Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тонировка
Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 06:58 
Модератор-флудер форума
Модератор-флудер форума

Благодарил (а): 316 раз.
Alexey_A писал(а):
Вы шторы в окнах квартары вешаете? А зачем? У вас комплексы какие-то?

квартира не машина. она стоит на месте и ни куда не едет.
Alexey_A писал(а):
Это мой автомобиль и я делаю, что хочу. Мне так удобно.

выезжаешь на дороги ОБЩЕГО пользования где находятся и другие участники движения изволь соблюдать правила, либо вкопай свое авто в огород и делай с ним что хочешь но тогда не выезжай на дорогу. по другому ни как

Временно холост заядлый кофеголик не пью и не курю
Изображение
Moscow never sleeps

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 07:00 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1102 раз.

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 07:26 
Модератор-флудер форума
Модератор-флудер форума

Alexey_A писал(а):
Давайте и очки запретим надевать (если причина в видимости) - в них тоже плохо видно. Снял очки? Дейман, когда в тоннель въезжаешь ты не поймешь что их надо снять до тоннеля.

при чем тут тоннель? или ты в тоннеле проводишь больше времени чем снаружи?если пробок нет почти любой московский туннель проезжается за секунды. так что в очках ты или нет особой разницы нет тем более в солнечный день большинство туннелей нормально просвечиваются солнечным светом. а когда стемнеет в солнечных очках ни кто не ездит. уж лучше ночью проехать 50-100м туннеля в очках чем 15 км с тонировкой
Alexey_A писал(а):
В США наоборот - нельзя ездить без тонировки

ой ли?)))) да ну? первый раз такое слышу это во первых а во вторых американцы помешаны на правилах пдд они очень любят чтоб все было четко и все это соблюдают. они останавливаются перед знаком стоп даже в "деревнях" когда вокруг ни кого нет. превышени на трассе максимум 5-10миль при чем большинство всегда едет медленней максимально разрешенной скорости, всегда дистанция и перестроения по разметке. так что штаты тут совсем не пример.
OlekO писал(а):
Если слева и справа водитель не нарушает правил(все должны ездить с включенным ближним светом фар), то нет разницы есть тонировка или нет, вы помеху так же увидите.

еслиб все так было как вы говорите то у нас не было бы ни каких дтп. однако они есть. и причина банальна не заметил либо поздно заметил. периферийное зрение играет важную роль но при тонированных боковых окнах вечером разница в контрасте с лобовым становится более ощутима и человеческий глаз не может в доли секунды управлять зрачком так что при боковой тонировке периферийное зрение работает хуже чем при отсутствии оной. это любой доктор скажет.
Alexey_A писал(а):
В нормальной тонировке все прекрасно видно.

против физики не попрешь. кто бы что бы в рекламе не говорил.

Изображение
Moscow never sleeps

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 07:29 
Модератор-флудер форума
Модератор-флудер форума

Дэнис писал(а):
очередной холивар,
у меня инфинити 10 по кругу, оч доволен и ночью и днем, никаких окон не открываю, в салоне всегда прохладно и уютно.
снимать не буду, месяцок пережду и буду спокойно ездить дальше.

только приехал домой. час назад штрафанули за знак 4.1.1. пока стаял ждал квитанцию тормознули штук 7 тонировочных заставили сдирать.

Изображение
Moscow never sleeps

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 07:31 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 155 раз.
Ну..в России всегда-так. Архитектор, спроектировавший дом, идиот, надо сделать перепланировку, посносить кучу стен. Автопроизводитель, не делающий тонировку, тоже идиот, он же не знает, как это увеличивает безопасность на дорогах, а почему-то автопроизводитель беспокоится о подушках безопасности.

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 08:58 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 29 раз.
Alexey_A писал(а):
А наоборот - нельзя ездить без тонировк

А в США знают об этом?

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 09:42 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 155 раз.
Minus писал(а):
Alexey_A писал(а):
А наоборот - нельзя ездить без тонировк

А в США знают об этом?

У нас не Калифорния, где 300 солнечных дней в году.

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 14:10 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2288 раз.
Дэнис писал(а):
очередной холивар,
у меня инфинити 10 по кругу, оч доволен и ночью и днем, никаких окон не открываю, в салоне всегда прохладно и уютно.
снимать не буду, месяцок пережду и буду спокойно ездить дальше.

У нас на предыдущей было 10 по кругу, но мне вечером (к ночи поближе) было не очень комфортно)))) Сейчас на передних 15 и отлично.... было :D - сняла, как законопослушный гражданин :D :wink:

За это сообщение автора Milashka поблагодарил: Pavel (01 июл 2012, 14:33)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 15:29 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 1847 раз.
Alexey_A писал(а):
Если меня тормозят и я снимаю тонировку - штраф есть или нет? Ведь чтобы был штраф должны быть замеры. А я снимаю до замеров.
Замеры производить можно только на стационарных постах ДПС. Или везде? Раньше бло на стационарных постах. Как сейчас?

судя по тому что написано в инете замеры производят везде и дают сутки на удаление а после этого только если остановливают через сутки то штраф, если я все верно поняла

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 19:48 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 297 раз.
Разговор ни о чем. Закон принят, нужно подчиниться. И что там прятать, за тонированными стеклами? В носу спокойно ковыряться что ли? :dirol:

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 19:53 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 1662 раз.
OlekO писал(а):
Pavel писал(а):

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 22:10 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 8 раз.
Alexey_A писал(а):
Есть вариант не сдирать, а содрать когда остановят. А если в течении месяца не остановят, то возможно, и сдирать не придется.
К тому же никто не ответил на главных 2 вопроса:
Если меня тормозят и я снимаю тонировку - штраф есть или нет? Ведь чтобы был штраф должны быть замеры. А я снимаю до замеров.
Замеры производить можно только на стационарных постах ДПС. Или везде? Раньше бло на стационарных постах. Как сейчас?

остановили, замерили, штраф, предлагают снять тонировку или номера. вот такая последовательность.

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 00:56 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 218 раз.
Milashka писал(а):
У нас на предыдущей было 10 по кругу, но мне вечером (к ночи поближе) было не очень комфортно)))) Сейчас на передних 15 и отлично.... было - сняла, как законопослушный гражданин

Вот и я говорю, что многое зависит от качества пленки.

OlgaVlad писал(а):
На днях видела вместо тонировки на водительской двери шторку из темной сеточки.

Сеточка ерунда - окно не открыть даже. Я так понимаю наиболее оптимальный вариант съемная тонировка на пластике. Некоторые ее называют шторкой. Судя по всему я тоже повешу себе такую шторку.

proslava писал(а):
остановили, замерили, штраф, предлагают снять тонировку или номера. вот такая последовательность.

А если я снимаю тонировку до замеров? Штраф есть?
По идее нет, т.к. замерять прозрачное стекло смысла нет. Как результат протокола нет и штрафа тоже нет. Аналогичная ситуация должна быть со съемной тонировкой.
Но в инете пишут что штраф все равно есть. Непонятно на каком основании правда.

ru916 писал(а):
судя по тому что написано в инете замеры производят везде и дают сутки на удаление а после этого только если остановливают через сутки то штраф, если я все верно поняла

Это должно быть где-то написано. В законе. Пока я не встречал в инете, что могут останавливать в любом месте. Отсюда и вопрос.

Дабы не выкидывать 500 рублей на штраф сегодня все таки снял тонировку с передних стекол. Но с мыслью о том, что буду что-то придумывать (либо шторки (съемную тонировку), либо более низкий процент (10-15)). Посмотрим что будет более актуально у тонировщиков.
Из первых впечатлений (все впечатления со знаком минус):
1. Стало очень светло в салоне днем, что очень непривычно
2. Солнечные лучи тоже почуствовал как пекли в руку, плечо, лицо и шею
3. В темное время суток ехал по трассе. Фары боковых и задних автомобилей достаточно сильно слепят в зеркала (особенно в водительское). Может быть надо привыкунть, не знаю.
4. При перестроении между полосами, если раньше фары меня не слепили и за счет тонировки я видел очертание автомобилей сзади, то сейчас я вижу сзади только одни фары, очертания автомобилей нету. И если сзади несколько рядов то непонятно где какой автомобиль едет, а может быть там мотоцикл? Кроме этого пропало понимание расстояния до автомобиля движущегося сзади сбоку, т.к. видно только одни фары, которые к тому же только слепят. Очень неудобно при перестроении
5. Теперь видно все что находится и происходит в салоне

При всем при этом, пока, я не заметил, что обзор в темное время суток стал намного лучше. Да, чуть светлее, но это незаметно. И этот, возможный, плюс не перекроет всех минусов, что я написал. И это минусы только за 1 день езды. Думаю, что со временем добавится еще 2-3 пункта минусов.

Ради интереса на машну которая слепила в боковое зеркало и очертания которой я не видел,посмотрел через заднее (тонированное) стекло - ничего не слепит и видны очертания.

Возможно к пунтам 3,4 надо привыкнуть. Но в любом случае так оставлять я не буду. Очень неудобно, ничего не видно, дискомфорт. Через 2-3 недели будет видно в каком направлении двигаться...

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 10:01 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 114 раз.
Pavel писал(а):
ругаете свалку, т.к. нарушают закон, а в итоге сами его нарушаете. Закон принят - тонировочку снимаем. Разговоры идут давно, может быть на этот раз всё-таки будет эффект.

Тогда получается, что обычных гражданам сказали, нельзя, они как стадо подчинились и пошли по новому "светлому" пути, а не обычным(помоещникам, ПИКу и т.д.), когда говорят нельзя, это нельзя до одного места.
Ерунда какая-то получается, не правда ли?

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 10:03 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 2053 раз.
OlekO писал(а):
Pavel писал(а):
ругаете свалку, т.к. нарушают закон, а в итоге сами его нарушаете. Закон принят - тонировочку снимаем. Разговоры идут давно, может быть на этот раз всё-таки будет эффект.

Тогда получается, что обычных гражданам сказали, нельзя, они как стадо подчинились и пошли по новому "светлому" пути, а не обычным(помоещникам, ПИКу и т.д.), когда говорят нельзя, это нельзя до одного места.
Ерунда какая-то получается, не правда ли?

Не понял связи слов в предложении

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа