ЖК "Левобережный" г. Химки • Просмотр темы - 4. Выезд из микрорайона Левобережный/ГСК-6 - Выполнено.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1368 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 4. Выезд из микрорайона Левобережный (ГСК-6).
Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 12:03 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 1 раз.
maad писал(а):
Так давайте поблагодарим! Нам еще полгода расхлебывать их бездействие! Виновные должны быть наказаны, и совсем не выговором или лишением премии!

Мы уже давно "поблагодарили" http://lsovet.ru/kadry-reshayut-vse/ - причем обращение подписали все члены Совета.

Руководство города и Мос.обл. не видит юридических оснований для увольнения. http://lsovet.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1% ... 1%D0%B5-2/

Такие дела.

За это сообщение автора ДмитрийМышкин поблагодарили: 2 Баярд (30 дек 2014, 12:55), Andy Dufresne (30 дек 2014, 15:16)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 00:23 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 366 раз.
ИМХО этот въезд просто исключили из проекта. Если бы его строительство отложили, то на трассе сделали бы "аппендикс", к которому позднее можно было бы пристыковать въезд (так нормально делается по правилам), но там все "гладко". Это сейчас, когда пошла публичная волна, начали валить все на несчастный гаражный кооператив и, похоже, поменяли решение относительно въезда.

За это сообщение автора finereader поблагодарил: Alexander S (31 дек 2014, 06:26)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 00:52 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 447 раз.
finereader,
нет, вы не правы, участок под гск уже в 2010 году попадал под трассу

Новое сообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 09:20 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Да, попадал, но были ли какие-нибудь телодвижения по его освобождению? Сказочки про "несговорчивого председателя" лучше оставить для деток :). Я здесь уже писала, что в полосу отвода трассы самым краешком попали 2 участка "Нивы" - их очень быстро выкупили (по слухам, по вполне адекватной цене), дома снесли, мусор убрали. Помешал гаражный кооператив позади капитальных гаражей - то же самое, все сделали очень быстро и владельцы вроде не в обиде. Эта трасса - государственный проект, говорят, лично путинский, и у конторы типа "Автодора" есть методы сделать контрагентов более сговорчивысми :). Здесь это просто никому не нужно было (кроме жителей, понятно, но кого волнуют жители?!)

Новое сообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 09:33 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 706 раз.
finereader писал(а):
Если бы его строительство отложили, то на трассе сделали бы "аппендикс"

тоже так думаю. вот например как это выглядит на хлебниковской эстакаде
фото стянул с роадс
Изображение
Изображение

эстакада действует. съезд будет потом

Новое сообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 10:02 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

finereader писал(а):
Да, попадал, но были ли какие-нибудь телодвижения по его освобождению? Сказочки про "несговорчивого председателя" лучше оставить для деток :). Я здесь уже писала, что в полосу отвода трассы самым краешком попали 2 участка "Нивы" - их очень быстро выкупили (по слухам, по вполне адекватной цене), дома снесли, мусор убрали. Помешал гаражный кооператив позади капитальных гаражей - то же самое, все сделали очень быстро и владельцы вроде не в обиде. Эта трасса - государственный проект, говорят, лично путинский, и у конторы типа "Автодора" есть методы сделать контрагентов более сговорчивысми :). Здесь это просто никому не нужно было (кроме жителей, понятно, но кого волнуют жители?!)

Совершенно верное объяснение. Председатель, действительно, был сначала невменяемым. Но чтобы решить ситуацию было 4 года. Или сменить председателя или убедить старого начать переговоры. Если жители сделали это за полгода (сменился председатель), А территориальное управление имея админресурс, местные СМИ, не смогло сделать это за 4 года. Это говорит о полной деградации и некомпетентности Территориального управления, а страдаем от этого мы. И вроде ничего они не нарушают. Да, Тер.управление приходило к старому председателю и говорили - продайте гаражи. Председатель отвечал - не продам. Тер.управление писало наверх отчет - поручение выполнено, проблема не решена. Вот было примерно так в течение четырех лет. Ну не было дела до этой проблемы чиновникам.

Это называется бездействие, за которое привлечь, практически невозможно. Формально все выполнялось. И, уверен, даже письма в Тер.управлении есть какие-нибудь с предложениями, типа: продай гаражи. Все по закону. Точно также по закону поездите полгода через одно место в Москву. Вот так.

Новое сообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 10:42 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

lek писал(а):

Совершенно верно. Такие же "хвостики" был на ТТК в районе Москва-Сити (лично наблюдала их с 51 этажа, когда некоторое время назад там работала). Когда было построено ТТК? А въезды стали строить только в этом году.

ДмитрийМышкин писал(а):
Это говорит о полной деградации и некомпетентности Территориального управления,

Слова правильные в принципе, но не применительно к этому случаю: в данном случае территориальное управление ничего не делало, потому что не было команды "фас", а команды не было потому, что гораздо выше было принято решение этот съезд не строить. А сейчас вот быстренько перерешили.

Новое сообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 10:51 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

finereader писал(а):
lek писал(а):

Совершенно верно. Такие же "хвостики" был на ТТК в районе Москва-Сити (лично наблюдала их с 51 этажа, когда некоторое время назад там работала). Когда было построено ТТК? А въезды стали строить только в этом году.

ДмитрийМышкин писал(а):
Это говорит о полной деградации и некомпетентности Территориального управления,

Слова правильные в принципе, но не применительно к этому случаю: в данном случае территориальное управление ничего не делало, потому что не было команды "фас", а команды не было потому, что гораздо выше было принято решение этот съезд не строить. А сейчас вот быстренько перерешили.

А вот здесь не согласен. Мне совершенно все равно, была или не была команда "фас". Тер.управление должно представлять мои интересы (в смысле жителей мкр. Левого берега) и была или не была такая команда мне все равно. Иначе зачем оно тогда нужно. Мы не согласны с оккупкационной моделью власти. Мол, тер.управление это гауляйтеры и старосты, которых поставили смотреть на захваченной территории. Мне такая модель управления не подходит, и в тер.управлении будут работать люди, которые будут отстаивать интересы микрорайона независимо от того, была ли команда фас или ее не было. Это и есть реальное местное самоуправление.

Также не согласен, что была команда сверху и все порешали. В решении проблемы ГСК-6 тер.управление никакого участия не принимало, а наоборот еще и вредило.

Новое сообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 11:11 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 155 раз.
Вот именно была команда с верху, и не только порешали, но ещё и сроки свели к минимуму.

Новое сообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 14:36 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

OlgaVlad писал(а):
Вот именно была команда с верху, и не только порешали, но ещё и сроки свели к минимуму.

Во как, была команда сверху. И это правильно. Теперь самое время подумать, почему команда сверху поступила? Потому, что кто-то (не будем называть кто) очень сильно направлял общественные процессы, чтобы команда сверху поступила. И теперь у кого-то (не будем называть у кого) следующая задача - шумоизоляционные экраны и пешеходный переход через МКАД. И, надеемся, что через полгода поступит команда сверху - строить пешеходный переход через МКАД. Помогать нужно, чтобы команда сверху поступила как можно быстрее. А на сайте трепаться это так, для души, чтобы расслабиться.

Новое сообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 15:46 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2288 раз.
ДмитрийМышкин, Ваша активность на форуме последние дни просто умиляет?
А что по факту??? «Оченьмногобукв» щедро снабженных словами "чиновники", "собственность", «раскачали» и "нужно" + обильно политые вангованием и обещаниями "все рассказать позже"))) А почему не сейчас? Настоящий мужик не говорит: "Я сделаю", он говорит: "Я сделал"!
Наверное, потому что и проблема со съездом, и остальные в любом случае решатся! И не важно - с вами или без вас! ;-)
Потому как, по сути, Вы появляетесь и начинаете какую-то непонятную "активность" там, где проблемы начинают сдвигаться с мертвой точки. И при этом, еще нередко вводите в заблуждение читателей, выдавая за факты информацию, не всегда соответствующую действительности. Вопрос - зачем? Чтобы успокоить волнения?))) Или сознательная дезинформация?

А вот кстати... очень интересно, почему до сих пор, кроме писем (и то, немного запамятовала, но не совсем уверена, что письма писал ОС), Вы не предприняли ни одной попытки реально решить вопрос с шумозащитными экранами? А ведь жители уже давно в комментариях на сайте ОС посылают Вам сигналы о помощи! Или Вы не знаете, что можно предпринять? Да и финансовые возможности у ОС есть - Вы ведь получили премию губернатора МО. Так почему бы не сделать доброе дело и не направить часть средств на попытку решения проблемы тех жителей, которые Вас же активно и поддерживали своими голосами в этом конкурсе?

Ах, да, еще забыла упомянуть бесконечное поливание в Ваших постах грязью тер.управления! Очень по-мужски, а главное просто и действенно, наверное! Хотя тут не мне судить, т.к. каждый выбирает те методы достижения целей, которые ему позволяет совесть. Только мне кажется, что ОС все время забывает ,что они являются "совещательным органом при начальнике территориального управления микрорайона")))

Дмитрий, ну серьезно... Вы не устали еще восхвалять себя любимого?)) Ни в коем случае не хочу умалить Ваших заслуг и достижений :-): , но... в каждой теме одно и то же... Мы уже все усвоили, что ВЫ и ОС - самые-самые!!!! Как Вы писали? – «Возьми с полки пирожок»?)))) Возьмите уже его)))) И дайте всем спокойно и позитивно провести новогодние праздники! :drinks:

За это сообщение автора Milashka поблагодарили: 12 Безумный Макс (02 янв 2015, 19:48), Ариша (02 янв 2015, 20:10), dimm33 (02 янв 2015, 16:33), Dlux (02 янв 2015, 20:13), KRV (02 янв 2015, 19:06), NADI (02 янв 2015, 16:40), nik1978 (02 янв 2015, 15:58), Nyurka (03 янв 2015, 01:35), Pavel (02 янв 2015, 15:54), VasyaL (02 янв 2015, 23:52), vladus (02 янв 2015, 16:46), Дмитрий Владимирович (02 янв 2015, 17:58)
  Рейтинг: 10.5%

Новое сообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 18:32 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Milashka писал(а):
ДмитрийМышкин, Ваша активность на форуме последние дни просто умиляет?
А что по факту??? «Оченьмногобукв» щедро снабженных словами "чиновники", "собственность", «раскачали» и "нужно" + обильно политые вангованием и обещаниями "все рассказать позже"))) А почему не сейчас? Настоящий мужик не говорит: "Я сделаю", он говорит: "Я сделал"!
Наверное, потому что и проблема со съездом, и остальные в любом случае решатся! И не важно - с вами или без вас! ;-)
Потому как, по сути, Вы появляетесь и начинаете какую-то непонятную "активность" там, где проблемы начинают сдвигаться с мертвой точки. И при этом, еще нередко вводите в заблуждение читателей, выдавая за факты информацию, не всегда соответствующую действительности. Вопрос - зачем? Чтобы успокоить волнения?))) Или сознательная дезинформация?

А вот кстати... очень интересно, почему до сих пор, кроме писем (и то, немного запамятовала, но не совсем уверена, что письма писал ОС), Вы не предприняли ни одной попытки реально решить вопрос с шумозащитными экранами? А ведь жители уже давно в комментариях на сайте ОС посылают Вам сигналы о помощи! Или Вы не знаете, что можно предпринять? Да и финансовые возможности у ОС есть - Вы ведь получили премию губернатора МО. Так почему бы не сделать доброе дело и не направить часть средств на попытку решения проблемы тех жителей, которые Вас же активно и поддерживали своими голосами в этом конкурсе?

Ах, да, еще забыла упомянуть бесконечное поливание в Ваших постах грязью тер.управления! Очень по-мужски, а главное просто и действенно, наверное! Хотя тут не мне судить, т.к. каждый выбирает те методы достижения целей, которые ему позволяет совесть. Только мне кажется, что ОС все время забывает ,что они являются "совещательным органом при начальнике территориального управления микрорайона")))

Дмитрий, ну серьезно... Вы не устали еще восхвалять себя любимого?)) Ни в коем случае не хочу умалить Ваших заслуг и достижений :-): , но... в каждой теме одно и то же... Мы уже все усвоили, что ВЫ и ОС - самые-самые!!!! Как Вы писали? – «Возьми с полки пирожок»?)))) Возьмите уже его)))) И дайте всем спокойно и позитивно провести новогодние праздники! :drinks:

Мила, здорово. А по существу-то есть что сказать? Я, кстати, Вольф Мессинг, судя по Вашим двухмесячным постам. Проблема ГСК-6 решена, причем решена с учетом интересов членов ГСК-6. Помните, Вы у меня спрашивали? Никто тер.управление грязью не поливает и ни одного оскорбления от меня в адрес тер.управления не было. Есть оценка работы конкретных чиновников - это не оскорбление. И вопросы и дальше будем поднимать болезненные. Это жизнь.

За это сообщение автора ДмитрийМышкин поблагодарил: Ариша (02 янв 2015, 20:12)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 19:09 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 779 раз.
Вопросы надо не поднимать, а решать, как это делает ИГ.
От поднимания вопросов одна пыль стоит.

Новое сообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 19:56 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

KRV писал(а):
Вопросы надо не поднимать, а решать, как это делает ИГ.
От поднимания вопросов одна пыль стоит.

Безусловно, Роман - вопросы нужно решать. Общественному Совету, конечно не сравниться с инициативной группой, но тоже ведь решаем. А уж с Вами Роман и подавно. Я вообще в глубине души думаю, что все вопросы решаются, исключительно, из-за того, что Вы пишите комментарии на этом сайте. Чиновники видят и понимают, лучше с этим товарищем не связываться, а решить проблемы. :al_kana_ft: Все происходит само собой. Это очевидно, такому дальновидному человеку как Вы. И губернатору просто захотелось сюда приехать, и прямой эфир произошел сам собой и в ГСК-6 председатель сам собой переизбрался. И дальше все будет идти само собой. И через какое-то время весь микрорайон поймет, что не может жить без шумоизоляционных экранов и без перехода. Это будет. А с ГСК-6 все произошло именно так, как я говорил. Гаражникам предложили нормальные условия и они согласились. Это факт, а это вещь упрямая. Он есть или его нет. А выводы уже каждый делает для себя сам.

Новое сообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 20:22 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1053 раз.
А можно узнать какие условия предложили гаражникам? Землю , деньги ( в каком размере ?) , места в многоуровневом гараже (в перспективе) или еще что-то? Это же не секрет, наверное. И даже как-то за документировано должно быть..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1368 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа