Часовой пояс: UTC + 3 часа

Огораживание территории
За 43%  43%  [ 9 ]
Против 52%  52%  [ 11 ]
Воздержусь 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Огораживание территории
Новое сообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 17:10 
Гость
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
А как на счет того, чтобы обнести территорию дома забором? На подобие того, как это сделано с 3,5,7,9 домами? Потому что реально негде ставить автомобиль, а вокруг нашего дома паркуются все кому не лень!
Сделать один автоматический шлагбаум на въезд и выезд, чтобы ежемесячно не оплачивать работу охранникам. Если потеряли брелок-открывалку, нужно доставить мебель или стройматериалы, или приехали гости, такси, да что угодно, звоним в диспетчерскую, называем номер а/м и квартиры, и охранник с ближайшего кпп приходит и открывает въезд на территорию. А то все тут только возмущаются, даже досками для объявлений недовольны, а по сути никто ничего делать по благоустройству территории и не хочет, зато мусор в подъезде на лестнице бросить или в урну перед подъездом, судя по его количеству - горазда добрая половина жильцов. (и это при наличии мусоропровода!). Да и всякого сброда меньше будет шататься вокруг

Заголовок сообщения: Re: Огораживание территории
Новое сообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 17:48 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 779 раз.
lililalalolol писал(а):
вокруг нашего дома паркуются все кому не лень!

Было бы где у вас парковаться. Дом практически без парковки.
Когда отгородитесь, не забудьте свою территорию битком набивать и свои машины за шлагбаумом не оставлять)))

Новое сообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 18:19 
Гость
Гость

KRV писал(а):
lililalalolol писал(а):
вокруг нашего дома паркуются все кому не лень!

Было бы где у вас парковаться. Дом практически без парковки.
Когда отгородитесь, не забудьте свою территорию битком набивать и свои машины за шлагбаумом не оставлять)))

По-моему, совершенно логично, что если ограничить въезд на территорию, то машин на придомовой территории станет в разы меньше. Считаю Ваш сарказм совершенно неуместным.

Новое сообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 18:22 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 1847 раз.
lililalalolol писал(а):
По-моему, совершенно логично, что если ограничить въезд на территорию, то машин на придомовой территории станет в разы меньше. Считаю Ваш сарказм совершенно неуместным.

Подумайте сколько машин встанет на вашу придомовую территорию и сколько квартир в доме, сейчас практически в каждой семье машина а некоторых и две... посчитайте сколько останется машин за бортом... все будет так же как и в зР

Новое сообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 18:53 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 260 раз.
lililalalolol писал(а):
Считаю Ваш сарказм совершенно неуместным

Уместно.
Вы посмотрите, сколько машин стоит вдоль совхозной с пропусками от ЗР.
У вас будет, точно так же. :men:

Новое сообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 19:55 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

ViktuK писал(а):
lililalalolol писал(а):
Считаю Ваш сарказм совершенно неуместным

Уместно.
Вы посмотрите, сколько машин стоит вдоль совхозной с пропусками от ЗР.
У вас будет, точно так же. :men:

А также мой сарказм уместен в том, что требуйте от своего застройщика и управляющей компании организацию парковочных мест. А то сделали по 2 кармана с двух сторон дома на 20 машин и счастливы. Я посмотрю как Вы запоёте, когда, после запуска трассы по проезду между Вами и 4-ыми домами будет движение похлеще нынешнего и елочкой в основной массе жильцы ХС так машины не поставят.

Новое сообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 17:10 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 28 раз.
Огородиться то можно, но куда девать быдло которое проживает в доме????Или вы считаете те кто кидает бычки в окно и в подъезде не быдло???которое забывает дотащить входную дверь от застройщика до контейнера а забывают ее в грузовом лифте не быдлом?ау люди!!!!! Давайте не будем срать там где живем поначалу!!!!!а потом уж будем думать о заборе

За это сообщение автора дартаньян поблагодарил: Мойша (03 сен 2014, 17:11)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 15:31 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 1 раз.
Мы тоже за то, чтобы огородить территорию. Паркуется у нас сейчас вся округа, а нашим жильцам в итоге ставить машину негде, если поздно приехал. Надо огораживать.

Новое сообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 16:21 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

ИринаК писал(а):
Паркуется у нас сейчас вся округа, а нашим жильцам в итоге ставить машину негде

KRV писал(а):
требуйте от своего застройщика и управляющей компании организацию парковочных мест. А то сделали по 2 кармана с двух сторон дома на 20 машин и счастливы.

Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 01:02 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

если территорию огородят, посадят пару вохровцев из чувашии или ешо откуда-нить, думаете легче станет, а теперь подумайте, квиток с кварплатой возрастет-это раз, парковаться все равно не сможете, потому как заветный пропуск будет иметь даже джамшут с новокосино, за бабки СТС продаст его даже лунтику с планеты марс - это два, ну а в третьих просто спросите людей живущих в 3-х башнях. Не надо аплодировать всякой хрени, которую несут люди готовые заработать на чем угодно, этож воры и жулики, не факт, что они вообще переводят деньги в мосэнерго и химводоканал, так что готовьтесь......аааа они ешо камеры обещали-за наши миллионы, они купят пару веб камер за копейки, а вы так и будете думать какие они (СТС) молодцы, а впрочем решать все равно нам!

Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 12:08 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 339 раз.
Вкратце так (за неимением времени).
Воспользуюсь веткой ХС, так как ветки ЗР на форуме нет. Форум читают многие жители ЗР (Им также "посвящается").
1. Хочу выразить свое мнение по поводу огораживания территории и прочих "благ" для жителей.
Я, конечно, против всяких "огородов".
Это безобразие, которое не только портит "ландшафтный дизайн" города (микрорайона) своим уродством, но и создает большие неудобства для жителей. И проталкивают идеи в массы о заборах жители, которым это выгодно в финансовом плане, а также люди, приехавшие из деревень (не в обиду им сказано, ничего зазорного здесь нет) привыкшие к заборам, которые не могут расстаться с привычкой жить за забором.
Я, лично, не хочу видеть никаких безобразных металлических конструкций (это с эстетической точки зрения). Далее ( "с точки зрения чисто юридической" :-) ) , с точки зрения законности установки забора, уже говорила, что установленный жителями на городской земле забор незаконен. Для строительства забора нужно иметь права на землю, проект, разрешение на строительство и т.д. и т.п.
2. Хочу выразить свое мнение относительно собраний жителей.
Некоторые особо активные "активисты", инициирующие собрания, желающие сменить ст-сервис, ставят в повестке дня: установку заборов, проезд по пропускам, установку на заборах кодовых (магнитных) замков, оформление земли (естестственно с последующей уплатой земельного налога), предоставление прав активистам дома распоряжаться общедомовым имуществом (сдача в аренду и прочее).
Вижу в этом (и не только я, многие наши жители) хищнические интересы таких активистов.
В таких собраниях участвовать не буду (опять оговорюсь, не только я).
Хотите сменить ст-сервис, меняйте. Ставьте 2 пункта:
- укажите компанию, за которую голосуем;
- проголосуйте за оплату в "Мосэнергосбыт" напрямую (индивидуальное заключение договоров).
(- можно выбрать актив третьим пунктом).
Менять "чужого" на "хищника" не собираюсь (и не только я).

Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 12:46 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 171 раз.
Wanderer писал(а):
если территорию огородят, посадят пару вохровцев из чувашии или ешо откуда-нить, думаете легче станет, а теперь подумайте, квиток с кварплатой возрастет-это раз, парковаться все равно не сможете, потому как заветный пропуск будет иметь даже джамшут с новокосино, за бабки СТС продаст его даже лунтику с планеты марс - это два, ну а в третьих просто спросите людей живущих в 3-х башнях. Не надо аплодировать всякой хрени, которую несут люди готовые заработать на чем угодно, этож воры и жулики, не факт, что они вообще переводят деньги в мосэнерго и химводоканал, так что готовьтесь......аааа они ешо камеры обещали-за наши миллионы, они купят пару веб камер за копейки, а вы так и будете думать какие они (СТС) молодцы, а впрочем решать все равно нам!

особенно смешно это выглядит в башнях.
там в каждой башне около 230 кв, при этом вокруг каждой башни машин помещается около 40.
Людям предлагается платить за вохровцев под лозунгом "не хочу, чтоб у нас с других домов парковались". Ну ежу понятно, что все равно большинству места не хватит, и они так же будут себе искать места у других домов, только там будут уже те, кого они "вытеснили" со своего дома. То есть у других домов им парковаться сложнее, а к тому же они за это еще и платят.

Часовой пояс: UTC + 3 часа