Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ НА БАРРИКАДЫ! (или ПИКет)
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 22:45 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1148 раз.
Следующая наша встреча с ПИКом запланирована на 20 сентября 2012 г
А 19 сентября, ИГ с представителем ген подрядчика посетит дом.

Основные даты окончания ключевых работ указаны в отчете за 16 августа 2012 года.
Понятно, что в середине сентября ни одна из указанных работ завершена не будет, но мы должны будем увидеть процесс работы.

Еще раз в общих чертах что должно быть:
Работы по крыше
Работы по стяжке и перегородкам
Работы по ИТП
Работы по дороге к дому и стоянке (разворотной площадке) за домом (эти работы уже сейчас идут)

Это основное что мы должны будем увидеть.

ПС: Один подъемник (4-я секция): сегодня заканчивали монтаж. На работы затратили три дня. Остальные подъемники (4 шт.) еще даже не привезли.

За это сообщение автора Михаил поблагодарили: 6 aginka (17 авг 2012, 22:55), Анюта (18 авг 2012, 11:33), trad (19 авг 2012, 01:15), Любаша (18 авг 2012, 09:00), Наталия (20 авг 2012, 08:46), Татьяна+Александр (18 авг 2012, 14:12)
  Рейтинг: 5.3%

Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 23:48 
Администратор

Благодарил (а): 1356 раз.
Михаил!
Вы МОЛОДЕЦ!
Вместе с Вами поздравляю всех ждущих квартиры в 17 и 18 корпусах.
Удачи вам.

За это сообщение автора Александр Олегович поблагодарили: 3 bony599 (18 авг 2012, 09:54), scala (19 авг 2012, 16:48), МИИТя (18 авг 2012, 00:18)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 22:19 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 292 раз.
Расшифровка стенограммы встречи с руководством
фух.. как есть, даже не буду проверять на ошибки, замучался... чьи реплики, мог напутать.

ЭАС: Здравствуйте! Позвольте представиться, меня зовут Эйрамджанц Артем Сергович, я Первый Вице-президент группы компаний ПИК. Дмитрия вы знаете? Мне что-то сказать сначала или вы сразу к вопросам перейдем?
Катя: Давайте сначала Вас послушаем.
ЭАС: Во-первых, дорогие наши клиенты,я хочу вам принести глубочайшие извинения за ту головную боль, нервотрепку, потерю времени и здоровья, которые причинила вам группа компаний ПИК теми задержками сроков сдачи и завершения строительства этого дома, которые имеют место быть безусловно. Я не знаю, на сколько для вас это кажется искренним, но я говорю, поверь те мне, это от чистого сердца. Я очень хорошо вас понимаю и не только я, но и вся наша команда понимает ваше раздражение, гнев, весь тот негатив, который выливается в такие акции. Это понятно по-человечески и профессионально, я вас понимаю и еще раз приношу вам свои извинения. Это первое.
Второе, непосредственно сейчас, июнь-июль это те месяцы, когда на объекте реально идет оживление, там реально начались работы и, переходя к финалу скажу, мы собираемся сдавать в дом в декабре 2012 года. У нас нет никаких сомнений, что дом будет сдан. На сегодняшний день все необходимое, что нужно для этого в организационном плане делается (Борис: Но пока очень медленно что-то) Да. Мы сейчас вам расскажем конкретно о том, что предпринимается и что будет сделано в ближайшее время. В декабре дом будет сдаваться - это наши планы сегодняшнего дня. У нас есть понимание источников финансирования. У нас есть понимание какие подрядчики будут приглашены на отдельные виды работ. По большинству работ на сегодняшний день тендеры уже проведены. Осталась совсем небольшая часть, которая определится в ближайшие неделю - две, кто будет этими подрядчиками, в частности, по благоустройству. На следующей неделе будет проводится тендер и будут проводиться его итоги. Поэтому планы по декабрю были проговорены Дмитрием с инциативной группой и я утверждаю, что это действительно будет так. Это все, если вкратце. Я готов ответить на все ваши вопросы.
Михаил: Во-первых, спасибо вам, что вы извинились перед нами. Лично я поверил в вашу искренность. Это действительно достаточно важно для нас. По поводу графиков проведения работ мы действительно были ознакомлены. Дмитрий Владимирович нам вчера все подробно объяснил. Почему мы все-таки вышли после этого, потому, что до этого момента были практически точно такие же разговоры. Мы пришли сюда не из-за того, что нам нечем заняться и не скуки ради и вы это понимаете. У нас у каждого своя, но получается одна общая проблема, которая называется недвижимость. Причем мы не ради христа к вам ходим, мы внесли день, причем такие, которые нам по силам (Борис: Более того, это последние деньги) и когда разговоры разделяются с делом... я Дмитрия Владимировича могу понять, это сложный процесс, действительно, но хотя бы можно было бы просто информировать. К слову сказать, извинились только Вы. (Катя: сколько писем мы уже вам написали) Мы спрашиваем у вас об одно, а вы отвечаете о другом. И все на фоне того, что те дома, которые были в зарослях бамбука заселяются. Я понимаю, в 2008 году, когда был начат проект, был кризис и было много проблем, но сейчас нас просто бросили.
ЭАС: Короткий комментарий. На всех корпусах есть свой подрядчик и так получилось, что на 17-м корпусе работал недобросовестный генподрядчик.
Михаил: Простите, но это выглядит отмазкой.
ЭАС: Выглядит, не выглядит, а правда. Вся проблема в том, что не так легко выкинуть генподрядчика с точки зрения закрытия официальных бумаг и т.д. Это занимает время. И не смотря на это в июле месяце к активным действиям мы приступили.
Михаил: Как опоздавшему поезду вы теперь должны дать зеленый свет теперь и чтобы ни один другой поезд не мешал опоздавшему поезду.
ЭАС: По поводу информативности я с вами согласен. Наша недоработка. И информационная связь с вами будет налажена и обеспечена.
Михаил: Причем, хотелось бы знать не пост-фактум, когда мы уже будем вынуждены с плакатами, а заранее, может быть через форум, Вы знаете, что у нас есть форум, людей на форуме по предыдущим корпусам. И если честно, я не верю, что вы успеете до декабря. Сегодня ставили два последних колена первого подъемника...
ЭАС: Хотел бы уточнить, что в декабре планируется именно завершение строительства, а заселение произойдет позже, как написано в договоре ДДУ.
Борис: А можем назначить какие-то контрольные точки, чтобы контролировать темпы строительства до наступления декабря?
ЭАС: Да, конечно. Мы можем с вами договориться о чем угодно в плане контрольных точек. Во-первых, вы вчера говорили о веб-камере? Одна камера уже переориентирована на 17-й корпус и если вы сейчас зайдете на наш сайте, то уже можете это увидеть. Сейчас камера дает общий ракурс корпуса. Если вам покажется это недостаточным, то мы готовы с вами это обсудить. Что касается регламента наших встреч. Дмитрий Владимирович - руководитель проекта. Кроме того, здесь присутствует Анатолий Анатольевич Богданов - руководитель строительства ПИК-Подмосковье, который квалифицированно готов ответить на все ваши вопросы именно по строительству. Кроме того, есть такой Обуханич Даромир Вячеславович - вице-президент дирекции по московской области - руководитель Дмитрия Владимировича и Анатолия Анатольевича. Я тоже в вашем распоряжении. 20-го сентября мы с вами встречаемся, с Дмитрием Владимировичем, с Обуханичем и если нужно со мной и смотрим, что будет сделано к тому времени.
Борис: А что должно быть сделано?
ЭАС: А вчера вам об это рассказал Дмитрий Владимирович.
Михаил: К 20-му сентября ничего не должно быть закончено, но это половина пути всех работ.
Борис: Буквально до мая месяца в кол-центре, как и в декабре, когда я приобретал квартиру сообщалось, что заселение произойдет в августе-сентябре этого года. Откуда этот срок был взят?

ЭАС: Он был взят из окончания трудовых отношений с предыдущим генподрядчиком. Кол-центр называл это дату до мая потому, что есть некоторая инерционность.
Михаил: А почему, когда мы покупали, на штендере был указан октябрь 2011 года?
ЭАС: Потому, что тогда были такие планы.
Максим: Потому, что был срок окончания работ по предыдущему подрядчику?
ЭАС: Нет, потому, что были такие планы.
Михаил: Это и пугает!
ЭАС: Я понимаю.
Борис: А когда в декабре прошлого года я покупал квартиру, вам наверняка было известно, что подрядчик съезжает и не вводили ли вы меня умышленно в заблуждение, называя срок заселения август 2012 года?
ЭАС: К тому моменту времени у нас было одно понимаение того, как эта процедура завершения взаимоотношений должна была закончится, и, соответственно, те люди, которые общались с вами в момент продажи, они вам эту информацию доводили. Жизнь оказалась несколько иной.
Борис: Наверное должны были все-таки возникнуть сомнения, что дом будет завершен строительством к августу, и, неверное, было бы некрасиво в таком случае давать такие обещания?
ЭАС: Если коворить по конструктиву, и Анатолий Анатольевич подтвердит, что в декабре 17-й корпус был в высокой стадии готовности, оставались инженерные системы, оборудование, внутренняя отделка, благоустройство, т.е. тогда нужно было такое же время, как и сейчас, которое мы отводим с августа по декабрь. На тот момент времени у нас было понимание, что этот объем работ будет выполнен от декабря до августа. Не получилось. Сейчас есть очередной новый срок. И судить о том, на сколько он реалистичен вам помогут эти самые контрольные точки, контрольные замеры, которые будем проводить. Можем встретиться на объекте строительства.
Максим: А что будет, если на очередной контрольной точке работа окажется невыполненной? Просто будет назван новый срок и все?
Михаил: Поезд можно будет догнать или нет?
Борис: Т.е. это оптимистичные или писсемистичные сроки?

ЭАС: Это реальные сроки. ЗОС - декабрь 2012 года. Срок реальный.
Михаил: Вы знаете, наверное, если у вас не получится, то нас будет больше и мы будем кричать громче, потому, что это единственное, что мы можем в нашей ситуации.
Борис: Хотелось бы знать, что за структура такая ЖСК? Он реально сужествует или это какая-то уловка для того, чтобы уйти от ответственности?

ЭАС: Это структура, которая реально существует. Предусмотрена действующим законодательством. Никаких уловок здесь нет. Председатель реальный. Другое дело, что на уровне физического управления с ней асолютно бесполезно разговаривать, она не сможет ответить на ваши вопросы, и мой уровень вполне достаточен, чтобы с вами здесь общаться вместо нее. ЖСК реальный, не фикция, не переживайте. Эта форма предусмотрена 214-м федеральным законом.
Я отвечу на ваше завление, что в следующий раз вас будет больше и так далее. Нам это крайне не приятно. В 2008-2009 годах было несколько подобных случаев у других застройщиков, когда на объектах появляется прокуратура и вообще все останавливается.
Мизаил: Для нас уже все остановилось.
ЭАС: У вас до следующего пикета есть время убедиться. Сколько у нас людей по вашим корпусам и сколько людей придет, мы знаем. Мы вас слышим. Нам это очень не приятно и я думаю, что до этого не дойдет.
мы: Вот я вижу огромные плакаты, что ПИК продает квартиры, а построят коробку, деньги соберут и все. Дом стоит два года без крыши, разрушается.
ЭАС: Давайте , тогда перейдем к деталям строительства.
Борис: У меня все-таки вопрос об этом эфимерном ЖСК. Ни у кого нет копии устава ЖСК. Он на столько призрачен, мы не видим его председателя, мы не знаем о том, когда происходят собрания ЖСК.
ЭАС: Никаких событитий, которые бы влияли на планы нашего строительства и получения вами квартир не происходит, я вас уверяю.
Борис: По уставу ЖСК могут быть приняты решения практически любые, например увеличение пая. Может быть ведь принято такое решение? Т.е. нам скажут, что ЖСК приняло решение об увеличении размера пая, будте добры внесите деньги или будете исключены. Такая может быть ситуация? Поскольку ни у кого нет копии устава и других основных документов, нет их у какого-то независимого органа, эти документы можно перепечатывать и переделывать сколько угодно. Откуда мы знаем, какой был устав год назад?
ЭАС: Копии устава вам будут предоставлены в ближайшее время. Председатель ЖСК - реальный человек и сейчас он просто находится в отпуске. И если бы она не была в отпуске, то обязательно бы с вами встретилась. И если на ваш взгляд есть такая необходимость, мы может это сделать.
Борис: Наверняка в ЖСК происходят какие-то события и появляются новые протоколы собраний. Мы же лишены даже права голоса в нем, поскольку одним из условий приобретения квартиры было предоставление доверенности на передачу права голоса на собраниях ЖСК.
ЭАС: Никаких не будет событий, связанных с тем, что для вас что-то меняется, меняется стоимость пая, что вы будете платить какие-то деньги.
Борис: Но на данный момент мы никак не защищены от этого.
ЭАС: Ваши предложения?
Борис: Копии устава и информирование о собраниях ЖСК и о том, где можно ознакомиться с протоколом собрания. Вы можете сделать на сайте ПИК информационный раздел по этому ЖСК?
ЭАС: Нет. Копии устава ЖСК мы вам передадим так.
Борис: Чтобы нам получить копии устава необходимо все-лишь ваше разрешение, чтобы нам позволили его скопировать, поскольку менеджеры нам давали его лишь читать и сказали, что копировать его нельзя ни в коем случае.
ЭАС: По поводу вашей защищенности. За последние 3-4 года по различным объектам недобросовестных компаний по московской области завершили строительство жилья с передачей квартир для 2000 человек. Мы компания консолидированная и публичная. Что это означает? Это означает, что те договоры, которые мы с вами заключаем, они заключаются от лица компаний, которые входят в единый холдинг. Это не какие-то разбросанные, сиюминутно возникающие компании, а компании, которые работаю долго и находятся в некоторой консолидации в одной группе компаний, поэтому мы так и называемся. И эта группа компаний публичная с листингом в России и за рубежом. А это означает очень серьезный юридический контроль, в бумагах, в отношениях с контрагентами, с клиентами. Мы находим под очень пристальным контролем юристов, аудиторов, российских и международных. У других застройщиков для каждого строящегося корпуса возникает новая компания, а в нашем случае это не так. Посмотрите на сайте Правительства Москвы какие сечас опубликованы надежные и ненадежные компании и какие будут в сентябре.
мы: Мы поэтому и пришли к вам. И до какого то момента совершенно не беспокоились, что такое может произойти.
Борис: Какое у вас сейчас финансовое состояние? Я посмотрел ваш финансовый отчет за первый квартал, опубликованный на вашем сайте, и получается что вы в убыток сработали.
ЭАС: Я не хочу это комментировать. Если хотите мы с вами отдельно встретимся и поговорим об этом.
Михаил: Будут ли наши предварительные договоры приведены к какой-то единой форме?
ЭАС Дмитрию Владимировичу: Планируется переход на ДДУ перед заселением?
Дмитрий Владимирович: До заселения. Да. Я уточню этот момент.
ЭАС: Мы уточним и Дмитрий вам ответит.
АА: Может быть перейдем к строительным вопросам?
мы: да.

АА: На мой взгляд, там сегодня все организовано. Мы подтянули проекты, которые были недоработаны. Некоторыми вопросами предыдущий генподрядчик не занимался никогда. Когда я в первый раз пришел туда, у меня создалось ощущение, что там строились как на островах дома. И только сегодня вырисовывается, что будет с дорогами, с этим была очень большая проблема. И по подключениям к сетям, и где эта ЦТП (центральный тепловой пункт)... Сегодня мы сделали проекты двух дорог, которые подходят, разворотную площадку к 17-му корпусу. ТП (трансформаторная подстанция) уже стоит. Мы сделали проекты всех сетей. Чтобы много не говорить, предлагаю 19-го сентября с вашими 2-мя людьми встретиться на стройплощадке. В 2 часа в этот день, как обычно я делаю пеший обход по всему микрорайону, но я изменю и мы специально займемся вашим домом. Соберем всех подрядчиков и послушаем их.
Максим: А есть по 17-му корпусу какие-то подводные камни?
АА: По 17-му корпусу на сегодня подводных камней нет. Предлагаю даже встретиться 19-го на час раньше в 13:00. Пройдем к дому, поднимемся, возьмем всех ответственных и все посмотрим.
Артур: С коммуникациями проблем нет? К дому они подведены?
АА: Часть - подведены, часть сейчас делаются, подрядчики определены.
Артур: Был раньше разговор, что из-за трассы Санк-Петербург есть какие-то проблемы с этим? Что придется ждать строительства трассы...
АА: С этой трассой проблема сейчас...
ДВ: Коллектором мы прошли и никакой связи с завершением строительства трасс нет.
АА: Дорога к Лихачевке почти построена, построена ливневка. Мы боялись, что начнется строительство трассы на Санкт-Петербург и нас отрежут от всего, поэтому поспешили со строительством дороги. Строители трассы предлагали поднять уровень дороги к Лихачевке на 1 метр, чтобы она была на обном уровне с трассой, но мы им сказали, что болото мы прошли успешно и лучше вы идите к нашей дороге (видимо по уровню) и тогда будет все разумно.
Артур: Главное, чтобы когда мы будем заселяться можно было подъехать к дому.
АА: Дороги мы вам всем покажем, расскажем в какие сроки будем делать (видимо 19-го).
Борис: А подрядчик, который будет заниматься кровлей уже есть?
АА: А я даже подозреваю, что он уже работает. Но определен точно!
ДВ: Это первоочередная задача, которая поставлена.
Артур: Что мы увидим 19-го?
АА: Есть график... Мы увидим, думаю, внутренние подъезные пути. Возьмем 19-го график и посмотрим, что там должно быть произведено.
мы: А он есть этот график?
Михаил: График есть.
ЭАС: Вы видели этот график?
мы: нет.
ЭАС: Ну вот посмотрите и тогда 19-го проверим. Из видимых вещей, в том числе на веб-камере, в ближайшее время вы увидите пять подъемников, работы по благоустройству, начавшиеся в сентябре, помимо завершения инженерных систем в доме.
Артур: Крыша более приоритетная задача, чем благоустройство.
ЭАС: Крыша - абсолютно с вами согласин, приоритетная задача.
Борис: Какого уровня будет сделана черновая отделка, так называемая "под чистовую"?
АА: Мы не сдадим, пока не сделаем у вас стяжки.
Борис: Оштукатуривание стен и потолка будет?
АА: Нет. Только стяжка, перегородки и входная дверь.
Борис: А перегородки тоже не оштукатуренные?
АА: Нет
Борис: На потолке от сверления отверстий сверху-вниз под электропроводку появились большие сколы. Будут ли они заделаны?
ЭАС: Конечно. Когда вы будете получать квартиру, вы будете ее осматривать, будет составлена деффектная ведомость.
АА: Потом пройдутся и все ваши замечания устранят.
Люба: При продаже дома было заявлено, что высота потолков 2.70, а на самом деле они 2.50.
Михаил: При покупке просто люди подумали, что речь идет о высоте потолков, а на самом деле была указан интервал этажей и никто на это не обратил наше внимание, поэтому мы подумали, что 2.70 это высота потолка.
Борис: О придомовой территории. Мы при покупке считали, что на том месте, где сейчас поставлен забор на расстоянии 15-20 метром от подъездов вдоль 2.5 секций, будет придомовая территория.
мы: Нам при показе всем говорили, что у вас в отличии от других корпусов будет большая придомовая территория.
ЭАС: Есть проект благоустройства и 19-го сентября вы сможете с ним ознакомиться.
Михаил: Два года назад точно не было известно, что эта территория будет отрезана.
ДВ: Мы же с вами это обсуждали и искали, кому принадлежит этот участок на кадастровой карте и не нашли никаких концов. Я уверен, что никаких подъездов к этому участку ПИК делать не будет. ПИК будет делать все по проекту благоустройства. В проекте этого нет.
Борис: А что будет за забором?
ДВ: Без понятия. Кто-то огородил территорию, какое-то частное лицо.
Борис: Просто, привлекательность этих квартир после появления забора резко упала.
ДВ: Михаил, мы же с вами обсудили, мы вам поможем с этим забором, если нужно.
Александр: А вдруг там вырастет вышка какая-нибудь.
ЭАС: Ничего там не вырастет, не переживайте и забор этот снимут.
Борис: Это временный забор?
ЭАС: Я думаю, что его рано или поздно снимут. Я не могу вам дать сейчас какие-то конкретные обещания. Но строится там ничего не будет, кроме дачных особняков.
Михаил: Если они потом построят подъездную дорогу потом, грубо говоря, через нашу единственную детскую площадку, то тогда я приду к вам за помощью, вы мне поможете?
ЭАС: Поможем.
ЭАС: В Завершение, если вам потребуется связаться со мной до 20-го сентября, я в вашем распоряжении. Можете сделать это через Дмитрия Владимировича. Готов общаться со всеми, но лучше с небольшой группой людей, поймите меня правильно.

За это сообщение автора bony599 поблагодарили: 20 aginka (19 авг 2012, 10:18), Анюта (19 авг 2012, 11:59), clam (21 авг 2012, 16:02), Ioulya (19 авг 2012, 14:04), katerinavi (28 авг 2012, 00:33), lek (18 авг 2012, 22:47), Loveruha (23 авг 2012, 18:18), Oleg_V (19 авг 2012, 13:31), ramilka (19 авг 2012, 10:14), sania01 (19 авг 2012, 13:45), scala (19 авг 2012, 17:01), trad (19 авг 2012, 01:15), Viktor Kulikov (19 авг 2012, 19:37), ДЖЕННИФЕР (19 авг 2012, 15:26), Ируська (20 авг 2012, 15:48), Ируха (19 авг 2012, 03:28), Любаша (20 авг 2012, 14:48), Михаил (19 авг 2012, 16:43), МИИТя (20 авг 2012, 12:51), Наталия (20 авг 2012, 08:31)
  Рейтинг: 17.5%

Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 10:18 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 77 раз.
Борис, титаническая работа...трудно представить сколько времени на это ушло... Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!! :good:

Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 10:38 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 237 раз.

Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 15:27 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 1116 раз.
Борис спасибо огромное! Вы-герой!

Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 15:28 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 77 раз.
Внесу свои 5 копеек в обсуждение проведенного пикета. Тороплюсь и нервничаю , поэтому заранее прошу прощения за ошибки. Если честно, то только сегодня начала приходить себя, столько энергии сколько мы все потратили за прошедшую неделю, мне кажетсЯ лично я не расходовала за всю жизнь. Как мне сказал Михаил, после всего,вечером ,,мне кажется сегодня я прожил не свою жизнь,,. Я полностью с ним согласна. Ведь мы по характеру абсолютно другие люди, никакие не борцы, не скандалисты. Все с кем мне пришлось общаться и познакомиться -милые, интелегентнейшие, миролюбивые, добродушные и открытые люди, просто доведенные до отчаяния и вынужденные бороться за право жить в своих квартирах. ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто принимал участие, всем тем, кто поддерживал нас и тем самым вдохновлял. Большое человеческое спасибо!!! Но сразу хочется сказать, это далеко не победа. Это только начало пути. Все, что было ДО, можно смело перечеркнуть, начинаем с чистого листа. Время для передышки до 19.09. Расслабимся только сидя за праздничным столом, отмечая новоселье :). Ув. Д.В., знаем для вас эти дни были совсем не сахар и доставили вам не мало неприятностей. Мне жаль, что для публичного признания вины, извинений и гарантий выполнения сроков окончания строительства со стороны высшего руководства компании , нам пришлось прибегнуть к столь радикальным способам ( пикет,сми). Поверьте, это были вынужденные меры. Хотелось бы надеяться, что такого рода мероприятия станут первым и последним инцидентом в истории строительства нашего корпуса. Пожалуйста, не забирайте ту надежду, которую вы нам дали! Мы ведь не просто закорючка в договоре, за этой закорючкой живые люди, сломанные судьбы, разбитые надежды. У нас нет ни малейшего желания вставлять палки в колеса, набирающего темп строительства, но только в полном взаимодействии, мы придем к общей цели. Спасибо за понимание

За это сообщение автора aginka поблагодарили: 8 Анюта (19 авг 2012, 18:23), Ioulya (20 авг 2012, 21:23), Ольга и Алексей (28 авг 2012, 11:36), ДЖЕННИФЕР (19 авг 2012, 15:34), Ируха (20 авг 2012, 00:36), Любаша (20 авг 2012, 14:48), Михаил (19 авг 2012, 18:23), Наталия (20 авг 2012, 08:44)
  Рейтинг: 7%

Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 15:29 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

ЭАС: Ну вот посмотрите и тогда 19-го проверим. Из видимых вещей, в том числе на веб-камере, в ближайшее время вы увидите пять подъемников, работы по благоустройству, начавшиеся в сентябре, помимо завершения инженерных систем в доме.
Интересно, как мы подъемники на этой камере увидим - они же со стороны подъездов устанавливаются...

Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 15:31 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

По поводу забора очень туманно все как-то: то они не знают чья земля, потом говорят, что это забор временный и его уберут, потом, что строить там ничего не будут , кроме коттеджей.... :head:

Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 16:24 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 2 раз.
Спасибо вам, ребята, от всех нас, "неактивных"!!! Всем сердцем с вами были. Спасибо!

Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 17:58 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 33 раз.
Борис, вы просто молодцы! мы подъезжали к 18-00, уже никого не было... теперь наблюдаем за домиком глазами камеры :)

Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 12:31 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 119 раз.
Спасибо всем кто не пожалел сил и времени. Вы молодцы.

Новое сообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 18:04 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 18 раз.
Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ВАМ ( участникам пикета). К сожалению нас не было в городе, вернулись только вчера, сегодня заскочили на сайт, а тут..... Просто МОЛОДЦЫ. СПАСИБО.

Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 13:45 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 6 раз.
С Новым годом!

Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 14:39 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 292 раз.
Соседи, может быть встретимся у дома в уходящем году и подведем итоги?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа