Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересная постановка вопроса
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 14:45 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 2 раз.
Milashka писал(а):
Знаете... Сейчас почитала отзывы и комментарии соседей нашего района по поводу встречи, написала огромный пост с благодарностями, оправданиями и извинениями за оплошности, допущенные организаторами приезда, на которые, увы, мы повлиять никак не могли... и тд...
А потом все удалила одним махом, так и не опубликовав....
Это все эмоции....
Я искренне присоединяюсь к Юле и хочу сказать огромное спасибо всем, кто отложил все дела и пришел сегодня на встречу!
Оправдываться почему скомканно... почему не попали на другие точки... почему только проблемы домов 27 и 29... и тд., не вижу смысла!!! Ответ тут один: ПОТОМУ что так было задумано организаторами шоу "власть оперативно реагирует на глас народа"!!!!
Потому как, мы сделали ВСЕ, что было в наших силах, чтобы переломить ситуацию! Озвучили максимально ВСЕ насущные проблемы, несмотря и вопреки навязываемому нам формату встречи!
Единственное, хочу отдельно извиниться пред жителями ул. Зеленая - я знаю о проблеме отсутствия шумоизолирующих экранов, но простите, что не озвучила!
В остальном, оправдания считаю излишними. Соседи, присутствовавшие на встрече на трассе могут подтвердить или опровергнуть мои слова - каждый человек имеет право на собственное мнение.
Персонально для "комментаторов" на сайте ОС, чтобы один раз и навсегда снять некоторые вопросы с повестки дня, хочу сообщить следующее:
1. Ни одна из "молодых мамаш" или "дам с ул. Совхозная" (не буду продолжать цитировать эпитеты) НЕ состоит в штате Администрации г.о. Химки и НЕ является сотрудниками ГК "ПИК"!
2. Никто не вправе диктовать другим людям кому, что и как нужно говорить, кого за что нужно или не нужно благодарить и тд. Имеете свое мнение - пожалуйста, выражайте его, только не на форумах, а в реальных действиях! Благо в наше время для этого есть уйма возможностей! Никто никого за руки не одергивает!
3. Всем соседям, плещущим сарказмом, сообщаю, что "девушки, живущие в домах, что построил ПИК", они же "засланные казачки" ... умудрились поблагодарить не только компанию ПИК, но и отдельных представителей Администрации Химок, потому как мы, в отличии от ОС, настроены на конструктивный диалог, а не размахивание шашкой! Такова наша позиция была, есть и будет!
Поэтому всем, призывающим "объединять усилия", "сесть за стол переговоров"..... хочу сказать, что лично я не вижу никаких минусов в том, что мы (ИГ :-) ) и ОС идем к решению одних и тех же глобальных задач разными подходами. Скорее тут больше плюсов, потому как принцип "злой полицейский - добрый полицейский" работает во все времена. Поэтому обсуждать кто и какими методами идет к намеченной цели, считаю бессмысленным! Главное добиться решения проблем! А победителей не судят!

Интересная постановка вопроса. Что ж, нужно ответить и обозначить свою позицию.

На сайте Совета оставляют свое мнение жители микрорайона, никто специально оставлять комментарии определенного характера никто не понуждает. Это издержки общественной деятельности, которой Вы по факту занимаетесь, однако, не хотите признаться себе в этом и остальным. Растет рейтинг, и как следствие растет антирейтинг. И один и навсегда раз ответить не получится. Это люди, они будут и дальше писать, как благодарнсти, так и ругать и оскорблять. Таковы правила. С людьми работать нужно и общаться, даже если тебе это не нравится. Так было всегда, так и будет. Было бы логично, оставить комментарий по поводу критических высказываний на сайте ОбщСовета, чтобы всем объяснить свою позицию, так скажем от первого лица.

Я бы не стал говорить фразу: в отличие от Общ.Совета мы настроены на конструктивный диалог. Это неэтично. То есть Вы заявляете, что Общ.Совет не настроен на конструктивный диалог. Тогда нужны дополнительные объяснения с Вашей стороны. Неплохо бы услышать в чем заключается неконструктивная позиция Общ. Совета. Ответьте уж пожалуйста.

И еще раз поясню позицию Общ.Совета:
Общ.Совет шашкой не размахивает, а наоборот настроен на конструктивный диалог и ведет его. Но конструктивный диалог, на наш взгляд это не значит соглашательство со всем, что говорят чиновники. Где-то мы соглашаемся, где-то нет. Если у власти есть четкая и аргументированная позиция и объяснение своих действий - мы соглашаемся. Если проблема не решаются - мы спрашиваем, чем мы можем помочь? И помогаем, как это было с переходом. Даже если власти об этом не просят. И статьи по переходу были и посты на сайте и в каждом эфире он упоминался. Конечно это не нравится, если проблемы не хотят решать или хотят, чтобы проблемы решил кто-то другой. Так оно и получилось. Проблему решил кто-то другой, то есть Губернатор.

Аргументы властей должны быть разумны,логичны и здравы и предполагать улучшение жизни жителей, а не просто: мне не хочется этим заниматься. И чиновники должны быть компетентны и разбираться в тех вопросах, которые решают. Если этого не происходит, значит на их место должны придти другие чиновники. Обязательно нужно анализировать деятельность чиновников и давать им общественную оценку. Общ. Совет в том числе осуществляет общественный контроль за властью, а кому это нравится? Никому. Так, что диалог наш более, чем конструктивен, но ведем мы его на основании принципа: государство для граждан, а не наоборот.

Точно также Общ.Совет имеет свою позицию по проблемным вопросам микрорайона. Она кому-то нравится, кому-то не нравится, но она есть и мы ее открыто заявляем и считаем это правильным и ответственным. У Ин.Группы пока этого не заметно, хотя бы по ситуации с ГСК-6, хотя спрашивали позицию Ин.Группы по этому вопросу. А передавать позицию чиновников, наверное это тоже хорошо и люди должны ее знать, но нужно иметь и свою позицию. Конечно, наша позиция не нравится чиновникам. Что же они любить нас, что ли будут, когда мы им говорим про их управленческие ошибки. Но она (позиция) правильная. Государство создано для граждан, а не наоборот. Наши задачи просто более глобальны, чем только проблемы по трассе. Мы поставили себе задачу поменять систему на реальное местное самоуправление, чтобы каждый житель мог, при желании, участвовать в управлении городом. И мы сделаем это.

И тогда проблем, типа сегодняшних по трассе, не будет возникать в принципе. Они будут решаться на уровне обозначения проблемы. А сейчас мы, к сожалению, "бьем по хвостам". Но это переходный период год-два. А правильнее решать будущие проблемы, такие как например пешеходный мост через МКАД (он понадобится только в 2016 году, но толкать эту идею везде нужно уже сейчас).

Чиновники должны защищать свои проекты перед жителями и приводить аргументы и убеждать, что тот или иной проект благо для жителей. Какова позиция ин.группы по цементному заводу? Если Вы считаете, что он не нужен в том месте, соберете подписи и напишите об этом в Администрацию, всем Вашим, так называемым "конструктивным" диалогам придет конец. Это жизнь. Вы наступите на финансовые интересы отдельных чиновников и коммерсантов. А позицию по цементному заводу будет формировать Общ.Совет, потому, что не боимся сказать неприятные вещи чиновникам. Нам нужны документы по заводу, нужны экологические заключения, нужны аргументы, почему нам станет лучше жить, если здесь встанет цементный завод. А слушания прошли из рук вон плохо. Что молчать об этом, что ли, если коммерсанты и чиновники не могут нормально провести пуб.слушания? Где же у нас нет конструктива? По моему его больше, чем достаточно, но конструктив с позиции интересов жителей и общественного контроля чиновников.

Также мы считаем что мы идем к одной цели разными методами. Тоже поодерживаю, однако нужна координация и какое-то совместное планирование. Сейчас ситуация иная. Общ.Совет постоянно предоставляет информацию Ин.Группе и всячески помогает (ставит в известность об эфирах, участвует в организации мероприятий). Мы это делаем, потому, что понимаем, что в районе проблемы одни и нужно делится информацией и своими ресурсами. Тогда КПД увеличивается в разы. Со стороны Ин.группы такой же позиции не видно. Информацией с нами никто не делится, на совместные встречи по планированию мероприятий ИГ не идет. От этого возникает суета и неразбериха, как это было с первым приездом губернатора.

Будьте то откровенны перед своими читателями и скажите кто принимал основное участие и в прямом эфире, кто писал речи и готовил вопросы, и тоже самое и в приездах губернатора. Или Катя сама нашлась на прямой эфир? Или встреча 18 ноября сама собой произошла? Так делать некрасиво. Я не хотел этого говорить, но уж извините, вынудили. Нужно соблюдать элементарные нормы приличия и взаимопомощи.

Можно ли и дальше идти в таком ключе? Да, можно. Падает ли наш совместный КПД при таком подходе? Да, падает. Мы понимаем это. И проблемы наши решаются с меньшим успехом, нежели, если координировать свои действия. Как-то так.

За это сообщение автора ОбщСовет поблагодарили: 4 kostyapoter (25 ноя 2014, 15:58), lakki (25 ноя 2014, 20:12), Phoenix_Andrey (26 ноя 2014, 08:40), StoLena (25 ноя 2014, 14:47)
  Рейтинг: 3.5%

Заголовок сообщения: Интересная постановка вопроса.
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 17:59 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1454 раз.
Скажу свое ИМХО (и пусть меня забанят, я согласна :a_g_a: ) !
Долго молчала, смотрела и читала о деятельности Общ.Совета, хоть я изначально и считала, что от Вас будет какой-то толк, то сейчас скажу (пусть и не своими словами, да простит меня их автор), но Вы, ОбщСовет, УТОМИЛИ уже своими сначала нападками, потом оправдалками и объяснялками!!!
Стоп!!! Хватит!!! Баста!!!
И если хотите контакта, то идите и контактируйте, а не пишите оды на форуме!!!

За это сообщение автора vlublennie17 поблагодарили: 10 Безумный Макс (25 ноя 2014, 21:15), Andy Dufresne (26 ноя 2014, 09:20), dimm33 (26 ноя 2014, 11:45), Milashka (25 ноя 2014, 21:14), nik1978 (25 ноя 2014, 21:40), spaun7310 (26 ноя 2014, 06:24), Stat (25 ноя 2014, 23:04), TvMult (25 ноя 2014, 22:53), VasyaL (01 дек 2014, 21:32), whitecollar (25 ноя 2014, 22:54)
  Рейтинг: 8.8%

Заголовок сообщения: Re: Отчет о встрече с губернатором.
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 18:01 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

vlublennie17 писал(а):
Долго молчала, смотрела и читала о деятельности Общ.Совета, хоть я изначально и считала, что от Вас будет какой-то толк, то сейчас скажу (пусть и не своими словами, да простит меня их автор), но Вы, ОбщСовет, УТОМИЛИ уже своими сначала нападками, потом оправдалками и объяснялками!!!

Стоп !!! Хватит !!! Баста !!! Постоянно этим занимаемся и контактируем со всеми, кто идет на контакт. Видите, даже с Вами, хотя Вы так агрессивно себя ведете. :-) А с людьми нужно работать.

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 18:14 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 735 раз.
ОбщСовет писал(а):
Постоянно этим занимаемся и контактируем со всеми, кто идет на контакт.

а представители от Совхозной в ОбщСовете планируются?

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 18:47 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 779 раз.
vlublennie17 писал(а):

Аня, я тебя поддерживаю!
Сегодня неоднократно хотел написать, но сдерживался.
Этот общсовет - одна трепатня и некорректное поведение в своих статьях, а теперь и на форуме. За год максимум лес убрали.

За это сообщение автора KRV поблагодарили: 7 Milashka (25 ноя 2014, 21:15), Mishel (25 ноя 2014, 20:12), nik1978 (25 ноя 2014, 21:41), Stat (25 ноя 2014, 23:05), TvMult (25 ноя 2014, 22:53), vlublennie17 (26 ноя 2014, 09:17), whitecollar (25 ноя 2014, 22:54)
  Рейтинг: 6.1%

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 18:48 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 779 раз.
SAG1933 писал(а):
ОбщСовет писал(а):

Была... и сбежала.

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:11 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

SAG1933 писал(а):
ОбщСовет писал(а):

Конечно. Мы предлагали не раз войти всем, кто хочет, что-то сделать для микрорайна и сейчас предлагаем.

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:18 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

KRV писал(а):
vlublennie17 писал(а):

Аня, я тебя поддерживаю!
Сегодня неоднократно хотел написать, но сдерживался.
Этот общсовет - одна трепатня и некорректное поведение в своих статьях, а теперь и на форуме. За год максимум лес убрали.

Самое главное Ромик у нас есть, и ведь не грубиян даже и очень деятельный активист. Мы то вообще не сомневаемся, что все, что происходит на Левом берегу это благодаря Ромику, который и не трепач вовсе и, что главное, спортсмен хороший. :-) Это радует. А где некорректное поведение? Правда, она всегда неприятная. Это только ложь и лесть приятна. Если что-то нелогичное в моих рассуждениях, так скажите, может я и соглашусь. Я не гордый и с логичными аргументами соглашаюсь. Умные люди правду воспринимают и делают выводы, а не очень обижаются на правду. А совсем не умные начинают эмоционировать.

За это сообщение автора ОбщСовет поблагодарил: Phoenix_Andrey (26 ноя 2014, 08:42)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:20 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

KRV писал(а):
SAG1933 писал(а):
ОбщСовет писал(а):

Была... и сбежала.

Какая осведомленность. Это радует. Позвольте поинтересоваться председателю Совета, кто был представителем в Совете от улицы Совхозной, который сбежал? Я, вот например не знаю такого, а Ромик знает. Так кто был?

Заголовок сообщения: Re: Интересная постановка вопроса
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:23 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

А кто тему перенес? Я не против, только назовите ее Общественный Совет и инициативная группа или как-то так.

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:32 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 297 раз.
ОбщСовет, не знаю "крестили ли Вы детей" с "Ромиком", но как-то не вежливо, на мой взгляд, обращаться ПРЕДСЕДАТЕЛЮ Совета к форумчанам в подобной манере.

За это сообщение автора NADI поблагодарили: 6 Соседка (25 ноя 2014, 20:07), Ioulya (25 ноя 2014, 20:35), Milashka (25 ноя 2014, 21:16), nik1978 (25 ноя 2014, 21:42), Stat (25 ноя 2014, 23:42), vlublennie17 (26 ноя 2014, 09:20)
  Рейтинг: 5.3%

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:49 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

NADI писал(а):
ОбщСовет, не знаю "крестили ли Вы детей" с "Ромиком", но как-то не вежливо, на мой взгляд, обращаться ПРЕДСЕДАТЕЛЮ Совета к форумчанам в подобной манере.

Согласен. Но есть принцип: лечить подобное подобным. Когда мне хамят, я тоже вправе ответить в насмешливой форме. Однак откровенного хамства я себе не позволяю. Посмотрите по форуму. На корректные вопросы, я отвечаю с полным уважением. А когда идут выражения типа "трепотня" или " а Вы все балбесы" тогда и с моей стороны такое же отношение. Разве не логично, что-то? И форум это же неформальное общение. Оскорблений никогда с моей стороны нет. К Вам я почему-то по другому обращаюсь, точно также как и Вы ко мне :-)

За это сообщение автора ОбщСовет поблагодарил: Phoenix_Andrey (26 ноя 2014, 08:42)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:54 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 297 раз.
А как же "эммоционирование на неприятную правду"? Или Вы не эммоционируете, а "лечите"?! :ni_zia:

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:58 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

NADI писал(а):
А как же "эммоционирование на неприятную правду"? Или Вы не эммоционируете, а "лечите"?! :ni_zia:

Я же тоже не ангел и тоже подвержен эмоциями, но стараюсь их не показывать, потому, что Штирлиц в душе :-) Но бывает срываюсь, а потом корю себя, корю :-) Может Вы и правы, больше официоза нужно в общении. Учту. Буду называть Романом :-)

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 20:05 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 0 раз.
Обычная борьба за место. В ТУ Левобережный метите? Я за Вас не проголосую)

За это сообщение автора Александр поблагодарили: 5 KRV (25 ноя 2014, 20:42), Milashka (25 ноя 2014, 21:16), nik1978 (25 ноя 2014, 21:43), vlublennie17 (26 ноя 2014, 09:20), whitecollar (25 ноя 2014, 22:55)
  Рейтинг: 4.4%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа