Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котенок плохо ест
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 18:25 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 950 раз.
Котенок с детства ест только курицу и молочко(( Девочке уже 3.5 месяца, ничего другого в рот не берет. Аппетит хороший, прибавляет в весе нормально, растет хорошо, шерстка лоснится, все нормально, медицинские показатели без отклонений. Может кто-то сталкивался с подобным явлением? У нас всю жизнь кошки, но такого не припомню! Предлагали ей с детства все! Но курочка и только курочка. Сливочное маслице конечно ест.
Может подскажите по опыту, как приучить к разнообразному питанию. О голодной диете на сутки я знаю. Дети у меня едят все)) Если не получится приучить по-другому, посажу конечно на диету.

Вложения:
IMG_24671.jpg
IMG_24671.jpg [ 21.58 КБ | Просмотров: 3423 ]
Фото30921.jpg
Фото30921.jpg [ 34.55 КБ | Просмотров: 3423 ]

Заголовок сообщения: Re: Котенок плохо ест
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 19:13 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 49 раз.
И корм влажный/сухой тоже не ест? А, вообще, у каждой свои прибамбасы. Мои предыдущие кошки, в т.ч. и последние 2 персидские, были на все 100 мясоедами, предпочитая сырое мясо и печенку. Меня всегда удивляли рассказы знакомых, что кошка ест огурцы и т.д. Сейчас у нас 9-месячная британская кошечка, совершенно равнодушная к натуральному мясу/птице в любом виде. Заводчица меня сразу предупредила об этом, но я была уверена, что смогу приучить. Чего только не делала, перепробовала давать все, что можно, в разных видах, подмешивая, бесполезно. В итоге сейчас только готовые корма, а из натуралки иногда может покушать творожок, изредка даю сыр. А с ума сходит наша красавица по хлебу и булочкам, причем долго была уверена, что выпрашивает колбасу, были шокированы открытием. Теперь иногда вот балую малюсенькими кусочками хлеба.

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 19:45 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Предлагал конечно и твердый корм, не ест. Но изначально планировали кормить натуральными кормами, немало имели дело с готовыми кормами - ничего хорошего, начиная от запаха кошки и заканчивая проблемами со здоровьем. Если мы и человеческий готовый корм покупаем отвратительного качества - нет слов описывать состав продуктов, то что говорить о качестве кормов для животных! Готовое в Германии или Америке - да, в России - никогда. Котенок ест булочки с творогом, балдеет)) Но это конечно не продукт постоянного рациона. Сырный и творожный продукт не ест. Возможно не выносит пальмового масла... Говядинку и индюшатинку не хочет(( Рыбку тоже...
Кстати предыдущая наша кошечка тоже все ела, и огурцы. Умерла в возрасте 16 лет, врач сказала, что подпортила здоровье вискасом.
Кстати наша овчарка ела все, абсолютно все, все с грядок, деревьев и кустов, кроме лука и ревеня. Ну и острые блюда, типа харчо, не любила))

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 19:48 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 86 раз.
У нас русский голубой до 2, 5 лет ел почти только корм для котят. К другому корму мог только прикоснуться с голодухи, но и вяленький потом после такой еды какой-то был. Поэтому особо не мучили. Но, ближе к 3 годом стал кушать и корм для взрослых. А вообще оливки обоЖЖЖЖЖает!!!!

За это сообщение автора ЕленаТ поблагодарил: Ирина87 (18 янв 2017, 14:30)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 20:01 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 49 раз.
Из Германии, конечно же, тащить не будешь, хотя идея такая была, буквально на днях рассматривала полки. Своей пока даем роял для британских котят, ну и влажный, естественно, о вискасе речь не идет. Ваше дите, хотя бы, курочку ест, а наша, вообще, равнодушна ко всему. Ну что тут поделаешь? Может быть, позже распробует.

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 21:13 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 471 раз.
ИМХО, прощу прощения, но сдается, что "зажрался" Ваш питомец. Наша старшая Мурка (5 лет уже) до появления второй более наглой соседки (ей счас почти 6 мес.) - тоже привередничала. Выложишь ей с утра пол-баночки консервов + сухой корм+ деликатесы + кошачий супчик - так к вечеру все по пол порции съедено, а то что из холодильника вечером разоргеваешь - нос воротила.

А тут появилась Фруша (мелкая) - та то жрет вообще все подряд (даже котлеты) - так и Мурка теперь сметает сразу и все что дают.

Т.о., эмпирическим путем установлено - зажираются они по-одиночке, а когда рядом есть "пищевой конкурент" - жрут фсё!

За это сообщение автора Безумный Макс поблагодарил: Машкин (17 янв 2017, 12:14)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 22:36 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 83 раз.
А что не так? Название темы прочитал, думал заболел котёнок... Ну ест курицу, пускай и ест, как надоест - другого корма попросит. Мясо, молоко, для нормального развития достаточно

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 02:14 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Думаю что попросит. Но уж больно странно, никогда с таким не сталкивался. Рацион желательно разнообразить, большее количество кальция и растительных жиров, животного белка и микроэлементов из рыбы не помешает. Клетчатка и витамины овощного питания тоже не лишние. Конечно полно кошек, которые едят как попало и что попало и процветают, но сбалансированное питание весьма желательно для цивилизованной кошки, растущей в кругу семьи.

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 02:19 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

alfi писал(а):
а наша, вообще, равнодушна ко всему.

Вот это меня и удивляет! Хотя, как выясняется, не только моя кошечка преподносит сюрпризы)) Значит не все потеряно.

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 02:27 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

[quote="ЕленаТ"]У нас русский голубой до 2, 5 лет ел почти только корм для котят.
Спасибо за комменты)) Вот уж не думал, что так много питомцев с сюрпризами! Всю жизнь в доме кошки, каких только не было! И характеры у всех разные, и привычки, и способности, одно только общее- ели всегда все!

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 10:08 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 44 раз.
b]lot[/b], у нас тоже так было, как начала кормить с детства кашей геркулесовой с печенкой говяжьей, так она категорически не ела другую еду - ни мясо, ни молоко, ни рыбу и т.д. несколько лет! Потом как-то само прошло...кошка резко изменила свое жизненное кредо и стала , пардон, есть как свинья все подряд)) сейчас и борща может навернуть)) основной рацион, конечно же остается каша с печенью, но все остальное тоже ест - и творог и всю молочку , гречку с гуляшом и даже консервированную кукурузу и варенье))) свое слупит по быстрому и норовит к нам в тарелку заглянуть, мож чего вкусного едим втихаря)
Не мучайте животину диетой, перерастет и станет есть все)) не переживайте, ну могут жеь быть у нее свои гастрономические пристрастия)

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 13:55 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Kat писал(а):
Не мучайте животину диетой, перерастет и станет есть все)) не переживайте, ну могут жеь быть у нее свои гастрономические пристрастия)

Спасибо большое друзья! Буду смотреть на вещи проще! Здоровья и процветания вашим питомцам и того же хозяивам!

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 18:51 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 20 раз.
А что вам еще надо от еды - курица=белок, слив масло=жиры и кальций. Что в природе кошки гурманы чтоли? Они ваще то хищники и едят мясо=мышей и птиц. Ну ест она курицу и пусть ест, чего ей геркулес то пихать? Еще можно раз в месяц давать кубик сырого мяса, у них пищевод так устроен.
У меня 4 кошки. если чо. Для тех, кто будет меня ругать :)
Все разные по характеру и возрасту - 4, 4, 10, 13 лет,- но все едят только сухой корм С ДЕТСТВА премиум класса - это роял канин.
Он изготавливается только из натуральных мясных продуктов и субпродуктов методом сушения (типа как сухарики из батона в домашней духовке) + туда добавляют витамины и минералы.
Кошки живут, писают. какают .шерсть, лапы, хвосты - все в норме.
Есть много роликов как их изготавливают на заводе. Только конечно не берите корма типа Китекет и вискас. Особенно в пакетиках (жидкий). Даже Роял канин жидкий я никогда не даю. Только сухой.

А приучила я их просто или не просто - не знаю)) Надавила на свою жалость и насыпала только сухой корм - они мякали, вякали - но приучились -голд то не тётка :)

А так я стала делать - кормить только сухим кормом - потому, что первый кот у меня был (_ну как первый ребенок , пока все шишки набьешь) - он то как раз и сдох от отказа печени - в те года начала 2000е появились всякие китекеты в пакетиках, вискасы. откуда мы знали что это полное г.. Поначалу то то он котенком ел нормальную еду - курицу, мяско, творог. А потом последние лет 6 кроме этих пакетов ничего не ел. Ну кстати прожил он 11 лет, не так быстро помер, но конктретно печенку посадили мы ему.

Нормальные врачи рекомендуют только сухой корм Или только натуралку - смешивать нельзя нив коем случае

Извините, если много написала :) хотела быть полезной :)

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 18:41 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Zuravushka писал(а):
Извините, если много написала хотела быть полезной

Огромное спасибо! Очень приятно)) Я всегда был сторонником натурального питания, наши кошки уезжали на лето с собакой, женой и детьми в деревню. Там в избытке молоко с фермы, творог, масло, мяско.
Кошечка охотилась все лето, если неохота - еды полно, но охота это для души! Менять рацион в Москве в осенне-зимний период было глупо. Крыс, однако, наши кошки обходили стороной, только одна их давила. Но это и к лучшему, опасный и сильный зверь крыса, после драки с крысой наша кошка-крысоловка порой неделю отлеживалась. Ну это просто к слову))

Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 11:48 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Пару слов об изменениях в питании)) Прошло немного более года, наша кошечка заметно подросла, превратилась в крупненькую красотку весом 4.100. Год прошел не без событий - мы стерилизовали малышку, лечили обожженую на плите лапку(( После ожега на плиту кладем защитную решетку, пока не остынет. По достижении годика пищевые приоритеты коренным образом изменились. Теперь мы кушаем все. Ну кроме сырого мяса и рыбы. Каши и запеканки, вареные овощи и булочки с тортиком, хлеб с маслом и без, сметанка и сыр... Конечно это в рацион не входит, но иногда чуточку побаловать бывает, что учитывается при следующем приеме пищи, по калорийности. Возможно после стерилизации и перестроении гормонального фона изменились и вкусы, не знаю.

Часовой пояс: UTC + 3 часа