Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 505 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Как донести до власти проблему с выездом?
Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 17:43 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 33 раз.
ОбщСовет писал(а):
И знакомый юрист, конечно, готова заняться этим безвозмездно. Так не бывает, зная объем работы. Иск будет написан
, действительно, безвозмездно. Потом придется ходить в суды, а это время и скажут, что одно заседание стоит 3 или 5 тыс. А иначе сами ходите, но за резульат не отвечаю. Потом нужно будет проводить экпертизы и много чего разного. Далее это приведет к тому, что жители будут коллективно содержать юриста. Ничего плохого в этом нет, но правду нужно говорить изначально. Это не к Вам претензия, а просто так будет. Если, допустим это 1000 человек они могут по 100 рублей в месяц отдавать на юриста. Это не напрягает. Но не в этом случае. Через полгода (а за полгода никаких резульатов не будет) 90% доноров испарятся. А остальные не потянут. Я тоже юрист и особо не вижу правовых оснований к Администрации г.о. Химки по федеральному проекту. К ГК "Автодор" вижу. Но это не так важно, поковыряться в документах, конечно можно найти много интересного.Если иск подавать, то только не чтобы выиграть, а чтобы получить документы и привлечь внимание. А суды идут годами - это нормальная практика. Для выигрыша не время сейчас иск подавать. Точнее оно уже упущено давно.

Уважаемый г-н Мышкин (надеюсь, я не ошиблась в фамилии), не судите всех по себе. Я в первую очередь уточнила у юриста, что входит в это "бесплатно". Еще ни у кого денег не попросили, а вы уже пишете про "коллективно содержать юриста" (с). С этим юристом я работаю много лет и уверена, что она точно знает сколько сил потратит и нужна ли ей компенсация.
Так вот, юрист бесплатно готова:
- изучить все материалы по нашей проблеме (но собрать их и предоставить нужно будет нам)
- выяснить на какую организацию конкретно в данном случае нужно подавать иск (с учетом того, где более реалистично выиграть дело)
- выезжать на заседания суда.
От жителей при этом нужно будет собирать все документы (схемы развязки, наши запросы во все инстанции и ответы на них, фотографии и т.п.), отвозить документы в суд, собирать необходимые справки/выписки и т.п.
Если понадобятся платные экспертизы, то понятно, что заплатить за них должны будем мы.
Если такой вариант устроит жителей нашего района и нашу ИГ, то я еще раз обговорю с юристом все вопросы. Если нет, от вопрос закрываем.

И мы должны понимать, что нет гарантии того, что суд пройдет быстро и что мы его выиграем (суду тоже могут подсказать, что процесс нужно затянуть, а лучше бы вообще иск не удовлетворить).
Решать только нам.

За это сообщение автора Elen поблагодарили: 3 Alexander (23 дек 2014, 22:31), alfi (23 дек 2014, 19:03), VVV1 (23 дек 2014, 22:07)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 17:45 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 2 раз.
еще одна очередная отписка...

Вложения:
Ответ.jpg
Ответ.jpg [ 37.64 КБ | Просмотров: 3695 ]

Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 17:49 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Elen писал(а):
ОбщСовет писал(а):
И знакомый юрист, конечно, готова заняться этим безвозмездно. Так не бывает, зная объем работы. Иск будет написан
, действительно, безвозмездно. Потом придется ходить в суды, а это время и скажут, что одно заседание стоит 3 или 5 тыс. А иначе сами ходите, но за резульат не отвечаю. Потом нужно будет проводить экпертизы и много чего разного. Далее это приведет к тому, что жители будут коллективно содержать юриста. Ничего плохого в этом нет, но правду нужно говорить изначально. Это не к Вам претензия, а просто так будет. Если, допустим это 1000 человек они могут по 100 рублей в месяц отдавать на юриста. Это не напрягает. Но не в этом случае. Через полгода (а за полгода никаких резульатов не будет) 90% доноров испарятся. А остальные не потянут. Я тоже юрист и особо не вижу правовых оснований к Администрации г.о. Химки по федеральному проекту. К ГК "Автодор" вижу. Но это не так важно, поковыряться в документах, конечно можно найти много интересного.Если иск подавать, то только не чтобы выиграть, а чтобы получить документы и привлечь внимание. А суды идут годами - это нормальная практика. Для выигрыша не время сейчас иск подавать. Точнее оно уже упущено давно.

Уважаемый г-н Мышкин (надеюсь, я не ошиблась в фамилии), не судите всех по себе. Я в первую очередь уточнила у юриста, что входит в это "бесплатно". Еще ни у кого денег не попросили, а вы уже пишете про "коллективно содержать юриста" (с). С этим юристом я работаю много лет и уверена, что она точно знает сколько сил потратит и нужна ли ей компенсация.
Так вот, юрист бесплатно готова:
- изучить все материалы по нашей проблеме (но собрать их и предоставить нужно будет нам)
- выяснить на какую организацию конкретно в данном случае нужно подавать иск (с учетом того, где более реалистично выиграть дело)
- выезжать на заседания суда.
От жителей при этом нужно будет собирать все документы (схемы развязки, наши запросы во все инстанции и ответы на них, фотографии и т.п.), отвозить документы в суд, собирать необходимые справки/выписки и т.п.
Если понадобятся платные экспертизы, то понятно, что заплатить за них должны будем мы.
Если такой вариант устроит жителей нашего района и нашу ИГ, то я еще раз обговорю с юристом все вопросы. Если нет, от вопрос закрываем.

И мы должны понимать, что нет гарантии того, что суд пройдет быстро и что мы его выиграем (суду тоже могут подсказать, что процесс нужно затянуть, а лучше бы вообще иск не удовлетворить).
Решать только нам.

Я свое мнение по суду высказал. Для судов для выигрыша время упущено. Но для судов для привлечения общ. внимания можно подать иск. Если есть такой человек хочу с ним познакомится и пусть подает иск в суд, а Общ. Совет готов помогать по мере сил (освещать на сайте и в инфолистке, готовить документы и т.д). То есть человек хочет потрудится на благо общества - похвально. Можно его пригласить на заседание Общ. Совета. Мы готовы более серьезно обсудить этот вопрос, только на мой взгляд иск подавать нужно к ГК "Автодор", но это детали. Предложение серьезное. Если интересно пишите в личку.

Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 17:52 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

ОбщСовет писал(а):
Или другой вариант, который тоже допускаю. Иск подруга напишет безвозмездно, потому, что действительно человек хороший. А в суды пойдут непрофессионалы и завалят все дело на корню. Ну будет именно так. Ну не будет никто в суды ходить несколько лет за спасибо, какой бы человек хороший не был.

Уважаемый г-н Мышкин, я не очень хочу с вами вступать в полемику, но вы не выдавайте то, как поступаете вы, за общественную норму.
Ну или переименуйтесь в Нострадамуса, раз все заранее знаете.

Раз уж вы такой хороший юрист и уже помогаете району бесплатно, значит могут найтись и другие люди, такие же альтруисты как вы.
Вот взяли бы, объединились бы с моим юристом, вместе бы по очереди на заседания ездили. И все под контролем было бы у ОС.
А вы начали всех отговаривать...
Или вы боитесь, что памятник не вам потом поставят?

Сорри за сарказм :)

За это сообщение автора Elen поблагодарили: 2 alfi (23 дек 2014, 19:04), Vishnya (23 дек 2014, 23:39)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 17:59 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Elen писал(а):
ОбщСовет писал(а):
Или другой вариант, который тоже допускаю. Иск подруга напишет безвозмездно, потому, что действительно человек хороший. А в суды пойдут непрофессионалы и завалят все дело на корню. Ну будет именно так. Ну не будет никто в суды ходить несколько лет за спасибо, какой бы человек хороший не был.

Уважаемый г-н Мышкин, я не очень хочу с вами вступать в полемику, но вы не выдавайте то, как поступаете вы, за общественную норму.
Ну или переименуйтесь в Нострадамуса, раз все заранее знаете.

Раз уж вы такой хороший юрист и уже помогаете району бесплатно, значит могут найтись и другие люди, такие же альтруисты как вы.
Вот взяли бы, объединились бы с моим юристом, вместе бы по очереди на заседания ездили. И все под контролем было бы у ОС.
А вы начали всех отговаривать...
Или вы боитесь, что памятник не вам потом поставят?

Сорри за сарказм :)

Я свое мнение по суду высказал. Для судов для выигрыша время упущено. Но для судов для привлечения общ. внимания можно подать иск. Если есть такой человек хочу с ним познакомится и пусть подает иск в суд, а Общ. Совет готов помогать по мере сил (освещать на сайте и в инфолистке, готовить документы и т.д). То есть человек хочет потрудится на благо общества - похвально. Можно его пригласить на заседание Общ. Совета. Мы готовы более серьезно обсудить этот вопрос, только на мой взгляд иск подавать нужно к ГК "Автодор", но это детали. Предложение серьезное. Если интересно пишите в личку.

Общественный Совет сделал официальное предложение по совместной работе. Оно полностью серьезное. Если дадите адрес могу написать на оф. бланке. Давайте работать. Решать Вам. Если интересно пишите в личку.

За это сообщение автора ОбщСовет поблагодарил: VVV1 (23 дек 2014, 22:08)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 18:07 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 64 раз.
http://www.m24.ru/social/communities/auto
Добавляйте комментарии к отчету журналистов!
Зарегистрироваться легко через фейсбук

За это сообщение автора Vishnya поблагодарил: Silvermoon (24 дек 2014, 08:12)

Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 18:13 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

ОбщСовет писал(а):
Общественный Совет сделал официальное предложение по совместной работе. Оно полностью серьезное. Если дадите адрес могу написать на оф. бланке. Давайте работать. Решать Вам. Если интересно пишите в личку.

Ваше предложение увидела (правда уже после моего поста).
Еще раз повторюсь, если жители района и ИГ готовы, я обговорю с юристом детали и приступим.

ИГ сделала уже очень много в данном направлении, и без их согласия я не вижу смысла начинать работу над иском.

За это сообщение автора Elen поблагодарил: VVV1 (23 дек 2014, 22:11)

Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 20:39 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 38 раз.
http://vk.com/nashepodmoskovie

статья о трассе. апплодируем комментам! возьмите переход,нате!!! :co_ol:

Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 21:15 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 0 раз.
NADI писал(а):
У меня одной складывается ощущение, что ОбщСовет адвокат химкинской администрации?!

Наконец-то точно выразили то, что все подозревали давно!
Пустые разглагольствования на всех форумах.
Любая самостоятельная инициатива жителей тут же критикуется. Типа не делайте ничего, у вас есть великий ОбщСовет, который ведет огромную работу, лет через 10 будут результаты.
На зеленом форуме 2-3 недели назад их уговаривали провести законные митинги в ЛБ (для информирования жителей) и возле административных зданий (как протест). При этом обязательно ДО открытия трассы. В итоге они взяли только самую мягкую меру - одиночные пикеты - но уже после открытия трассы.

Меня не покидает ощущение, что ОбщеСовет это типичная псевдообщественная организация, которая нужна властям для того, чтобы "канализировать" недовольство.
Сама будет просить 1/10 от реальных требований жителей, а выполнено будет 1/10 от ее требований. В итоге получается почти ничего.

Сделали переход - хорошо. Но не надо теперь расхваливать губернатора за это. Он выполнил лишь небольшую часть того, что ДОЛЖЕН был сделать. Не надо думать, что он сделал нам услугу.

За это сообщение автора msvmsu поблагодарили: 6 Alexander (23 дек 2014, 22:33), kostyapoter (23 дек 2014, 21:29), KRV (23 дек 2014, 22:08), roeline (24 дек 2014, 01:26), TalyaD (23 дек 2014, 21:30), Vred!n@ (24 дек 2014, 09:49)
  Рейтинг: 5.3%

Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 21:16 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 51 раз.
German писал(а):
http://vk.com/nashepodmoskovie

статья о трассе. апплодируем комментам! возьмите переход,нате!!! :co_ol:

что и ожидалось - кроме перехода проблем у нас не было. Теперь все будет замечудненько

За это сообщение автора профф поблагодарил: Silvermoon (24 дек 2014, 08:16)

Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 21:34 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 1662 раз.
Elen, Лена, ты Молодец!)
Нам с такими жителями ничего не страшно)

За это сообщение автора Pavel поблагодарил: VVV1 (23 дек 2014, 22:12)

Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 21:40 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Pavel писал(а):
Elen, Лена, ты Молодец!)
Нам с такими жителями ничего не страшно)

Паш, спасибо. Вот только помог бы кто, одна я не справлюсь, банально времени не хватит.

За это сообщение автора Elen поблагодарил: Pavel (23 дек 2014, 22:56)

Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 22:27 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

msvmsu писал(а):
NADI писал(а):
У меня одной складывается ощущение, что ОбщСовет адвокат химкинской администрации?!

Наконец-то точно выразили то, что все подозревали давно!
Пустые разглагольствования на всех форумах.
Любая самостоятельная инициатива жителей тут же критикуется. Типа не делайте ничего, у вас есть великий ОбщСовет, который ведет огромную работу, лет через 10 будут результаты.
На зеленом форуме 2-3 недели назад их уговаривали провести законные митинги в ЛБ (для информирования жителей) и возле административных зданий (как протест). При этом обязательно ДО открытия трассы. В итоге они взяли только самую мягкую меру - одиночные пикеты - но уже после открытия трассы.

Меня не покидает ощущение, что ОбщеСовет это типичная псевдообщественная организация, которая нужна властям для того, чтобы "канализировать" недовольство.
Сама будет просить 1/10 от реальных требований жителей, а выполнено будет 1/10 от ее требований. В итоге получается почти ничего.

Сделали переход - хорошо. Но не надо теперь расхваливать губернатора за это. Он выполнил лишь небольшую часть того, что ДОЛЖЕН был сделать. Не надо думать, что он сделал нам услугу.

Раскололся, мол, супостат :-) Вывели на чистую воду, а то одни подозрения какие-то :-) Общ. Совет не типичная псевдообщественная организация, а что ни на есть проадминистративная, в смысле созданная Администрацией. Совет функционирует на основании Постановления Администрации г.о. Химки, персональный состав утвержден также Постановленим Администрации. Сейчас вступить может любой желающий, кто проведет собрание и его изберут 20 жителей. Так написано в Постановлении. Еще вопросы есть или какие-то подозрения? Спрашивайте, все подозрения и сомнения развею. А представляет Совет интересы жителей микрорайона, которые избрали Совет, в том числе и Ваши. И решаем мы все вопросы исходя из этой позиции.

Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 22:29 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 1662 раз.
Мышкина в губеры! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 22:43 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2288 раз.
ОбщСовет писал(а):
Я свое мнение по суду высказал. Для судов для выигрыша время упущено.
...

Дмитрий, вот одного понять не могу - вроде позиционируете себя юристом, а пишите откровенную ерунду!
Что значит "время упущено"? Какие были у Вас основания подавать в суд на Автодор ранее официального запуска трассы? :-)

За это сообщение автора Milashka поблагодарили: 2 Elen (23 дек 2014, 22:49), Олечка Меч. (23 дек 2014, 22:58)
  Рейтинг: 1.8%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 505 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа