Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мусоропровод
Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 07:38 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 45 раз.
Иванов писал(а):
Персонально для DEN и для ZOT Не графья чай......и пешком походите...На родине небось ходили и не жаловались..

А у Вас на родине, судя по всему, только хамили и ересь несли...и тоже не жаловались))

За это сообщение автора Kat поблагодарил: DEN (09 дек 2016, 08:31)
  Рейтинг: 0.9%

Заголовок сообщения: Re: Перенос ОДС в Долгопрудный.
Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 08:53 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 1 раз.
Kat писал(а):
Иванов писал(а):
Персонально для DEN и для ZOT Не графья чай......и пешком походите...На родине небось ходили и не жаловались..

А у Вас на родине, судя по всему, только хамили и ересь несли...и тоже не жаловались))

Катерина, я здесь родился. И в гости к себе никого не звал. "Хамить", как вы выразились, первым начал не я. А что касается "ереси", так разве жить без мусоропровода это не ересь? А насчёт жалоб, так вы не забывайте, что ПИК это коммерческая организация. Первоочередная задача её это получение прибыли. Поэтому "доить" они вас будут до упора...Такова в нынешнем государстве правда жизни... Против Вас лично ничего абсолютно не имею..

За это сообщение автора Иванов поблагодарил: Druid (09 дек 2016, 14:09)

Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 13:36 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 950 раз.
Иванов писал(а):
жить без мусоропровода это не ересь?

Прикольно)) Не один десяток лет жил в домах с мусоропроводом. Звук пустой посуды, летящей с верхнего этажа даже днем радует, а уж ночью и подавно, а какая прелесть вдыхать аромат горящего в мусороприемнике вторсырья! Это постоянно. Ну запашок помойки - это само собой, даже выходить за дверь не надо, запах нашей горы - ничто по сравнению с запахом мусоропровода. А прелесть журчания воды, которой жильцы пытаются самостоятельно потушить мусор - непередоваемое блаженство!
А уж если возникло желание самостоятельно прогуляться с мусорным пакетом, то долго ждать не приходится - этот фитнес обеспечен регулярными засорами. Не жизнь а Bounty-райское наслаждение!

За это сообщение автора lot поблагодарили: 3 DEN (09 дек 2016, 13:38), Hope (19 дек 2016, 09:24), Stranik (09 дек 2016, 18:50)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 13:57 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1356 раз.
lot, жил в новом доме П44, 17 этаж, бездымной лестницы нет.
Вышел, этаж в дымище, пожарная лестница в дыму, чердак закрыт, на окнах и дверях нет ручек, пожарных шлангов нет (все свистнули)
Все банально, горел мусоропровод. Семья была дома, потерял кучу нервных клеток.

у нас в копэ-м есть бездымная лестница но выход через мусоропровод, и если предположить пожар мусоропровода (ттт)
Где будет дым? НДБ

За это сообщение автора Александр Олегович поблагодарил: Hope (19 дек 2016, 09:25)

Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 15:41 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 15 раз.
Последние года три жила в доме без мусоропровода, не понимаю, зачем они вообще нужны. Перед этим много лет жила в домах с мусоропроводом, но никогда не пользовалась - неприятно же, пахнет, трогать это... брр..
Не верю, что бывает с мусоропроводом, но чисто и без запаха, хоть убейте)

Куда как проще отнести пакет к мусорному контейнеру.
Считаю отсутствие мусоропровода в доме бонусом -)

p.s. Не пользоваться самой при наличии этой гадости в доме - не решает проблему полностью..

Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 15:46 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Слушайте, вы прям такие страсти рассказываете.....Я 16 лет живу в доме П-44т. На 4м этаже. Мусоропровод прекрасно работает. Мусор убирают и вывозят. Никакого запаха нет. Никаких мышей там или тараканов тоже нет. Всё очень удобно. Сложил мусор в пакет и выбросил в мусоропровод. Родственники мои живут в панельной 9ти этажке. У них тоже всё работает и нет проблем. А вот когда в хрущёвке жил некоторое время, то там да...это беда....Идёшь по лестнице и наблюдаешь мешки с мусором, которые народ выставляет за дверь. А потом с утра с этими пакетами топают на помойку. Так что не понимаю я вас абсолютно. Вообще я так думаю, что от культуры населения многое зависит ещё. Если кирпичи и обломки стен в мусоропровод выбрасывать, то он тогда конечно забьётся. Тут вот в одной теме про стоянки написал один товарищ: ...Ребята, давайте уважать друг друга. Давайте ставить машины по нормальному, а не на полкорпуса вперёд, чтобы никто не встал больше.......И что ему народ ответил? Что нет, мы так будем ставить. А то перекроют нас. Не хочет народ наш уважать друг друга. Так что как говорится "нечего на зеркало пенять, раз рожа кривая"...

За это сообщение автора Иванов поблагодарил: Titavi (12 дек 2016, 17:00)

Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 16:42 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 334 раз.
Иванов писал(а):
Я 16 лет живу в доме П-44т. На 4м этаже.

Иванов писал(а):
и от лифта отказаться можно..

Вот в этом и заключается вся ересть.

Колокольня вообщем.

А про мусоропровод есть тема с дома 8а.
Голосовали-голосовали, и выголосовали.
Теперь все прелести во всех чувствах, включая обоняние.

За это сообщение автора DEN поблагодарили: 3 Helene (14 дек 2016, 12:46), Hope (19 дек 2016, 09:26), Лиса (09 дек 2016, 17:19)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 16:50 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 449 раз.
DEN писал(а):
А про мусоропровод есть тема с дома 8а.

хоть здесь мы впереди планеты района :ps_ih:

Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 18:06 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Иванов писал(а):
Слушайте, вы прям такие страсти рассказываете.....

Кому что нравится, конечно.

А Иванов - это ваша фамилия или жизненное кредо? -) извините, пожалуйста, за этот вопрос, не удержалась..

За это сообщение автора Мэг поблагодарили: 2 boomerang (09 дек 2016, 19:12), Stranik (09 дек 2016, 18:53)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 19:27 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Мэг писал(а):
Иванов писал(а):
Слушайте, вы прям такие страсти рассказываете.....

Кому что нравится, конечно.

А Иванов - это ваша фамилия или жизненное кредо? -) извините, пожалуйста, за этот вопрос, не удержалась..

Я так думаю, что вас тоже не Мэг зовут. А Иванов это простая русская фамилия. Очень было бы интересно услышать с каким жизненным кредо она у вас ассоциируется......Уважаемый DEN, я на 4й этаж езжу на лифте...И также пользуюсь мусоропроводом, водопроводом, канализацией, телефонной связью и другими благами цивилизации...Я могу допустить мысль, что вы по каким либо причинам личного характера или в силу своего воспитания не хотите пользоваться ими....Но почему другие то страдать должны? Ещё раз повторяю, что при должном обращении и аккуратной эксплуатации всё прекрасно работает и не создаёт никаких проблем. Вообще конечно это в наших идиотских традициях сделать так, чтобы оно вроде было, но пользоваться нельзя..Туалеты вроде есть в парках, но они закрыты, подъёмники для инвалидов вроде есть в переходах, но они не работают, мусоропровод вроде есть в доме, но он заварен....Вот вы попробуйте какому нибудь немцу например объяснить логику данного явления...

За это сообщение автора Иванов поблагодарил: Titavi (12 дек 2016, 17:02)

Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 19:38 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Да кстати забыл сказать, что рукава пожарные у нас в доме не воруют, в подъезде стоят цветы и лежат ковровые дорожки, над лифтом на 1м этаже висят часы (надо честно признаться, что 1 раз за 16 лет их всё же спёрли), у входа сидит консьержка.. В соседних подъездах консьержек нет...нет так же цветов, часов и ковров......но всё остальное на месте и исправно работает...

Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 22:26 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Иванов писал(а):
Я так думаю, что вас тоже не Мэг зовут.

Полное имя длинное, а друзья зовут Мэг, неправильно думаете)

Иванов писал(а):
Туалеты вроде есть в парках, но они закрыты, подъёмники для инвалидов вроде есть в переходах, но они не работают, мусоропровод вроде есть в доме, но он заварен....Вот вы попробуйте какому нибудь немцу например объяснить логику данного явления...

Вы сперва немцу объясните, нафига вам мусоропровод. Поскольку в Германии их нет и не будет, как бы вам ни было с ними удобно. Они еще где-то с середины прошлого века считают мусоропровод помехой для правильной утилизации мусора и источником экологических проблем. Но у вас же все хорошо с экологическими проблемами?)

А люди - они все разные. Некоторые - совсем не ивановы. Я вот надеюсь, что в моем доме не будет на лестничной клетке ни цветов в горшках, ни, упаси небо, ковровых дорожек.. чур меня, чур. Да и тетеньке-консьержке предпочту домофон с камерой.

За это сообщение автора Мэг поблагодарили: 4 DEN (09 дек 2016, 23:03), finereader (09 дек 2016, 22:31), Hope (19 дек 2016, 09:28), lek (10 дек 2016, 11:34)
  Рейтинг: 3.5%

Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 23:14 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Что ж вы так к фамилии Иванов то прицепились? Если бы я был Цукерман, то вы бы лучше себя чувствовали? Вы знаете, у меня всё хорошо с экологическими проблемами.....точнее их нет просто...И цветочки глаз радуют, и дорожки мягкие (ну вдруг упадёшь, всё не на бетоне распластаешься), и тётенька-консьержка приветливая...А домофон он у нас тоже есть....И что самое для меня радостное, это то, что с мешками мусора никуда переться не надо.....Я уже понял, что по странному стечению обстоятельств большинство жителей прибыло на Левый берег из мест, где не бывает мусоропроводов (не думаю, что из Германии) и что убедить их пользоваться им бесполезно....Ну что ж...каждый живёт так как привык....Вот кто-то из дома напротив как то раз на свой праздник барана живого домой припёрли...Сам лично в окно видел..К чему вся эта страна катится... Блин, как же мы хорошо в СССР жили...Не было правда цветочков и дорожек ковровых...но мусоропровод работал исправно...

За это сообщение автора Иванов поблагодарил: Titavi (12 дек 2016, 17:03)

Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 23:32 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Иванов писал(а):
Что ж вы так к фамилии Иванов то прицепились? Если бы я был Цукерман...

Цукермана б из вас не вышло, мне кажется.. -)

Хм.. припомнила - нет, и при СССР меня судьба с мусоропроводом развела.. Честно выносила большое синее ведро через заднюю дверь подъезда в Проточном переулке к мусорному контейнеру во дворе на Чайковского, каждый день после уроков, перед музыкалкой.. Не потому что в Германии, а чтоб бабушку не расстраивать.

Если вы так ностальгируете, на четвертый этаж на лифте добираетесь, а донести мешок с мусором до места такая проблема, может, это возраст, просто, преклонный? И к коврикам симпатия, и к консьержкам с цветочными горшками..)

За это сообщение автора Мэг поблагодарил: Hope (19 дек 2016, 09:30)

Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 00:27 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 93 раз.
Вот блин... заезженная тема, сколько людей столько мнений.
Я БЫЛА ярой защитницей тех, кто ЗА открытие мусоропровода. Я можно сказать прям плакала, когда его не было, потому что я ленивая о..а и мне так хочется, чтобы все было под рукой...Так как мы прожили 6 лет с замечательными соседями и управляющей компанией и где мусоропровод был в отдельной комнате за дверью. У нас настолько было чисто, что и не скажешь, что он был. НО, прожив здесь, увидев, что многим людям вообще плевать, где и в чем они живут (неважно квартиросъемщики это или собственники), они, простите уж, срут у себя же под дверью! Я стала ярой ПРОТИВНИЦЕЙ ОТКРЫТИЯ мусоропровода. И радовалась, когда по итогам голосования его решили НЕ открывать, прям вот танцевала от радости под бубен. Тут конечно и проблема в УК. Но, уважаемый товарищ Иванов, спуститесь с небес на землю, не один Вы такой прекрасный, который хочет пользоваться благами цивилизации, воспитание у людей вообще-то разное. В нашем, по-крайней мере, подъезде живет много быдлятины и свинятины (уж простят они меня)единицы нормальные люди. А в прошлом конечно мне повезло, все были прям лапочки воспитанные. И вот вы прям такой уверенный, что тот же сосед, который ну просто чистая душка свиду, при открытии мусопровода не начнет туда гадить, забивать его коробками, бросать бычки горящие и выливать помои, если так, то я прям завидую вашей экстрасенсорике. :co_ol:

За это сообщение автора Женя поблагодарили: 2 Helene (14 дек 2016, 12:46), Stranik (10 дек 2016, 02:14)
  Рейтинг: 1.8%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа