Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парковка, шум и прочие проблемы
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 16:58 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 3 раз.
Александр Олегович писал(а):
:du_el: брейк, а то :pi_rat:

О, Александр Олегович, как раз нужно ваше мнение по поводу самостроя и слов управляющего, что думаете?

Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 18:51 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 2 раз.
Человек подал идею узаконить и даже брался сам начать бумажную водокиту, а вы набросились не понЯв :-(

Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 20:15 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1356 раз.
al-sm писал(а):

3. Скинуться деньгами, купить трубу, самим забить и по весне на субботнике покрасить. Цитирую - "НЕ ВОЗРАЖАЮ, ПОДДЕРЖУ". На вопрос - что если придут недовольные? Ответил - что в его практике такого ещё не случалось, и дал понять что опять же поддержит сохранность газонов, т.к. ему их потом восстанавливать.

куча головной боли для организатора, но решить можно
тем более получили добро

Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 21:47 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 447 раз.
gru писал(а):
Человек подал идею узаконить и даже брался сам начать бумажную водокиту, а вы набросились не понЯв :-(

узаконить и самим пойти забить разное дело

на поддержку САВ я бы лично не расчитывал

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 18:13 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 6 раз.
dimm33 писал(а):
gru писал(а):

узаконить и самим пойти забить разное дело

на поддержку САВ я бы лично не расчитывал

Да с такими как dimm33 каши не сваришь. одни пессимистичные коменты. Для чего он здесь? я бы написал-да времени жалко.
Итого, либо скидываемся, и ставим столбы либо дальше пессимиссируем по данному поводу! предполагаем,что такие как Dimm33 пишут,на незаконность данной установки -тогда дальше играем в войнушку с эвакуацией и штрафами за парковку на тротуаре. в итоге никакого конструктивизма не получится.

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 18:15 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 447 раз.
мистер blastez, со мной варить ни чего не надо))
читайте вдумчивее, а не поверхностно

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 18:18 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Обещал,скинуть ссылки-кт приводили на соседнем форуме:
Добавлено 24.11.2015 в 13:26
Меня просили по личке прислать шаблон заявления в гибдд. в личку пока не могу писать так как только недавно зарегился. Поэтому сразу выкладываю для всех
http://www.gibdd.ru/letter/ - куда писать
http://ru-vederko.livejournal.com/84928 ... t2553178... как писать. готовый шаблон -просто подставляем свою информацию.
Добавлено 24.11.2015 в 13:32
Небольшой совет как ужимать фото,если кто не знает.На сайт ГИБДД суммарно можно загрузить фото на не более чем 5 мб. можно с помощью microsoft picture manager,а можно и с помощью Advanced JPEG Compressor(в свободном доступе в интернете, portable версию даже устанавливать не нужно). есть и куча других программ для ужимания.
Добавлено 24.11.2015 в 13:50
процитирую полезную информацию с ветки от al-sm. лопатить 8 страниц не у всех время есть

Если авто на тротуаре - обращаться в ГИБДД. Телефон Дежурки 8 495 793 5166
Если на газоне - то участковый, либо Административно-технический отдел Администрации г.Химки, тел. 8 495 572 7698.
Наш (16к3 и 18к2) участковый Алимов Максим Сергеевич 8 495 5570202 дежурная часть.
Для отправки нарушения через сайт ГИБДД необходимо сделать 3-4 фотографии с указанной на них датой, и указать адрес нарушения.
Добавлено 07.10.2015 в 09:32
Добавлено 24.11.2015 в 13:54
звонил сюда: 8-495-570-0202 -полиция, отделение левобережного, оставил устное сообщение,отреагировали быстро- в течение получаса прислали наряд,который принял заявление и зафиксировал на фото все нарушения.
Добавлено 24.11.2015 в 14:05
общался с весьма неглупыми людьми недавно (кстати обсуждал наболевших вопрос о парковке у нас во дворе) и был удивлен одной точкой зрения-мол парковаться можно на тротуаре если никому не мешают! и даже правила пдд вроде как разрешают. здесь я видел тоже такое мнение. поэтому привожу данную информацию,чтобы ни у кого сомнений не было.

http://www.gucodd.ru/index.php/2015-02-24-11-05-37

возникает путаница порой- что считать обочиной ,поэтому привожу еще одну ссылку.См в середине текста.
http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-p ... tuare.html

После этого с юридической точки зрения вопрос можно считать снятым.
Парковаться на тротуаре НЕЛЬЗЯ- и это прописано).

А исполнение этого закона остается на совести людей ,которые паркуются на пешеходных дорожках, а также от их уважения к себе и окружающим.

Если кто-либо найдет иное, что по закону разрешает парковаться на тротуаре, то буду рад если поделитесь.

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 18:25 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Всем,привет!
меня зовут Константин.Я присутствовал на собрании жильцов 2 недели назад и обещал собрать информацию по поводу приложений для вызова эвакуаторов.

Как таковых,я не нашел реально действующих приложений для этого(может они и есть,а я плохо искал) но нашел полезные сайты, на которые можно обращаться. И обращения по ним реально обрабатываются и принимаются меры-проверено. на сайте Angrycitizen есть конкретные шаги по решению задачи парковки на тротуаре-газоне.
http://voditeliauto.ru/novosti/na-nepra ... tomobili...
http://www.angrycitizen.ru/problems/one/48
http://gorod.mos.ru/
http://rosdvor.livejournal.com/
http://ag.mos.ru/
http://www.admhimki.ru/
http://vmeste.mosreg.ru/ -заменяет в Подмосковье (то есть у нас)) сайт http://gorod.mos.ru/

Написал в добродел пару предложений-посмотрим,что дальше. предлагаю всем неравнодушным написать тоже -вода камень точет.

За это сообщение автора blastez поблагодарил: Александр Олегович (01 дек 2015, 17:29)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 17:20 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Вчера с Романом ходили мерить расстояние необходимое для ограждения тротуара с торцов домов совхозная 16 к3 и совхозная 18 к2. Получилось 85 метров. Вокруг наших домов установлены столбики с интервалом 1,5 метра. Итого 85/1,5= 56 столбиков. я взял 60 столбов для расчетов, так как хорошо бы еще по паре поставить во дворах,чтобы газоны огородить- хотя там лучше колесные отбойники воткнуть.
далее позвонил в 2 компании цены в которых мне показались наиболее низкими:
1)Валекс
http://valex-group.ru/images/stories/pa ... 20list.pdf -прайс лист
http://valex-group.ru/ -главная страница

2) Орион Металл
http://www.orionmetall.ru/stolbik_parkovochny_st-1 -прайс лист
http://www.orionmetall.ru/ - главная страница

вот информация вынесенная из общения с директорами компаний:

1) валекс
Столбик парковочный бетонируемый -цена на сайте 750 рублей
при заказе 50-60 столбов:
а) цена за шт -580 рублей
б) установка за шт- 400
итого, примерная цена за 1 столбик с установкой 1030 рублей (не 980,так как назвали цену чуть выше исходя из 50 столбов)

2) Орион
Столбик парковочный бетонируемый СТ-1 цена на сайте 715 рублей
Считали из расчета 60 столбов
а) цена за шт -600 рублей
б) установка за шт- 300 рублей

итого, примерная цена за 1 столбик с установкой 900 рублей.

особенности установки:
1) объем работы по установки на 2 дня
2) столбики в наличии
3) установка при t не ниже -7-8 С
4) когда идет снег установка не производится.
5) цена выезда на места уже включена в цену за установку

Как результат, предлагаю исходить из цены 1000 рублей за столбик под "ключ" из ходя из количества 50-60 шт.
Нехитрая арифметика показывает, что огородить тротуар будет стоит 50-60 тыс рублей.
С двух домов мне представляется такую сумму собрать можно.

Роман также собирался позвонить в пару компаний по установки столбиков. Возможно у него еще какая-то информация потребуется.
Поговорил на счет разрешения на установку- оно установщикам не требуется.

наоборот, со слов установщиков,власти одобрительно относятся к ограде тротуара(так как она должна там быть- и Хорошо,что властям не приходится на это тратится).
А вот когда кто-то огораживает себе парковочное место(самозахват территории),то все не так однозначно.
http://krepstolbik.ru/ -сайт компании по установки столбиков с директором кт я общался в т.ч.( я на них вышел через Орион металл).
так кстати еще и описывается путь как получить одобрение властей.

За это сообщение автора blastez поблагодарили: 7 al-sm (01 дек 2015, 18:06), Александр Олегович (01 дек 2015, 17:29), Burbon (02 дек 2015, 12:06), Frostwind (01 дек 2015, 18:35), Mamamia (01 дек 2015, 18:04), nik1978 (01 дек 2015, 19:32), Roman (02 дек 2015, 20:39)
  Рейтинг: 6.1%

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 17:56 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 0 раз.
Сдам 1000 руб. на доброе дело.

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 18:08 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Парни вы молодцы, естественно поддерживаю. Минимум 1000 сдам.

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 18:23 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 26 раз.
Всем привет!
В общем пока я добирался до компа, blastez уже всё написал :co_ol:.
Мои 5 копеек:

Столбики:
1) Тоже пообщался с несколькими компаниями (стопкар, заводрегистров, ремдор). У меня цифры чуть хуже - стобики 450-650, установка 550-600, но всё примерно с установкой и сходится к 900-1200 за столбик.
2) Никому разрешение не нужно (если ставить на тротуар, а не на дорогу), по температуре говорили "желательно плюс".
3) Самим нарезать труб и закопать - плохой вариант. Помните о детях, влетающих на велике в плохо завальцованный или еще как-то в нарушение ГОСТ сделанный столбик. В общем ИМХО риски выше цены вопроса.

По законности:
1) Есть разные варианты - от обращения жителей в районную администрацию, до решения 2/3 собственников. Все эти варианты уведут нас в 2025 год :-). В любом случае, установка столбиков на тротуаре (НЕ НА ДОРОГЕ), не может ущемлять ничьих интересов, кроме собственника территории. В нашем случае, привлечение УК с целью "передачи им на баланс" позволит в дальнейшем иметь легкий и простой путь для наказания злоумышленника, уничтожающего столбики, если вдруг такой у нас объявится (причем, никакой тягомотины - полиция всё сама делает - этот кейс они любят и умеют) .
2) Никто, кроме органов власти не имеет права сломать или демонтировать незаконно установленный столбик :sh_ok: .

По месту:
1) У меня есть сомнения в возможности/необходимости/корректности установки столбиков в районе газонов.
2) Вечером нарисую схему для обсуждения.

ИТОГО:
Перед началом сбора денег нужно проговорить еще раз с УК. Завтра с утра постараюсь зайти...

За это сообщение автора Roman поблагодарили: 2 al-sm (02 дек 2015, 18:51), blastez (02 дек 2015, 18:26)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 18:51 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Роман, я бы очень хотел видеть огороженные газоны, речь идет о этих 4-х полукруглых пятачках во внутреннем дворе. Так же обязательно нужно закрывать заезд с торца 16к3, думаю помните как удобно туда заезжали некоторые.
Перед 16 домом можно увидеть как столбиками огорожены такие пятачки. Можно накидать туда полусферы - нашел сегодня по 700 руб за штуку, вес - 70 кг. достаточно по 3-4 штуки на одно место.
С УК правильно, надо все наши движения доводить предварительно до Самарского.

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 19:13 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 577 раз.
Roman - если пойдете в УК задайте пожалуйста вопрос про прямой проход от нашего дома?
хотя бы временный?
Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 01:31 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 26 раз.
Всем привет!
Конец года - сдача проектов, командировки... совершенно не хватает ни на что времени - дома бываю только по ночам и то не всегда, поэтому редко и кратко, извините... :wacko2:

1) Разговаривал на днях с человеком, которому неделю назад положили листовку под дворник, благодаря которой он узнал, что парковка бесплатная и теперь ставит там :-) Поэтому обновил листовку (чуть переделал, сделал крупнее и контрастней для ч/б печати).

2) Объявление о тишине, которое висит например в моем подъезде совершенно невнятное, даже мне ничего непонятно, что говорить о строителях. Более того - оно фактически неверное и к тому же в нем нет ничего о тихом часе (основная моя проблема). Сделал свой вариант, однако столкнулся со следующей проблемой - строго по закону можно шуметь с 8 до 21 с перерывом с 13 до 15, реально же все пишут в объявлениях с 9 до 19, аргументируя это некими общечеловеческими понятиями, правилами ТСЖ и т.п. У меня ребенок в 8 еще точно спит и мне страшно представить, что с 8-00 будут работать перфораторы... что делать? Идти на небольшой обман?
В общем сделал 2 варианта, хочу ваше мнение:

3) Столбики.
Я не против ограждения газонов - ибо в этих местах - ВЫХОДЫ с детской/спортивной площадки (посмотрите фотку - еще чуть-чуть и с коляской уже не выйдешь, на фото не видно, но там реально кольцо припаркованных машин), а паркующиеся на газоне заодно перекрывают и дорожки. Кроме того такой газон очень быстро умрёт и принесет нам вместо радости грязь...
:nel-zya:
(картинки кликабельны)
Изображение

Так вот - я против ограждения газонов такими же столбиками и по такому же принципу. Пробежался по району, посмотрел - на газонах ставят низкие столбики из труб или заборчики - всё остальное ИМХО неэстетично и противоестественно :-)

Для конкретики:
Изображение
1 - предлагаю пока вообще не трогать, это тупиковое место, там ставят мусорный контейнер (кстати, а зачем? - в 20 метрах нормальный контейнер стоит), там еще будут какие-нить работы из за стройки... В общем по крайней мере у меня мыслей нет.
2 - синим обозначены пешеходные дорожки, желтым - существующий столбик, зеленые стрелки - пути заезда.
Костя предлагает поставить столбики или отбойники (низкие трубы буквой П), мне больше по душе низкие столбики-трубы или заборчики. Или полусферы, но я пока не представляю что это и как будет выглядеть.
Вообще можно оттолкнуться от идеи разделителя на линии между газоном и пешеходной дорожкой - в этом случае, если кто-то и заедет, то не сможет перекрыть дорожку. Более того - джип уже по габаритам не влезет, а легковушка на газон не каждая полезет.

Изображение
3 - посмотрите, как замечательно в этом месте дерево стоит. Нужно весной этот опыт тиражировать на остальные цифры - реально решает все проблемы этих газонов (в т.ч. эстетические :-))
4 - вот здесь особенно видно, как перекрывается дорожка. И особенно подходит идея про "раздел" газона и дорожки...

Изображение
5 - прямо сейчас на этом месте стоит машина "замыкая цепь". ИМХО - решение д.б. аналогично 2.
Сию, кстати, все дорожки почищены - но сил идти фотать не осталось...
--
За сим пока всё - завтра у меня редкий шанс увидеть как район при свете дня выглядит - заодно схожу в ПИК :ps_ih:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа