Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА. Есть вопрос.
Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 19:27 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 1655 раз.
Нет, не брал.
Несколько раз платили больше, чем ежемесячный платеж. Заявление пишешь и всё. Никаких доп. сборов.

За это сообщение автора Pavel поблагодарил: Andy Dufresne (03 дек 2012, 19:29)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 19:29 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 78 раз.
Andy Dufresne писал(а):
А есть те кто уже платит досрочно??

При погашении кредита досрочно, нужно писать заявление в банке, как уже писали выше. Но в данной ситуации нужно выбрать - либо уменьшение ежемесячного платежа (соответственно пересчет суммы), либо уменьшение срока ипотеки с сохранением ежемесячной суммы (делается перерасчет но уже срока).

Вопрос, брал ли с вас за эти перерасчеты банк деньги?

Ничего не брали. Досрочно погасил ипотеку в Балтике. Все было у них замечательно, кроме 3
-х вещей:
1. С графиком платежей они не поспевали, приходилось несколько раз кататься за одной и той же бумажкой. В итоге был выписан один график задним числом для моего успокоения.
2. Страхование потери трудоустройства платилось один раз и на 3 года. Естественно остаток денег мне никто не вернул( порядка 20 т.р.).
3. Когда платил последний взнос случайно узнал, что мой долг продан в другой банк. Соответственно пришлось ждать официального уведомления от Балтики о переводе долга в другой банк, иначе для того банка я "никто". На каком основании они это сделали и зачем- я не понял.
Справку о закрытии ипотеки я брал уже в другом банке, при чем за нее дополнительно платил.
Вот так муторно гасятся кредиты.

За это сообщение автора Pasha поблагодарил: Andy Dufresne (03 дек 2012, 19:30)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 19:31 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 660 раз.
Pasha

Да про балтику я знаю. Спасибо.:)

Интересовало именно про ВОЗ.

Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 19:47 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

ВОЗ мне отказал :drinks:

Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 20:40 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 10 раз.
Andy Dufresne писал(а):

При погашении кредита досрочно, нужно писать заявление в банке, как уже писали выше. Но в данной ситуации нужно выбрать - либо уменьшение ежемесячного платежа (соответственно пересчет суммы), либо уменьшение срока ипотеки с сохранением ежемесячной суммы (делается перерасчет но уже срока).

При пересчёте суммы ВОЗ берёт 5000 рэ. И это они объясняют ещё до заключения договора, никакой тайны в этом нет. А если пересчитывать срок, то вся процедура бесплатна, и это выгоднее нам.
5000 берут якобы на какие-то бюрократические проволочки связанные с регистрацией ипотеки.

За это сообщение автора Perfumeus поблагодарили: 2 Andy Dufresne (03 дек 2012, 23:13), satyr (15 июн 2013, 11:57)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 22:09 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 595 раз.
Капец! Читаю - волосы дыбом! Какое счастье, что у нас просто кредит! :ti_pa:

Ковыляет вперевалку.
Косолап он и носат.
Уши до полу висят!
С. Маршак

Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 09:06 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 113 раз.
Pasha писал(а):
Andy Dufresne писал(а):

Ничего не брали. Досрочно погасил ипотеку в Балтике. Все было у них замечательно, кроме 3
-х вещей:
1. С графиком платежей они не поспевали, приходилось несколько раз кататься за одной и той же бумажкой. В итоге был выписан один график задним числом для моего успокоения.
2. Страхование потери трудоустройства платилось один раз и на 3 года. Естественно остаток денег мне никто не вернул( порядка 20 т.р.).
3. Когда платил последний взнос случайно узнал, что мой долг продан в другой банк. Соответственно пришлось ждать официального уведомления от Балтики о переводе долга в другой банк, иначе для того банка я "никто". На каком основании они это сделали и зачем- я не понял.
Справку о закрытии ипотеки я брал уже в другом банке, при чем за нее дополнительно платил.
Вот так муторно гасятся кредиты.

Всего 20? В с меня содрали 80. И это только страховка от потери работы. Хотя если договор страхования почитать, то то практически ни в каком случае они не будут платить страховку.:( После снижения ставки буду судиться. 200 тыщ на дороге не воляются и я хочу их обратно.

Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 09:25 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1454 раз.
KDS писал(а):
200 тыщ на дороге не воляются и я хочу их обратно.

Кстати, недавно читала, что Верховный суд (Постановление Пленума ВС РФ от 28.06.2012 г. № 17) признал и теперь можно и нужно применять к страхованию Закон о защите прав потребителей (раньше суды не применяли этого), а отсюда и досрочное расторжение и возврат денежных средств за вычетов пропорционально выполненной работе и услугам )))

Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 09:29 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

KDS писал(а):
Всего 20? В с меня содрали 80. И это только страховка от потери работы.

Сумма потери трудоустройства зависит от суммы ежемесячных выплат. Видать она у вас не маленькая.
Смысл в том у меня исчезла сама вероятность при потери работы остаться должным банку, т.к. кредит закрыт. А получается есть страховка еще на 2 года в пользу банка.
Страхование потери работы - чистое надувательство!!!

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 19:28 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 72 раз.
Pasha писал(а):
KDS писал(а):
Всего 20? В с меня содрали 80. И это только страховка от потери работы.

Сумма потери трудоустройства зависит от суммы ежемесячных выплат. Видать она у вас не маленькая.
Смысл в том у меня исчезла сама вероятность при потери работы остаться должным банку, т.к. кредит закрыт. А получается есть страховка еще на 2 года в пользу банка.
Страхование потери работы - чистое надувательство!!!

Если в договоре страхования прописана возможность возврата части страховой премии, то надо написать заявление на в возврат и Вам вернут ваши законные. Имейте ввиду, что при пересчете сразу вычитается значительный процент, даже если Вы подписали договор день назад. В полисах КАСКО это как правило 40%.

Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 10:33 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 30 раз.
Andy Dufresne писал(а):

у меня ипотека в ИТБ (ИнвестТоргБанк). По кредитномо договору - частичное досрочное погашение бесплатно!!! Сумма досрочного погашения - от 10 000р. Все это осуществляется через заявление с указание того, что будем перерасчитывать - либо срок, либо сумму. НО на практике получается следующая картина - погашение в уменьшение срока действительно бесплатно, так как срок пересчитывается автоматически. А вот если хочешь сумму ежемесячного платежа уменьшить - то плати комиссию по тарифам банка (сколько то % от остаточной суммы основного долга но не более 2000р).
Сначала я ломал голову, где это прописано, ведь в договоре - БЕСПЛАТНО! Ответить на этот вопрос сотрудники банка смогли только с третьего раза, и то благодаря адекватности одной из сотрудниц, которая сама по моей просьбе проконсультировалась с юристами банка. Оказалось, что данные тарифы банка применимы к моему счету, который я пополняю ежемесячно и с которого списываются деньги. И вот если с него списывать деньги на досрочное погашение в уменьшение платежа - то изволь платить((.
А 2000рэ - типа за труды сотрудников, которые будут пересчитывать мой платеж! смешно....
Так что вот оно - "бесплатно"

Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 12:46 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 43 раз.
Соседи, не расстраивайтесь, зато при уменьшении срока вы выигрываете в переплате (посчитайте если не верите) :)

Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 18:03 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 196 раз.
Ksenia_Denis писал(а):
Соседи, не расстраивайтесь, зато при уменьшении срока вы выигрываете в переплате (посчитайте если не верите) :)

Именно так. При досрочном погашении выгоднее выбирать схему с уменьшением срока выплаты кредита, чем уменьшением суммы платежа

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 10:14 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 113 раз.
Alexander S писал(а):
Ksenia_Denis писал(а):

Именно так. При досрочном погашении выгоднее выбирать схему с уменьшением срока выплаты кредита, чем уменьшением суммы платежа

Может быть. Но у меня мысли в другом направлении. Если уменьшать платеж то будет высвобождаться больше денег от ЗП. И теоретически за следующий год я смогу накопить больше денег для досрочного погашения. Плюсь в случае форсмажора меньший платеж предпочтительнее.

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 13:31 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 30 раз.
Гасить в два этапа -
1. снизить сумму ежемесячного платежа до "комфортного" для себя
2. потом гасить сроки.

Если умножить разницу (на которую уменьшился платеж) на срок кредита то получается вполне весомая цифра!
и очень даже приятно сознавать что эту самую цифру не надо будет отдавать в банк.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа