Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Счет на отопление.
Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 07:58 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 0 раз.
Всем привет.
Кто в курсе.
Звонил в ПИК КОМФОРТ по цене на оплату отопления, мне сказали ,что еще не приняты счетчики. Как долго будут их принимать и какие меры можно предпринять?
С уважением.

Заголовок сообщения: Re: Счет на отопление.
Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 09:12 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 50 раз.
IgorMIG писал(а):
Звонил в ПИК КОМФОРТ по цене на оплату отопления, мне сказали ,что еще не приняты счетчики.

А мне на мое обращение в ПИК-Комфорт через личный кабинет о переплате по отоплению ответили, что счетчики приняты в январе. Правда непонятно почему так поздно и кто должен возместить нам убытки за проявленную халатность. Ведь дом сдан в апреле! :de_vil:

Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 14:33 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

CosmoKosh писал(а):
А что за отопление станет меньше? Или переплата за октябрь, когда нам якобы обещали бесплатный месяц?
Я январе была такая же стоимость как за предыдущие месяца.

По телефону мне сказали, что в феврале стоимость отопления в квитанциях будет меньше, т.к. в январе был принят общедомовой счетчик тепла. На вопрос будет ли произведен перерасчет ответили, что НЕТ, т.к. с нас не брали деньги за отопление в октябре. Вот и возникает вопрос: Если в октябре с нас не должны были вообще ничего брать, то почему переплату по завышенному нормативу пытаются перекрыть этим бесплатным месяцем? :ps_ih: :sh_ok:

За это сообщение автора БИВ поблагодарил: Владислав (28 фев 2014, 18:27)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 15:48 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 1116 раз.
БИВ писал(а):
т.к. в январе был принят общедомовой счетчик тепла

Соседи,
Давайте сразу назначим ответст. людей от дома, которые будут снимать показания счетчика с представителями ук.
И надо выяснить снятие первичных показаний! Также поднять вопрос о неначислении нам-жильцам отопления за первые нежилые этажи.

За это сообщение автора ДЖЕННИФЕР поблагодарил: МИИТя (12 мар 2014, 13:03)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 18:34 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 245 раз.
Соседи....а у меня есть нескромный вопрос...
а каков статус ПИК комфорта? я понимаю, что вы ответите "это управляющая копания". но...кем управляющая? от чьего имени?
лично я не видел ни одного документа (самый главный из которых-протокол собрания жильцов об избрании...или аналог)...и у меня в договоре ДДУ не прописано о том, что я являюсь собственником или ответственным пользователем общедомовых помещений, т.о. ответственность по обслуживанию дома лежит не на жильцах!
или я не прав???
и в дополнение...я б ооочень хотел увидеть на какое постановление и какого органа ссылаются и руководствуются сотрудники ПИКа, предлагая нам оплатить услуги "за пределами сроков ответственности"

спасибо за пояснения)

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 19:36 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

CosmoKosh писал(а):
Пффф. Не знаю что вам сказали, но в феврале стоимость за отопление такая же) Одно успокаивает, что когда весной отопление отключат, счет за коммуналку снова станет меньше в 2 раза)

Вот мое обращение в ПИК-Комф. из ЛК:
"На каком основании за отопление взимается плата по максимальному нормативу, если счетчики тепла установлены и приняты в эксплуатацию в январе 2014 г., о чем мне было сообщено по телефону в ответ на мое предыдущее сообщение? Прошу сделать перерасчет оплаты за февраль 2014 г. В противном случае будет подано обращение в соответствующие органы для выявления и наказания виновников в данном произволе."
А вот их ответ:
"Для расчетов оплаты коммунальной услуги отопление в 2013 году, в соответствии с положениями Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 года), за основу были взяты ежемесячные показания общедомового прибора учета тепла за прошлый 2012 год. Кроме объектов, которые находятся в эксплуатации меньше года, в том случае начисления производятся по нормативу в течении 12 месяцев (т.к. нет статистики прошлого года).

Начисления производим только в отопительный сезон, за январь 2013 - январь 2012, за февраль 2013 - февраль 2012 и т.д.

В целях приведения в соответствие произведенной жителем оплаты объему фактически потребленной в 2013 г. коммунальной услуги отопление, во исполнение требований действующего законодательства РФ, регламентирующего порядок оказания и оплаты комм. услуг, управляющая компания ООО «ПИК-Комфорт» уведомит Вас о проведении в 2014г. корректировки размера платы за отопление за период январь-декабрь 2013 г.

Корректировка будет осуществляться в соответствии с подпунктом а) пункта 19 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам.

Исходя из фактического размера оплаты за отопление в 2013 году ресурсоснабжающим организациям, корректировка может быть проведена как в виде доначисления за отопление так и в виде перерасчета в сторону уменьшения коммунальных платежей.

Для осуществления перерасчета Вам необходимо написать заявление на имя генерального директора.

Все перерасчеты делаются на основе официальных заявлений подкрепленных актами, подтверждающими факт отсутствия оказания той или иной услуги."

С уважением,
Тулупова Алла
Старший оператор Контакт-центра
ООО "ПИК-Комфорт"
8-800-505-89-89
8-495-505-89-89
e-mail: tulupovaav@pik-comfort.ru
http://www.pik-comfort.ru
http://www.client.pik-comfort.ru

На основании вышеизложенного можно предположить, что нам сделают перерасчет только в том случае, если мы подадим заявление на имя ген. дира ПИК-Комф. и приложим какие-то акты. Как это понимать? :ps_ih:

Кстати, нам ежемесячно начисляют оплату запирающего устройства на подъездной двери, что незаконно. Замок является собственностью жильцов дома. Ежемесячно Пик незаконно имеет с нашего дома 12160 руб. Т.е. нас уже надули на 121600 руб. :co_ol: :co_ol: Почему-то на это обращение мне никто ничего не ответил... :du_ma_et:
Изображение
Изображение

За это сообщение автора БИВ поблагодарили: 6 bony599 (14 ноя 2014, 22:55), Ioulya (15 мар 2014, 20:16), spaun7310 (18 мар 2014, 11:03), StoLena (15 мар 2014, 21:31), Владислав (15 мар 2014, 21:50), Эс Эс (21 мар 2014, 13:28)
  Рейтинг: 5.3%

Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 13:27 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 2 раз.
Господа, что делать? я в шоке от суммы за тех обслуживание и отопление.. с двушки 5300 рэ в месяц, при всем что мы задыхаемся от жары в мороз. Давайте разберемся.

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 12:10 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 0 раз.
Эс Эс писал(а):
Господа, что делать? я в шоке от суммы за тех обслуживание и отопление.. с двушки 5300 рэ в месяц, при всем что мы задыхаемся от жары в мороз. Давайте разберемся.

у нас 5900 рублей в месяц за двушку, я вам скажу...

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 12:43 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 450 раз.
Мы от жары скоро высохнем! в Москве двушка - там счет 3000 с водой! я в шоке, что за обдираловка ?

Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 22:58 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 292 раз.
А кто-нить еще обратил внимание в квитанции на показания общедомовых счетчиков?

Часовой пояс: UTC + 3 часа