Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Появилась новая статья в платежной квитанции
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 13:03 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 447 раз.
TalyaD писал(а):
0,24 КУБА...

зашибись, то есть если брать мою однушку с 0,16 куба за минимум, то это какойтоахринеть...
кстати в 14 мне ОДН по холодной не выставили... и перерасчета по МОП электричества то же нет...

Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 13:45 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 334 раз.
Как мне кажется это еще одна законная лазейка для УК.

Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 21:35 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 175 раз.
Заплачу за февраль в ноябре :de_vil:

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 08:41 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 561 раз.
Ситуация на форуме сейчас похоже вот на что - мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Если что мыши это мы. Повторюсь, надо возродить ИГ, есть желающие у кого есть время и подкованные знания?

Если нет, то все возмущение здесь это пустота.... пройде время...большинство заплатит и .... и все... И дальше без изменений.

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 08:53 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 2055 раз.
DragJok писал(а):
Ситуация на форуме сейчас похоже вот на что - мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Если что мыши это мы. Повторюсь, надо возродить ИГ, есть желающие у кого есть время и подкованные знания?

Если нет, то все возмущение здесь это пустота.... пройде время...большинство заплатит и .... и все... И дальше без изменений.

Так может уважаемый DragJok Вы и будете тем самым, кто не пишет на форуме, а создаст ИГ и распутает этот клубок?

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 09:29 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2288 раз.
Я была у АП во вторник... Он сам сначала был в шоке, что так выскочила стоимость отопления при почти равных условиях потребления за январь и за февраль (показания видела)... После ряда звонков выяснилось, что по отоплению расчет завязан, в том числе, на подогреве воды....и зависит от показаний, которые подают люди по ГВС (именно подают жители, а не фактически использованный объем - такой ппц в расчете!!!!). Т.е. по формуле, энергия, затрачиваемая на подогрев воды, рассчитывается как объем ГВС, умноженный на определенный коэффициент. Далее она вычитается из показаний общедомового счетчика по отоплению... Соответственно, если коротко, то чем меньше люди подают показания (а именно, занижают или вообще не подают!!!), тем бОльшая доля ложится на отопление. Причем страдают больше всех те, кто не пользуется водой (например, еще не заселились) или ее экономит!!!!
К сожалению, косяк большого ПИК-комфорта был в том, что операторы ЕИРЦ не готовы были пояснить людям вопросы по новой методике и отправляли всех к управляющему; а также в том, что платежки (особенно в домах 10, 14 и 16) получились не совсем прозрачными. + юристам большого ПИК-комфорта было бы неплохо заранее - до введения этих платежек - написать сообщение для жителей с пояснением данного вопроса в понятной простому обывателю форме; НО я умудрилась пообщаться (по телефону) с одним из юристов..... и поняла, что ждала от них слишком много :hi_hi_hi:
Кроме того, АП никак не может сдвинуть с места вопрос об автоматизации по сбору данных по воде (в очередной раз)... Там есть технические проблемы с программным обеспечением ЕИРЦ (точнее с форматом загрузки данных). К сожалению, не все зависит от АП!
По электричеству, все также считается по формуле из вышеобсуждаемого постановления)))) Если нужно, чуть позже попробую выложить расчет по данным из своей платежки.

Извините, если что не так))) Я не спец, к сожалению в вопросах ЖКХ)))) пояснила, как смогла :an_gel:

За это сообщение автора Milashka поблагодарили: 8 dimm33 (14 мар 2014, 09:40), DragJok (14 мар 2014, 10:58), Hope (14 мар 2014, 13:28), Mariya 73 (14 мар 2014, 09:35), ru916 (14 мар 2014, 09:36), vlublennie17 (14 мар 2014, 10:59), Vred!n@ (14 мар 2014, 15:12), МИИТя (14 мар 2014, 09:33)
  Рейтинг: 7%

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 09:38 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 317 раз.
Мил , ты часом не узнавала, нас подключили к Мосэнергосбыту? Мы уже можем платить за электричество?

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 09:40 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 547 раз.
Т .е. Выходит что из за тех кто не подает данные по воде мы платим больше за отопление?!?

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 09:43 
Модератор форума
Модератор форума

Hova писал(а):
Т .е. Выходит что из за тех кто не подает данные по воде мы платим больше за отопление?!?

Если глобально брать, то примерно так... Увы!

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 09:44 
Модератор форума
Модератор форума

Mariya 73 писал(а):
Мил , ты часом не узнавала, нас подключили к Мосэнергосбыту? Мы уже можем платить за электричество?

Ой, Маш, вот про это совсем забыла спросить! Следующий раз постараюсь не забыть :-):

За это сообщение автора Milashka поблагодарил: Mariya 73 (14 мар 2014, 09:47)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 09:46 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 317 раз.
У меня отопление на 700 рублей в феврале увеличилось. Что все массово в нашем доме перестали подавать показания на ГВ? Хотя я подавала, а счет мне выставили только за холодную, про горячую вобще забыли :-(

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 09:47 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 1847 раз.
второй раз за последние три дня понимаю, что выгодней вобще не платить...все равно за тебя заплатят... точнее надо платить выборочно

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 09:49 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 547 раз.
Кстати муж сказал что у нас к оплате за прошлый Мес 1400 пере плата была но очень небольшая 200-300р. Что то мало. Платежку я не видела в др городе сейчас

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 10:35 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 429 раз.
у меня наоборот на тысчу меньше в этой платежке :-) Пусть и дальше дробят квитанции :dan_ser:

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 10:39 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 155 раз.
Milashka писал(а):
Я была у АП во вторник... Он сам сначала был в шоке, что так выскочила стоимость отопления при почти равных условиях потребления за январь и за февраль (показания видела)... После ряда звонков выяснилось, что по отоплению расчет завязан, в том числе, на подогреве воды....и зависит от показаний, которые подают люди по ГВС (именно подают жители, а не фактически использованный объем - такой ппц в расчете!!!!). Т.е. по формуле, энергия, затрачиваемая на подогрев воды, рассчитывается как объем ГВС, умноженный на определенный коэффициент. Далее она вычитается из показаний общедомового счетчика по отоплению... Соответственно, если коротко, то чем меньше люди подают показания (а именно, занижают или вообще не подают!!!), тем бОльшая доля ложится на отопление. Причем страдают больше всех те, кто не пользуется водой (например, еще не заселились) или ее экономит!!!!
К сожалению, косяк большого ПИК-комфорта был в том, что операторы ЕИРЦ не готовы были пояснить людям вопросы по новой методике и отправляли всех к управляющему; а также в том, что платежки (особенно в домах 10, 14 и 16) получились не совсем прозрачными. + юристам большого ПИК-комфорта было бы неплохо заранее - до введения этих платежек - написать сообщение для жителей с пояснением данного вопроса в понятной простому обывателю форме; НО я умудрилась пообщаться (по телефону) с одним из юристов..... и поняла, что ждала от них слишком много :hi_hi_hi:
Кроме того, АП никак не может сдвинуть с места вопрос об автоматизации по сбору данных по воде (в очередной раз)... Там есть технические проблемы с программным обеспечением ЕИРЦ (точнее с форматом загрузки данных). К сожалению, не все зависит от АП!
По электричеству, все также считается по формуле из вышеобсуждаемого постановления)))) Если нужно, чуть позже попробую выложить расчет по данным из своей платежки.

Извините, если что не так))) Я не спец, к сожалению в вопросах ЖКХ)))) пояснила, как смогла :an_gel:

По моему это какая-то отмаза. В тариф горячей воды уже включена энергия подогрева воды, иначе бы в квитанции была указано стоимость холодной воды+ стоимость энергии на подогрев. Иначе какой смысл тарифа на горячую воду, если еще какие-то платы за подогрев

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа