Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Направлено обращение по отставке руководства ТУ
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 15:51 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 1 раз.
MMM писал(а):
Сергей Макаров, может быть определенные вопросы выносить на общественное голосование? А не решать их в рамках узкого круга лиц ОС? Тогда и претензий будет меньше от людей к вам лично и к ОС, и совет будет действительно Общественным.
а то я смотрю ТУ - само по себе, ОС - сам по себе, ну и все остальные жители ...
Я от Дмитрия Мышкина слышала не раз фразы типа - поступайте как вы считаете нужным, а мы в ОС будем поступать как мы порешаем ...
Конечно я согласна с тем, что мнение большинства не есть истина, но раз вы ОС - это мнение надо слышать и учитывать его.

Согласен. В частности, мы так поступали, когда проводили общественный опрос по возможному строительству гостиницы на Пожарского,26а. Там, кстати, вопрос сильно отложен, но не закрыт - земля по-прежнему в аренде под стройку, просто строить боятся.
Иногда нельзя устроить голосование по той причине, что тогда раскроется стратегия действий, что даст возможность противной стороне отбиться. Иногда просто всё очень долго, а время поджимает.
ТУ и О.С. сами по себе уже давно - контакта и так не было, а теперь вообще враги, после прошения об отставке.
Мышкин говорит немного не так. Он говорит, что любое общественное давление необходимо, и раз вы считаете, что нужно так - то так и действуйте, а мы будем действовать в соответствии с собственным пониманием момента.
Более того, все события обсуждаются с большим числом активистов, не входящих в О.С. но принимающих активное участие и в выработке стратегии и тактики. Поэтому решения не единоличные.

Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:01 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2288 раз.
Сергей Макаров писал(а):
...
Более того, все события обсуждаются с большим числом активистов, не входящих в О.С. но принимающих активное участие и в выработке стратегии и тактики. Поэтому решения не единоличные.

Да-да, наслышана, как на совещании у Слепцова В.В. ОС в лице Д.Н. практически затыкал рот активисту из числа жителей, не входящих в ОС))))

Сергей Макаров писал(а):
Мил, конечно верю. Мой подход отличается от твоего тем, что я сначала верю людям, и потом верю, и даже когда они сделают гадость - верю и оправдываю, и только когда человек даст мне неоспоримое доказательство того, что он сознательно совершает мерзость, я ставлю его на полочку и больше не общаюсь. А ты сразу стремишься осудить, подвергнуть сомнению, заподозрить.
Так и здесь: ты сходу обвиняешь.
Нет, одно собрание, где обсуждались как раз экраны, мы пропустили. И узнали о нём благодаря заботе секретарши того, у кого проходило это совещание. ТУ нас не предупредило, я считаю, сознательно.
Всё сделано, за исключением вышеупомянутой ошибки, и со стороны О.С., и со стороны ГСК абсолютно верно.

Либо ты мастерски делаешь вид, что не понимаешь, о чем я! и сознательно переводишь диалог в другое русло - мы такие "лапочки мимимишные", а ты....? Либо у тебя философский приступ самобичевания и избирательного человеколюбия.
Я никого не обвиняю, а наоборот, пытаюсь предотвратить дальнейшее затуманиваете мозгов пользователям данного форума. Может достаточно уже?
И кстати, а почему же ты занимаешься публичные линчеванием ТУ, вместо того, чтобы
Сергей Макаров писал(а):
я сначала верю людям, и потом верю, и даже когда они сделают гадость - верю и оправдываю, и только когда человек даст мне неоспоримое доказательство того, что он сознательно совершает мерзость, я ставлю его на полочку и больше не общаюсь.
. Может стоит предъявить свету ваши "неоспоримые" доказательства? Может тогда мы всем миром вас поддержим в этом вопросе))))
Только не нужно цитировать ваше письмо, хорошо? Потому как бОльшая часть ваших претензий, указанных в обоих письмах, либо необоснована, либо вообще не состоятельна... Да и, если задаться целью, то, основываясь на положении об ОС, вас можно также разнести в пух и прах...

Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:28 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Форумчане с затуманенными мной мозгами, просьба отозваться! Растуманю.
Не "ваши", а мои личные неоспоримые доказательства, персональные, внутренние, которые я не стану вываливать наружу, - это моё. Я сам для себя решаю, как вести себя с другом, врагом или предателем.
А письмо тому, кто его, конечно, отважился прочесть, на мой взгляд, даёт исчерпывающий ответ о причинах нелюбви к Ирине Сергеевне.
Это на каком совещании Мышкин "затыкал"? Напомни, пожалуйста.

Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 19:55 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 339 раз.
Сергей Макаров писал(а):
MMM писал(а):
Сергей Макаров, может быть определенные вопросы выносить на общественное голосование? А не решать их в рамках узкого круга лиц ОС? Тогда и претензий будет меньше от людей к вам лично и к ОС, и совет будет действительно Общественным.
а то я смотрю ТУ - само по себе, ОС - сам по себе, ну и все остальные жители ...
.

Иногда нельзя устроить голосование по той причине, что тогда раскроется стратегия действий, что даст возможность противной стороне отбиться. Иногда просто всё очень долго, а время поджимает.

Короче, я поняла, что ОС предпринимает и в дальнейшем будет осуществлять свою деятельность на основе своих личных жизненных принципов, своих целей, своего жизненного опыта.

Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 20:19 
Модератор форума
Модератор форума

Сергей Макаров, Сереж, я прочитала... оба! Своими выводами я поделилась выше... :ne_vi_del: И прошу тебя, как представителя ОС в данный момент на форуме, дать мне разъяснения позиции ОС! А ты снова и снова воду в ступе толчешь :ny_tik:

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 02:43 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 5 раз.
Сергей!
Заканчивайте Вы оправдываться здесь перед людьми, которые не хотят понимать ваших аргументов. Уже давно все факты по ситуации с С-6 перевернуты с ног на голову. Личные амбиции перевесили здравый смысл, вот главная причина конфликта между ОС и представителями ИГ. ИГ теперь выступает адвокатами ТУ и других ветвей власти. Кроме того ИГ совершенно не интересуют проблемы с шумозащитными экранами, остановкой на Зеленой, общественным транспортом и другими проблемами ЛБ. На Совхозной свои проблемы, ИГ готова решать их любыми способами и средствами. Поэтому ОС будет виноват всегда, а истинные виновники того беспредела, который у нас здесь происходит, спокойно занимаются своим делом. Цель достигнута, простых граждан стравили, ОС дискредитирован, а мы над схваткой. Потом им еще какую нибудь косточку бросим, а особо инициативные граждане нас за это благодарить будут. Г-жа Косточенкова выступит с очередным видеообращением, в котором поведает нам о новых достижениях ТУ на пути дальнейшего улучшения жизни на ЛБ. Вот такой видится сценарий этой пьесы.

За это сообщение автора Alex55 поблагодарили: 3 kostyapoter (03 июн 2015, 09:09), OlgaKov (03 июн 2015, 07:09), профф (03 июн 2015, 09:02)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 08:15 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 155 раз.
Снимут г-жу Косточенкову, назначают варяга из Ярославля. Все и наладится в Левобережном.

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 08:39 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 1054 раз.
Народ думает, что попав во власть, будет делать добро и справедливость. :-) :-) :-)
Жаль, что в реальной жизни есть начальники, бюджеты и чьи-то интересы, кои попрать никак нельзя :nel-zya: , как не крутись, ибо со своим Уставом в чужой монастырь не лезут.
Сотрудничество, взаимодействие и поиск компромисса, иначе будешь изгнан "из рая".

За это сообщение автора Vred!n@ поблагодарил: MMM (03 июн 2015, 09:57)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 09:41 
Модератор форума
Модератор форума

Alex55 писал(а):
Сергей!
Заканчивайте Вы оправдываться здесь перед людьми, которые не хотят понимать ваших аргументов. Уже давно все факты по ситуации с С-6 перевернуты с ног на голову. Личные амбиции перевесили здравый смысл, вот главная причина конфликта между ОС и представителями ИГ.

Уважаемый Alex55, начнем с того, что общаться с жителями - это неотъемлемая часть деятельности ОС и Сергея, в том числе, раз он пишет от имени ОС.
Во-вторых, если Вы знакомы с реальной ситуацией по С-6, то просветите нас, пожалуйста! А то разглагольствований много, а толку малова-то! :de_vil: (Предвещая перевод стрелок из серии "а вы, ИГ, что сделали для строительства съезда?" сразу отвечаю, что в рамках просьбы председателя ОС не лезть в этот вопрос, мы делали все, что было возможно (письма, обращения, напоминания на совещаниях и встречах ....).
В-третьих, и оно же в четвёртых, я не в курсе, о каком конфликте идет речь (да, у нас разные взгляды и методы, но это еще не разу не помешало совместной организации и проведению ответственных мероприятий, направленных на решение различных проблем); а насчет амбиций: не понятно, чьи амбиции Вас конкретно интересуют? Если лично мои (раз Вы отпускаете неуместные и безосновательные комментарии к нашему с Сергеем диалогу), то я Вас разочарую :hi_hi_hi: - мои амбиции находятся абсолютно в иной сфере жизни и профессиональной деятельности, ни коим образом не связанной с политикой и/или ЖКХ, и уж тем более с общественной деятельностью :-):

Alex55 писал(а):
ИГ теперь выступает адвокатами ТУ и других ветвей власти. Кроме того ИГ совершенно не интересуют проблемы с шумозащитными экранами, остановкой на Зеленой, общественным транспортом и другими проблемами ЛБ.

Не знаю, с чего Вы так решили))) Мы, как ИГ, практически не сталкиваемся с ТУ при решении проблем нового района - у нас оппоненты "повеселей", т.к. наш район-новостройка пока не передан на баланс города :a_g_a:
Обосновать-то свое утверждение сможете? Хотя бы моими же цитатами (если найдете :-) )? Это утверждение было из серии "а потрындеть?" или тупо "продлить масла в огонь"?
И с чего Вы взяли, что нас ваши проблемы не интересуют? (См. мои вопросы выше!!!).

Alex55 писал(а):
На Совхозной свои проблемы, ИГ готова решать их любыми способами и средствами.

Да! Причем исключительно в рамках законодательства и человеческой порядочности!!! Чего и Вам с ОС желаем!

А вообще, не буду, наверное, больше тратить время на "оправдание" перед такими пустыми выпадами, как Ваш :ps_ih: Как минимум, потому что мы (ИГ) никому ничего не должны!!! Мы не собираем "пожертвований" со всего района, не являемся официальной общественной организаций, не рвемся во власть всеми способами...
Все, что мы с Юлей и другими, поддерживающими нас соседями, делаем - исключительно все! основано только на искреннем добровольном желании, сделать жизнь вокруг себя, своих близких, друзей, знакомых, соседей... хоть немного лучше и комфортнее!

За это сообщение автора Milashka поблагодарили: 7 alfi (03 июн 2015, 13:23), dimm33 (05 июн 2015, 10:42), Ioulya (03 июн 2015, 22:19), nik1978 (03 июн 2015, 10:33), rk3aql (03 июн 2015, 10:20), TalyaD (03 июн 2015, 14:52), Vred!n@ (03 июн 2015, 09:46)
  Рейтинг: 6.1%

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 10:33 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 779 раз.
Можно подумать Мышкин сядет в кресло Косточенковой и все вышестоящее начальство разом склонит перед ним голову и даст ему все права правления, а не как сейчас, будет диктовать, что делать. Наивность зашкаливает.

За это сообщение автора KRV поблагодарили: 2 nik1978 (03 июн 2015, 10:34), Vred!n@ (03 июн 2015, 10:54)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 10:50 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 209 раз.
Уважаемые ОС!

Мне кажется, Косточенкова не причина, а следствие! (Вопросов к ее деятельности много, но наверное она не одна в ответе за сложившуюся ситуацию...)

Болтология никак не помогает решать проблемы, а создает впечатление, что кроме как болтовней, больше нечем заняться.

А из насущных и острых проблем в данный момент существует следующий список:

1 выезд из района С 6
2 отсутствие станции скорой помощи в районе и даже травмпункта (нужно ехать в Химки)
3 низкие шумозащитные щиты
4 защита тротуаров столбиками и организация парковочных карманов для автовладельцев
5 СТ-Сервис
6 не оборудованный проход к школе через сквер, в данный момент это вытоптанная земля, а по осени будет лужа!
7 застройка на прудом
8 застройка Совхозной

По осени все эти вопросы обострятся, т.к. все и всё встанет в одном транспортном коллапсе!

Может лучше эти вопросы обсуждать и решать, а не то как кого сместить, с этим, как раз у Администрации, при желании проблем не возникнет!

Хотелось бы услышать предложения по решению данных проблем, если они Вам интересны для решения?

За это сообщение автора Mishel поблагодарили: 6 KRV (03 июн 2015, 11:34), Leo96 (03 июн 2015, 12:54), nik1978 (03 июн 2015, 11:01), rk3aql (03 июн 2015, 11:05), StoLena (03 июн 2015, 12:19), Trur (03 июн 2015, 11:57)
  Рейтинг: 5.3%

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 12:58 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 429 раз.
По поводу управляющих компаний.. Воробьев тут вчерась разносил Рассказова(красногорск) в том числе и поэтому поводу, элегентно намекаю написать письмо(электронное) в Минжкх, Воробьеву, ну и на главу химок (копией к письму на Воробьева :-) ) более чем уверен что начнут происходить чудеса ;;-)))
Адреса почтовые знаете где достать?

З.Ы Кстати год назад мне так помнится кое кто протестовал против "общажития мигрантов на совхозной" очень интересно узнать у ОС как там дела?

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 13:42 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 2053 раз.
Kirill писал(а):
По поводу управляющих компаний.. Воробьев тут вчерась разносил Рассказова(красногорск) в том числе и поэтому поводу, элегентно намекаю написать письмо(электронное) в Минжкх, Воробьеву, ну и на главу химок (копией к письму на Воробьева :-) ) более чем уверен что начнут происходить чудеса ;;-)))
Адреса почтовые знаете где достать?

З.Ы Кстати год назад мне так помнится кое кто протестовал против "общажития мигрантов на совхозной" очень интересно узнать у ОС как там дела?

Там построили какой-то "дом быта" двухэтажный

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 13:47 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Друзья, если суммировать всё здесь говорящееся и попробовать на это ответить, получается следующее:

1.ИГ видит проблемы, пытается их толкать теми способами, которые считает для себя приемлемыми. Подход при этом такой: вылезла проблема - начинаем решать. Решится, не решится - как получится, мы сделали что могли. При этом ИГ остаётся как бы в стороне от ответственности за результат - ну не шмогла...Или шмогла - ура! Мы - простые жители, и спроса с нас нет.
Такой подход наиболее распространён, потому что прост и понятен людям. Он может решить довольно большие (как переход), но разовые задачи. Этот подход также понятен власти и не вызывает отторжения - у людей болит, значит надо лечить, дадим им пластырь. Или иначе - у властей этот подход вызывает чувство досадной обязаловки: ёпрст, опять они там чего-то хотят, жить мешают, ну дайте им уже, пусть заткнутся.
То есть всё остаётся так как есть и было. Вертится по кругу год за годом.

2.Позиция О.С. в корне отличается от позиции ИГ тем, что мы пытаемся заниматься капитальным строительством. Мы хотим построить в районе реальное местное самоуправление. А это иная система взаимоотношений власть-общество. У нас есть стратегическое видение развития района и для его реализации мы продумываем тактику. Мы считаем, что коренным образом изменить жизнь в районе можно только идя таким путём. Не исправлять разные «косяки», когда в болоте хвост вытащишь-нос увязнет, а сделать раз и навсегда - осушить болото.
Для осуществления таких планов нужна поддержка общества. Поэтому мы собираем вокруг себя активных сторонников, а для их привлечения мы сделали сайт и газету. Кстати, пожертвования (отчёты о них можно посмотреть на сайте), пусть и весьма скромные, тоже работают как средство привлечения сторонников: человек вложился - это стало и его делом.
Во главе местного самоуправления должен находиться не пришлый князь, которому параллельно, как и что у него творится, лишь бы тугрики капали да сверху не сильно ругались, а свой человек, исповедующий принципы реального самоуправления и радеющий за свой дом - микрорайон. Сосуществовать в верхней властью с таким мировосприятием реально - для этого опять же нужна поддержка местного сообщества. Действуя в союзе с людьми, можно и рыбку съесть, и верхом покататься. Да и люди за такого главу будут горой.
У нас есть методическая и, на мой взгляд, очень любопытная литература: «Шестерёнки власти» об устройстве и механизме действия власти на примере Химок и «Идеология Общественного Совета» - оно фактически готово и в принципе почитать можно, но нужны какие-то ещё доделки чтоб уже для печати. Есть руководство «Методические рекомендации по созданию и организации деятельности Совета многоквартирного дома» - это вообще просто инструкция - берёшь и делаешь.
Мы пробуем изменить систему - и она это хорошо понимает и сопротивляется, потому что то, на что мы покушаемся - это власть и, как следствие - деньги, которые для власти есть святое и неприкосновенное и до сего момента абсолютно бесконтрольное. А мы хотим эти деньги направить на развитие района, а не на лампочки в Новый год.
В районе туча проблем. Мы все их знаем и пытаемся решать. Но всё упирается в сопротивление ТУ, которое их решать не желает. На данный момент именно позиция ТУ - причина существования этих проблем. Чем и вызвано прошение об отставке.
ТУ при желании, при активной позиции отстаивания прав людей, в союзе с общественностью могло бы горы сворачивать, а общество его на руках бы носило.
Не хочу здесь уходить в детализацию проблем Л.Б. - они все есть следствие политики ТУ, а точнее - ёё полного отсутствия.
Про конкретику - спрашивайте, постараюсь ответить.

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 13:51 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

МИИТя писал(а):
Там построили какой-то "дом быта" двухэтажный

Неверно. Участок у Пожарского, 26а поныне пуст - строить боятся. Но вопрос не закрыт, так как земля по-прежнему в аренде под эту стройку. Двухэтажный ТЦ между музыкальным общежитием и поликлиникой построен на земле, принадлежащей Дмитрию Левитину, председателю химкинской торгово-промышленной палаты. В данный момент на здании висит баннер о его продаже.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа