Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1240 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Квартплата
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 23:08 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 257 раз.
Во вторник обсудил все вопросы по квартплате с Андреем Павловичем. Далее в сообщении его ответы на заданные вопросы.

Ежемесячная квартирная плата состоит из двух квитанций.
Первая называется Оплата жилищно-коммунальных и дополнительных услуг, в которую вносятся все разовые и ежемесячные платежи, кроме оплаты электроэнергии.
Вторая - квитанция на оплату электроэнергии, непосредственно в ХимЭнергоСбыт.

По-пунктам:

1. Вывоз крупногабаритного мусора. Разовый платеж. Изначально планировалось, что тариф будет 61.6 рублей за м2, потом решили снизить до 51,6 рублей за м2. Соответственно в платежке за январь для моей квартиры стоит 61,6*58,4=3597,44 , а в феврале должен был быть возврат средств (61,6-51,6)*58.4=584 рубля. Вместо этого в феврале у меня значится 51,6*16м2=874 рубля к доплате.

2. Оборудование помещений для службы дежурных по подъезду. Разовый платеж. Тут также, как и с пунктом 1.

Информацию по пунктам 1 и 2 АП попросил проверить в бухгалтерии, но я этого пока не сделал.

3. Оплата отопления. На вводе в дом стоит общедомовой счетчик, считающий количество тепла, подводимого к дому. Измеряется в ГКал. Стоимость одной ГКал 1312 рубля. Тариф регулируется компанией поставщиком. Оплата жильцов рассчитывается по формуле:

(Кол-во ГКал потребленных всем домом)*(1312 рублей)/(общая жилая площадь дома)*(квадратный метр площади квартиры) рублей.

Платить мы будем только за те месяцы, когда получаем услугу, то есть стоимость не будет размазана по всему году.

В этом году, при заселении общедомовой счетчик не был введен в эксплуатацию, поэтому расчет производился исходя из среднего потребления. Возможно, будет перерасчет. При этом неизвестно, будет ли общая сумма больше, или меньше текущей.

Минимальная температура, замеряемая в метре от окна и от пола, должна быть не менее 18 градусов. Верхняя граница не регламентируется.

4. Вывоз ТБО. Тут все понятно, но я не спросил, из чего складывается тариф.

5. Электромагнитный замок. Тоже самое.

6. Телевизионная антенна. Со следующего месяца в квитанции появится эта строка. ~60 рублей. Если Вы не хотите подключать антенну и платить за нее, необходимо обратиться в УК и отказаться.
Если Вы сами подключили штекер в щитке и провели антенный кабель в квартиру, оплачивать разово за подключение не нужно.

7. Радиоточка. В каждой квартире установлена радиоточка. Через некоторое время она заработает, но платить за нее нужно не будет.

8. Дежурные по подъезду. Ежемесячный платеж, идущий на оплату услуг консьержек. В данный момент собираемая сумма, за вычетом налогов позволяет выплачивать консьержкам зарплату 18000 рублей в месяц. АП предложил поставить на голосование вопрос об увеличении ЗП консьержек до 25000 рублей в месяц. Для этого необходимо повысить тариф с существующих 3,75 до 5,14 рублей.

На данный момент по закону можно собирать оплату за консьержек исходя из м2, так и фиксировано с каждой квартиры. Для перехода на поквартирный метод расчета необходимо провести голосование.

9. Оплата водоснабжения и водоотведения. Ежемесячный платеж. Тарифы на оплату ГВС, ХВС и водоотведения устанавливает город. Оплата производится путем умножения тарифов на показания счетчика для ХВС и ГВС, для водоотведения сумма показаний счетчиков ГВС и ХВС умноженная на тариф.
Заключать договор на обслуживание счетчиков не обязательно, но при желании можно с УК, стоимость 100 рублей в год. За эти деньги вас посетит инженер и осмотрит счетчик. При необходимости ремонта, его стоимость будет оплачиваться отдельно.

Пока показания приборов учета необходимо сдавать консьержкам.

Норма температуры горячей воды 50-55 градусов, в квартиру подается 45-55 градусов. Для холодной воды температурных норм нет.

10. Содержание и ремонт жилых помещений. Взимаемый УК тариф 24.31 рубля за м2 является средним по городу Химки. В эту сумму входит 38 пунктов, например освещение мест общего пользования, отчисления на капитальный и текущий ремонт помещений, обслуживание лифтов итд.

11. Оплата электроэнергии. Это единственная, не включенная в общий документ оплата. Связанно это с передачей на баланс УК электросчетчиков. Все вопросы по электроэнергии можно решать непосредственно с ХимЭнергоСбыт.

Далее общие вопросы.

Мусоропровод. Для разблокировки мусоропровода необходимо провести голосование. При этом увеличится тариф на содержание и ремонт жилых помещений.

Отчет о потраченных средствах. В данный момент, по законодательству УК не обязана отчитываться о потраченных средствах. Но УК готова предоставить эту информацию по текущему периоду.

Перерасчет в случае некачественного оказания услуг. Если Вы не довольны качеством оказываемых услуг, например температурой в квартире, необходимо подать заявку в диспетчерскую службу. Все претензии принимаются только на основании заявки. После подачи заявки необходимо составить акт, в котором фиксируются недостатки. Далее необходимо обратится в УК с требованием произвести перерасчет. На основании текущего законодательства, перерасчет полагается только за тот объем услуг, который не был оказан. Например, если у вас в квартире зафиксирована температура 16 градусов, вместо положенных 18-и вам возместят не всю сумму, оплаченную за отопление, а эти 2 градуса (то есть очень немного).

Коллективную заявку подавать можно, но финансовая сторона вопроса будет решаться с каждым собственником в отделности.

Задним числом заявку подавать нельзя.

Парковочные столбики. В данный момент, в центральном офисе обрабатываются результаты голосования. Если, по итогам голосования, будет принято решение об установке столбиков, в следующей квитанции будет соответствующая строка оплаты. Одновременно, УК может начать работы по установки таковых.

Льготы. Жильцы, имеющие льготы на оплату услуг ЖКХ, могут обратиться в УК для оформления этих льгот. Подробности в бухгалтерии.

Квитанция по электоноой почте. Если кто-то хочет получать квитанцию по электронной почте, необходимо обратиться в бухгалтерию.

Придомовая территория. Работы идут, закуплены малые формы для площадки около 6-й секции. После монтажа кабеля вдоль дороги начнутся работы.

За это сообщение автора Фатнев Алексей Вадимович поблагодарили: 20 Баярд (02 июн 2012, 00:22), chakan (04 июн 2012, 19:40), Dimastos (02 июн 2012, 19:21), iLAndr (04 июн 2012, 07:55), Kirill (01 июн 2012, 23:17), Lexus22 (02 июн 2012, 08:00), luda1105 (02 июн 2012, 23:04), maad (01 июн 2012, 23:20), madame Babette (01 июн 2012, 23:17), marry86 (03 июн 2012, 01:08), Milashka (02 июн 2012, 19:31), ОльгаП (02 июн 2012, 09:53), Pavel (01 июн 2012, 23:13), ru916 (01 июн 2012, 23:27), serena (01 июн 2012, 23:45), Trur (02 июн 2012, 23:27), VITa (02 июн 2012, 15:22), Лиса (01 июн 2012, 23:30), МИИТя (02 июн 2012, 06:49), Наталья (03 июн 2012, 13:05)
  Рейтинг: 17.5%

Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 11:33 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Кто зарегистрирован на левобережный.ру , разместите, пожалуйста эту информацию.

Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 23:16 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 769 раз.
Фатнев Алексей Вадимович писал(а):
10. Содержание и ремонт жилых помещений. Взимаемый УК тариф 24.31 рубля за м2 является средним по городу Химки. В эту сумму входит 38 пунктов, например освещение мест общего пользования, отчисления на капитальный и текущий ремонт помещений, обслуживание лифтов итд.

Для сравнения в соседнем с вами ЖК" ЗР" тариф за содержания и ремонт жилых помещений составляет 36,70 руб / кв.м, это так..информация к размышлению

Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 23:21 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 1662 раз.
[quote="

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 09:56 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Павел, а Вы сообщали об этом в диспетчерскую?

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 10:13 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 1662 раз.

Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 06:06 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 26 раз.
Дежурные по подъезду. Ежемесячный платеж, идущий на оплату услуг консьержек. В данный момент собираемая сумма, за вычетом налогов позволяет выплачивать консьержкам зарплату 18000 рублей в месяц. АП предложил поставить на голосование вопрос об увеличении ЗП консьержек до 25000 рублей в месяц. Для этого необходимо повысить тариф с существующих 3,75 до 5,14 рублей.

На данный момент по закону можно собирать оплату за консьержек исходя из м2, так и фиксировано с каждой квартиры. Для перехода на поквартирный метод расчета необходимо провести голосование
.

Я за переход на поквартирный метод. Где нужно голосовать?

Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 06:19 
Модератор-флудер форума
Модератор-флудер форума

Благодарил (а): 317 раз.
это значит что троечники и четверочники будут платить меньше а двушники и однушники больше.

Временно холост заядлый кофеголик не пью и не курю
Изображение
Moscow never sleeps

Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 06:29 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 177 раз.
Дейман писал(а):
это значит что троечники и четверочники будут платить меньше а двушники и однушники больше.

Это вопрос о который немало копий сломано. Аргументируют оплату по квадратному метру тем, что в большей по площади квартире живет большее количество человек и соответственно консьержу приходится больше за ними убирать. Но ведь большое количество квартир будет сдаваться в наем и мы все прекрасно знаем, что наибольшей популярностью пользуются одно- и двухкомнатные квартиры в которых живет порой целый табор. Поэтому мы также будем настаивать (когда наконец въедем) на поквартирной фиксированной оплате.

Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 06:49 
Модератор-флудер форума
Модератор-флудер форума

это не аргумент. сдают и однушки и двушки и трешки.
Кстати как правило чем больше квартира тем чаще хозяева приглашают к себе в гости. В двушках и тем более небольших однушках намного реже бывают гости. В однушках даже некуда гостя спать положить.

Изображение
Moscow never sleeps

Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 07:18 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 177 раз.
Вы как-то интересно ведете спор. "Это не аргумент". А что же это такое? А насчет того чтобы гостя спать положить, это Вы сильно сказали.

Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 07:40 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 173 раз.
Наш район это квартиры эконом класса, будь-то однушки или трешки. Многие взяли трешки в ипотеку, только для того, чтоб как-то улучшить свои жилищные условия, а не оттого что там живет табор. Поэтому, очень интересный вопрос, почему я, живя в трешке вдвоем с мужем и маленькой дочкой 3года, должна платить денег больше, чем живущие в однушке?? Говорю это потому, что раньше жила в однушке, также втроем. Т.е. трое проживающих в однушке это нормально, а трое проживающих в трешке это буржуи, значит, платите больше.......
Исходя из соседних веток, мне еще столбиков побольше повесить на баланс, т.к. у меня трешка, значит я больше всех буду ходить по дорожкам и ездить на машине, т.е. больше всех буду пользоваться "благами".
Я за поквартирный расчет, таких платежей.

За это сообщение автора juliasi поблагодарили: 4 Светлана555 (04 июн 2012, 08:51), Irina (04 июн 2012, 08:34), serena (04 июн 2012, 23:45), Trur (04 июн 2012, 08:43)
  Рейтинг: 3.5%

Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 07:43 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 1847 раз.
Дейман писал(а):
Кстати как правило чем больше квартира тем чаще хозяева приглашают к себе в гости. В двушках и тем более небольших однушках намного реже бывают гости. В однушках даже некуда гостя спать положить.

Ну Дим сильно сказал... зависит не от квартиры а от людей...а спать можно любой квартире лечь, заданому числу людей... знаешь было время мы однокомнатную квартиру всемером снимали... а сейчас кстати нас трое живет, а сосед в однушке вчетвером...

За это сообщение автора ru916 поблагодарил: Светлана555 (04 июн 2012, 08:52)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 08:00 
Модератор-флудер форума
Модератор-флудер форума

Светлана555 писал(а):
Вы как-то интересно ведете спор. "Это не аргумент". А что же это такое? А насчет того чтобы гостя спать положить, это Вы сильно сказали.

я вообще спор не веду. и не я предложил провести "реформу" в оплате работы консьержек.
Просто вы сказали что однушки сдают я сказал что в трешки гостей больше водят. вот и все)

Изображение
Moscow never sleeps

Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 08:05 
Модератор-флудер форума
Модератор-флудер форума

ru916 писал(а):
Дейман писал(а):

Ну Дим сильно сказал...

не, ну прикольно я значит сильно сказал, а человек постом выше меня не сильно сказал по поводу сдачи однушек? :D игра в одни ворота)

Изображение
Moscow never sleeps

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1240 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа