Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [17 корпус] ФОТО коммуникации от 2 декабря 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 23:30 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 764 раз.
Всем привет, 2 декабря(пятница) ездила на стройку, в дом не удалось попасть тк не успела ко времени просмотра с ПИКом( с 12.00 до 13.00), и тем не менее поездка оказалась информативной. Итак, о главном-теплотрассу ведут, гидроизоляцию крыши не делают.
Тк время было 14 часов везде активно шли работы и перемещались строители, у 17 корп мне удалось поговорить с одним таким товарищем...
Товарисч сообщил что отопление не включили, работы по теплотрассе и канализации в процессе( ну это и видно по фото, которое сделано у дома), на территории стройки 17 корп, те у дома, делают какой то дренаж. Гидроизоляцию крыши не делают(продолжение заборчика на крыше я так же не увидела). мегаколлектор должны доделать за две недели , тк в середине декабря уже начнутся работы по строительству трассы на этом участке.
На мой вопрос, почему 18 корп строят так медленно, он потер пальцами- из этого жеста я поняла... что нет финансирования.
еще мы побеседовали о расположении дома и стоимости жилья, цитирую "товарища": "И что ж вы в такой жо..месте купили квартиру, тут же и трасса и свалка, вот в Мытищах за такие же деньги( не уточнил какие..) можно отличную квартиру в тихом зеленом районе приобрести", потом подошел его коллега и мы продолжили разговор, коллега поинтересовался почем и что я купила, я не стала скрывать и сказала прямо, что я на самом деле хотела себе квартиру в Алых парусах на щукинской ;) , но там к сожалению трешек по четыре двести не было и пришлось взять здесь...После этого товарищ обратившись к коллеге зачем то сказал что все однушки в 17 , 11,12 корп. раскуплены ( интересно откуда у него такая информация). На этом мы разошлись, тк кто то их позвал.
Итог, надо ходить в будни-есть с кем побеседовать: )
Фотоотчет
Варят трубы теплотрассы( у корп 11) которые пойдут к нашему дому , как было см в фотоочете от 10 ноября, фото №3
Изображение
А это уже непосредственно у нашего дома идет работа по прокладке теплотрассы, и может быть канализации
Изображение
Мегаколлектор
Изображение

Изображение

фото сделано напротив 18 корп (примерно в метрах 100 от дома), наверное трасса
Изображение

фото сделаны слева от "строительной" дороги ведущей к 17 и 18 корп
Изображение

Изображение
у 18 корпуса скоро появится крыша, это радует
Изображение
Дорога к 17 и 18 корп, фото со стороны Лихачевки. Дальше не пошла , тк жутко боюсь эту милую рыжую собачку, за кадром остались ее приятели по стае и они весьма недружелюбно были настроены, бездомные собаки для меня "больная" тема, подумываю купить ультразвуковой отпугиватель
Изображение
А вот по моему изменения
Изображение

За это сообщение автора Любаша поблагодарили: 11 clam (04 дек 2011, 14:34), Ioulya (04 дек 2011, 21:39), ivetta (04 дек 2011, 00:08), о-ля-ля (06 дек 2011, 11:50), Oleg_V (04 дек 2011, 17:31), OlgaVlad (04 дек 2011, 14:38), stentory (05 дек 2011, 11:11), Фатнев Алексей Вадимович (04 дек 2011, 12:12), Дэнис (04 дек 2011, 10:20), Михаил (04 дек 2011, 01:43), МИИТя (04 дек 2011, 08:31)
  Рейтинг: 9.6%

Заголовок сообщения: Re: [17 корпус] ФОТО коммуникации от 2 декабря 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 11:27 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1148 раз.
Любаша, спасибо огромное!!!
Видно, что коммуникации продолжают подводить. Работа там действительно идет.
А вот с гидроизоляцией крыши, нас с Вами, похоже, опять динамят, несмотря на "карандаш" руководителя проекта. Какой то слабенький видимо "карандашик". Не хорошо!!! Больше месяца прошло. Декабрь, снег идет мокрый, скоро морозы...

Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 11:50 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1148 раз.
Любаша писал(а):
мегаколлектор должны доделать за две недели , тк в середине декабря уже начнутся работы по строительству трассы на этом участке.
Интересно, иными словами, они должны будут открыть въезд со стороны Лихачевки. Так получается. Интересно, посмотрим.

18-й корпус до нового года построят или нет. Делаем ставки ? ;)

Любаша писал(а):
И что ж вы в такой жо..месте купили квартиру
Идиотский вопрос, на который хочется ответит грубо и сразу в голову... Но Вы, Любаша, ответили очень достойно:
Любаша писал(а):
я на самом деле хотела себе квартиру в Алых парусах на щукинской , но там к сожалению трешек по четыре двести не было и пришлось взять здесь...
:good:
Любаша писал(а):
в Мытищах за такие же деньги( не уточнил какие..) можно отличную квартиру в тихом зеленом районе приобрести
- бред полный, где они там тихий и зеленый район нашли? Такие районы остались только в далеком Подмосковье. Обычно, мы их дачами называем...
А вообще, мужики на стройке нормальные работают, можно с ними спокойно поговорить, особо не отвлекая от работы.

Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 14:33 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 2036 раз.
Ну все равно с 18 корпусом хоть и нет денежек-а возвели.Красавчеки:)

Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 14:38 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 206 раз.
МИИТя писал(а):
Ну все равно с 18 корпусом хоть и нет денежек-а возвели.Красавчеки:)

Да уж! Для плохо финансируемого объекта неплохо!

Любаша, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Часовой пояс: UTC + 3 часа