Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Валютные ипотечники
Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 11:47 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 171 раз.
SEVER писал(а):
Я например заключал договор с ПИК и в этот момент цена на квартиру выросла на 300+ тысяч, договор с их стороны подписан не был еще, я как раз сидел ждал в офисе, они могли запросто сказать что цена изменилась и распечатать новый договор, но они пошли на встречу и оставили старую цену.

Ключевой момент тут - "договор не был подписан". Они пошли вам навстречу, потому что могли потерять клиента.
Приведите пример, когда банк или застройщик пошел "навстречу" при уже подписанном договоре.

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 11:48 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 22 раз.
Дмитрий Гр, я к тому что вся прибыль банков и не только, считается в долларах, к сожалению. Поэтому они не могут решить вопрос с валютниками.

Так же и с М11, почему проезд получился в два раза дороже изначально заявленного?

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 11:49 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Дмитрий Гр писал(а):
SEVER писал(а):
Я например заключал договор с ПИК и в этот момент цена на квартиру выросла на 300+ тысяч, договор с их стороны подписан не был еще, я как раз сидел ждал в офисе, они могли запросто сказать что цена изменилась и распечатать новый договор, но они пошли на встречу и оставили старую цену.

Ключевой момент тут - "договор не был подписан". Они пошли вам навстречу, потому что могли потерять клиента.
Приведите пример, когда банк или застройщик пошел "навстречу" при уже подписанном договоре.

В тот момент козыри были у них, и они запросто могли за 5 минут перепечатать договор с новой ценой, я бы никуда не делся.

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 11:53 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 65 раз.
SEVER писал(а):
dm-42, я заметил что эта тема скорее для потехи, мол, вот какие дураки, смотрите
Банки впаривают кредиты всеми способами, и в регионах это работает особенно хорошо, потому что люди не могут адекватно оценить что они на себя берут, думают что легкие деньги

Никто не называет их дураками. Они рискнули - проиграли. Но это не значит, что за их ошибки должны платить остальные налогоплательщики. Теперь насчет "впаривают"... Я понимаю, что могут что-то впарить на улице торгаши, пользуясь "сиюминутной слабостью"... Но тут-то дело не пяти минут, ипотека оформляется даже не один день в нормальном банке, времени продумать, прикинуть риски, посоветоваться с кем-нибудь - вагон и маленькая тележка! В конце концов, они не три рубля у соседки занимают. О каких "легких деньгах" может идти речь вообще?! Так что все это лирика по поводу "не могли адекватно оценить".

SEVER писал(а):
Так же и с валютниками, не все понимали риски. Мы все совершаем ошибки, похожая ситуация может случится с каждым из нас, как бы кто не перестраховывался, каким бы умным и образованным он не был.

Вы знаете, а вообще-то каждый должен отвечать за свои ошибки сам. Или я как-то неправильно сейчас рассуждаю?

SEVER писал(а):
И про совок не надо, везде есть адекватные люди, которые идут на встречу, даже вразрез коммерческим интересам.

Такой большой, а в сказки верите.))

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 11:54 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

SEVER писал(а):
Дмитрий Гр, я к тому что вся прибыль банков и не только, считается в долларах, к сожалению.

Не понял логики. Поясните. Почему считание прибыли в долларах не влияет, например, на рублевые ипотеки? По вашей логике банки, у которых прибыль считается в долларах, в рублевых ипотеках уже "пошли навстречу"?

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 11:57 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

SEVER писал(а):
В тот момент козыри были у них, и они запросто могли за 5 минут перепечатать договор с новой ценой, я бы никуда не делся.

А я бы делся. И послал бы их. А еще они могли нарваться на рекламщика (реальный случай), который задешево для себя всю эту ситуацию осветил бы на куче площадок. И уверен, уже не раз было у них такое. Поэтому политика выкручивания рук и не практикуется.

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 11:59 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

dm-42 писал(а):
SEVER писал(а):
И про совок не надо, везде есть адекватные люди, которые идут на встречу, даже вразрез коммерческим интересам.

Такой большой, а в сказки верите.))

Пусть каждый останется при своём мнении

ПИКовцы не сразу согласились на прежнюю цену, а только через два дня, когда согласовало руководство.

Ну и я там не один такой был.

Конечно это получилось не из-за доброй души руководства, просто репутация дороже

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 12:05 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

SEVER писал(а):
Банки впаривают кредиты всеми способами, и в регионах это работает особенно хорошо, потому что люди не могут адекватно оценить что они на себя берут, думают что легкие деньги

Так же и с валютниками, не все понимали риски. Мы все совершаем ошибки, похожая ситуация может случится с каждым из нас, как бы кто не перестраховывался, каким бы умным и образованным он не был.

Ну вот поэтому я и сравнил их с детишками. Уже 90ые вроде всему научили, и 25 лет живем при капитализме, а люди все "не могут адекватно оценить", а точнее не хотят.
Им проще лажаться, получается.
По поводу ошибок.
За ошибки надо платить. Иначе процесс обучения проходит вяло.
В том и штука, что взрослые тем и отличаются от детей, что готовы нести ответственность и из своих ошибок извлекают уроки, а дети относятся к этому, как к игре, и требуют "переходить".

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 12:11 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

SEVER писал(а):
ПИКовцы не сразу согласились на прежнюю цену, а только через два дня, когда согласовало руководство.

Ну и я там не один такой был.

Конечно это получилось не из-за доброй души руководства, просто репутация дороже

Ну вот и все. У вас договор не был подписан, вы уперлись подписывать новый договор с другой суммой. и они согласились. То есть вы договорились.
Ну а дальше все. Договор дороже денег.
Это совсем не то, что банки спустя годы после подписания договора "должны пойти на встречу".

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 12:33 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 51 раз.
DragJok писал(а):
А могут ли быть среди них такае люди, которым прост ов рублях по тем или иным причинам ипотеку не давали и им пришлось взять в валюте?

Если они не могут потянуть ипотеку в рублях, то стоило ли вообще брать ипотеку?

За это сообщение автора профф поблагодарил: dm-42 (22 янв 2016, 13:04)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 12:35 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 80 раз.
Дмитрий Гр писал(а):
DragJok писал(а):
А могут ли быть среди них такие люди, которым просто в рублях по тем или иным причинам ипотеку не давали и им пришлось взять в валюте?

Нет такого варианта. любая валютная ипотека элегантным движением превращается в рублевую, просто с большими процентами, и наоборот.
У меня одна знакомая именно так и взяла ипотеку в долларах в сытом и стабильном 2007 году (в рублях ей не дали). Менеджер сказал, что сможет перейти в рублевую. Как оказалось потом, в договоре такого пункта не было (не прочитала внимательно договор). Еле продала год назад эту квартиру, получив 700тыс, вложив при покупке 2млн и выплачивая в течение 8 лет банку ежемесячно по 2тыс $

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 12:39 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 80 раз.
Другие знакомые взяли по той же схеме. Продавать сейчас нет возможности, т.к. за это время у них появилось 3 детей и ехать с ними некуда. Написали письмо президенту с просьбой пересчитать по 40р за $. В итоге им просто уменьшили размер ежемесячного платежа, увеличив срок выплаты на 5 лет. Никто из них в 2007 г и не представлял ТАКОГО сценария

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 12:42 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Vadim писал(а):
Дмитрий Гр писал(а):
DragJok писал(а):
А могут ли быть среди них такие люди, которым просто в рублях по тем или иным причинам ипотеку не давали и им пришлось взять в валюте?

Нет такого варианта. любая валютная ипотека элегантным движением превращается в рублевую, просто с большими процентами, и наоборот.
У меня одна знакомая именно так и взяла ипотеку в долларах в сытом и стабильном 2007 году (в рублях ей не дали). Менеджер сказал, что сможет перейти в рублевую.

Для ясности уточню, что в тексте выше имелся в виду не переход.
Речь шла про то, чтобы ВЗЯТЬ ипотеку. Что банку легко предложить оба варианта. То есть, если готов предложить валютную, то и рублевую предложить тоже готов.
А не про то, чтобы взять валютную, а потом перейти в рублевую.
То, что в рублях не дали, но при этом сказали, что можно перейти в рублевую, похоже на кидалово.

Но ладно, зафиксируем, что рублевую могут не дать, что опять же должно насторожить. Значит банк не может спрогнозировать курс рубля и никакой стабильности нет.
Брать валютную в таких условиях неразумно.

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 12:47 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 51 раз.
если не дают рублевую ипотеку и дают валютную (перекладывая валютные риски на вас), то вы просто слишком много денег хотите

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 13:02 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 65 раз.
Vadim писал(а):
Другие знакомые взяли по той же схеме. Продавать сейчас нет возможности, т.к. за это время у них появилось 3 детей и ехать с ними некуда. Написали письмо президенту с просьбой пересчитать по 40р за $. В итоге им просто уменьшили размер ежемесячного платежа, увеличив срок выплаты на 5 лет. Никто из них в 2007 г и не представлял ТАКОГО сценария

А какого ТАКОГО сценария?! Что, были предпосылки, что рубль будет укрепляться и расти?! Что, 98 года на тот момент не было?!
А вот это "Написали письмо президенту с просьбой пересчитать по 40р за $." вообще забавно, детский сад, штаны на лямках. Тогда давайте всем зарплаты волевым решением президента корректировать. У меня она не изменилась, какая была при 30 рублях за доллар, такая же и сейчас, при 85-ти. То есть, если называть вещи своими именами, упала более, чем в два раза. Но я не пишу писем президенту. Ровно такая же ситуация у всей страны.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа