Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3ку в 25 или 15 корпусе в ипотеку?
Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 14:09 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 328 раз.
Хотим 3ку, остается однушка для проживания, но она становится тесной с учетом подрастания сына. Что выбрать 3ку в 25м корпусе с ремонтом, который через год-два спокойно можно сделать под себя, или 3ку в 15м корпусе, ремонт которой, в силу финансовых возможностей, осилим по лучшим прогнозам в конце 18го года? Но плюс внешне более современная отделка дома и кухня в 16-19 кв м. Минус 15го - огромный муравейник, панелька в две секции получше будет. Ну и вид в панельке на детский сад и школу, этаж не самый низкий, маршруток под окнами не будет сильно слышно.
Интересно услышать ваши мнения, возможна у кого-нибудь будет информация об этих корпусах, которая окажется полезной.
Поэтому, заранее благодарю за любой ответ(ну или за подкол от весельчаков). На данный момент забронирована 3ка в 25м, но на передумать есть еще несколько дней.

Заголовок сообщения: Re: 3ку в 25 или 15 корпусе в ипотеку?
Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 15:18 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 206 раз.
В нынешние времена один совет. Живите по средствам.
25 корпус, в отличие от 15, нормальный и с пиковским ремонтом можно жить не один год вполне хорошо.

За это сообщение автора Дмитрий поблагодарил: munka (20 мар 2016, 20:16)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 15:27 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 19 раз.
Берите в 25м. Там ремонт ПИК делает вполне приличный, можно и не делать новый еще года 3-4. Мы уже 3 года живем в 16 доме, тоже панель и ничего не меняли, только обои новые, какие я захотела :) поклеили пока квартира была пустая.(прям на старые, стены относительно ровные, без бугров).
Двери, полы, плитка в санузлах вполне еще 2 года может выдержать - мы правда хотим уже снова обои переклеить))
А дом внешне еще изменят (25 корпус) его скорей всего покрасят как дом 16к3 и дд 18, 18к1 и он станет красивым))
И еще в к15 совсем уж вид на трассу М11-зачем вам??

У нас по опыту есть знакомые , которые купили в таких же монолитах как 15 и осилили заезд туда только через 3 года! после покупки, т.к. ремонтик-то надо делать для проживания основательный - голые же стены, даже стяжки не было! а финансы не у всех позволяют..так что пока подкопили, там уж цены повысились, вот и пожалели сто раз, а продать нельзя - уже ипотека и все такое..
А мы уже 3 года живем и не паримся, пусть пол по цвету не подходит к дверям и плинтусам)))) зато все было почти!аккуратно сделано, мы даже акт о дефектах не составляли.

И кстати, здесь уже обсуждали - пока ты живешь, то сто раз можешь передумать, каким именно должен быть твой дизайн квартиры! а если уже сделал перед заездом, то можешь пожить и пожалеть, что не то сделал. Надеюсь мысль понятна? :)
Вот мы 3 года пожили и теперь точно знаем где в каком углу нам делать шкафчик и как обустроить санузел!
Надеюсь помогла))))

За это сообщение автора Zuravushka поблагодарил: munka (20 мар 2016, 20:16)

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 16:39 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 9 раз.
25-й.
Местоположение - гораздо лучше чем у 15-го.
Преимущества 25-го:
- Транспорт - автобусы и маршрутки прямо у дома - конечная/начальная остановка.
- Трасса - на отдалении.
- Рядом канал, пруд, парк.
- К тому же - в 25-й заселяешься и живешь;
- а в 15-м по завершении строительства дома жить еще нельзя - сам продолжаешь/начинаешь стройку (голые бетонные стены, труба и 2 провода на входе в квартиру): +деньги, + время, +затраченные нервы и -здоровье.

За это сообщение автора sgti-19 поблагодарил: munka (20 мар 2016, 20:17)

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 18:36 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 561 раз.
Большущий минус панели - сильно слышно верхних соседей! ((
То ли ламинат, толи плитка дают такой эффект??
Как с шумо изоляцией будет в 15м - не знаю?
Можно ли что то сделать с шумо изоляцией потолка??

От лая большой собаки сверху просыпаешься как на пожар - или на гитаре сосед с верху не правильно играет - аж хочется пойти и порвать ему струны т.е показать правильные аккорды :al_kana_ft:

И где там у 25го машину ставить когда все дома построят и уберут парковку - у 15го хоть стоянки гаражи? ))) :-)

За это сообщение автора kostyapoter поблагодарил: munka (20 мар 2016, 20:17)

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 18:54 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 89 раз.
kostyapoter писал(а):

+1
Даже думаю причина не в самой панели, а в том что квартиры ПИК сдает с ремонтом и если сверху соседи не будут переделывать у себя пол с ПИКовского на нормальный (что в основном и происходит) то будете слышать сверху абсолютно все. Хорошо если соседи будут ночами спать, ибо даже просто разговор ночью слышен :) Если бы без ремонта были квартиры, то каждый бы делал себе нормальный пол и такой слышимости не было бы. Я тут на днях полез посмотреть как заделаны отверстия для труб системы отопления. Обнаружил что вокруг трубы когда потолок ровняли раствором все замазали глубиной сантиметров 2 и все! Раздолбал отверткой это все и прям прямая видимость к соседям сверху, даже сквозняк появился. Запенил все отверстия в перекрытиях - стало тише, но все равно все слышно. По крайней мере появилось ощущение что шумят сверху, в отдельной квартире, а не рядом со мной :) шум стал более отдаленный. Решил если и буду еще покупать квартиру то исключительно самый верхний этаж :)

За это сообщение автора Burik поблагодарил: munka (20 мар 2016, 20:16)

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 18:59 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

kostyapoter писал(а):

Тоже думал об этом. Говорят что шумоизоляцию делать надо там где источник звука. чтобы звук до стен/потолка/пола не добрался. Если звук добрался до бетона то сильно шумоизоляция потолка не поможет. Будет тише но не сильно.

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 19:44 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

15-й единая монолитная конструкция. Поэтому, по идее, ударный шум по дому хорошо распространяется?

За это сообщение автора sgti-19 поблагодарил: munka (20 мар 2016, 20:17)

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 20:13 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Burik писал(а):
kostyapoter писал(а):

Тоже думал об этом. Говорят что шумоизоляцию делать надо там где источник звука. чтобы звук до стен/потолка/пола не добрался. Если звук добрался до бетона то сильно шумоизоляция потолка не поможет. Будет тише но не сильно.

Вибропласт - минер стекло вата - и закрыть все натяжным потолком? Не поможет? :du_ma_et:

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 20:25 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 1655 раз.
натяжной особо не спасет. Если еще и вата будет.. Чихать всю жизнь замучаетесь..
А вот гипсокартонный вполне. Он тоже обладает звукоизоляционными свойствами..

Лично я не фанат потолков из гкл. но если хочется, то можно)

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 20:26 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 328 раз.
Большое спасибо за ответы! Пока думаю, что в 3ке легче с шумом соседей, ребенка отселим в самую тихую комнату. Нам сейчас в однушке это тяжелее)) Потолки тоже хотим натянуть, т.к. по опыту они немного поглощают звук. Ну и правильно говорите, нужно брать дешевле.
Думала может напишут мне, что не вижу я плюсов красиво облицованного монолита, что это дом будущего, не панелька. :ta-ne-c: Но никто не написал :-):

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 20:33 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Burik писал(а):
kostyapoter писал(а):

+1
Даже думаю причина не в самой панели, а в том что квартиры ПИК сдает с ремонтом и если сверху соседи не будут переделывать у себя пол с ПИКовского на нормальный (что в основном и происходит) то будете слышать сверху абсолютно все. Хорошо если соседи будут ночами спать, ибо даже просто разговор ночью слышен :) Если бы без ремонта были квартиры, то каждый бы делал себе нормальный пол и такой слышимости не было бы. Я тут на днях полез посмотреть как заделаны отверстия для труб системы отопления. Обнаружил что вокруг трубы когда потолок ровняли раствором все замазали глубиной сантиметров 2 и все! Раздолбал отверткой это все и прям прямая видимость к соседям сверху, даже сквозняк появился. Запенил все отверстия в перекрытиях - стало тише, но все равно все слышно. По крайней мере появилось ощущение что шумят сверху, в отдельной квартире, а не рядом со мной :) шум стал более отдаленный. Решил если и буду еще покупать квартиру то исключительно самый верхний этаж :)

А на потолке - где лампы (проводка выходит) - дырку, заделали? Запенивать ее нельзя - я воздушно-пузырьковую пленку напихал туда и тише стало. Еще была проблема - это розетки, у меня не было подрозетников. Когда я их открыл, то о чем соседи говорят все отчетливо слышал, как будто они у меня в комнате.

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 20:51 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

И что сделали с розетками!
А дырку в потолке для дюстры - да заделал! :-):

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 20:57 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Нет, не заделывал. Запенил только где трубы. Воздушно-пузырьковая пленка это та которую часто в паковку кладут? Спасибо за совет, попробую. Про розетки это наверное чтобы соседей снизу не слышать. Ну снизу я и не слышу, соседи снизу меня слышат, а точнее моего ребенка :)
munka, из минусов 25го это то что рядом с ним еще долго будет стройка. Сколько там еще по другую сторону дороги ПИК надумает строить домов я думаю даже ПИК еще не определился.

За это сообщение автора Burik поблагодарил: munka (20 мар 2016, 21:09)

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 21:04 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Burik писал(а):
Нет, не заделывал. Запенил только где трубы. Воздушно-пузырьковая пленка это та которую часто в паковку кладут? Спасибо за совет, попробую. Про розетки это наверное чтобы соседей снизу не слышать. Ну снизу я и не слышу, соседи снизу меня слышат, а точнее моего ребенка :)
munka, из минусов 15го это то что рядом с ним еще долго будет стройка. Сколько там еще по другую сторону дороги ПИК надумает строить домов я думаю даже ПИК еще не определился.

В углублении для розеток есть каналы, откуда провода выходят - туда также попробуйте воздушно-пузырьковую пленку напихать (да, из упаковки).
А из розеток я слышал - как раз соседей, которые сверху.
Заткнул - хотя бы голоса слышать перестал.
Только заехали, я поначалу удивлялся - по утрам в кровати слышу, как соседи разговаривают. Встаю не слышу. А розетка рядом с кроватью.

За это сообщение автора sgti-19 поблагодарил: kostyapoter (21 мар 2016, 09:07)

Часовой пояс: UTC + 3 часа