Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Нужна ли во дворе организованная мангальная зона?
да 52%  52%  [ 45 ]
нет 48%  48%  [ 41 ]
Всего голосов : 86
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли во дворе организованная мангальная зона?
Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 16:11 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 285 раз.
Mariya 73 писал(а):
Milashka писал(а):
Kat писал(а):
Мне вот еще что интересно, уважаемые соседи: соглашаясь на "легальную" зону барбекю у вашего дома ( ну или недалеко от него) вы же понимаете, что туда потянется народ со всего района? Ну по крайней мере с близлежайших десяти домов . Одно дело, когда вы сами в тесном кругу периодически там жарили, а другое , когда появится место, специально для этого оборудованное и официальное, одно на весь район. На что, собственно, каждый имеет право и вы никого не прогоните. Вы осознанно хотите устроить такую "малину"? Т.е задыхаться мы и дети теперь будем круглосуточно и круглогодично? Может я утрирую, но суть ясна, я думаю)

Оно появилось очень давно!!! И оно давно "официальное и на весь район"! И находится ОНО напротив окон НАШЕГО дома (ну и частично дома 8 и то боком), а возмущается большинство жителей других домов... странно, не правда ли?
Вот еще бы вы, уважаемые соседи из близлежащих домов, так рьяно, как сейчас пишите против организованной и ВСЕГДА достаточно чистой зоны BBQ, перестали бы своих питомцев выгуливать ПОД ОКНАМИ НАШЕГО ДОМА, то вам бы вообще цены не было...
А то дым им мешает и близость детских площадок... А как ваш питомец гадит возле тех самых НАШИХ детских площадок, так это не беда правда?
Избирательный подход какой-то....

Комментарий к файлу
Ну прям удивляет! Любой абсолютно дисскусс сводится к убойному аргументу-собаки срут на газонах! Ну вот все зло и проблемы района от бедных животных . По моему, уже просто смешно становиться!
И да! Я тоже против , так называемой " зоны барбекю" под окнами МОЕГО дома! Рядом с жилыми домами, детскими и спортивными площадками! Единственный зеленый пятачок, вечно аккупирован жующими и пьющими отнюдь не лимонад гражданами. И кстати, я как то упустила, а , что распитие алкогольных напитков в общественных местах снова разрешено? Для подобного вида отдыха существуют специально отведенные места и уж явно не во дворе дома. В нашем районе оное тоже в наличие, нужно прогуляться 300 метров , до пруда. Так что совершенно не вижу необходимости устраивать едальню посреди двора! И давайте честно. У многих переехавших сюда соседей была такая милая привычка , поесть шашлычка во дворе, на старом месте жительства, в каком нибудь милом московском дворике ?

А Вам не кажется, что тема "понаехали тут" тоже довольно заезженная, сродни "собакам", "мусоропроводу" и т.п.

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 16:15 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 317 раз.
TAUTOU писал(а):
Mariya 73 писал(а):
Milashka писал(а):
Kat писал(а):
Мне вот еще что интересно, уважаемые соседи: соглашаясь на "легальную" зону барбекю у вашего дома ( ну или недалеко от него) вы же понимаете, что туда потянется народ со всего района? Ну по крайней мере с близлежайших десяти домов . Одно дело, когда вы сами в тесном кругу периодически там жарили, а другое , когда появится место, специально для этого оборудованное и официальное, одно на весь район. На что, собственно, каждый имеет право и вы никого не прогоните. Вы осознанно хотите устроить такую "малину"? Т.е задыхаться мы и дети теперь будем круглосуточно и круглогодично? Может я утрирую, но суть ясна, я думаю)

Оно появилось очень давно!!! И оно давно "официальное и на весь район"! И находится ОНО напротив окон НАШЕГО дома (ну и частично дома 8 и то боком), а возмущается большинство жителей других домов... странно, не правда ли?
Вот еще бы вы, уважаемые соседи из близлежащих домов, так рьяно, как сейчас пишите против организованной и ВСЕГДА достаточно чистой зоны BBQ, перестали бы своих питомцев выгуливать ПОД ОКНАМИ НАШЕГО ДОМА, то вам бы вообще цены не было...
А то дым им мешает и близость детских площадок... А как ваш питомец гадит возле тех самых НАШИХ детских площадок, так это не беда правда?

Комментарий к файлу
Ну прям удивляет! Любой абсолютно дисскусс сводится к убойному аргументу-собаки срут на газонах! Ну вот все зло и проблемы района от бедных животных . По моему, уже просто смешно становиться!
И да! Я тоже против , так называемой " зоны барбекю" под окнами МОЕГО дома! Рядом с жилыми домами, детскими и спортивными площадками! Единственный зеленый пятачок, вечно аккупирован жующими и пьющими отнюдь не лимонад гражданами. И кстати, я как то упустила, а , что распитие алкогольных напитков в общественных местах снова разрешено? Для подобного вида отдыха существуют специально отведенные места и уж явно не во дворе дома. В нашем районе оное тоже в наличие, нужно прогуляться 300 метров , до пруда. Так что совершенно не вижу необходимости устраивать едальню посреди двора! И давайте честно. У многих переехавших сюда соседей была такая милая привычка , поесть шашлычка во дворе, на старом месте жительства, в каком нибудь милом московском дворике ?

А Вам не кажется, что тема "понаехали тут" тоже довольно заезженная, сродни "собакам", "мусоропроводу" и т.п.

Не кажется. Тем более мое высказывание никак не относилось к теме - " понаехали тут".

За это сообщение автора Mariya 73 поблагодарил: Tory (31 авг 2016, 16:29)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 16:33 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 285 раз.
Mariya 73 писал(а):
Не кажется. Тем более мое высказывание никак не относилось к теме - " понаехали тут".

ОК, извините.
А насчет московских двориков: Свиблово, Бескудниково - рядом с жилыми домами находятся парки, куда никому доступ не запрещен и там жители этих домов жарят шашлыки. Причем это мероприятие пользуется огромным спросом. У нас на Левом берегу закрыли уже все свободные пространства под разными предлогами, но это не лишает людей желания съесть с друзьями шашлык.

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 17:20 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Ключевое слово- парки! У нас можно жарить шашлык за прудом , можно пойти за мост, можно пойти в другую сторону от пляжа, за железнодорожную линию и тд. В чем проблема? Даоры совсем не для этого. До сих пор с содроганием вспоминаю первые теплые майские выходные, когда любители поесть мяса с друзьями , аккупировали буквально каждый метр рядом с домом, около каждой лавки стоял мангал, а на лавке бутылки. Зрелище не из приятных . Я тоже люблю шашлыки и всевозможное мясо на решетке и всегда для этого находили уединенное место на природе. А тут...помимо всего вышеуказанного , ну не могу я понять в чем прелесть поесть и выпить в толпе прохожих...

За это сообщение автора Mariya 73 поблагодарили: 4 Alexey_A (01 сен 2016, 07:08), Hope (06 сен 2016, 00:39), IRushka (01 сен 2016, 18:36), Phoenix_Andrey (01 сен 2016, 10:19)
  Рейтинг: 3.5%

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 17:41 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2288 раз.
Mariya 73, Маши, извини, но я тебя расстрою - эта зона не является двором (придомовым участком) ни одного из домов (ни 8, ни 10). Плюс ко всему, вот как раз парки - это общественные места, а данная зона такого статуса не имеет.
Ну и насчет пруда - туда не набегаешься, ибо платно.
А давайте тогда уже и праздники детские запретим проводить, а то мешают спать тем, у кого нет детей (или дети уже взрослые) в законные выходные :-)
Ну ей богу... такое ощущение, что шашлычники каждую ночь устраивают ор и крики, а дым (на наших ветродуях) прям стояком стоит, хоть топор вешай....

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 17:42 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 104 раз.
Mariya 73 писал(а):
До сих пор с содроганием вспоминаю первые теплые майские выходные, когда любители поесть мяса с друзьями , аккупировали буквально каждый метр рядом с домом, около каждой лавки стоял мангал, а на лавке бутылки.

Вот не будет мангальной зоны и у каждой скамейки будут сидеть с мангалами. И так и было, пока не организовали лавки с мангалом в кустах.

За это сообщение автора DoliChagi поблагодарили: 2 Milashka (31 авг 2016, 17:43), Дэнис (01 сен 2016, 01:28)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 17:53 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Я не расстроилась! Но меня лично совсем не радуют бухающие граждане, даже если они собрались поесть мяска МЕЖДУ придомовыми участками.
Насчет детских праздников, Мила ты слишком утрируешь.
Не набегаешься на пруд, дорого? А что настолько жизненно необходимо еженедельно поесть мяска на открытом воздухе? А раз в месяц , я думаю компания друзей, вполне может оплатить подобную роскошь .

За это сообщение автора Mariya 73 поблагодарили: 4 Alexey_A (01 сен 2016, 07:09), Hope (06 сен 2016, 00:40), Phoenix_Andrey (01 сен 2016, 10:20), StoLena (31 авг 2016, 22:33)
  Рейтинг: 3.5%

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 19:31 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 45 раз.
Milashka писал(а):

Зачем так категорично? У меня нет домашних питомцев, гадящих у ВАШИХ домов) моя домашняя кошка чистоте района не угрожает) и я так же терпеть не могу какашки на газонах, как и Вы) и как Вы заметили, данная территория не является ВАШЕЙ придомовой. Поэтому не стоит так возмущаться тому, что есть люди против шашлычников там. Мы так же ходим там каждый день по нескольку раз. И она такая же наша, как и ваша, разве нет?) Так что, выходит , у меня нет ИЗБИРАТЕЛЬНОГО подхода) субъективное частное мнение, кое имеет право быть, так же как и Ваше.
З.ы ув. МИЛАШКА, я очень наслышана о Ваших заслугах и ни в коей мере не хочу ни ругаться, не спорить. Просто, делая благое дело, считайтесь с мнением не только тех, кто "за", но и тех кто "против". Это ни в коем разе не упрек Вам и не совет) ну как бы нас спросили, мы ответили) на то ведь он и опрос, чтобы выявить довольных и недовольных.
А если концепция опроса такова, что " мы все равно это сделаем, нам пофиг что вы против . И вообще, это рядом с нашим домом,а вы с боку припеку. И к то му же вы гадите на наши газоны. И тогда давайте отменим еще и детские праздники" , то зачем эти опросы в принципе? Делайте, как считаете нужным. Никто пикеты против устраивать не собирается вроде. Надеюсь, мой пост не вызовет очередную порцию негатива, раздражения и крайностей) я ваще-то за мир во всем мире) но без шашлыков во дворе)

За это сообщение автора Kat поблагодарили: 3 Alexey_A (01 сен 2016, 07:10), Hope (06 сен 2016, 00:42), MissLam (31 авг 2016, 21:49)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 21:42 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 450 раз.
Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 22:23 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 471 раз.
жарили, жарим и будем жарить и бухать тоже :al_kana_ft: а чистоплюи хотя подозреваю, что это все же одолеваемые комплексами - ну не с кем пожарить или не зовут... могут жаловаться "в инстанции" :ti_pa:

За это сообщение автора Безумный Макс поблагодарил: Stranik (10 сен 2016, 01:12)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 22:37 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Verrucosus писал(а):
жарили, жарим и будем жарить и бухать тоже :al_kana_ft: а чистоплюи хотя подозреваю, что это все же одолеваемые комплексами - ну не с кем пожарить или не зовут... могут жаловаться "в инстанции" :ti_pa:

Наилуших вам пожеланий от закомплексованых непьющих чистоплюев, которые каждые выходные имеют возможность всей семьей выехать на любое живописное место МО и не только, дабы наедине с прекрасной природой и вдали от каменных джунглей , не мешая соседям, покушать шашлычков) :drinks: :drinks: :ki_ss:

За это сообщение автора Kat поблагодарили: 3 Alexey_A (01 сен 2016, 07:11), Phoenix_Andrey (01 сен 2016, 10:21), Машкин (01 сен 2016, 09:26)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 22:48 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2288 раз.
Kat писал(а):
Milashka писал(а):

Зачем так категорично? У меня нет домашних питомцев, гадящих у ВАШИХ домов) моя домашняя кошка чистоте района не угрожает) и я так же терпеть не могу какашки на газонах, как и Вы) и как Вы заметили, данная территория не является ВАШЕЙ придомовой. Поэтому не стоит так возмущаться тому, что есть люди против шашлычников там. Мы так же ходим там каждый день по нескольку раз. И она такая же наша, как и ваша, разве нет?) Так что, выходит , у меня нет ИЗБИРАТЕЛЬНОГО подхода) субъективное частное мнение, кое имеет право быть, так же как и Ваше.
З.ы ув. МИЛАШКА, я очень наслышана о Ваших заслугах и ни в коей мере не хочу ни ругаться, не спорить. Просто, делая благое дело, считайтесь с мнением не только тех, кто "за", но и тех кто "против". Это ни в коем разе не упрек Вам и не совет) ну как бы нас спросили, мы ответили) на то ведь он и опрос, чтобы выявить довольных и недовольных.
А если концепция опроса такова, что " мы все равно это сделаем, нам пофиг что вы против . И вообще, это рядом с нашим домом,а вы с боку припеку. И к то му же вы гадите на наши газоны. И тогда давайте отменим еще и детские праздники" , то зачем эти опросы в принципе? Делайте, как считаете нужным. Никто пикеты против устраивать не собирается вроде. Надеюсь, мой пост не вызовет очередную порцию негатива, раздражения и крайностей) я ваще-то за мир во всем мире) но без шашлыков во дворе)

Kat, это форум))) и каждый тут свободен писать то, о чем думает, соблюдая правила :mi_ga_et: У нас тут практически демократия :-ok-:
Никакой категоричности в опросе нет - кто-то за, кто-то против, и никакой "концепции", а тем более желания "ругаться" нет.)))
Есть здравая логика, основанная на опыте, только и всего! И еще очень не хочется, чтобы вся аллея, и не только она, превратилась в псевдомангальную зону... Да и дворники в этом случае вряд ли будут успевать наводить порядок... И тогда они будут плохими, ну или УК, на худой конец :-) и никто не вспомнит об этой дискуссии)))

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 22:58 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Kat писал(а):
Verrucosus писал(а):

Наилуших вам пожеланий от закомплексованых непьющих чистоплюев, которые каждые выходные имеют возможность всей семьей выехать на любое живописное место МО и не только, дабы наедине с прекрасной природой и вдали от каменных джунглей , не мешая соседям, покушать шашлычков) :drinks: :drinks: :ki_ss:

Завидуете?

ПРАВИЛЬНО!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 23:08 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Завидуем, ок) если Вам так легче) или выложим сюда весь свой семейный фотоальбом с Мальдив, Турции, просторов России и тд? Я не буду мериться с Вами , ок, у Вас длинее по умолчанию! ) вы вообще молодец! :co_ol: А я , видимо, в ближайшее время сдохну от зависти и одной врединой, не понимающей смога и пьяни во дворе, на форуме станет меньше :a_g_a:

За это сообщение автора Kat поблагодарили: 2 Hope (06 сен 2016, 00:44), Phoenix_Andrey (01 сен 2016, 10:22)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 23:21 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

гы - а ничего что форум, на котором Вам позволяют "от души высказываться" такой вот "пьяни" и принадлежит?
p.s. впрочем, Вы уже сами всего себе пожелали :hi_hi_hi:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа