Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1240 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Квартплата
Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 08:43 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 150 раз.
Фатнев Алексей Вадимович писал(а):
Единственная стоимость, регулировать которую может ПК - это 26 рублей за эксплуатацию и ремонт желых помещений. Все остальные тарифы регулирует государство. Завтра постораюсь добраться до АП.

Самый непрозрачный пункт в оплате -это отопление. Я зимой смотрела, при тарифе, меньше чем в Москве, оплата больше.( я учитывала, что в Химках за отопление платят только зимой)

Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 08:52 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1053 раз.
Вадим , у нас этот тариф даже не 26 рублей, - 24,31, но мне от этого не легче, с трешки 1870 руб. в воздух.... убейте меня, я не понимаю - за ЧТО? да еще ежемесячно, при том, что еще ни разу мне в жилом помещении ничего не делали.. про запас что ли? ну хоть бы радиаторы тогда меняли бесплатно..
Валера, вот лучше бы эти деньги за то же видеонаблюдение или чоп в конце концов- так хоть от них какая-то польза будет... мы кстати, в Москве, за 32 м платили 5 тыс., но там прописано было 5 чел., а что изменится здесь, когда пропишется несколько человек? Какие пункты будут считаться из расчета кол-ва прописанных?

Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 09:00 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

VVV писал(а):
madame Babette писал(а):
Большое спасибо за ответ. Да, немало... Правду пишут, значит про то как "ПИК комфорт" отрывается. Получается больше, чем в Мск в 2 раза

Я вообще живу себе представил эту картину. Некая мадам выбрала себе квартиру в некоем месте по цене явно не дорогой (нигде таких цен больше нету). Потом спросила на форуме про коммуналку, услышала что аж на целую тысячу рублей в месяц коммуналка дороже и бац передумала по этой причине выкладывать 5 млн рублей на покупку квартиры)))

Товарисчи кто говорит здесь про дороговизну коммуналки!!! Есчо раз замечу, в Мск я за 38 кв.м. отдавал в месяц по совокупности тысяч 5 наверное. Здесь за 81 - 7 тысяч. Может кто нить мн6е пояснит как так я стал платить дороже?! А давайте еще пример. Семья из двух взрослых, работает в Москве (живет здесь), зарплаты в Мск меньше чем 40 тыс в месяц не бывает и того в 80 тысяч. Живут они в двушке. Платят за коммуналку 4-5 тыс. Это целых получается 5-6% от зарплаты!!!))) Это ж немного друзья, один раз в кабак зайти не самый дорогой. Не забывайте, что 40 тыс в месяц я написал тут минимум, а реально у многих больше и существенно. Т.е. плата за коммуналку вообще растворяется до уровня арифметической погрешности. Надо не меньше платить, а больше!!!! Надо еще платить за нормальную охрану и обустройство территории!!! ВОТ О ЧЕМ НАДО ДУМАТЬ. Наша задача сейчас не уменьшать коммуналку, а грамотно увеличить ее. Далее задачей будет разумный контроль за затраченными средствами! Т.е. я за то чтобы создать ТСЖ, выбрать самим управляющую компанию и контролировать ее расходы.

Посмотрите на Звезду России, у них обслуживание и содержание 46 р. с метра. И что? По их же словам, деньги непонятно куда уходят . У них и охрана, и огороженная территория( проходной двор, кто хочет. тот и ходит).
Я в Москве за 2-ку больше 50 кв.м плачу в среднем 2500 .

Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 09:01 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

maad писал(а):
Вадим , у нас этот тариф даже не 26 рублей, - 24,31, но мне от этого не легче, с трешки 1870 руб. в воздух.... убейте меня, я не понимаю - за ЧТО? да еще ежемесячно, при том, что еще ни разу мне в жилом помещении ничего не делали.. про запас что ли? ну хоть бы радиаторы тогда меняли бесплатно..
Валера, вот лучше бы эти деньги за то же видеонаблюдение или чоп в конце концов- так хоть от них какая-то польза будет... мы кстати, в Москве, за 32 м платили 5 тыс., но там прописано было 5 чел., а что изменится здесь, когда пропишется несколько человек? Какие пункты будут считаться из расчета кол-ва прописанных?

Никакие, вода-то по счетчикам. Все остальное с кв. метра.

За это сообщение автора OlgaVlad поблагодарил: maad (29 май 2012, 09:02)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 09:06 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

VVV писал(а):
maad писал(а):

так я ж и предлагаю тсж создать уже в этом году, ну вкрайняк в первом квартале следующего и самим нанять ук и контролировать что там происходит. ну верю я пику и им подобным на слово. При наличии ТСЖ я думаю сможем и нерадивых жильцов выселять если потребуется (неплательщиков и злостных нарушителей порядков), т.к. решения дома станут для всего дома законом.

Никого вы не выселите. В судебной практике такого нет. Вы будете ходить вначале упрашивать заплатить, потом орать, угрожать и т. д.. И вас можно будет посылать, со словами - обращайтесь в суд. А если должников будет много и ваш ТСЖ не заплатит за воду - вам ее отключат, а вы будете по судам бегать

Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 09:09 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1454 раз.
VVV писал(а):
Надо не меньше платить, а больше!!!! Надо еще платить за нормальную охрану и обустройство территории!!! ВОТ О ЧЕМ НАДО ДУМАТЬ. Наша задача сейчас не уменьшать коммуналку, а грамотно увеличить ее.

Валера, на мой взгляд - это перебор!!!
Вы не забывайте, что у многих кредиты, ипотека, дети, на которых денег ой как много уходит, родители, которым нужно помогать, да и самим хочется одеться, хорошо покушать и т.д. перечень можно расширять и расширять...и в итоге от этих 40 тысяч остается мизер из которого платится коммуналка )))

Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 09:09 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

VVV писал(а):
OlgaVlad писал(а):
Я в Москве за 2-ку больше 50 кв.м плачу в среднем 2500 .

А вот здесь Ольга вы что-то недоговариваете. Подозреваю про льготы немножечко умолчали. Такие фразы это провокация не иначе. Может быть и поверил бы вам, если бы сам москвичом никогда не был)))

Нет никаких льгот, но это без электричества и телефона. Но весь год, в Москве отопление включено в оплату весь год.

Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 09:12 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 2043 раз.
Да и не все минимум 40 зарабатывают

За это сообщение автора МИИТя поблагодарили: 3 Светлана555 (29 май 2012, 09:22), ru916 (30 май 2012, 08:10), Лиса (29 май 2012, 15:17)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 09:34 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 226 раз.
В Москве многие статьи расхода субсидирует город. В Химках такого нет. Соответственно цена как в Москве не получится. Согласен что квартплата завышена, особенно радует статья за ремонт и эксплуатацию.

Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 09:38 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Dik писал(а):
В Москве многие статьи расхода субсидирует город. В Химках такого нет. Соответственно цена как в Москве не получится. Согласен что квартплата завышена, особенно радует статья за ремонт и эксплуатацию.

В Москве субсидировалось только статья -ремонт и содержание, ( и до 1 июля 10р с метра было, но с 1 -го июля будет 24 р. с метра)

Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 09:39 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 226 раз.
OlgaVlad писал(а):
Dik писал(а):

В Москве субсидировалось только статья -ремонт и содержание, ( и до 1 июля 10р с метра было, но с 1 -го июля будет 24 р. с метра)

Не только. Там еще много плюшек было и есть. Если знать как их взять - то квартплата совсем смешная выходила.

Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 09:43 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Dik писал(а):
OlgaVlad писал(а):
Dik писал(а):

Не только. Там еще много плюшек было и есть. Если знать как их взять - то квартплата совсем смешная выходила.

Ну , если без плюшек, а все как расписано в платежке.
Я сравнивала тарифы на воду и тепло - в Химках -ниже, но чуть-чуть, чем в Москве

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1240 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа