.
Я не имел в виду изменять вид использования, его менять не нужно. Гаражи по проекту нужны. Речь идет о разрешении администрации на организацию платной парковки, а точнее на разрешенное кол-во 50 машиномест. Во-первых, 50 ли машиномест огорожено и все ли нормы соблюдены, во-вторых, уменьшить разрешение временно до увеличения числа желающих на фактическое кол-во машиномест с каким то запасом, чтобы было не в ущерб ПИКу и чтобы нам, кто не хочет или не имеет возможности пользоваться платной парковкой, кого во много раз больше, чем желающих, тоже была польза, пока не началось строительство гаражей.

За это сообщение автора bony599 поблагодарили: 3 pronina (04 мар 2015, 21:22), ЛанаСвет (02 мар 2015, 21:44), Наталия (03 мар 2015, 08:12)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 21:58 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 292 раз.
aab, извините меня за мой тон на 4-й странице. Черт меня попутал.

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 22:13 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 30 раз.
bony599, да без обид! :-ok-: все норм

Новое сообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 08:18 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Цитата:
Вы в своей квартире что хотите, то и делаете? или спрашиваете разрешения у соседей или "совета дома"?

В своей квартире (если вы не знаете) в многоквартином доме вы тоже не должны делать все что захотите)))) Есть закон и его надо соблюдать!
Полность поддерживаю Бориса (об этом собственно говорила и я)
Цитата:
Я не имел в виду изменять вид использования, его менять не нужно. Гаражи по проекту нужны. Речь идет о разрешении администрации на организацию платной парковки, а точнее на разрешенное кол-во 50 машиномест. Во-первых, 50 ли машиномест огорожено и все ли нормы соблюдены, во-вторых, уменьшить разрешение временно до увеличения числа желающих на фактическое кол-во машиномест с каким то запасом, чтобы было не в ущерб ПИКу и чтобы нам, кто не хочет или не имеет возможности пользоваться платной парковкой, кого во много раз больше, чем желающих, тоже была польза, пока не началось строительство гаражей.

За это сообщение автора Наталия поблагодарили: 4 bony599 (03 мар 2015, 22:58), dalvadores (03 мар 2015, 11:24), pronina (04 мар 2015, 21:21), ЛанаСвет (03 мар 2015, 09:57)
  Рейтинг: 3.5%

Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 21:38 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 150 раз.
AJHelman писал(а):
Владислав писал(а):
очень вежливый господин\товарищ (нужное подчеркнуть). И еще парочка присоединившихся. У нас принято оскорблять?

по -поводу "слежки" за охранником, не могу не отметить- либо Вы невнимательно читаете, либо у Вас другая задача; этот вопрос в первую очередь возник из-за того,что охранник устроил туалет между машинами. И, судя по Вашим высказываниям, Вас этот факт абсолютно не беспокоит, ибо убирать на субботниках его ...овно, будет "быдло", как Вы изволили выразиться.... И еще, люди, которых Вы позволяете себе называть "быдлом", своими ручками очищали всю территорию вокруг домов прошлой весной- строительный мусор, остатки жизнедеятельности строителей, битое стекло, трубы, очищали речку-вонючку,разделяющую 27 и 29 дома, сажали деревья и кусты. И не один раз...

Внимательно читайте )) данное высказывание принадлежит мне, а не Кириллу , которого все определили к сотрудникам ПИК :-)
Я считаю , что именно быдло может ставить машины на газоне, именно быдло может бросать использованные памперсы рядом со своей же машиной. Ну так пусть это быдло за собой и убирает. Разве нет? Опять же , пока парковка была бесплатной, ставила машины там, много раз обнаруживала следы от банок на своем капоте. О чем это говорит? что мои высокоинтелегнтные соседи распивали спиртные напитки на парковке и использовали капоты в качестве стола- это что люди ? это неледю! которые никого никогда не уважали и не будут! и Вы хоть здесь заубирайтесь, снесите парковку- свиньи останутся свиньями! И вопрос то в том, почему придрались к этой парковке, эта территория не ВАША! она принадлежит ПИК, если у нас г-жа Пронина такой борец, пусть идет бороться с настоящим злом!

Просто ощущение складывается , что здесь идет борьба именно за "халяву" , а не за права!

А мы и боремся, только Вы все и сразу хотите, а так не бывает существуют нормы правила и т.п.

А вот оскорблять и ругаться не нужно.
Каждый должен внести свою лепту в наши дворы.
Одни вести переписку и добиваться одного, а другие деликатно прививать культуру не ущемляя самолюбия каждого жильца.
И если каждый попытается, то тогда у нас будет и красота у подъезда, и смотреть на нас будут по другому.

А сейчас вместо того, что бы объединиться и добиваться цели.
Вы напоминаете соседнюю страну, хорошо, что еще не убиваете друг друга.

За это сообщение автора pronina поблагодарил: ЛанаСвет (04 мар 2015, 21:42)

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 02:02 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 57 раз.
pronina писал(а):
AJHelman писал(а):
Владислав писал(а):

Я считаю , что именно быдло может ставить машины на газоне, именно быдло может бросать использованные памперсы рядом со своей же машиной. Ну так пусть это быдло за собой и убирает. Разве нет? Опять же , пока парковка была бесплатной, ставила машины там, много раз обнаруживала следы от банок на своем капоте. О чем это говорит? что мои высокоинтелегнтные соседи распивали спиртные напитки на парковке и использовали капоты в качестве стола- это что люди ? это неледю! которые никого никогда не уважали и не будут! и Вы хоть здесь заубирайтесь, снесите парковку- свиньи останутся свиньями! И вопрос то в том, почему придрались к этой парковке, эта территория не ВАША! она принадлежит ПИК, если у

А мы и боремся, только Вы все и сразу хотите, а так не

Одни вести переписку и добиваться одного, а другие деликатно прививать культуру не ущемляя самолюбия каждого жильца.
И если каждый попытается, то тогда у нас будет и красота у подъезда, и смотреть на нас будут по другому.

Интересно, кто Вас оскорблял? Если речь обо мне, то я крайне корректен в высказываниях. Может, вероятно, Вас задела манера вести диалог г-жи AJHelman, думаю, что не стоит на неё обижаться, ведь она констатирует очевидные факты, залез на газон - "не воспитанный человек", влез на тротуар - "опять же редиска". А как писал, если не ошибаюсь, Basilio: - "Вы же в одежде и обуви не лезите под одеяло?" Что верно!
И что Вы имеете ввиду по поводу соседней страны? Вы меня извините конечно, но боюсь Вы являетесь жертвой пропогандисткой машины федеральных каналов :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Печально ...

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 09:07 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 150 раз.
Kirill L. писал(а):
pronina писал(а):
AJHelman писал(а):
Владислав писал(а):

Я считаю , что именно быдло может ставить машины на газоне, именно быдло может бросать использованные памперсы рядом со своей же машиной. Ну так пусть это быдло за собой и убирает. Разве нет? Опять же , пока парковка была бесплатной, ставила машины там, много раз обнаруживала следы от банок на своем капоте. О чем это говорит? что мои высокоинтелегнтные соседи распивали спиртные напитки на парковке и использовали капоты в качестве стола- это что люди ? это неледю! которые никого никогда не уважали и не будут! и Вы хоть здесь заубирайтесь, снесите парковку- свиньи останутся свиньями! И вопрос то в том, почему придрались к этой парковке, эта территория не ВАША! она принадлежит ПИК, если у

А мы и боремся, только Вы все и сразу хотите, а так не

Интересно, кто Вас оскорблял? Если речь обо мне, то я крайне корректен в высказываниях. Может, вероятно, Вас задела манера вести диалог г-жи AJHelman, думаю, что не стоит на неё обижаться, ведь она констатирует очевидные факты, залез на газон - "не воспитанный человек", влез на тротуар - "опять же редиска". А как писал, если не ошибаюсь, Basilio: - "Вы же в одежде и обуви не лезите под одеяло?" Что верно!
И что Вы имеете ввиду по поводу соседней страны? Вы меня извините конечно, но боюсь Вы являетесь жертвой пропогандисткой машины федеральных каналов :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Печально ...

Против страны я как раз ничего не имею против, а Вот называть "БЫДЛОМ" жильцов по крайней мере не этично.
Тогда о какой культуре можно говорить.

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 09:09 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Давайте лучше перейдем к теме субботника. Кто готов в этом году привести наш двор в порядок???

За это сообщение автора Наталия поблагодарил: pronina (06 мар 2015, 07:52)

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 09:24 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 137 раз.
Самое интересное, что машина Прониной НИКОГДА не стояла на гозоне или на тратуаре! Борется она для нас, для всех! И просит не оскарблять людей, которые ведут себя не хорошо. Хотя сама то к ним не относится!

За это сообщение автора ЛанаСвет поблагодарил: pronina (06 мар 2015, 07:57)

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 09:36 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 137 раз.
А вот на счет субботника, я даже не знаю... Мне обидно, в том году были с мужем на всех субботниках. Убирали ту самую парковку и даже за ней... А вот пик (ооо…) не утруждается даже сейчас, когда она платная там убираться...Сносили забор.. Убирали газоны.. а что толку? В данный момент, почему то с газонов мусор никто не убирает... НО МЫ ЖЕ ПЛАТИМ на уборку придомовой территории... Так ПОЧЕМУ я должна делать работу пика, когда пик за этот год не сделал НИЧЕГО!!! Только решил взять денег с меня за парковку у дома??? По поводу парковки, пусть будет, но как здесь уже многие писали "ну не бесконечная же", что выбора не оставляет!!!
Так что я на субботник не пойду, а буду требовать у пика приведения в порядок придомовой территории! И призываю все жителей к этому! А вот поддерживать порядок уже должны жители!

За это сообщение автора ЛанаСвет поблагодарил: dalvadores (05 мар 2015, 10:18)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа