Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашний телефон
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 00:05 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 396 раз.
Trur писал(а):
Матка Боска! Я ничего не понимаю! :shock:
Блин нафигский, я лучше по сотику буду разговаривать, а то голову сломаю совсем!

:lol: Я сама не понимаю.... Надо разобраться или спросить у кого, на худой конец

За это сообщение автора Наталья64 поблагодарил: Trur (10 авг 2012, 10:07)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 00:32 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1356 раз.
Наталья64 писал(а):
Trur писал(а):
Матка Боска! Я ничего не понимаю! :shock:
Блин нафигский, я лучше по сотику буду разговаривать, а то голову сломаю совсем!

:lol: Я сама не понимаю.... Надо разобраться или спросить у кого, на худой конец

МГТС
Старый советский телефон. Тем кто звонит по Москве и МО.
Те кто не пользуется интернетом, а совершает междугородние и международные звонки могут экономить звоня по карточке.
Очень удобно у кого дети и пожилые люди
Вызывать службы вы можете сколь угодно долго

Интернет провайдеры предлагают интернет телефон
(не работает интернет, не работает телефон)
Если вы много звоните по России или за рубеж, очень удобно, а главное недорого.
Это интеграция скайпов и прочих программ в телефон
для того чтобы позвонить не нужно включать компьютер, нужно просто снять трубку
современному телефону компьютер не нужен, он сам компьютер, интернет провод соединяется с телефоном и вы получаете рабочий телефон. Раньше бывали проблемы с качеством связи, сейчас не знаю не пользуюсь, но думаю что тоже есть.
МГТС этого недостатка лишен.

То о чем говорят выше
это объединенный телефон
МГТС + интернет телефон

ФАВ предлагает
хотите МГТС за 100-150 рублей в месяц, записывайтесь

За это сообщение автора Александр Олегович поблагодарили: 2 Hope (27 авг 2013, 13:22), Trur (10 авг 2012, 10:09)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 00:59 
Модератор-флудер форума
Модератор-флудер форума

Благодарил (а): 317 раз.
так на квитанциях с обратной стороны реклама городского телефона была. в коде 495 подключение 1000р вроде.

Временно холост заядлый кофеголик не пью и не курю
Изображение
Moscow never sleeps

Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 05:08 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 362 раз.
Александр Олегович писал(а):
МГТС
Старый советский телефон. Тем кто звонит по Москве и МО.

Извините, Московская область не пользует МГТС, она пользует Ростелеком (ссылку я давала выше) :)

Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 08:16 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1356 раз.
finereader писал(а):

Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 09:09 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 705 раз.
почитайте тут http://www.sipnet.ru/
провайдеров на самом деле очень много... у них разные тарифы.. есть выбор

За это сообщение автора lek поблагодарил: Trur (10 авг 2012, 15:30)

Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 12:49 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 1 раз.
Обобщая все вышесказанное: не стоит вестись на удочку вашего интернет-провайдера и спешить воспользоваться его услугами,подключая себе домашний(городской)телефон.Вы получите ту же самую IP-телефонию,которую можете создать сами у себя дома за 15 минут безо всяких непонятных и невменяемых платежей "за подключение",а по сути,ни за что.Сами будете выбирать себе номер,а не платить за эту услугу,так сказать,вашему провайдеру.Сами будете планировать свои расходы,исходя из собственных потребностей,а не из желания провайдера получать"абонентскую плату".Качество современной IP-телефонии вполне сопоставимо с традиционной(естественно,не при модемном соединении :D ).

Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 16:39 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 257 раз.
полоскун писал(а):
Вы получите ту же самую IP-телефонию,

Взгляните на приведенную схему.

Изображение

На данный момент есть три варианта соединения абонентов в единую телефонную сеть (не включая мобльные).

1. Все абоненты объединены сетями, предназначенными для прохождения голосового тракта ( на схеме эти коммутации указаны зеленым цветом). В этом случае от каждого обычного телефона идет прямой кабель до АТС провайдера, далее эти АТС соеденены друг с другом такими же коммуникациями. В данный момент такой вариант для нашего дома не применим в виду отсутствия вводного телефонного кабеля. Это самый лучший вариант, так как все оборудование и линии связи используются только для передачи голоса (факса...).

2. Подключение SIP телефонии от местного провайдера. В этом случае аналоговый телефонный сигнал превращается в цифровой и для соединения абонентов используется компьютерная сеть(синий цвет на рисунке). Ваш аналоговый телефон через специальный цифро-аналоговый преобразователь (voip шлюз) подключается к сети провайдера предназначенной для передачи данных (доступа в Интернет) и через общедомовое оборудование доставляется до станции провайдера, далее специально выделенным каналом телефонный сигнал поступает проводному оператору, далее как в пункте 1. Минусом этого способа является то, что ваш телефонный разговор конкурирует за мощности с прочим трафиком, генерируемым вашими соседями, вследствие этого качество телефонного сигнала снижается, появляется эхо, задержки в разговоре, искажение голоса... Этих минусов можно избежать двумя способами:
а) построением для передачи голоса альтернативной сети, полностью дублирующей основную (включая оборудование и кабельную разводку, то есть в квартиру приходит два провода, вместо одного и один используется для телефонии, другой для Интернет).
б) применением дорогостоящего оборудования провайдером позволяющего пропускать телефонный трафик в приоритетном порядке.

3. Подключение SIP телефонии от стороннего провайдера. То же самое, что и пункт 2, но трафик идет еще и по общедоступным каналам связи (не картинке красные линии). В этом случае к минусам второго пункта добавляется еще и абсолютно неконтролируемые задержки на этих каналах.

За это сообщение автора Фатнев Алексей Вадимович поблагодарил: Trur (11 авг 2012, 09:54)

Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 19:52 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Trur писал(а):
1.

Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 20:29 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

полоскун писал(а):
Обобщая все вышесказанное: не стоит вестись на удочку вашего интернет-провайдера и спешить воспользоваться его услугами,подключая себе домашний(городской)телефон.Вы получите ту же самую IP-телефонию,которую можете создать сами у себя дома за 15 минут безо всяких непонятных и невменяемых платежей "за подключение",а по сути,ни за что.Сами будете выбирать себе номер,а не платить за эту услугу,так сказать,вашему провайдеру.Сами будете планировать свои расходы,исходя из собственных потребностей,а не из желания провайдера получать"абонентскую плату".Качество современной IP-телефонии вполне сопоставимо с традиционной(естественно,не при модемном соединении ).

Не соглашусь с Вами: аргументы в моем предыдущем посте.

полоскун писал(а):
Такого понятия,как плата за подключения,нет.Что значит "оплачивать тариф"?Более того,при подключении вы получите стартовую сумму на счет для тестирования качества связи(Сипнет,Телфин,Задарма и др.)Сами будете планировать расходы-это значит будете платить за свои разговоры и только за них без какой-либо абонентской платы.

Андрей, подскажите, пожалуйста SIP провайдера выделяющего для входящих звонков номер в коде 495 или 499 и при этом не берущего плату за подключение и ежемесячную абонентскую плату.

Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 21:17 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Если Вас интересует именно московский номер,то провайдера,ОДНОВРЕМЕННО удовлетворяющего таким требованиям,нет.
Но... Youmagic(MTT) предоставляет московский телефонный номер в в коде 499 бесплатно,есть возможность бесплатного выбора номера,что касается тарифов:Москва-абонентская плата 99 рублей в месяц,Две столицы-абонентка 299 рублей в месяц при включенных 2 часах в день на городские Москвы и Питера.Сравните с предложениями местных интернетчиков и как говорится,почувствуйте разницу.Еще раз оговорюсь-я принципиальный противник всякой непонятной мне абонентской платы,хотя сам пользуюсь в том числе и Youmagic.
Но надо учитывать,что ведь есть еще и люди,которым от домашнего телефона нужна главным образом исходящая связь,здесь выбор уже гораздо шире и уже безо всякой абонентки ;),но в этом случае придется забыть о прямом городском номере(хотя у многих существуют номера дозвонов городские,что нивелирует эту проблему практически полностью,ведь,насколько я понял,при использовании Вашей АТС прямого номера тоже не будет ни у одного из абонентов,при звонке на единый номер АТС придется набирать добавочный ;)

Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 21:49 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Фатнев Алексей Вадимович писал(а):
Скорее всего IP, так как альтернативного канала внаш дом нет.
Не рекомендую использовать подобную связь постоянно - познаете боль Вы, и ваши собеседники.

Кстати,Алексей,а что именно Вы имели ввиду?

Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 22:24 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

По роду деятельности я постоянно сталкиваюсь с подобными операторами. Под "болью" я подразумеваю некачественную связь при работе с публичными VOIP операторами, а именно:

-прерывания работы сервисов на час и более
-эхо
-задержки в прохождении голоса
-провалы
-искажение голоса

Самое противное, что такие проблемы зачастую бывают только на одной стороне, при этом собеседник ничего не замечает. Такая связь часто используется крупными брендами для построения "удаленных" калцентров.

Может быть, я слишком требователен к качеству связи, но я хочу донести до соседей тот факт, что можно заплатить побольше и получить качественную связь, а можно съэкономить и получть головную боль для себя и своих собеседников.

В любом случае, можно попробовать начать с самого дешевого - не понравится, откозаться.

Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 22:30 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

полоскун писал(а):
Если Вас интересует именно московский номер,то провайдера,ОДНОВРЕМЕННО удовлетворяющего таким требованиям,нет.
Но... Youmagic(MTT) предоставляет московский телефонный номер в в коде 499 бесплатно,есть возможность бесплатного выбора номера,что касается тарифов:Москва-абонентская плата 99 рублей в месяц,Две столицы-абонентка 299 рублей в месяц при включенных 2 часах в день на городские Москвы и Питера.Сравните с предложениями местных интернетчиков и как говорится,почувствуйте разницу.Еще раз оговорюсь-я принципиальный противник всякой непонятной мне абонентской платы,хотя сам пользуюсь в том числе и Youmagic.
Но надо учитывать,что ведь есть еще и люди,которым от домашнего телефона нужна главным образом исходящая связь,здесь выбор уже гораздо шире и уже безо всякой абонентки ;),но в этом случае придется забыть о прямом городском номере(хотя у многих существуют номера дозвонов городские,что нивелирует эту проблему практически полностью,ведь,насколько я понял,при использовании Вашей АТС прямого номера тоже не будет ни у одного из абонентов,при звонке на единый номер АТС придется набирать добавочный ;)

Нет ни одного провайдера предоставляющего номер в коде 499 и 495 и не взимающего за это обязательную ежемесячную абонентскую плату. А речь шла именно о телефонном номере.

Про "мою" АТС я уже давно забыл - она тут никому не нужна, хотя для сокращения расходов на телефонную связь ИМХО лучше подключить нормальный канал и делить его с помощью АТС, чем единолично пользоваться публичным VOIP. А личный номер в рамках АТС получать можно - если готов за него платить.

Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 22:35 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Кстати, парочка VOIP шлюзов, кажется рабочих, у меня на работе валяется, могу предложить на время для сокращения расходов на тестирование VOIP.

P.S. Возвращать их мне только с надписью "Я познал боль!".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа