Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О растениях и красоте ЖК Левобережный
Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 18:28 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1356 раз.
Управляющий СЭ ПИК-Комфорт Литвак А.П.
познакомил меня с жительницей дома 8 (Людмила)
Она увлечена растениями и ландшафтным дизайном.

Людмила начала делать солнечные часы, ее остановила СЭ ПИК-Комфорт
причина: В данный момент идет перепланировка территории нашего ЖК и до получения плана
делать часы не стоит

Людмила предложила провести конкурс который состоится в июле 2015
год есть на подготовку. Условия на картинке ниже.
Второе это её просьба к дачникам. Помогите с посадочным материалом.

Изображение

Управляющий СЭ ПИК-Комфорт Литвак А.П. подтвердил готовность оказания помощи участникам данного конкурса
АО: - Неравные условия, у всех газон огорожен, а у 8, 8А нет
АП: - Вокруг палисадников будут сделаны ограждения
АО: - А трубки, доски, сварочный аппарат, помощь сотрудников ПИК-Комфорт и т.д?
АП: - СЭ ПИК-Комфорт готов оказывать материально-техническую поддержку и проводить встречи с ИГ
АО: - А призы?
АП: - Будут

Людмила мне объяснила что скоро наступает время для многолетних растений и дачники могут помочь.
АП разрешил сдавать посадочный материал консьержкам

Заголовок сообщения: Re: О растениях и красоте ЖК Левобережный
Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 21:19 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 155 раз.
Можно мы будем делать фонтан у пруда, ПИК профинансирует?

Новое сообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 00:40 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2288 раз.
Александр Олегович писал(а):
АО: - Неравные условия ...

У кого-то нет оградки... а у кого-то у подъездов очень немаленькие газоны :du_ma_et:

Новое сообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 01:45 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1356 раз.
Milashka писал(а):

У кого-то нет оградки... а у кого-то у подъездов очень немаленькие газоны :du_ma_et:

немал газон да дорог, а заборчик я выбил))

Новое сообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 06:57 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 113 раз.
Milashka писал(а):

Действительно. Оградки. Ещё один мину в карму Ап.
Я не по ял по факту мы опять за свой счёт должны сделать красиво несмотря на то что уже заплатили за это УК?

Новое сообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 08:58 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 117 раз.
На мой взгляд пришло время задуматься об отказе от Пика ,и создании ТСЖ ! Посмотрите какие газоны возле Звезд , несмотря на то что там проходной двор . Вокруг довольно чисто и ухоженно! А мы , сколько б не пыжились сделать красивым и комфортным наши дворы все бестолку, дворников нет, газоны не поливают, деревья сохли ,трава сгорела.

За это сообщение автора Tory поблагодарили: 2 Trur (27 июл 2014, 17:12), иринакрис (28 июл 2014, 17:03)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 09:20 
Модератор форума
Модератор форума

KDS, Tory, не стоит все воспринимать буквально! Людмила предложила устроить конкурс, УК идею поддержала.... А дальше, хотите- участвуйте, хотите - нет! :-):
Про неравные условия написала исключительно для того, чтобы ограничить полет фантазии участников :hi_hi_hi: , например, размером клумбы...

Новое сообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 10:02 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1454 раз.
Tory писал(а):
газоны не поливают

каждое утро выхожу на работу и вижу НМ со шлангом, поливает растительность возле дома

Новое сообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 10:19 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 2053 раз.
vlublennie17 писал(а):
Tory писал(а):
газоны не поливают

каждое утро выхожу на работу и вижу НМ со шлангом, поливает растительность возле дома

Сегодня еще две березки посадим. :-)

Новое сообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 12:09 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 317 раз.
Все будет бестолку, если нет полива. Посмотрите на так называемый сквер возле 10 дома. Про несчастную траву я вообще молчу, ее просто никто так и не сподобился посадить, с грехом пополам пробивается то что может. Но деревья их же регулярно высаживают( и это не благодеяния УК, мы за все это честно платим) и что толку. Все гибнет. Даже те немногие деревья, которые распустились весной, все погибли без ухода. Нельзя просто воткнуть в глину молодые растения и надеяться, сто они теперь зацветут пышным цветом.Сейчас сдают школу и каждый вечер и утро я наблюдаю, как поливают стадион и траву вокруг, она и растет на глазах. Но ни разу я не видела дворников проливающих деревья и траву у нас. Кстати у Звезд , этим каждый день занимаются дворники. Цветы в полисадниках, да растут, спасибо за это нашим консьержкам иначе были такие же выброшенные на ветер деньги. Конкурс это неплохо конечно, но при таком раскладе , есть ли в этом смысл?

За это сообщение автора Mariya 73 поблагодарили: 2 Tory (29 июл 2014, 07:44), иринакрис (28 июл 2014, 17:04)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 17:49 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 84 раз.
Вот именно,Мария! И дело не только в поливе, которого нет, и это, безусловно, вина УК и только её. ПЕРЕД 10м домом вообще НЕТ земли, т е почвы, которую нужно было завести перед тем, как сажать деревья ещё прошлой осенью, точнее, ещё позапрошлой, когда несчастные деревья сажали в первый раз. Не только денег жалко, но и сами эти деревья, которые умирали и продолжают умирать на наших глазах. А всё потому. что УК отнеслась к озеленению нашего двора -я имею ввиду дом № 10-, а также к "созданию" нашего сквера совершенно формально, к огромному сожалению. Вы думаете, "руководство" не знало, что так сажать нельзя??? ДА ЗНАЛИ ПРЕКРАСНО! Просто-наплевать им! Впрочем, не надо забывать, где живём. И это тоже очень злит! А то. что ДВОРНИКИ НЕ ПОЛИВАЮТ-это тоже и УК , и А.П. И НЕ БУДЕТ ничего расти, пока не будет: а) ЗЕМЛИ, б) ПОЛИВА РЕГУЛЯРНОГО ГОДАМИ, понимаете, годами, а не только этим летом или по праздникам, хотя сейчас и этого нет , в) САжаТЬ УК должна грамотно, и траву, и кустарники, и деревья, и газоны перед 10м домом ЗАСАДИТЬ НАКОНЕЦ,и не делать вид, что это не их дело!!!!! А посмотрите на газоны перед нашим домом со стороны Совхозной, т е на улице, не только во дворе! Это же кошмар стыд!!! И причем тут конкурс, заборчики и бордюрчики? Дворники не поливают, траву не стригут, а если стригут один раз в сезон, то руки им пообрывать за такое "подстригание". Но и они не виноваты: у них ведь есть работодатель, работоприёмщик и зарплатоплательщик, и мы с вами знаем, КТО это. Пока не будет работать УК и А.П. , мы с вами и будем продолжать жить в этом бесхозном дворе, будем продолжать видеть, как гибнут деревья и сохнет трава. Хватит нам уже ждать чудес, давайте менять УК,может быть ,новая команда позаботится, наконец, и о нашем дворе и сквере, а не только о газонах, таких прекрасных и ухоженных, вокруг дома №8 и №8а, мимо которых РЕГУЛЯРНО ходит А.П. и которыми любуется из окон своего кабинета. А может быть, Андрей Павлович, Вы устроите себе новый кабинет ? В 10м доме, например? Тогда и у нас появится город-сад?
,

Новое сообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 19:34 
Модератор форума
Модератор форума

иринакрис, а Вы не задумывались, что красота вокруг указанных Вами домов, создана в том числе руками жителей этих домов!!! Таких людей, как, например, Людмила, предложившая данный конкурс!!! А ведь она и другие не безразличные люди - они ведь такие же, как Вы и, поверьте, ничем от Вас не отличаются, по крайней мере в физическом плане - 2 руки, 2 ноги... А отличаются они пониманием!!!! И желанием сделать жизнь вокруг красивее и приятнее, причем не только для себя! И реализуют они эти желания через реальные дела, а не электронные жалобы типа "мне все должны'!
Кроме того, озеленение производится в рамках утвержденного плана благоустройства! И поверьте, я, как человек, принимающий непосредственное участие в деятельности ИГ жителей нашего района, не понаслышке знаю, что такое получить хоть одну лишнюю копейку сверх выделенного бюджета, которого и так не хватает!!! И это относится не только к УК, но и к остальным инстанциям!!!!
И еще... Насчет полива - а Вы же сами потом не будете требовать от той же УК ответов на вопрос "Почему же мы столько платим за ОДН???"
Да, ситуация с озеленяем у нас в районе пока не идеальная, но не стоит забывать, что мы живем в строящемся районе!!!! Я уверена, что все наладится, и будут и освещение аллеи, и фонтаны, и даже, как кто-то шутил, зеленый дракон в полный рост!)))

За это сообщение автора Milashka поблагодарил: vlublennie17 (29 июл 2014, 08:06)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 20:44 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 317 раз.
Мила! Да , там делали неравнодушные люди! Я думаю все жители 8 дома им безмерно благодарны. Никто и не требует такой красы везде и от УК. Но элементарные вещи , оплаченные нами она делать ДОЛЖНА. Где это видано, чтобы не подготовили сквер и не засеяли травой? Даже когда ведуться аварийные работы на подземных коммуникациях, потом везде , все востанавливают. Привозят землю и засеивают ее травой. А у нас утрамбованная глина и все! Спасибо клеверу, только он жалкими островками пробивается из так называемой " земли", не будь его , вообще бы не было растительности. На деревья больно смотреть( вернее на то , что от них осталось). И я не верю, что УК с трудом выбивает деньги и сильно старается благоустроить район( мы достаточно платим, ничуть не меньше чем в других компаниях). Все делается на " отвали" , для галочки и отчетности. Хотелось бы ошибаться, но я не верю , что АП слеп и не видит и не понимает, что и как делают его подчиненные. Что пусть и не очень большие средства растрачиваются впустую. А если не видит, то тогда это не его место и он не справляется со своей работой. Я вижу это именно так.

За это сообщение автора Mariya 73 поблагодарил: иринакрис (30 июл 2014, 09:18)

Новое сообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 20:56 
Модератор форума
Модератор форума

Маша, насчет "везде" ты не совсем права... могу завтра по дороге сделать фото своего двора в Москве (у на УК далеко не ПИК и совсем не комфорт :-( ) и соседних дворов, относящихся к другому району и другой УК... Да и вообще я с удовольствием готова обсудить все эти вопросы и не только :mi_ga_et: :drinks: но, единственная просьба - не в этой теме!!!
Предлагаю продолжить тут обсуждение вопросов, касающихся исключительно предложенного конкурса!!!!
Я лично, как модератор, буду без предупреждения удалять все сообщения не по теме! :an_gel:
Спасибо за понимание! :ro_za:

За это сообщение автора Milashka поблагодарил: Mariya 73 (28 июл 2014, 21:00)

Новое сообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 08:09 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 117 раз.
Что даст этот конкурс без ухода? Выброшенные деньги! Я вчера обошла вокруг домов 10 и 8/1 , нет не единого рабочего крана для полива ! Мы газоны в порядок привести не можем, деревья каждый год сажаем новые в замен загубленных! Конкурс не решит проблему озеленения, только АП лишний раз рапортовать сможет о проделанной работе! А за чей счет будет посадка производится? Кто будет оплачивать посадочный материал? Надо добиваться полива того что есть, подсыпки грунта, подсадки и ухода за деревьями, увеличения количества дворников! Мы все это оплачиваем! АП у себя возле УК замечательно ухаживает за газоном и деревьями!

За это сообщение автора Tory поблагодарил: иринакрис (30 июл 2014, 09:20)

Часовой пояс: UTC + 3 часа