Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 754 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит с участком под парковку рядом с 1 подездо
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 18:37 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 13 раз.
alexkl писал(а):
Кто выступал против платной стоянки возле дома? И какой в этом смысл?

Если Наталья, которую все благодарят расскажет, чего она добивалась буду признателен.

Я против платной стоянки, это придомовая территория за которую я оплачиваю услуги УК,
за уборку данной территории, а также за ее освещение.
Хочу чтобы зарегистрированный в Росреестре и прописанный в договоре ДДУ на земельный участок 50:10:0010403:47
никто не претендовал.

За это сообщение автора пантера поблагодарил: Святая Белая Лисичка (18 мар 2016, 14:32)
  Рейтинг: 0.9%

Заголовок сообщения: Re: Что происходит с участком под парковку рядом с 1 подездо
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 18:55 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 35 раз.
У меня есть ощущение, что противниками были те, кому не хватило места на той самой стоянке... А как результат будет стихийная парковка, ибо сбор общего собрания будет еще год осуществляться, вспомните 3-5-7 дом, когда они решили собраться, ктото позвонил в учереждение, где они должны были собраться и сообщил о заложенной бомбе ,собрание не состоялось..

За это сообщение автора e.kle поблагодарил: Milashka (17 мар 2016, 19:00)

Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 19:04 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2288 раз.
пантера писал(а):
alexkl писал(а):
Кто выступал против платной стоянки возле дома? И какой в этом смысл?

Если Наталья, которую все благодарят расскажет, чего она добивалась буду признателен.

Я против платной стоянки, это придомовая территория за которую я оплачиваю услуги УК,
Хочу чтобы зарегистрированный в Росреестре и прописанный в договоре ДДУ на земельный участок 50:10:0010403:47
никто не претендовал.

Мне было бы очень интересно посмотреть в какой же это статье платежки уважаемая Пантера платит за освещение этой парковки? А также на акты выполненных вашей УК работ по уборке этой территории? :hi_hi_hi:

Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 21:06 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 13 раз.
Продолжение следует.....

Вложения:
_20160317_210509.JPG
_20160317_210509.JPG [ 39.48 КБ | Просмотров: 2012 ]

За это сообщение автора пантера поблагодарил: Airforce (17 мар 2016, 21:33)

Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 21:32 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 58 раз.
e.kle писал(а):
У меня есть ощущение, что противниками были те, кому не хватило места на той самой стоянке... А как результат будет стихийная парковка, ибо сбор общего собрания будет еще год осуществляться, вспомните 3-5-7 дом, когда они решили собраться, ктото позвонил в учереждение, где они должны были собраться и сообщил о заложенной бомбе ,собрание не состоялось..

Я полностью поддерживаю Наталью,
Теперь люди с первого подъезда могут нормально проходить вдоль дома!
Про электричество: есть сведения, что данная парковка полностью подключенна к 11 дому, где и так плата за электоэнергию МОП в месяц, практически равняется платы за электроэнергию в квартире. Кто не верит, ознакомтесь с темой электроэнергией МОП в нашей ветки и как на нас нагревается Ст-сервис.
А про платную стаянку, не ужели Вам приятно, что какой-то "дядька" поставил забор, не имея на это права, прикрываясь договором аренды с ПИК, у которого аренда с администрацией давно расторгнута собирал просто так деньги? Если мы сВами будем мириться с этим, то скоро найдётся умник, который организует шлакбаум на въезде на совхозную и будет так же собирать дань.
Наталья, ещё раз Вам отдельное спасибо, и пожалуйста не обращайте внимания на недовольных!

За это сообщение автора Airforce поблагодарили: 3 AllaKirschner (24 мар 2016, 15:53), Святая Белая Лисичка (18 мар 2016, 14:31), Дмитрий Гр (17 мар 2016, 21:44)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 00:08 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 35 раз.
Исходя из Вашего сообщения вся проблема не в парковке, а в том, что люди не могли ходить вдоль дома между домом и забором парковки было слишком тесно. Так бы и говорили.
По поводу платности стоянки.. Не он так пик построили бы стоянку, и точно так же брали бы деньги. Сколько бились за эти стоянки. Мало мальски организованно было сделано. А если посмотреть , ктотна этой стоянке ставит машины, будете удивлены, что практически всё это жители того же 11-го дома, котооые точно также как все тут ратуют за право житедей на этот участок. Вот будем скоро значит линовать и говорить " этот камень мой"

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 00:12 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 0 раз.
Честно сказать, меня очень удивляют люди, которые ездят на машинах стоимостью с квартиру в нашем районе и не могут себе позволить машиноместо на охраняемой парковке.
я поддерживаю эту инициативу, но только потому, что деньги, которые люди платят за парковку идут кому то в карман, а земля принадлежит дому. Но как бы там ни было, даже если поставят шлагбаум, всем мест всё равно не хватит, так что идею полного отказа от платной парковки я не поддерживаю. У нас в доме 500 квартир. Автомобилей много. Из них дай Бог 10% пользуется ими каждый день. Остальные 90 ездят раз в неделю в ашан по выходным. Но при этом каждый считает своим долгом занять "козырное" место во дворе. А те люди, которые пользуются машиной каждый день и готовы платить будут страдать.
И вот еще. Определитесь, с кем вы боритесь. С организаторами стоянки? Или с теми людьми, которые платят за машиноместо на ней? Вот например сегодня 2 рендж (или ленд) ровера из нашего дома встали на чьи то оплаченные места......

За это сообщение автора JIoJI поблагодарили: 2 Milashka (18 мар 2016, 23:13), МИИТя (18 мар 2016, 08:35)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 00:27 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 318 раз.
Вообще странная ситуация вроде парковки нужны, но парковки разрушаем....
Конечно они обнаглели, но и стихийная это не лучше.

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 08:33 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 8 раз.
А где же были все эти недовольные раньше, тема висит с декабря 2014 года, кто Вам раньше "рот закрывал" и не давал выразить свое мнение?
Лучше, хуже, парковка, не парковка.
Почему у домов вокруг есть детские площадки и газоны, а у нашего одни дороги, заборы и машины или нам так повезло с близостью университетского парка, что больше ничего не надо?

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 11:54 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 2 раз.
JIoJI писал(а):
Честно сказать, меня очень удивляют люди, которые ездят на машинах стоимостью с квартиру в нашем районе и не могут себе позволить машиноместо на охраняемой парковке.

Вот как раз это машиноместо сейчас под домом и есть. Платное и охраняемое.

JIoJI писал(а):
И вот еще. Определитесь, с кем вы боритесь. С организаторами стоянки? Или с теми людьми, которые платят за машиноместо на ней? Вот например сегодня 2 рендж (или ленд) ровера из нашего дома встали на чьи то оплаченные места......

Сами того не понимая, они борются не понятно за что. Наталья на мой вопрос какая у нее выгода ничего мне не ответила.

пантера писал(а):

Какова стоимость вопроса? Мы скинемся, компенсируем вам ваши "утраты". Когда там бурьян рос вам спокойнее было?

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 19:15 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 735 раз.
Цитата:
Сами того не понимая, они борются не понятно за что.

Парковка просто временно маскировала факт передачи части земельного участка в собственность администрации химок. Вам строительство домов за прудом и дома вместо поликлиники ничего не напоминает? Я например против того чтобы ПИК на территории нашего дома всунул еще одну 24-этажную башню

За это сообщение автора SAG1933 поблагодарили: 3 riima (08 апр 2016, 09:12), Sinitsin (18 мар 2016, 20:00), Titavi (18 мар 2016, 22:22)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 19:36 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 171 раз.
SAG1933 писал(а):
Цитата:

Парковка просто временно маскировала факт передачи части земельного участка в собственность администрации химок.
И это правильный ответ.
Временную парковку рано или поздно все равно бы забрали, только уже под заряженный проект (и это будет не паркинг).
Пока этого заряженного проекта у администрации нет, есть шанс участок вернуть. Появится - она упрется рогом, и никакой суд не поможет.

За это сообщение автора Дмитрий Гр поблагодарили: 2 SAG1933 (18 мар 2016, 19:42), Sinitsin (18 мар 2016, 19:59)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 20:33 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 86 раз.
Дмитрий Гр писал(а):
SAG1933 писал(а):
Цитата:

Парковка просто временно маскировала факт передачи части земельного участка в собственность администрации химок.
И это правильный ответ.
Временную парковку рано или поздно все равно бы забрали, только уже под заряженный проект (и это будет не паркинг).
Пока этого заряженного проекта у администрации нет, есть шанс участок вернуть. Появится - она упрется рогом, и никакой суд не поможет.

а суд полюбому напрашивается, т.к. "бизнес-план" у них на данный участок есть иначе не выделяли бы его
и без суда на попятную не пойдут, только обещаниями кормят и время тянут:
Изображение
Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 21:04 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 86 раз.
Предлагаю активным сторонникам за воссоединение и возвращение в общедомовую собственность земельного участка (готовым подписать исковое заявление, которое я выкладывал выше на форуме) собраться в это воскресенье 20.03.2016, в 11-00 в 1 подъезде для подписания.
АДминистрация еще год будет тянуть и отписки писать, и границу в Росреестре просто так не сотрет
(вынашивая "бизнес-план" на нашей территории по постройке чего нибудь "коммерческого" что не в интересах нас с вами)

Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 23:44 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 3 раз.
Сегодня заглянул в будку к охранику парковки и уточнил могу ли я проехать, ответ был - паркуются только те, кто оплатил места. И по поводу ограды - как он говорит, они её будут переделывать...
Sinitsin, я в воскресенье буду точно. Вопрос надо решать через суд.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 754 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа