Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Валютные ипотечники
Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 13:08 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 80 раз.
Все намного проще: рублевую не могли взять по причине нехватки каких-то документов. Взяли валютную через знакомых каких-то.
Дмитрий Гр писал(а):
Значит банк не может спрогнозировать курс рубля и никакой стабильности нет.
В 2007 стабильности не было?
профф писал(а):
если не дают рублевую ипотеку и дают валютную (перекладывая валютные риски на вас), то вы просто слишком много денег хотите
она взяла тогда 3,5млн
Вообще, рассуждения, основанные на гаданиях, не имеют смысла, по-моему...)

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 13:19 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

dm-42 писал(а):
А какого ТАКОГО сценария?! Что, были предпосылки, что рубль будет укрепляться и расти?! Что, 98 года на тот момент не было?!
Был, конечно. Но к тому времени прошло уже 9 вполне стабильных лет. Вот люди и понадеялись. За что и поплатились.
dm-42 писал(а):
А вот это "Написали письмо президенту с просьбой пересчитать по 40р за $." вообще забавно, детский сад, штаны на лямках. Тогда давайте всем зарплаты волевым решением президента корректировать.
В принципе, сразу было понятно, что никому по 40р пересчитывать не будут. Это вполне справедливо, так было прописано в договоре. Просто рассуждать со стороны всегда проще... Знакомые эти с 3 детьми и бабушкой на иждевении цеплялись за малейшую возможность, написав письмо. Интересно, что делали бы Вы, по тем или иным причинам попав в подобную ситуацию?...

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 13:33 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 51 раз.
Vadim писал(а):
Был, конечно. Но к тому времени прошло уже 9 вполне стабильных лет. Вот люди и понадеялись. За что и поплатились.

А на сколько лет брали кредит?
Vadim писал(а):
Интересно, что делали бы Вы, по тем или иным причинам попав в подобную ситуацию?...

Валютный кредит я отбросил сразу, как и по плавающей ставке (рассматривал плавающую после 10 лет, с намерением погасить за эти 10 лет, но попалось хорошее предложение с фиксированной на весь срок ставкой). Банкротство физлиц им в помощь, если платеж совсем непомерный и дешевле и проще снимать (и если кроме квартиры терять от банкротства нечего).

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 13:46 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 65 раз.
Vadim писал(а):
Интересно, что делали бы Вы, по тем или иным причинам попав в подобную ситуацию?...

Переход на личности?.. я ждал этого...)))
Вы знаете, может быть прозвучит излишне самоуверенно, но именно в такую ситуацию я не попаду по двум причинам:
1. Мне предлагали валютную ипотеку и я как-то от нее отказался (представляете, так можно!);
2. У меня уже есть рублевая ипотека.))

За это сообщение автора dm-42 поблагодарил: профф (22 янв 2016, 13:54)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 13:59 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 210 раз.
Vadim писал(а):
Другие знакомые взяли по той же схеме. Продавать сейчас нет возможности, т.к. за это время у них появилось 3 детей и ехать с ними некуда. Написали письмо президенту с просьбой пересчитать по 40р за $. В итоге им просто уменьшили размер ежемесячного платежа, увеличив срок выплаты на 5 лет. Никто из них в 2007 г и не представлял ТАКОГО сценария

каким местом люди думали когда подписывались на кредит в чужой валюте и при чем тут президент?
у нас как то странно многие воспринимают решение ситуации собственной безграмотности - писать президенту, пусть поможет мне такому несчастному незнающему.

За это сообщение автора Дмитрий поблагодарил: dm-42 (22 янв 2016, 14:09)

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 14:15 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 171 раз.
Vadim писал(а):
Все намного проще: рублевую не могли взять по причине нехватки каких-то документов. Взяли валютную через знакомых каких-то.
Дмитрий Гр писал(а):
Значит банк не может спрогнозировать курс рубля и никакой стабильности нет.
В 2007 стабильности не было?

С точки зрения банка нет - ну если по логике рассуждать. Почему бы и нет. Ведь не всем обывателям нужно рассказывать про 2008 ой.
Про "документы какие-то" несерьезно, тоже в духе гаданий.
Речь не о знакомой в каком то банке с какими-то документами, а о ситуации в целом. Там все должно объясняться нормальной логикой.
Какие документы требуются в рублевой ипотеке, которые не требуются в валютной?

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 14:30 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Всем ответить не смогу, свое мнение написал уже выше. Итог: я не поддерживаю валютных ипотечников, просто жалко людей, которые по полной платят за свою недальновидность (не такой уж и смертный грех).

За это сообщение автора Vadim поблагодарил: dalvadores (22 янв 2016, 15:30)

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 14:30 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 285 раз.
Дискуссия интересная, может будет на пользу людям, которые "не думают что делают". Как тут не вспомнить: "Незнание закона, не освобождает от ответственности", как и не понимание законов жизни тоже не освобождает от ответственности. Если друг попал в такую ситуацию - помогите этому бестолковому материально, а не рассуждайте как несправедлив мир.

За это сообщение автора TAUTOU поблагодарили: 3 dalvadores (22 янв 2016, 15:31), dm-42 (22 янв 2016, 15:18), Vadim (22 янв 2016, 14:32)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 16:02 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 424 раз.
dm-42 писал(а):
Вы знаете, может быть прозвучит излишне самоуверенно, но именно в такую ситуацию я не попаду по двум причинам:
1. Мне предлагали валютную ипотеку и я как-то от нее отказался (представляете, так можно!);

Это, конечно, указывает на вашу дальновидность - если доход в валюте, или ЗП "привязана" к какому-либо курсу, пусть и УЕ, близкому к курсу евро или доллару - вполне можно было вполне "повестись" - уж очень симпатично на тот момент условия выглядели...
Меня спасло только то, что ипотеку на срок менее 5 лет не давали, так что, с учётом документов и т.д. - выгоднее оказалось на тот момент взять потреб.кредит на 3 года, хоть и под б'ольшие проценты, по сравнению с ипотекой, и, пока была привязка ЗП к курсу валют - очень замечательно всё было.
Тут правда, от ситуации сильно зависит...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа