Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1368 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 4. Выезд из микрорайона Левобережный (ГСК-6).
Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 15:14 
Гость
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
ОбщСовет писал(а):
Действительно не знал. Номер и дату принятия закона можно написать здесь?
«Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту РФ- - городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»
5 апреля 2013 года N 43-ФЗ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155157/
Законом 2 декабря 2013 года N 327-ФЗ действие закона распространено также на все Подмосковье
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ame=2#p345

Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 15:16 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 1054 раз.
Собственность на гаражи появилась в 2010 году, и то через суд и на несуществующего налогоплатильщика. То есть уже было понятно, что они под снос, народ подсуетился - оформился. А когда была экспертиза проекта? И под выкуп попадали не все гаражи. А сейчас я так понимаю требуют выкупить все 72 гаража. А зачем Автодору это надо, тратить лишние деньги. Ради чего?
Не верю я, что им предлагали меньше, чем в Москве за эти гаражи. Оказывается уже предлагали, а говорили, что нет.
Но опять таки они не в Москве, а в МО и расценки должны быть ниже.
Почему другие ГСК нормально к этому отнеслись, договорились и вопрос решен. А тут люди ущемляют 40 тысяч жителей!!! ОбщСовет еще взывает к пониманию по отношению к этим людям :de_vil:
В общем остается уповать на законное судебное изъятие земли. Мы подождем, помучаемся, но и собственники получат все как они хотят "по закону" :-) И пусть собственники гаражей не тешат себя надеждой, что предложенные ими варианты обхода гаражей укладываются в нормы и правила, что это Автодор их обманывает ;;-)))

За это сообщение автора Vred!n@ поблагодарили: 2 dimm33 (10 дек 2014, 15:48), Mishel (10 дек 2014, 15:20)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 15:25 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 209 раз.
Да, мне лично сам один из владельцев гаражей, которые снесли сказал, что им предложили деньги и все в очередь выстроились и взяли их и были очень этому рады!
А ГСК 6 ничего не предлагали??? Думаю, что предлагали, но конечно, земля дороже, поэтому и просят равнозначный участок!
Но вопрос, было ли в 2010г. известно, что на месте ГСК - 6 должен быть построен съезд? Если да, то как оформили в собственность землю, на которой по плану будет идти дорога?
.

Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 15:34 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 735 раз.
ОбщСовет писал(а):
Не заметил сначала. А этот вывод откуда взяли: пока я не стану мером Химок? У Вас с логикой все в порядке? Вроде у женщин больше мышление эмоциональное, а у мужчин логическое. При чем здесь это? Или типа подколоть?

извините, перепутал Вас с председателем ОбщСовета Дмитрием Николаевичем Мышкиным, который баллотировался в мэры Химок в 2012г.
логика такая:
- раз один раз баллотировался, значит на этом не остановится.
- раз текущая Администрация не решила проблему с выездом из района, то под лозунгом "обязательно сделаю съезд-6" господин Мышкин может набрать голоса избирателей в следующий раз.

Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 15:36 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 104 раз.
Mishel писал(а):
Да, возможно год, но время бы уже пошло, а так только домыслы и негодование со всех сторон!

Недавно разговаривал с Аней (Влюбленные) по этому вопросу. Она юрист в фирме, занимающейся дорожным строительством. По действующему закону суды изымают землю за 1-2 месяца! (ни о каких 6 месяцах и годе речь не идет). Так что все упирается в Автодор.

За это сообщение автора DoliChagi поблагодарили: 4 Mishel (10 дек 2014, 15:41), roeline (11 дек 2014, 00:15), SAG1933 (10 дек 2014, 16:01), Vred!n@ (10 дек 2014, 15:45)
  Рейтинг: 3.5%

Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 15:44 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 49 раз.
SAG1933 писал(а):
ОбщСовет писал(а):
Не заметил сначала. А этот вывод откуда взяли: пока я не стану мером Химок? У Вас с логикой все в порядке? Вроде у женщин больше мышление эмоциональное, а у мужчин логическое. При чем здесь это? Или типа подколоть?

извините, перепутал Вас с председателем ОбщСовета Дмитрием Николаевичем Мышкиным, который баллотировался в мэры Химок в 2012г.
логика такая:
- раз текущая Администрация не решила проблему с выездом из района, то под лозунгом "обязательно сделаю съезд-6" господин Мышкин может набрать голоса избирателей в следующий раз.

У меня такая же логика на этот счет. Только вот думаю, что аппетит там немного поумерился, поэтому на данный момент основная цель - г-жа Косточенкова, это программа минимум.

Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 15:55 
Гость
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Читаем вышеуказанный закон об изъятии
самое начало процедуры изъятия
"Статья 8. Выявление лиц, земельные участки и (или) иные объекты недвижимого имущества которых подлежат изъятию для государственных нужд
1. В целях принятия решения об изъятии земельных участков и (или) иных объектов недвижимого имущества для государственных нужд для размещения объектов федерального значения или регионального значения, указанных в части 2 статьи 1 настоящего Федерального закона (далее - решение об изъятии недвижимого имущества), орган исполнительной власти, уполномоченный на принятие решения об изъятии недвижимого имущества, не менее чем за два месяца до принятия решения об изъятии недвижимого имущества обязан:
1) запросить сведения о зарегистрированных правах на земельные участки и (или) иные объекты недвижимого имущества, подлежащие изъятию для государственных нужд;
2) обеспечить опубликование в печатных средствах массовой информации, ..."

На ближайшей встрече с рабочей группой нужен вопрос в лоб исполнительной власти (и.о. мэра) - "Вы исполняете закон такой-то, статья такая-то? Когда вами будут выполнены положения статьи 8?
Если они отвечают, что данное выполнено, то идем дальше про этапам процедуры изъятия и определяем ответственных и сроки выполнения ими этапа.

За это сообщение автора dom i nik поблагодарил: SAG1933 (10 дек 2014, 15:58)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 16:00 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 735 раз.
dom i nik писал(а):
На ближайшей встрече с рабочей группой нужен вопрос в лоб исполнительной власти (и.о. мэра) - "Вы исполняете закон такой-то, статья такая-то? Когда вами будут выполнены положения статьи 8?

правильная постановка вопроса. Может не ждать встречи, а попробовать сделать письменный запрос?

Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 16:01 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 447 раз.
скажите пожалуйста, а о чем говорит кадастровый номер в свидетельстве ГСК-6
50:10:010404:60
который отображается на публичной кадастровой карте как, дословно" - "Сведения о границах объекта отсутствуют. Местоположение указано ориентировочно."
Статус: снят с учета
Дата обновления атрибутов участка на ПКК: 08.11.2014

Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 16:09 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 447 раз.
и от куда тут взяли инфу про все гаражи? если по схеме съезда видно что затрагивают только 27 построек?

Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 16:23 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 2 раз.
dom i nik писал(а):
ОбщСовет писал(а):
«Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту РФ- - городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»
Законом 2 декабря 2013 года N 327-ФЗ действие закона распространено также на все Подмосковье

То о чем я говорил. Я еще вначале удивился, вроде, слежу за этим и не знал. Нет, Вы не правы. Не подходит этот закон. Читайте самое начало. 1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с присоединением в соответствии с постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 27 декабря 2011 года N 560-СФ "Об утверждении изменения границы между субъектами Российской Федерации городом федерального значения Москвой и Московской областью" с 1 июля 2012 года к субъекту Российской Федерации - городу федерального значения Москве территорий (далее - присоединенные территории).

Этот закон написан под присоединение к Москве новых территорий "Новая Москва". Выезд ГСК-6 пока к Москве не присоединяли, насколько я знаю. Поэтому процедура та, которую описал я. Предложение - год ждать, подача в суд. Примерно так.

Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 16:26 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 36 раз.
dom i nik писал(а):
Читаем вышеуказанный закон об изъятии
самое начало процедуры изъятия
"Статья 8. Выявление лиц, земельные участки и (или) иные объекты недвижимого имущества которых подлежат изъятию для государственных нужд
1. В целях принятия решения об изъятии земельных участков и (или) иных объектов недвижимого имущества для государственных нужд для размещения объектов федерального значения или регионального значения, указанных в части 2 статьи 1 настоящего Федерального закона (далее - решение об изъятии недвижимого имущества), орган исполнительной власти, уполномоченный на принятие решения об изъятии недвижимого имущества, не менее чем за два месяца до принятия решения об изъятии недвижимого имущества обязан:
1) запросить сведения о зарегистрированных правах на земельные участки и (или) иные объекты недвижимого имущества, подлежащие изъятию для государственных нужд;
2) обеспечить опубликование в печатных средствах массовой информации, ..."

Если они отвечают, что данное выполнено, то идем дальше про этапам процедуры изъятия и определяем ответственных и сроки выполнения ими этапа.

Как может быть выполнено если "2) обеспечить опубликование в печатных средствах массовой информации, .." не выполнено!

Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 16:26 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

SAG1933 писал(а):
ОбщСовет писал(а):

логика такая:

Вы не перепутали, это я и есть. Но выборы-то каким боком причастны к проблеме ГСК-6? Мы еще и до того, как я буду мэром добьемся, чтобы выезд ГСК-6 был сделан. Нам же за державу обидно, а не просто "дайте порулить" :-)

Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 16:27 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 155 раз.
ОбщСовет писал(а):
dom i nik писал(а):
ОбщСовет писал(а):

То о чем я говорил. Я еще вначале удивился, вроде, слежу за этим и не знал. Нет, Вы не правы. Не подходит этот закон. Читайте самое начало. 1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с присоединением в соответствии с постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 27 декабря 2011 года N 560-СФ "Об утверждении изменения границы между субъектами Российской Федерации городом федерального значения Москвой и Московской областью" с 1 июля 2012 года к субъекту Российской Федерации - городу федерального значения Москве территорий (далее - присоединенные территории).

Этот закон написан под присоединение к Москве новых территорий "Новая Москва". Выезд ГСК-6 пока к Москве не присоединяли, насколько я знаю. Поэтому процедура та, которую описал я. Предложение - год ждать, подача в суд. Примерно так.

Дело за малым быстренько присоединить Левобережный к Москве

За это сообщение автора OlgaVlad поблагодарил: Vred!n@ (10 дек 2014, 16:51)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 16:28 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

DoliChagi писал(а):
Mishel писал(а):
Да, возможно год, но время бы уже пошло, а так только домыслы и негодование со всех сторон!

Недавно разговаривал с Аней (Влюбленные) по этому вопросу. Она юрист в фирме, занимающейся дорожным строительством. По действующему закону суды изымают землю за 1-2 месяца! (ни о каких 6 месяцах и годе речь не идет). Так что все упирается в Автодор.

Может и так. Но у меня нет уверенности, что Автодор выиграет суд. Судя по всему и у Автодора тоже нет, иначе почему он до сих пор не подал в суд? Ведь давление на него идет, судя по всему.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1368 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа