Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бассейн в мкрн "Левобережный"
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 17:37 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 383 раз.
Вчерашняя встреча абсолютно не причем, но из достоверных источников стало известно, что в 2016 году должны начать строительство бассеина на территории МГИК. Доступ обещают и населению тоже. Проект уже утвержден. Так что будем надеяться, что построят быстро.

За это сообщение автора MaximKo поблагодарили: 5 Bpyshka (30 янв 2016, 21:37), Capitan Blood (02 фев 2016, 10:07), Kollega (30 янв 2016, 18:34), Lil'ka (01 фев 2016, 23:07), SAG1933 (30 янв 2016, 23:37)
  Рейтинг: 4.4%

Заголовок сообщения: Re: Бассейн в мкрн "Левобережный"
Новое сообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 17:50 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 0 раз.
Говорят, что строиться ФОК с бассейном будет на стадионе МГИКа, так что убирайте кроссовки и лыжи, спорта на свежем воздухе больше не будет. С катанием на лыжах вообще будет проблема, если набережная будет асфальтированная, со скамейками и фонарями, а вместо стадиона - ФОК. Лыжную секцию в школе № 6 можно будет прикрыть за ненадобностью... А пока ФОКа нет, детки-лыжники так красиво катаются!

Новое сообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 23:38 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 100 раз.
Тор писал(а):
Говорят, что строиться ФОК с бассейном будет на стадионе МГИКа, так что убирайте кроссовки и лыжи, спорта на свежем воздухе больше не будет. С катанием на лыжах вообще будет проблема, если набережная будет асфальтированная, со скамейками и фонарями, а вместо стадиона - ФОК. Лыжную секцию в школе № 6 можно будет прикрыть за ненадобностью... А пока ФОКа нет, детки-лыжники так красиво катаются!

С высоты своей квартиры мне очень хорошо видны эти "красивый катания" на школьном стадионе, причем так "красиво", что аж плакать хочется. Уж не знаю секция ли там, или просто классы выходят, но я ни разу не видел там именно "лыжного" хода, я уж не говорю про бег, ни у малышей (что простительно), ни у старшеклассников. Наблюдаю детей обувших лыжи и переставляющих в них ноги. Палки для них посторонний предмет, который надо носить в нагрузку к лыжам, что они успешно и делают. И это уже вторая зима проходит, за это время медведей на коньках учат кататься. А с другой стороны, кто их научит, если преподаватель на занятиях по лыжам ходит без лыж. И я в сомнениях, умеет ли он сам на лыжах ходить.

Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 00:27 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1053 раз.
Stranik, ну что-то вы не то видите.. Во-первых, это физ-ра. Во-вторых, на стадионе нет лыжни, её нужно прокладывать ( похоже, что вам не надо объяснять как это делается) .. только были бесконечные снегопады, чтобы сделать нормальную лыжню , и народу иногда выходит по 50-70 человек одновременно , кто без формы тут же прогуливается , кто топчет снег в футбол.. Вы моих детей можно сказать оскорбили), в прошлую зиму младшего за один раз научила во дворе , ему просто стыдно было падать , когда он на физ -ре первый Раз на лыжи встал.
Да и как бы не катались, гуляют - и то слава богу!
А бассейн нужен !

Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 00:58 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

maad писал(а):
Stranik, ну что-то вы не то видите.. Во-первых, это физ-ра. Во-вторых, на стадионе нет лыжни, её нужно прокладывать ( похоже, что вам не надо объяснять как это делается) .. только были бесконечные снегопады, чтобы сделать нормальную лыжню , и народу иногда выходит по 50-70 человек одновременно , кто без формы тут же прогуливается , кто топчет снег в футбол.. Вы моих детей можно сказать оскорбили), в прошлую зиму младшего за один раз научила во дворе , ему просто стыдно было падать , когда он на физ -ре первый Раз на лыжи встал.
Да и как бы не катались, гуляют - и то слава богу!
А бассейн нужен !

Я очень рад за вашего сына, честно-честно, я искренне говорю. Вот только одно огорчает , что мы стали радоваться тому, что наши дети просто гулять пошли. Помнится у наших родителей, считалось "счастьем" когда удавалось нас с первой попытки домой "загнать".. :hi_hi_hi:

За это сообщение автора Stranik поблагодарили: 3 Соседка (01 фев 2016, 10:26), maad (01 фев 2016, 08:36), Мойша (01 фев 2016, 07:04)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 09:31 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Stranik писал(а):
С высоты своей квартиры мне очень хорошо видны эти "красивый катания" на школьном стадионе, причем так "красиво", что аж плакать хочется. Уж не знаю секция ли там, или просто классы выходят, но я ни разу не видел там именно "лыжного" хода, я уж не говорю про бег, ни у малышей (что простительно), ни у старшеклассников. Наблюдаю детей обувших лыжи и переставляющих в них ноги. Палки для них посторонний предмет, который надо носить в нагрузку к лыжам, что они успешно и делают. И это уже вторая зима проходит, за это время медведей на коньках учат кататься. А с другой стороны, кто их научит, если преподаватель на занятиях по лыжам ходит без лыж. И я в сомнениях, умеет ли он сам на лыжах ходить.

С высоты любой квартиры, Вашей или не Вашей, невозможно разглядеть, есть ли у детей навыки хода или нет, для этого нужно приходить на стадион :-). А обидеть всегда легко, особенно сидя дома перед компом.
Если стадиона не будет, то и лыжников не будет. Набережной и склонов, где проходили тренировки раньше, уже нет...

Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 14:02 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Тор писал(а):
Stranik писал(а):

С высоты любой квартиры, Вашей или не Вашей, невозможно разглядеть, есть ли у детей навыки хода или нет, для этого нужно приходить на стадион :-). А обидеть всегда легко, особенно сидя дома перед компом.
Если стадиона не будет, то и лыжников не будет. Набережной и склонов, где проходили тренировки раньше, уже нет...

Очень даже хорошо и видно с высоты эти самые "навыки". Или просто человек переставляет ноги, в лыжи обутые, или он на лыжах "идет", что бы это увидеть не надо стоять рядом с человеком. А отсутствие стадиона - это отговорка. Я и по прежнему месту жительства, жил в Головинском районе, рядом с парком, где зимой проложена отличная лыжня, но и там большинство школьников ходят именно так, переставляя ноги, и не малейшего понятия не имея, что на лыжах можно катиться. И вина в большей части не детей, а системы нашего нынешнего образования. Пока преподаватель физкультуры будет на занятиях по лыжной подготовке ходить без лыж, и на пальцах объяснять разницу между коньковым ходом и классическим, то тех пор мы и будем иметь то, что имеем.

Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 15:43 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Stranik писал(а):
Очень даже хорошо и видно с высоты эти самые "навыки". Или просто человек переставляет ноги, в лыжи обутые, или он на лыжах "идет", что бы это увидеть не надо стоять рядом с человеком. А отсутствие стадиона - это отговорка. Я и по прежнему месту жительства, жил в Головинском районе, рядом с парком, где зимой проложена отличная лыжня, но и там большинство школьников ходят именно так, переставляя ноги, и не малейшего понятия не имея, что на лыжах можно катиться. И вина в большей части не детей, а системы нашего нынешнего образования. Пока преподаватель физкультуры будет на занятиях по лыжной подготовке ходить без лыж, и на пальцах объяснять разницу между коньковым ходом и классическим, то тех пор мы и будем иметь то, что имеем.

Мы говорим про разные вещи - Вы про уроки физры, а я - про секцию лыжных гонок. Воспитанники этой секции были призёрами Областных и Всеросиийских гонок. Жаль, что Вы не видели, как маленькие семи- и десятилетние мальчишки гоняют поставленным коньковым ходом. У них и одновременный классический с мощным отталкиванием. Не будет этого стадиона - негде будет им развиваться. Отобрали уже все просторы для занятий лыжами. Для ФОКа нужно другое место.

Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 23:08 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 82 раз.
MaximKo писал(а):
Вчерашняя встреча абсолютно не причем, но из достоверных источников стало известно, что в 2016 году должны начать строительство бассеина на территории МГИК. Доступ обещают и населению тоже. Проект уже утвержден. Так что будем надеяться, что построят быстро.

Отличная новость! :ta-ne-c:

Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 10:10 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 33 раз.
Бассейн - круглый год, лыжи только 2-3 месяца, а с учетом нашей зимы и того меньше, никто не мешает кататься по парку того же института...мне кажется так даже интереснее, чем круги вокруг как бы "футбольного поля" наворачивать.

Было бы здорово если его построят в ближайшее время.

Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 10:50 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 172 раз.
В Подмосковье зима длится 5 месяцев))

Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:32 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 383 раз.
Вот просто языки почесать- так можно озаглавить любую ветку Форума! Все профи и все специалисты. Себя послушайте. Выйдете-научите, возьмите-постройте, а хотя нет, сначала своих детей воспитать постарайтесь и чему-то полезному научить. Ведь им потом строить, обучать, принимать решения "где строить Фок" и т.д.

За это сообщение автора MaximKo поблагодарил: Натуля (04 фев 2016, 23:42)
  Рейтинг: 0.9%

Часовой пояс: UTC + 3 часа