Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен мусоропровод нашей секции (всему дому)?
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 22:10 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 1116 раз.
Уважаемая Вита! Спасибо за ваше мнение и что вы проявляете заботу о соседях! Но не надо устраивать здесь помойку из ваших личных обсуждений про мужа в командировке и неделю заточения дома! Как я поняла, вы из 2 корпуса в 25 этажей, мы из 17 в 17 этажей!
Хотелось бы видеть мнения соседей 17 корпуса (или 5 секции)!

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 23:26 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 119 раз.
ДЖЕННИФЕР писал(а):
Уважаемая Вита! Спасибо за ваше мнение и что вы проявляете заботу о соседях! Но не надо устраивать здесь помойку из ваших личных обсуждений про мужа в командировке и неделю заточения дома! Как я поняла, вы из 2 корпуса в 25 этажей, мы из 17 в 17 этажей!
Хотелось бы видеть мнения соседей 17 корпуса (или 5 секции)!

Вы недавно меня поблагодарили ...... Дженнифер ! Вы с сообщениями ничего не попутали? Про мужа в командировке это я писала..... Мне лично нужен мусоропровод! И я буду его добиваться..... Я не для этого платила почти 8 лямов в Подмосковье чтоб помои на улицу таскать!!!!!

И еще ...... Вы спросили мнение ...... Я свое мнение сказала! По поводу мужа в командировке , лично мой слава богу не ездит..... Но !!!!!!! У многих такая ситуация и их мне жалко, которые с этими помоями будут бегать. Да я из 2 корпуса и дай бог , что у нас люди будут за мусоропровод.

Если Я не по теме пишу Вам в 17 корпус и Вы хотели мнение только из Вашего корпуса .... Зарание извиняюсь!!!!!!

Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 07:14 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1148 раз.
Девочки, не сорьтесь :D

У меня соседка сверху считает , что лучший способ не загрязнять мусоропровод остатками еды, это выбросить их в окно, типа птички склюют. Вот такая она защитница природы, блин. Правда, после каждой такой акции, она под гнев соседей, принудительно идет и моет окна нижних этажей, с тряпками и ведром воды. Но "благотворительные" акции прекращать не желает.

Скажу словами профессора Приображенского (Булгаков) " ... если каждый будет мочиться мимо унитаза, то наступит разруха..." (цитата не точная)

Я за мусоропровод и отсутствие мусора в головах соседей!

А еще, даже в большей степени, меня беспокоят собаководы, не желающие убирать дерьмо питомцев с газонов у дома!!!

Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 08:04 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 119 раз.
Добрый день всем соседям. Мы будем жить на 17 этаже и то же за мусоропровод. Сейчас живем в доме где на площадке 6 квартир. Так вот у на с в ТСЖ принято на 2-летних месяца в рамках дизенфкции или ремонта закрывают мусоропровод, и начинается самое "приятное". Вроде бы все разумные люди, но часто вилим на этаже мешок с мусором выставленный до утра рядом с квартирой по принципы пойду утром на работу вынесу. Вряд ли это лучший вариант чем мусоропровод. Или такой вариант едешь весь такой чистый не дай бог в светлом костюме а на каком нибудь этаже сосед с мешком вчерашнего мусора (ну соответсвенно запах и все сопутсвующие прелести). Так что мы за мусопровод.

За это сообщение автора Сергей С поблагодарил: ДЖЕННИФЕР (14 окт 2012, 16:51)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 08:20 
Модератор-флудер форума
Модератор-флудер форума

Благодарил (а): 317 раз.
я правда из другого корпуса, но по поводу "весь такой чистый" многие друзья живут в очень хороших домах высотных комплексов со своей территорией, при всей шикарности домов там нет мусоропровода в принципе. и они все такие опрятные и ппц какие деловые носят мусор на улицу в контейнер)

Временно холост заядлый кофеголик не пью и не курю
Изображение
Moscow never sleeps

Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 09:02 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 155 раз.
ДЖЕННИФЕР писал(а):
Соседи, спасибо за ваше мнение!
Когда задавала этот вопрос, не имела ввиду разделение мусора на "правильные" части и их вынос в контейнер на улицу! В нашей стране такого никогда не будет - это точно!!!
Конечно, если убирать вовремя, то не будет никаких крыс и грязи! Насколько у нас данная уборка будет организована качественно - время покажет!? Очень часто приходится видеть крыс около домов как раз возле мусорных помещений!

Ну если я знаю, как 90% населения заставить сортировать мусор, то думаю, что наше государство тоже знает. Рано или поздно наступит момент, когда уже некуда будет возить мусор, или возить надо будет так далеко и это будет так дорого, что приведет к раздельному сбору мусора. А мусоросжигательные заводы? Ну кто же захочет рядом иметь такое счастье- соответственно будут протесты и митинги.

Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 09:07 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 366 раз.
OlgaVlad писал(а):
Рано или поздно наступит момент, когда уже некуда будет возить мусор

в Московской области он уже практически наступил :). Самое забавное, что люди, ратующие в этой теме за мусоропровод, в другой выступают против свалки под своими окнами! Может они сразу отпишутся под чьими окнами они согласны насыпать такую же гору? :)

Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 10:43 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1148 раз.
Начнем с того, что как не сортируй мусор дома, все это попадет в единственный бак на улице. И уже не важно, через мусоропровод или мы сами его туда отнесем. А отходы со стола, мы будем класть в полиэтиленовый пакет, так как других просто нет.

Посмотрим, какие баки установит во дворах домов новый мер города.
Если это будет Чирикова, то она должна будет сделать это в первую очередь, ну, если она конечно истинный борец за экологию.
А за жителями, особенно новоселами, я думаю, вопрос не встанет. Потихоньку, не сразу, но привыкнем разделять мусор и выносить его самостоятельно.
Лично я уже давно ношу мусор сам, но не разделяю его, так как нет смысла в этом. И мусоропровод нужно оставить, так как не все люди физически могут ходить туда сюда.

Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 10:57 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 72 раз.
Тема не актуальна т.к. в 12 корп. мусоропровод заварен, и скорее всего в 17 корп. будет аналогичная ситуация.

А вообще я за мусоропровод. И вообще, если вам не нужен м/п, тогда я предлагаю отключить лифты, а то их испортят, когда мебель будут завозить, а многие там устраивают WC, ходите пешком на 10 этаж и будете здоровы.

P.S: Я не из 17 корп., прошу не ругаться на меня за то, что я посмел оставить свое мнение не в том разделе :D :D :D .

За это сообщение автора Gr family поблагодарил: Михаил (14 окт 2012, 14:28)

Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 11:06 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 118 раз.
Заваренный мусоропровод в 12 корпусе скорее всего связан с тем, что в доме идет активно ремонт и для того что бы он не засорился строительным мусором:) у друга в новокуркино ( тоже парус ) было именно так

За это сообщение автора Viktor Kulikov поблагодарил: Михаил (14 окт 2012, 14:29)

Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 11:19 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 271 раз.
Businca писал(а):
А я двумя руками за!!!!! Мусоропровод. Бегать с помоями желания нет!

Салютую второму корпусу. Будем голосовать, когда придет время. Я уже продумываю концепцию плакатов, доказывающих превосходство заваренного мусоропровода над работающим.

Вы так сказали про помои, как будь-то у вас там не стандартная семя, я школьная столовая.

Давно уже изобрели специальные пакеты, выносить которые просто и удобно. В т.ч. их можно выносить не бегом, а спокойным шагом. Но если вы хотите милое фото детей, охотящихся ради детской забавы на крыс-гигантов у подъезда, то конечно давайте сделаем мусоропровод. Это ведь так сложно, сходить вынести мусор по пути на работу или например поставить пепельницу на балконе и чистить ее периодически. Лучше кидать окурки на прохожих.

Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 11:24 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 155 раз.
Люди, на улице 21-й век, давно уже придумали измельчитель для пищевых отходов, устанавливаемый под раковину. Так что вонять-то особо нечему.

За это сообщение автора OlgaVlad поблагодарил: Gr family (14 окт 2012, 11:40)

Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 11:55 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 1662 раз.
Мусоропровод нужен. Однозначно. При своевременном вывозе мусора риски минимальны.
В 8 и 8к1 он заварен (пока), дабы не швыряли туда строительный мусор, ведь у многих ремонты, а таджикам пофиг куда выкидывать, чем ближе - тем лучше :)
Если ничего не путаю, при заселении у нас в опроснике был пункт, нужен ли мусоропровод или нет.
Аналогичная ситуация будет и с другими корпусами, как мне кажется.

Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 14:16 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 769 раз.
OlgaVlad писал(а):
Люди, на улице 21-й век, давно уже придумали измельчитель для пищевых отходов, устанавливаемый под раковину. Так что вонять-то особо нечему.

также давно придуманы посудомойка, мультиварка, робот пылесос и тп. а теперь спросите, во многих ли семьях есть эти устройства?? например я, об измельчителе подумаю в самую самую последнюю очередь..когда будет вся квартира и кухня "упакована". И опять же, его габариты под раковиной, в наших небольших кухнях.., где каждый сантиметр на счету. В частный дом еще можно поставить( он там актуален), но в квартиру..под вопросом, может когда он будет стоить тыщи 2.

в 17 корпусе, мусоропровод находится сразу за лифтами, поэтому "аромат" будет ощущаться отлично, да, возможно не в первые два-три года, а потом ,лет через 5..

Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 14:23 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 118 раз.
Любаша писал(а):
OlgaVlad писал(а):

также давно придуманы посудомойка, мультиварка, робот пылесос и тп. а теперь спросите, во многих ли семьях есть эти устройства?? например я, об измельчителе подумаю в самую самую последнюю очередь..когда будет вся квартира и кухня "упакована". И опять же, его габариты под раковиной, в наших небольших кухнях.., где каждый сантиметр на счету. В частный дом еще можно поставить( он там актуален), но в квартиру..под вопросом, может когда он будет стоить тыщи 2.

в 17 корпусе, мусоропровод находится сразу за лифтами, поэтому "аромат" будет ощущаться отлично, да, возможно не в первые два-три года, а потом ,лет через 5..

Не согласен ! Сейчас живу в доме серии п44 и там мусоропровод расположен также сразу за лифтами! Никакого запаха! Дому уже больше 5 лет

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа