Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И ещё немножко фоток из окошка...
Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 14:56 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 65 раз.
Saga писал(а):
dm-42 писал(а):
говорю о случаях, когда машина реально не мешает ходить по тротуару. Ну такая вот ситуация сложилась, надо быть терпимее просто.

осторожно! за такое вольнодумство тут сразу прибегают доброжелательные соседи и вежливо предупреждают о проколе шин ))
у меня тут уже один или два страйка есть )))

Я все-таки верю в разум и понимание людей.))

За это сообщение автора dm-42 поблагодарил: lek (30 май 2015, 22:14)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 15:08 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 611 раз.
dm-42 писал(а):
vido писал(а):
dm-42 писал(а):
vido писал(а):
dm-42 писал(а):
На тротуар - нет. Но если машина реально не мешает проходу, то тоже ничего страшного не вижу.

Это о чем вообще?
Фраза из разряда " На проезжую часть - нет. Но если я иду по тротуару и не мешаю проезду, то ничего страшного не вижу."
Взрыв мозга

Соберите свой мозг обратно.))
Я говорю о случаях, когда машина реально не мешает ходить по тротуару. Ну такая вот ситуация сложилась, надо быть терпимее просто. Например я никогда не позволял себе ставить машину, чтобы нельзя было пройти с коляской, например. Лучше лишние пять минут покручусь и как надо припаркуюсь. Даже один раз мне бампер притерли. Но это всего лишь бампер.
Так что не надо передергивать фразы и... поберегите мозг, он нужен.) Тем более он сейчас становится редкостью, как показывает хотя бы фото машины на тротуаре в одном из недавних постов здесь.)

Фразы не передергиваю. Вы написали сначала: "На тротуар - нет".
Теперь пишите, что можно, если осторожно. Определитесь.
Значит, заботливо оставляете место на тротуаре для коляски? А если с двойняшками поедут? Ничего переживет мамаша, не трамвай-объедет.
Во время или после дождя приходится скакать по лужам вокруг машин. Так хоть можно по бордюру было бы лужу обойти - но не получится - там же припарковался заботливый водитель.
А на счет терпимее надо быть: да пожалуйста, я тему не поднимал и ничего не предпринимал. Но раз эвакуаторы с тротуара увозят, то морально я это поддержу, поскольку ничего дурного в этом не вижу

А предлог «но» вам ни о чем не говорит? Он означает противопоставление предыдущему высказыванию. Читайте книжки хоть что ли.))
Теперь насчет двойняшек. Живу тут с самого заселения, НИ ОДНОЙ коляски для двойняшек не видел. Что за натура в крайности бросаться?!
Смотрю, теперь у вас и в лужах машины и водители виноваты.)) Как вы живете с таким отношением к окружающим?!))
И на всякий случай напомню, я против машин на тротуарах, но по-соседски понимаю и водителей и пешеходов. Ну и опережая возможный вопрос... У меня машина есть, стоит на стоянке, но иногда бросаю около подъезда, когда надо сумки домой занести, при этом она не мешает проходу.)) Счастья вам!))

ой как не красиво!Если вы не видели двойняшек-вам большой минус-не обращаете внимания значит.А их у нас много!И это не крайность!Нужно думать о детях прежде всего!Однажды наблюдала,как бегущий по тротуару ребенок врезался в зеркало припаркованной машины лбом!Хорошо все обошлось,а если бы нет?И если бы я была на месте родителей,мало бы не показалось владельцу авто,который даже не потрудился сложить зеркала!

За это сообщение автора Соседка поблагодарил: vido (30 май 2015, 19:24)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 15:43 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 329 раз.
ой как не красиво!Если вы не видели двойняшек-вам большой минус-не обращаете внимания значит.А их у нас много!И это не крайность!Нужно думать о детях прежде всего!Однажды наблюдала,как бегущий по тротуару ребенок врезался в зеркало припаркованной машины лбом!Хорошо все обошлось,а если бы нет?И если бы я была на месте родителей,мало бы не показалось владельцу авто,который даже не потрудился сложить зеркала![/quote]

на месте родителей надо следить за детьми, куда они бегут...
зеркала обычно складывают когда проезд узкий и чтобы их не снесли...

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 15:55 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Если обычно вы складываете,то не думайте,что всё так делают.А на счёт смотреть за детьми....Интересненько.т.е если ребенок долбанулся головой о вашу тачку,так это он сам(или родители)виноваты?Не вы,которая поставила свою любимую одним колесом на тротуар?Может детей вообще к ноге привязать,что бы они вам не мешали?

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 16:01 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

если за ребенком не следить. то не только головой он может удариться, но и выскочить под машину. Таких примеров полно. Не далее как несколько дней назад наблюдала 2х деток, лет 5 отроду. катались на роликах, без присмотра родителей. выскочили с тротуара прям под колеса ехавшей машины. у водителя глаза на лоб полезли от испуга, он не ожидал....
судя по Вашей логике машины вообще нам, автомобилистам, ставить нигде нельзя, так как дети гуляют. следите за детьми - биться не будут головой. и автомобилистам надо следить как они ставят машины.

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 16:20 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Ну что тут скажешь...дети ДОЛЖНЫ ходить по тротуарам,в том числе и гулять по ним они могут.Имеют право.А вам,автомобилистам,нечего делать на тротуаре.Я тоже автомобилист,если чё :a_g_a:и ребенок мой всегда при мне.
P.S А детей нужно любить,это самая большая радость в жизни :ro_za:

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 16:25 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

лично я на тротуар не ставлю, на газоны тоже. если нет места, еду на платную парковку.
надо любить всех, мы христиане;-) :ro_za:

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 18:44 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 907 раз.
dm-42 писал(а):
vido писал(а):
dm-42 писал(а):
vido писал(а):
dm-42 писал(а):
На тротуар - нет. Но если машина реально не мешает проходу, то тоже ничего страшного не вижу.

Это о чем вообще?
Фраза из разряда " На проезжую часть - нет. Но если я иду по тротуару и не мешаю проезду, то ничего страшного не вижу."
Взрыв мозга

Соберите свой мозг обратно.))
Я говорю о случаях, когда машина реально не мешает ходить по тротуару. Ну такая вот ситуация сложилась, надо быть терпимее просто. Например я никогда не позволял себе ставить машину, чтобы нельзя было пройти с коляской, например. Лучше лишние пять минут покручусь и как надо припаркуюсь. Даже один раз мне бампер притерли. Но это всего лишь бампер.
Так что не надо передергивать фразы и... поберегите мозг, он нужен.) Тем более он сейчас становится редкостью, как показывает хотя бы фото машины на тротуаре в одном из недавних постов здесь.)

Фразы не передергиваю. Вы написали сначала: "На тротуар - нет".
Теперь пишите, что можно, если осторожно. Определитесь.
Значит, заботливо оставляете место на тротуаре для коляски? А если с двойняшками поедут? Ничего переживет мамаша, не трамвай-объедет.
Во время или после дождя приходится скакать по лужам вокруг машин. Так хоть можно по бордюру было бы лужу обойти - но не получится - там же припарковался заботливый водитель.
А на счет терпимее надо быть: да пожалуйста, я тему не поднимал и ничего не предпринимал. Но раз эвакуаторы с тротуара увозят, то морально я это поддержу, поскольку ничего дурного в этом не вижу

А предлог «но» вам ни о чем не говорит? Он означает противопоставление предыдущему высказыванию. Читайте книжки хоть что ли.))
Теперь насчет двойняшек. Живу тут с самого заселения, НИ ОДНОЙ коляски для двойняшек не видел. Что за натура в крайности бросаться?!
Смотрю, теперь у вас и в лужах машины и водители виноваты.)) Как вы живете с таким отношением к окружающим?!))
И на всякий случай напомню, я против машин на тротуарах, но по-соседски понимаю и водителей и пешеходов. Ну и опережая возможный вопрос... У меня машина есть, стоит на стоянке, но иногда бросаю около подъезда, когда надо сумки домой занести, при этом она не мешает проходу.)) Счастья вам!))

И двойняшки есть, и инвалид-колясочник, который сидит у подъезда может как раз потому, что проехать невозможно по тротуару, а также все съезды удобные закрыты машинами. Утром они ходят вокруг дома, когда есть возможность проехать, сама видела. Поэтому и нужно освободить тротуары у нашего дома, ситуации разные бывают.

За это сообщение автора Ольга и Алексей поблагодарили: 2 lek (30 май 2015, 22:27), vido (30 май 2015, 19:25)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 19:31 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 601 раз.
dm-42 писал(а):

Потому от вашего русского языка мозг и взрывается у читающих. Сначала пишите "На тротуар -никогда", потом тут же идет противопоставление с "но". То есть все же не "никогда"?
P.S. Спорь не спорь - а эвакуатор приезжал.

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 21:00 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 65 раз.
И снова спор перетекает в привычное русло.))
Продолжать смысла нет. Моя совесть чиста, машина на стоянке.
Мир всем!))

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 21:06 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Вот видите, как все хорошо в итоге оказалось)))
Всем хорошо, все довольны :mu_zyk:

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 21:09 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 447 раз.
Соседка, ...простите а если сие чадо в столб или в дерево врежется?

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 21:15 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

dimm33, это уже совсем другая история.Речь вроде шла о вреде припаркованных на тротуаре машинах.

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 21:17 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 447 раз.
Соседка писал(а):
dimm33, это уже совсем другая история.Речь вроде шла о вреде припаркованных на тротуаре машинах.

ну вы просто так удачно притянули этот инцидент, вот я и поинтересовался

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 22:07 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

dimm33 писал(а):
Соседка писал(а):

ну вы просто так удачно притянули этот инцидент, вот я и поинтересовался

Вы правы. Машина стояла на тротуаре в положенном месте, ребенок и его родители сами виноваты. Как тут уже кто-то желал: "Худеть надо".

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа