Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Столбики у дома.
Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 01:12 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 0 раз.
.crrust писал(а):
Бывают люди, которые избалованы с детства и с возрастом вырастают в эгоистов. Что дом в ~600 квартир построен только для них, что тротуар нужен только для того, чтобы на него заехать частью машины, что газон пустует напрасно без их автомобиля... ну и т.д
А о последствиях они не думают, потому что их это не касается. Это последствия для окружающих. А они вышли и прошли.
Как то так.
:al_kana_ft:

А чем, собственно, "зеленая " парковка вас не устраивает? И при чем тут эгоизм? В европе вроде всем нравится, никто ее жалуется. Гораздо более интересен вопрос, почему на дом из 600 квартир, где очевидно половина будет требовать машиноместа, этих самых мест не предусмотрено.

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 02:03 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 4 раз.
S_A писал(а):
Наихудший он потому, что от него удобных парковочных мест больше не станет, что, очевидно , критичного для нашего густонаселенного ЛБ. Ожидать паркочных многоэтажек так же бесммысленно, поскольку их никто строить желанием не горит очевидно. Что касается дома напротив - до открытия временной парковки, они парковались у нас, что нормально, но намекает на отсутствие парковочных мест у их дома. Повторю так же что парковка за д8 временная, а значит все кто там сейчас стоит, будет парковаться где то еще. А вот где это "где-то" абсолютно не ясно. Единственный способ - расширять улицу, но кто и когда это будет делать так же не понятно. Вывод - парковаться будет не где тем, кто приезжает поздно. А это можете быть и вы тоже, если конечно вы пользуетесь личным автомобилем.

каждый день, так же как и все я ищю куда поставить свой ам. Даже больше скажу, что мне это в двойне сложнее сделать, так как приезжаю стабильно после 11. И ни разу, то есть вообще, не было такого, чтобы место я не находил. Понято, что про "удобных парковачных мест" речи не идет.
Простите, но у меня правда нет желание, что-то еще объяснять, если для вас цивилизованная придомовая территория хуже, чем то, что есть сейчас.
То, что нет "удобных парковачных мест" у ВСЕГО района - это уже другой вопрос, не менее важный.

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 02:08 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

S_A писал(а):
.crrust писал(а):
Бывают люди, которые избалованы с детства и с возрастом вырастают в эгоистов. Что дом в ~600 квартир построен только для них, что тротуар нужен только для того, чтобы на него заехать частью машины, что газон пустует напрасно без их автомобиля... ну и т.д
А о последствиях они не думают, потому что их это не касается. Это последствия для окружающих. А они вышли и прошли.
Как то так.
:al_kana_ft:

А чем, собственно, "зеленая " парковка вас не устраивает? И при чем тут эгоизм? В европе вроде всем нравится, никто ее жалуется. Гораздо более интересен вопрос, почему на дом из 600 квартир, где очевидно половина будет требовать машиноместа, этих самых мест не предусмотрено.

Позвольте спросить, а где именно вы бы хотели зеленую парковку?

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 02:48 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 1847 раз.
Не ради спора или чего-то еще... в свое время шибко озадачились расширением всех проездов вокруг дома на 30-50 см, ни кто ни на одно из писем не сказал что так можно, Палыч сказал что делайте за свой счет, люди знакомые с этим рассказали в какую сумму может это вылиться и речь как понимаете не шла о ста тысячах... и объяснения ни про скорую ни про пожарную ни на кого не действовали, да очень многие думали не только о себе, но и о людях к которым может приехать скорая и не дай бог пожарка, отсюда и родилось желание поставить столбики на проезжую часть, жалко было очень 50 парковочных мест, но здоровье и жизнь важнее. Кстати парковки не предусмотренные проектом тоже ни кто делать не будет.

ПС: Все завалено снегом, а люди где-то паркуются, значит уж не такая пока что ж....

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 11:09 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 49 раз.
Поддержу ру916.
Столбики это минус 20 "как бы парковочных мест".
Они вас не спасут, но в итоге мы получаем нормальный проезд в любое время года для медиков, пожарных и жильцов дома.
Вы говорите про удобные парковки, она есть за нашим домом, но пользуются ей абсолютно все и как итог мест нам (жильцам дома 8а) не хватает.
Хотите еще парковок/паркингов штурмуйте ПИК/губернатора по данному вопросу.
Хотя можете подождать год и после постройки первого паркинга, количество машин сократиться на 300 штук (1я очередь).

За это сообщение автора HE3HAuKA поблагодарил: dm-42 (25 янв 2016, 12:14)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 11:40 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 65 раз.
HE3HAuKA писал(а):
Поддержу ру916.
Столбики это минус 20 "как бы парковочных мест".
Они вас не спасут, но в итоге мы получаем нормальный проезд в любое время года для медиков, пожарных и жильцов дома.
Вы говорите про удобные парковки, она есть за нашим домом, но пользуются ей абсолютно все и как итог мест нам (жильцам дома 8а) не хватает.
Хотите еще парковок/паркингов штурмуйте ПИК/губернатора по данному вопросу.
Хотя можете подождать год и после постройки первого паркинга, количество машин сократиться на 300 штук (1я очередь).

+100500
А все эти "расширения проезжей части" с "зелеными" парковками - демагогия, которая дальше обсуждения на форуме не пойдет. Столбики вполне реально. Сейчас каждый день езжу около дома и матерюсь. Лишь воспитание и твердое убеждение, что машина не виновата, что дебилу досталась, удерживает от того, чтобы кому-нить зеркало не свернуть.

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 11:52 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Друзья, простая математика: На данный момент не достроен дом 15 на 875 квартир, корпус 25 на 200 квартир, корпуса 6 и 7 в сумме 1250 квартир и корпус 1судя по размерам не меньше 800 квартир. В сумме 3125 квартир. Предположим, что из них половина требует машиноместа - (на самом деле будет больше конечно) 1560 машин надо парковать. Надеяться на то, что снимающие квартиры в наших домах люди купят себе места в паркингах (ну или сдающие эти квартиры люди) крайне низка. В прочем судьба самих паркингов 4 и 7 мне не очевидна - почему вдруг стали строить с середины в виде паркинга 5 мне не понятно, не удивлюсь если вместо 7 воткнут что нибудь в виде корпуса 1 на еще 800 квартир.

Что касается "всегда есть где припарковаться" сомнительно, либо я слишком идеалист в плане парковки, поскольку нужно оставить место и для открытия двери себе и соседу справа, и пешеходам не мешать и не парковаться ближе 5 метров к перекрестку и особенно на самом перекрестке, не загородить проезд спецтехнике, мусоровозу и снегоуборочной машине если зима. Ну и в идеале что бы не более 10 минут от подъезда до машины. Я вот к примеру иногда в районе миксмаркета паркуюсь, если вы знаете где это.

Я может конечно драматизирую и нас таки одарят паркингами, раз уж начали что-то строить. Но на текущий момент ситуация фиговая и не радует. За столбики по предлагаемому здесь проект я платить не буду, потому как это не разумный подход.

За это сообщение автора S_A поблагодарили: 2 dimm33 (25 янв 2016, 11:57), KDS (25 янв 2016, 12:11)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:12 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

А дело тупо уже не в разумности, а из разряда "выбираем из двух зол". Вы вроде производите впечатление разумного человека и должны понимать, что ваше предложение на 99,9% не реализуемо (попробуйте хотя бы начать его реализовывать), а проблему надо решать уже вчера. Вариант со столбиками более реальный и быстрый. И да, 20 машиномест не спасут отца русской демократии. По поводу идеальной парковки у нас в районе - :-) :co_ol: :cool_cool:

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:26 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

S_A
Предложите свой вариант.

Пока из ваших слов я делаю вывод,
что вы один из тех, кто рассуждает о неразумности единственного разумного подхода, сам предлагая не разумные подходы.

1. ставить на тратуар не получается хотя бы по тому, что эвакуируют. По моей информации, скоро начнуть и ночью таскать.
2. так как стоят машины сейчас это абсолютно недопустимо. подъехать на легковой к подъезду и высадить жену с ребенком невозможно. скорая и службы спасения НЕ ПРОЕДУТ!

Если для вас это не аргумент...

За это сообщение автора Snicker поблагодарил: dm-42 (25 янв 2016, 12:27)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:51 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

S_A писал(а):
поскольку нужно оставить место и для открытия двери себе и соседу справа

Вот это прям не оставляет в покое.))
При нынешнем положении дел попробуйте так сделать, когда все стоят "по правилам"..))
Короче, очередная демагогия...

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 13:19 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Уважаемый Snicker, если вы читали то что я пишу, то мое предложение уже было озвучено, я точно также озабочен проблемой с проездом скорой/пожарной, но я не считаю мое предложение таким уж не выполнимым. Тут вопрос в мотивации и желании сделать "хорошо", а не "просто" и "всем вопреки", потому как в данном доме, помимо вас живут другие люди, у которых есть свое мнение, которое, хотите вы того или нет, придется уважать. В такой ситуации, обычно, побеждает мнение, поддерживаемое большинством. Судя по тому, что уже неоднократно проводилось анкетирование жильцов, а "воз и ныне там", делаю вывод, что набрать необходимый 51% голосов не удалось. Резюме: проблему надо решать другим путем. И тут пути ровно три:

1. сделать все самим за свой счет, я бы даже вышел помахать лопатами и таки выкопать зеленую парковку ручками к всеобщей радости и ликованию (это к стати еще более простой и реализуемый вариант + бонус к физическому состоянию тела :) );
2. устраивать митинги возле центрального офиса ПИК и требовать таки построить нам злосчастные паркинги, причем не один, а все обещанные, купить места в этих паркингах и там парковаться, после этого даже я поддержу установку столбиков на проезжей части;
3. продолжать спорить о проекте, возмущаться и ничего по факту не делать;

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 13:30 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

dm-42 писал(а):

А в чем здесь демагогия? Приходится парковаться узко и в притык друг к другу, потому как лишние 10см позволят припарковаться соседу слева или справа. Да узко, да не удобно, но нас тут много живет так-то. Некоторые, правда, об этом не задумываются и занимают сразу два места.

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 13:41 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

S_A писал(а):
Уважаемый Snicker, если вы читали то что я пишу, то мое предложение уже было озвучено, я точно также озабочен проблемой с проездом скорой/пожарной, но я не считаю мое предложение таким уж не выполнимым. Тут вопрос в мотивации и желании сделать "хорошо", а не "просто" и "всем вопреки", потому как в данном доме, помимо вас живут другие люди, у которых есть свое мнение, которое, хотите вы того или нет, придется уважать. В такой ситуации, обычно, побеждает мнение, поддерживаемое большинством. Судя по тому, что уже неоднократно проводилось анкетирование жильцов, а "воз и ныне там", делаю вывод, что набрать необходимый 51% голосов не удалось. Резюме: проблему надо решать другим путем. И тут пути ровно три:

1. сделать все самим за свой счет, я бы даже вышел помахать лопатами и таки выкопать зеленую парковку ручками к всеобщей радости и ликованию (это к стати еще более простой и реализуемый вариант + бонус к физическому состоянию тела :) );
2. устраивать митинги возле центрального офиса ПИК и требовать таки построить нам злосчастные паркинги, причем не один, а все обещанные, купить места в этих паркингах и там парковаться, после этого даже я поддержу установку столбиков на проезжей части;
3. продолжать спорить о проекте, возмущаться и ничего по факту не делать;

Читал и задал вам в ответ вопрос. Где именно вы хотели бы видеть "зеленую парковку"?

1. ок, после того, как внесём ясность по вопросу месторасположения зеленой парковки, вы еще предложили расширить проезд. Позвольте задать вопрос: вы сами в это верите?
2. ну это само собой. я с вами.
3. пока есть более менее разумное понимание куда двигаться с учетом реалий, выбирая лучшее из худшего.

Если вы убеждены, что ваш "проект" имеет право на жизнь и он более разумен, чем столбики, расскажите подробней, пожалуйста, в деталях как его реализовать. А то, после ваших слов у меня есть ощущение, что вам ближе следовать по вами предложенному третьему путь.

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 13:43 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

S_A писал(а):
dm-42 писал(а):

А в чем здесь демагогия? Приходится парковаться узко и в притык друг к другу, потому как лишние 10см позволят припарковаться соседу слева или справа. Да узко, да не удобно, но нас тут много живет так-то. Некоторые, правда, об этом не задумываются и занимают сразу два места.

Речь идет о придомовой территории со стороны подъездов.

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 13:55 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 49 раз.
Ребят, вы говорите, что тут много людей живет.
ОК задайтесь себе вопросом а стоит ли человеческих жизней парковка в 2 машины. Рассмотрим несколько вариантов.
1. Скорая не может проехать.
2. Пожарная так же не может
3. У нас в районе много маленьких детей и они как вы знаете любят побегать. Так вот если машины будут стоять у тротуара, то велика вероятность, что такой маленький сорванец выбержит на дорогу и хорошо если вы успеете среагировать.

Просто мне в не очень понятно, зачем вы упираетесь рогом скажем так из-за 500р. Единоразовый платеж за столбики и минус 20 как бы парковочных мест.

Пожалуйста, убедите меня, что парковка возле дома в 2 ряда жизнено необходима.

А уперлось с столбиками по одной причине, что совет дома должен прийти к управляющему и сказать, что столбики нужны, он назовет сумму, далее сумму разбить по квитанциям равными долями и включить в платежку.
Но наш совет всем советам совет :)

За это сообщение автора HE3HAuKA поблагодарили: 3 .crrust (25 янв 2016, 13:57), Snicker (25 янв 2016, 14:15), Нафаня (26 янв 2016, 09:59)
  Рейтинг: 2.6%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа