Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подмосковье: предложения по дорогам на 2018 г.
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 20:27 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2288 раз.
Уважаемые соседи!
Сегодня подучила сообщение от Андрея Мухортикова - заместителя председателя Комиссии Общественной палаты Московской области по дорожному хозяйству и транспорту, заместителя руководителя экспертного центра Probok.net, который неоднократно оказывал нам неоценимую помощь в решении проблем, связанных с дорожным движением:

"Уважаемые коллеги!

В ноябре 2017 года для всех активных граждан Подмосковья открылось очередная возможность принять участие в управлении дорожным хозяйством региона, отправив на Добродел свои предложения по дорожному движению: https://dobrodel.mosreg.ru/dorogi

Вы сможете не только предложить и выбрать, какие областные и муниципальные дороги будут включены в план ремонта или асфальтирования, но и добиться установки освещения, помочь создать парковку или ликвидировать пробку, построить тротуар или пешеходный переход, починить ж/д переезд.

Вы можете оставить неограниченное количество предложений и выбрать несколько вариантов мероприятий. Для этого:
1. Выберите свой муниципалитет на карте https://dobrodel.mosreg.ru/dorogi
2. Выберите дорогу
3. Выберите предлагаемые типы мероприятий из списка
4. Отметьте точку на карте
5. Оставьте комментарий, приложите фотографии, схемы и дополнительные материалы

Через 1-2 недели собранные предложения будут обработаны, все реализуемые целесообразные предложения будут выставлены на голосование, а те что наберут больше всего голосов - реализованы. Отвечает за программу Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры (МТДИ) Московской области.

Не забывайте рассказывать о проекте друзьям и знакомым! Напишите о сборе предложений в соцсетях и на местных форумах Вашего муниципалитета. Поделитесь ссылкой с друзьями и соседями, чтобы они тоже могли подать предложение и проголосовать за включение именно вашей дороги или ж/д переезда в план ремонта, обустройство освещения, создание парковки, тротуара, перехода или ликвидацию пробки.

Фактически для активных граждан открывается шанс участия в управлении дорожным хозяйством региона. Давайте сообща сделаем дороги Подмосковья лучше!

С уважением,

Андрей Мухортиков"

Заголовок сообщения: Re: Подмосковье: предложения по дорогам на 2018 г.
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 20:37 
Модератор форума
Модератор форума

Думаю, что Андрей не будет возражать, если я обнародую нашу с ним переписку, тем более, что она касается проблем нашего района и может быть полезна, если кто-то решит нам помочь в этих вопросах :-):

>> Спасибо, Андрей))
>> Разместим на форуме и местных чатах.
>> Только один вопрос - как ты знаешь, основная масса проблем Левого берега пока на внебалансовых территориях и объектах (наш пешеходный переход через М-11, "подкова" под М-11, проезд от 27-29 домов к Лихачевскому шоссе...). Имеет ли смысл затевать их включение в проект?
>> Спасибо!

> -- Людмила, уверен, что имеет смысл. Процесс постановки на баланс бесхозяйных проездов сильно активизировался с приходом Трескова. Если в процессе анализа предложений обнаружат, что территории небалансовые, как раз будет хороший толчок к ускорению их постановки на баланс!
>
> Очень не хочется Администрации брать их на баланс! Мы были у Волошина в конце января 2017 - воз и ныне там... Потом были у Ваулина, где нам старательно рассказывали, что это вопрос нескольких лет.... Беда в том, что Слепцов мог каким-то волшебным образом заставить Химдор обслуживать эти объекты, а Волошин - не может или не хочет... А переход тем временем в ужасном состоянии... Обещанного ремонта в августе мы так и не дождались, только объявление вывесили и на этом все...
> Мы пытались попасть на прием к Трескову, т.к. все от Костомарова до Гордиенко отправляют нас к нему, но прием обычно ведут его замы, хотя записывают по телефону именно к нему)) Насколько же проще было общение с Ивановым!)))

--- вы все правильно делаете, нужно просто продолжать. Если попадете к заму - тоже не беда. Вопросы по балансу у Трескова в приоритете, он раньше занимал пост в Минимущества, т.е. это его тема.
А оформление бесхоза действительно занимает годы (т.к. через суд делается), но тут главное хотя бы начать.

____________________________________________________________________________________________________________

>> И еще один вопрос: я уже думала к тебе обратиться))) у нас, наконец, строят съезд С-6 с ул. Библиотечной на М-11. Но опять встает вопрос регулировки движения на Т-образном перекрестке Библиотечной и Совхозной улиц. Многие требуют установки светофора.
>> Ранее с твоей помощью удалось решить вопрос въезда-выезда на этом месте без установки светофора. Как корректнее поступить сейчас, даже не знаю... Если сможешь помочь советом, буду очень благодарна!!!

> -- Помню этот перекресток. Из быстрого там, конечно, можно запретить парковку на 50 м от перекрестка и организовать выезд в 3 полосы (2 налево, 1 направо). Возможно, со смещением оси дороги, чтобы к перекрестку вел больше полос. Проблема в том, что левый поворот в 2 ряда тут же повысит аварийность. Да и Совхозная продолжает заселяться. Так что да, там нужен светофор, с организацией 3-х полос на выезд с Совхозной (2 налево, 1 направо).
> Про съезд С-6 знаю, на форуме Роадс.ру выкладывают фото. Скоро поедет, с чем вас и поздравляю.

>
> Спасибо)))
> Насчет быстрого (в части перекрестка) - мы уже реализовали твое предложение. Я вроде писала тебе)) стало несравнимо лучше, но запуск съезда приведет сюда увеличение потока по обеим улицам, поэтому мне тоже кажется, что светофор нужен, но как сейчас понять корректный режим, чтобы не поставить Совхозную опять в пробку? Тем более, что на нашем участке МКАДа (внешнего) по утрам просто все опять стоит вмертвую, и, соответственно, пару полос М-11 стоят огромным хвостом на съезд на МКАД...

--- о! приятно, когда кто-то еще реализует твое предложение )) И это так редко бывает! :)

По светофору - корректный режим по факту все равно надо подбирать по месту. Я бы дал 25/25 секунд утром, по 25 Библиотечной и Совхозной. Но раз разметка уже работает, можно пока понаблюдать, что будет после открытия. Может, и обойдется.

За это сообщение автора Milashka поблагодарил: kostyapoter (07 ноя 2017, 08:08)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 21:16 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 353 раз.
Milashka писал(а):
Думаю, что Андрей не будет возражать, если я обнародую нашу с ним переписку...

Milashka, большое спасибо за Вашу работу!
Но некоторое недоумение вызвали реплики товарища (или господина?) Мухортикова по поводу светофора на перекрестке Совхозная-Библиотечная. Организация дорожного движения вообще-то наука (кто бы что бы не думал по этому поводу :) ), и, в частности, существуют совершенно четкие критерии (интенсивности транспортных потоков), по которым определяется необходимость установки светофора. И фазы светофора рассчитываются исходя из той же интенсивности транспортных потоков по направлениям (а интенсивности замеряются, да), а не берутся на глазок. Такое ощущение, что товарищ заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Московской области по дорожному хозяйству и транспорту, заместитель руководителя экспертного центра Probok.net плохо знаком с предметом своей деятельности...

Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 21:36 
Модератор форума
Модератор форума

finereader, зря Вы так)) Андрей, действительно, хороший специалист в своем деле.
Да, конечно, Ваши замечания вполне уместны, но только при условии рассмотрения фактически сложившейся ситуации, в то время как мы с ним обсуждали перспективу))) К сожалению, вряд ли кто-то сейчас сможет спрогнозировать интенсивность потоков по Библиотечной и Совхозной после открытия съезда С-6, и понятно, что по факту потом придется корректировать работу светофора, если он будет установлен (пока об этом речи никто не ведет - это просто мои "размышления на тему" по итогам общения с некоторыми соседями)... Просто меня интересовал вопрос глобальной целесообразности установки светофора на перекрестке в будущей перспективе. :a_g_a:

Я выложила сюда эту информацию, чтобы заранее обсудить и услышать мнение соседей по этим вопросам:
- нужен или нет светофор на этом перекрестке вообще?
- если да, то нужно ли активизировать вопрос его установки до открытия съезда С-6 или стоит посмотреть, что будет с движением по факту, когда откроют съезд?

По настройкам - действительно вопрос нужно будет детально прорабатывать по факту, но при его установке изначально (тем более, если большинство будет склоняться к необходимости этой установки к моменту открытия съезда) светофор же должен как-то работать? поэтому я и спросила Андрея о назовем его так - "стартовом режиме" работы светофора ))) иначе смысл в светофоре, мигающем желтым и ждущим измерения интенсивности потоков?)))

Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 22:23 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Milashka, Рассказываю :). Ставятся на перекресток люди, которые физически считают количество проезжающих машин по полосам/направлениям, записывая результаты каждые 10-15 минут (интервал измерения тоже зависит от интенсивности движения). Редко когда такое обследование требуется проводить в течение всего дня, обычно делают 1.5-2 часа в часы пик. И на основании этих измерений принимаются решения о применении тех или иных мер регулирования и при выявлении необходимости установки светофора - рассчитываются фазы. (средства автоматической фиксации существуют, но они, как правило, устанавливаются стационарно на больших магистралях, а на таких маленьких точках проще выгнать несколько студентов соответствующего факультета МАДИ в виде практики :)).

Что же касается потока с Библиотечной-Пожарского, он с открытием С6 ИМХО практически не изменится: те, кому надо на внутренний МКАД или в Москву итак уже едут на Лихачевку на разворот, а теперь поедут прямо на С6.

Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 00:31 
Модератор форума
Модератор форума

finereader писал(а):
Milashka, Рассказываю :). Ставятся на перекресток люди, которые физически считают количество проезжающих машин по полосам/направлениям, записывая результаты каждые 10-15 минут (интервал измерения тоже зависит от интенсивности движения). Редко когда такое обследование требуется проводить в течение всего дня, обычно делают 1.5-2 часа в часы пик. И на основании этих измерений принимаются решения о применении тех или иных мер регулирования и при выявлении необходимости установки светофора - рассчитываются фазы. (средства автоматической фиксации существуют, но они, как правило, устанавливаются стационарно на больших магистралях, а на таких маленьких точках проще выгнать несколько студентов соответствующего факультета МАДИ в виде практики :)).
...

Вот елки))) Я так редко теперь бываю на форуме, что, наверное, потеряла квалификацию в краткости и/или лаконичности изложения текста)))
Я знаю, как это делается, не поверите))), но считаю, что сейчас эти замеры делать бессмысленно, т.к. не совсем согласна с Вашим "ИМХО" :
finereader писал(а):
...
Что же касается потока с Библиотечной-Пожарского, он с открытием С6 ИМХО практически не изменится: те, кому надо на внутренний МКАД или в Москву итак уже едут на Лихачевку на разворот, а теперь поедут прямо на С6.

а не согласна в связи с тем, что я, например, каждое утро еду в Москву с Совхозной и делаю это не через разворот на Лихачах, а через подкову))) И поверьте, таких, как я, немало))) Но вот с открытием С6 поток в Москву людей с Совхозной может увеличиться ... в этом случае, могут опять удлиниться пробковые хвосты по Совхозке. Именно на этот случай рассматриваю возможность (целесообразность) в перспективе установки светофора)))
Потому что, если поток не изменится, в чем я, повторюсь, не уверена, особенно с учетом роста населения на Совхозной, и все останется, как сейчас, то и установка светофора вряд ли потребуется...

Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 01:21 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 447 раз.
предлагаю главную с совхозки налево :men:
ща меня старый лб закидает :ps_ih:

пс. проскакивать со второстепенки прямо всегда проще

За это сообщение автора dimm33 поблагодарили: 2 Shindich (07 ноя 2017, 17:18), Zot (07 ноя 2017, 18:37)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 18:00 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 733 раз.
Milashka писал(а):
Я выложила сюда эту информацию, чтобы заранее обсудить и услышать мнение соседей по этим вопросам:
- нужен или нет светофор на этом перекрестке вообще?
- если да, то нужно ли активизировать вопрос его установки до открытия съезда С-6 или стоит посмотреть, что будет с движением по факту, когда откроют съезд?

1) светофор не нужен. Нужно:
- знак 30 по библиотечной до и после перекрестка на 50 метров
- и по 1 лежачему метров за 15.
- и расчистка перекрестка от запаркованных машин
Тогда все будут успевать разъезжаться. А то сейчас под 80 некоторые едут.

2) сомневаюсь, что открытие съезда увеличит трафик на перекрестке.

Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 18:19 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Milashka писал(а):
Я знаю, как это делается, не поверите))),
у меня сложилось впечатление, что об этом не знает господин Мухортиков :)
Цитата:
но считаю, что сейчас эти замеры делать бессмысленно, т.к. не совсем согласна с Вашим "ИМХО" :
Цитата:
finereader писал(а):
...

а не согласна в связи с тем, что я, например, каждое утро еду в Москву с Совхозной и делаю это не через разворот на Лихачах, а через подкову))) И поверьте, таких, как я, немало))) Но вот с открытием С6 поток в Москву людей с Совхозной может увеличиться ... в этом случае, могут опять удлиниться пробковые хвосты по Совхозке. Именно на этот случай рассматриваю возможность (целесообразность) в перспективе установки светофора)))
Потому что, если поток не изменится, в чем я, повторюсь, не уверена, особенно с учетом роста населения на Совхозной, и все останется, как сейчас, то и установка светофора вряд ли потребуется...

Я в курсе, что многие едут через "подкову" - живу "на той стороне" и все это прекрасно вижу. Но это едут жители Совхозной, жителям "старого" Левого берега просто нет смысла туда ехать: путь через разворот короче по расстоянию и по нормальной дороге, а не по узеньким проездам между запаркованными авто. А поток через перекресток со стороны Совхозной увеличится ровно на увеличение пропускной способности перекрестка, предоставляемом светофором и среднее время в очереди на выезд останется прежним, а кого это время не устраивает - так и будут ездить через подкову. И все это прекрасно рассчитывается и прогнозируется, методики есть и давным-давно отработаны.

А светофор в часы пик там нужен, это видно "невооруженным глазом", а вот для его настройки нужно обследование.

Часовой пояс: UTC + 3 часа