Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Второй корпус продают только по ЖСК. Все так покупали?
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 23:42 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 114 раз.
Ну если знакомые то может быть. Просто сам собираюсь покупать во втором корпусе но договор ЖСК отпугивает, вот рассматриваю как Альтернативу Солнцево-парк.

Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 05:45 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 32 раз.
1.Если во втором корпусе покупать четверку то рассматривать лучше 4 и 5 секции. учитывая то, что три окна выходят во двор из трех окон четверок в 1 и 2 секциях помойка лучше видна.
2. В ЖК левобережный дома строят три подрядчика: ДСК-3, КЖИ и еще кто-то. Если я не ошибаюсь 11 корпус точно строил не ДСК-3. ПИК - финансы, подрядчик - работа. В случае с 11 корпусом тормозил сам подрядчик. разговаривал со знающими людьми (не пиковцы) сказали что ДСК-3 нормальный подрядчик, второй корпус строится с опережением графика.

Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 06:33 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 96 раз.
Я изначально была нацелена на трёшку, но разница с четверкой по цене небольшая, поэтому по сусекам наскребли. Но ,правда, хватает либо на 5 эт. в пятой секции, либо второй этаж в 4 или 5 секциях. Выше не потяну по финансам. Всё впритык, потому и боюсь каких-нибудь дополнительных паевых взносов по ЖСК!

Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 13:49 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

полхович писал(а):
Я изначально была нацелена на трёшку, но разница с четверкой по цене небольшая, поэтому по сусекам наскребли. Но ,правда, хватает либо на 5 эт. в пятой секции, либо второй этаж в 4 или 5 секциях. Выше не потяну по финансам. Всё впритык, потому и боюсь каких-нибудь дополнительных паевых взносов по ЖСК!

скорее всего реальная площадь после обмеров меньше получится. в 11 и др корпусах такие большие переплаты засчет того что в договоре нет балконов.

Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 00:04 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 361 раз.
и в любом случае на 11 корпус не стоит ориентироваться, так уж сложилось что они первопроходчики, соответственно все делалось с нуля потому и долго

у нас тоже по ЖСК

Кстати все хотела спросить после оплаты вы брали какой-нибудь документ , ну справку например о том что вся сумма проплачена и т.д?
а то мы оплатили и только по телефону уточнали прошла ли оплата. и вот думаю может стоит какой-нибудь официальный документ попросить..

Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 14:19 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 33 раз.
В качестве оплаты у Вас на руках остается платежка из банка с отметкой, дополнительная справка вроде как ни к чему...

Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 14:57 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Если хотите обезопасить себя в какой-то степени можно рассмотреть вариант с рассрочкой. в этом октябре-ноябре было два варианта рассрочки при первоначальном взносе от 50%: рассрочка до конца года безпроцентная либо на 6 месяцев с 1% от оставшейся суммы каждый месяц. В этом случае хоть какая-то сумма на руках остается

Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 16:28 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 33 раз.
только вроде как стоимость квартиры при рассрочке дороже, чем если ее покупать сразу (или в ипотеку)

Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 21:04 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 89 раз.
А кто-нибудь помнит как оплачиваются членские взносы в ЖСК? То что раз в год эт я знаю. Интересует вот что. Например заключил я договор 15.07.11,заплатил членский взнос. Следующий взнос мне надо заплатить до 15.07.12? или же не зависимо от даты заключения договора я должен до какого-то числа определенного месяца в следующем году оплатить членский взнос? Чет забыл как там в уставе написано.

Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 22:26 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 96 раз.
:shock: Чё та я про членские взносы раз в год в уставе не увидела. И сколько это в сумме? У всех такая инфа?

Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 03:33 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 361 раз.
Burik писал(а):
А кто-нибудь помнит как оплачиваются членские взносы в ЖСК? То что раз в год эт я знаю. Интересует вот что. Например заключил я договор 15.07.11,заплатил членский взнос. Следующий взнос мне надо заплатить до 15.07.12? или же не зависимо от даты заключения договора я должен до какого-то числа определенного месяца в следующем году оплатить членский взнос? Чет забыл как там в уставе написано.

я впервые слышу про ЕЖЕГОДНУЮ оплату членского взноса.

Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 16:37 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

ЖСК Левобережный о котором идет в договоре создан исключительно для строительства 2 и 3 корпусов и продажи в нем квартир. Вступительные членские взонсы в него составляют 10% от стоимости квартиры, соответственно в случае отказа от квартиры эти 10% остаются у пика остальны 90% возвращаются. Так делает не только пик но и др. застройщики (цель: чтобы туда-сюда не бегали). До окончания строительства и сдачи дома никаких взносов платить не надо будет. После сдачи дома будут проводится окнчательные расчеты:1. Надо будет либо доплатить за доп. квадраты, либо часть денег вернут за нехватку квадратов 2. Возможно придется какую-то квартплату оплатить
После этого. а точнее в момент подписани договора ПИГ начнет навязывать свои услуги по оформлению квартир в собственность (30 000 рублей). Тут уже выбор за вами либо платить 30000 и ждать год-два а может и больше либо получить все документы потратить несколько дней и где-то 3000-3500 и сдеалать все самому за 1-1,5 месяца (если хотите быстрее можно через риэлторов 15-20 тысяч рублей). Почему год-два у ПИГа? Пик сперва продаст все до единой квартиры, затем со всех жильцов соберет все необходимые документы и только после этого начнет оформление. Никто не будет заниматься отдельной кватирой. А на продажу и сбор всех документов может много времени уйти.
Когда начнется заселение должно быть проведено собрание где должна быть выбрана форма управления ТСЖ или УК и что касается взосов членских то это должно быть определено на собрании. Только после этого их надо будет выплачивать каждый месяц

За это сообщение автора Stanet поблагодарил: chuck (12 янв 2012, 18:40)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 18:18 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 89 раз.
Так как при покупке квартиры вы вступаете в строительный кооператив то там кроме вступительного взноса и паевого, есть еще членский взнос. Он равен 3500р. (по крайней мере у меня так). Как мне рассказал манагер его надо оплачивать ежегодно, но т.к. второй корпус должен быть здан меньше чем через год,поэтому вероятнее всего вы не будете второй раз платить т.к. после достройки дома кооператив вероятнее всего будет ликвидирован. Вот что мне говорили када я договор ЖСК подписывал. на 100% не уверен но кажись о членских взносах чет в уставе написано. Вот думал спрошу здесь, мож кто подскажет,а получается тут никто об этом не в курсе. Эт я один что-ли его оплачивал???
В договоре ЖСК там нету и слова о нем.

Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 18:29 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Burik писал(а):
Так как при покупке квартиры вы вступаете в строительный кооператив то там кроме вступительного взноса и паевого, есть еще членский взнос. Он равен 3500р. (по крайней мере у меня так). Как мне рассказал манагер его надо оплачивать ежегодно, но т.к. второй корпус должен быть здан меньше чем через год,поэтому вероятнее всего вы не будете второй раз платить т.к. после достройки дома кооператив вероятнее всего будет ликвидирован. Вот что мне говорили када я договор ЖСК подписывал. на 100% не уверен но кажись о членских взносах чет в уставе написано. Вот думал спрошу здесь, мож кто подскажет,а получается тут никто об этом не в курсе. Эт я один что-ли его оплачивал???
В договоре ЖСК там нету и слова о нем.

Если честно насчет 3500 не помню. А никаких дпополнительных взносов до момента сдачи дома вроде как быть не должно

Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 18:43 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 35 раз.
мы оплачивали

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа