Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1675 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 112  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парковка за домом 8
Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:03 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 383 раз.
Баярд писал(а):
А когда она планируется?

Через какое-то время* после сдачи 12 корпуса.

*может исчисляться не только в месяцах но и в годах ))))))

Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:14 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 722 раз.
MaximKo писал(а):
Хорошо, что я Андреем Павловичем не поспорил. Скорее всего он выиграет )))) на моменте сбора денег люди начали сливаться )))))
И весной там скорее всего будет грязь и действительно прийдется плитку класть или плиты...... Вообщем думайте господа! Деньги еще никто не сдавал...... Может все у подъездов потолкаемся и дождемся парковки за 12 корпусом?))))

я не вижу смысла вкладываться во ВРЕМЕННУЮ парковку... сегодня мы туда денег вбухаем, а завтра в авральном режиме решат строить школу... и что? (как например с детским садиком, который изначально собирались строить только в следующем году, а в один день решили, что строить начинают прямо сейчас)
и потом, я не хочу спорить и что-то там доказывать, но мне не нравится то, что еще никто не поговорил с трактористом, не узнал сколько стоит замок и сколько стоит сделать один ключ, но уже готовы собирать деньги... я так не привыкла. это мое личное мнение. я без претензий. просто я не буду ставить там машину и все. тем более, что у меня есть место на стоянке (постоянной, с договором, квитанциями об оплате и т.д.), я просто не сразу поняла, что эта стоянка за домом временная и нас от туда попрут в любое время. вот как то так :pardon:

Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:34 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 115 раз.
Согласна с Викторией. Облагораживать временную стоянку нет смысла, все равно машины будут ставить перед подъездом. Меня тоже вычеркните из списка т.к. решила застолбить место, а потом подумала, что не так часто мы будем приезжать, а у Насти машины нет. Думаю временно парковаться у подъезда на день, два (если получится).

Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:18 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 104 раз.
Присоединяюсь к Viktoriya и Irinka591. Видя с каким скрипом идет процесс, занял место на ОХРАНЯЕМОЙ платной парковке. А так, без охраны, освещения, с цепочкой и амбарным замочком это будет отличное место для воровства и хулиганства.

Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:10 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 383 раз.
Желающие уже начали сдавать деньги и завтра, я думаю, будет полная ясность, на сколько временная эта стоянка и когда мы гачнем ей пользоваться. Я думаю, что к выходным все будет, я постараюсь.

P.s. Для информации: платные охраняемые парковки не несут никакой ответственности чаще всего и ничего не возмещают.

http://www.avtobeginner.ru/articles/146 ... yanka.html

Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:31 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 5 раз.
MaximKo писал(а):
roeline писал(а):
Я бы сейчас посоветовал не заморачиваться особо на расчистке и прочем. Лучше к тому моменту, когда снег растает эту территорию нужно будет облагораживать. Я могу подогнать работящих молдован, которые и разровнять, и укатать, да хоть плиткой уложить смогут.

Так что нужно будет в последующем создать отдельную ветку, кто чем сможет помочь, рассчитать всё и поделить между теми кто записался.

Хорошо, что я Андреем Павловичем не поспорил. Скорее всего он выиграет )))) на моменте сбора денег люди начали сливаться )))))

И весной там скорее всего будет грязь и действительно прийдется плитку класть или плиты...... Вообщем думайте господа! Деньги еще никто не сдавал...... Может все у подъездов потолкаемся и дождемся парковки за 12 корпусом?))))

просто не все еще въехали. и большинство списка наведывается наездами на свохозную. я готова сдать деньги, несмотря на то, что пока не живу. но я буду на совхозной только 17 марта. раньше не получится, ибо уезжаю

Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 16:10 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 2053 раз.
Viktoriya писал(а):
MaximKo писал(а):

я не вижу смысла вкладываться во ВРЕМЕННУЮ парковку... сегодня мы туда денег вбухаем, а завтра в авральном режиме решат строить школу... и что? (как например с детским садиком, который изначально собирались строить только в следующем году, а в один день решили, что строить начинают прямо сейчас)
и потом, я не хочу спорить и что-то там доказывать, но мне не нравится то, что еще никто не поговорил с трактористом, не узнал сколько стоит замок и сколько стоит сделать один ключ, но уже готовы собирать деньги... я так не привыкла. это мое личное мнение. я без претензий. просто я не буду ставить там машину и все. тем более, что у меня есть место на стоянке (постоянной, с договором, квитанциями об оплате и т.д.), я просто не сразу поняла, что эта стоянка за домом временная и нас от туда попрут в любое время. вот как то так :pardon:

С детским садом еще в том году стоял забор и было объявление,строить его начали не с кандачка.
Замочек стоит 300 руб,цепочка еще 500 и плюс 50 ключей к замку-еще 5 000. Итого получается 5 800. Собираем 25 тысяч.10 тыс почистить первый раз,если выпадет еще снег,пройтись еще раз.(опять 10 тыс.)
В чем ВБУХИВАНИЕ я не вижу.
Идем навстречу-не нравится,не делаем ничего-опять не нравится.
Давайте письмо тогда напишем в ПИК,прокуратуру, будущему президенту.
Зачем имея место на стоянке, вписываться в список на "закуток"?

За это сообщение автора МИИТя поблагодарили: 2 Безумный Макс (29 фев 2012, 22:51), MaximKo (29 фев 2012, 18:24)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 16:20 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

МИИТя писал(а):
С детским садом еще в том году стоял забор и было объявление,строить его начали не с кандачка.

я это не из своей головы взяла, это мне АП сказал, что по плану должны были начать строить только в следующем году, а решили строить прям сейчас (разговор с ним был в январе)

МИИТя писал(а):
Замочек стоит 300 руб,цепочка еще 500 и плюс 50 ключей к замку-еще 5 000. Итого получается 5 800. Собираем 25 тысяч.10 тыс почистить первый раз,если выпадет еще снег,пройтись еще раз.(опять 10 тыс.)

вот ради интереса сейчас позвонила знакомому, у него несколько тракторов, он в свое время в совхозе работал, который убрали, спросила может он почистить снег у нас и сколько стоит? он мне сказал - ты что смеешься? у меня трактора щас в москве на уборках, у вас во дворе стройка идет, договоритесь с любым трактором, он вам за 2 тыщи все уберет и еще спасибо скажет, что его попросили, а мне гнать туда к вам трактор за 2 тыщи ваще не интересно. (ну это так, для информации).

МИИТя писал(а):
Идем навстречу-не нравится,не делаем ничего-опять не нравится.
Давайте письмо тогда напишем в ПИК,прокуратуру, будущему президенту.

я не говорю нравится-нравится.я высказала свое мнение и попросила меня вычеркнуть.

МИИТя писал(а):
Зачем имея место на стоянке, вписываться в список на "закуток"?

ну во-первых это мое личное дело, но тебе в порядке исключения могу объяснить - закуток намного ближе и я хотела сдать свое место на стоянке и ставить машину поближе.

За это сообщение автора Viktoriya поблагодарил: MaximKo (29 фев 2012, 18:26)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 16:28 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Ну вот оказывается трактор 2 тысячи стоит.
Можно пересмотреть бюджет
Вика сможешь нам заказать этот трактор-мы оплатим.

Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 16:29 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

МИИТя писал(а):

почитай мой пост выше, там все написано ;)

Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 16:31 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Viktoriya писал(а):
МИИТя писал(а):

почитай мой пост выше, там все написано ;)

А все нашел. :oops:

Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 16:57 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Verrucosus писал(а):
ЗЫ - общий комментарий для нежелающих попусту тратить деньги: ТОВАРИЩИ!!! сравните сумму вложений со стоимость 1 мес. на охраняемой парковке???! я на Речном вокзале возле Меридиана 2 г. назад 5 тыс. за месяц платил, а сейчас кому-то в 10 раз меньшая сумма кажется транжирством. Да даже если администратор (ув. MaximKo - и половины из этой суммы не потратит - все равно это КОПЕЙКИ по сравнению с альтернативной стоянкой).

вы как то вот как скажете, так все мимо) альтернативная стоянка стоит если я не ошибаюсь 1.100 руб. в месяц.

а по поводу транжирства, дело не в сумме, для меня 500 это не огромная сумма))) просто когда я увидела сколько собирают и на что, как-то дебет с кредитом не сошелся) у меня перед салоном таджик месяц снег чистит (до асфальта) и за месяц работы я ему плачу 1500 рублей...

Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 16:57 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

А Максико завтра пойдет к Литваку о тракторе говорить. Вот 2 результата и подадим. Будем работать с двух сторон по одно цели ;)

Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 17:00 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Viktoriya писал(а):
Verrucosus писал(а):
ЗЫ - общий комментарий для нежелающих попусту тратить деньги: ТОВАРИЩИ!!! сравните сумму вложений со стоимость 1 мес. на охраняемой парковке???! я на Речном вокзале возле Меридиана 2 г. назад 5 тыс. за месяц платил, а сейчас кому-то в 10 раз меньшая сумма кажется транжирством. Да даже если администратор (ув. MaximKo - и половины из этой суммы не потратит - все равно это КОПЕЙКИ по сравнению с альтернативной стоянкой).

вы как то вот как скажете, так все мимо) альтернативная стоянка стоит если я не ошибаюсь 1.100 руб. в месяц.

а по поводу транжирства, дело не в сумме, для меня 500 это не огромная сумма))) просто когда я увидела сколько собирают и на что, как-то дебет с кредитом не сошелся) у меня перед салоном таджик месяц снег чистит (до асфальта) и за месяц работы я ему плачу 1500 рублей...

На договорах в год убирать снег в разы дешевле всегда.У нас разовая уборка без долгоиграющих отношений.
Стоимость ночи на стоянке-100,150 руб. Считай сама в месяц сколько.
Если ты выписалась из участников то зачем устраивать флудилку и в этой теме?

За это сообщение автора МИИТя поблагодарил: Безумный Макс (29 фев 2012, 17:18)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 17:33 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Verrucosus писал(а):
Виктория, "мимо - не мимо", а результат у моих слов есть, пусть и косвенный: обсуждение перешло из плоскости "ставить столбики или нет" в конкретные действия ПО СОЗДАНИЮ ПАРКОВКИ: - не будь агитации, неизвестно когда и кто пошел бы к АП за парковочной площадкой (спасибо Александру Олеговичу), в администрацию Химок (благодарение Senim).
зы. и долго ли упомянутая Вами стоянка будет стоит заявленные деньги? до лета, когда она заполниться под завязку и хозяева взинтят цены?

ну она стоила 900 ооочень долго, год-полтора назад сделали 1100. там цена прописывается в договоре и они не взвинчивают цены каждый месяц. и по весне они ее будут расширять, так что им ее наоборот заполнять нужно.
и Максим, я ни слова против расширения места для парковки как перед так и за домом не сказала. я только за. просто девиз - достичь цели ЛЮБОЙ ценой - не для меня. вот и все :pardon:
и я ни в коем случае не агитирую за стоянку, мне вообще не жарко и не холодно от того будете вы там ставить машину или нет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1675 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 112  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа