Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детская поликлиника
Новое сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 15:31 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 260 раз.
vlublennie17 писал(а):
вчера их было уже два

Ерофеева в отпуске до 31-го.

Новое сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 15:34 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 191 раз.
может у кого есть опыт написания коллективных писем составит обращение в департамент здравоохранения? я бы подписала двумя руками и ногами просьбу открытия нормальной детской поликлиники с нормальным количеством врачей и детскими специалистами

За это сообщение автора nut поблагодарил: ИришаэнЛеша (21 ноя 2014, 11:34)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 16:47 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 611 раз.
nut писал(а):
может у кого есть опыт написания коллективных писем составит обращение в департамент здравоохранения? я бы подписала двумя руками и ногами просьбу открытия нормальной детской поликлиники с нормальным количеством врачей и детскими специалистами

Вы забыли написать главное:с нормальной з/п.
Не идут к нам работать!Вроде в метре от Москвы,а з/п в разы меньше.Проще в Москву ездить работать,чем за копейки обслуживать наш разросшийся Микрорайон.И знаете,я их понимаю.Ничего не изменится,если денег не добавят.

Новое сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 18:46 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 779 раз.
Соседка писал(а):
Не идут к нам работать!

Скоро придут.
Почитайте про реформу здравохранения в Москве. Сколько закрывается больниц итд.
Да и потом, чего мы ждем от бесплатной медицины? Что по ОМС положено, то и предоставят.
Отказала в вызове врача поликлиника, вызывайте неотложку.
Соседка писал(а):
Вроде в метре от Москвы,а з/п в разы меньше.

Бюджеты разные.

Кстати, если раньше поликлиника получала деньги за посещение, то сейчас она получает деньги на год вперед. Ей перечисляют сразу сумму положенную за каждого прикрепленного пациента. И не важно 1 раз он пришел или 100 - сумма будет одна.
А теперь о разнице сумм:
В Москве за каждого прикрепленного пациента перечисляют 22 000 рублей, а в области - 9 000 рублей. У кого какой бюджет, что может позволить...

Новое сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 19:03 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Всё это понятно.Только суть от разъяснений не меняется.Работать не кому.И не уверена,что изменения будут в ближайшее время.

Новое сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 19:28 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

да хотя бы бардак в регистратуре убрать, уже бы не было так сложно! как можно записывать на одно и то же время нескольких человек? постоянно говорить - идите в общую очередь? если верить электронной регистрации загруженность врачей минимальна, практически всегда есть талоны на ближайшие дни, а на деле до драки у кабинета доходит. И если теперь платят не за посещения, зачем требуют карту даже если за рецептом на молочку приходишь?

Новое сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 21:12 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 29 раз.
22000! Жесть, а мы в 133ю п-ку на Смольной прикрепились и попасть не можем, как не соберусь записаться, все талонов нет. А они за нас уже получили 22000 за прошлый год... Ну чо... молодцы!

Новое сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 21:56 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 3 раз.
KRV писал(а):
Кстати, если раньше поликлиника получала деньги за посещение, то сейчас она получает деньги на год вперед. Ей перечисляют сразу сумму положенную за каждого прикрепленного пациента. И не важно 1 раз он пришел или 100 - сумма будет одна.
А теперь о разнице сумм:
В Москве за каждого прикрепленного пациента перечисляют 22 000 рублей, а в области - 9 000 рублей. У кого какой бюджет, что может позволить...

А откуда быть зарплатам, если большая часть района не прикреплена к поликлинике? Вот потом идут люди узнавать, стоит ли прикрепляться - а там врачей нет. И решают прикрепиться в Москве или еще где. Получается, что микрорайон перенаселен, а финансирования для поликлиники не с кого взять.
Кстати, та же проблема и с садиками и школами - количество мест рассчитывается исходя из количества зарегистрированных (временно или постоянно) по данному месту жительства. А когда тут одни владельцы квартир, а регистрация где попало - то и садиков со школами, получается, не положено, вот никто строить не хочет достаточное количество. По данным области реально зарегистрированных гораздо меньше, чем фактически проживающих и нуждающихся в соц. объектах.

Новое сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 22:14 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

sp8, для очереди в садик теперь нужна хотя бы временная регистрация. А в поликлинику ко врачу без прикрепления пойти не сможете. Максимум терапевт, чтобы открыть больничный, но наблюдение и его закрытие будет по месту жительства.

А так я хотел прикрепиться тут, но посмотрел на сервис и что тут предлагают и решил остаться в Москве. Хотя понимаю, что в принципе, случись чего, пойду в платную.

Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 13:06 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

ну я не могу сказать, что у нас совсем уж плохая поликлиника, и мне кажется для взрослых она гораздо более благоприятная. Пользовалась услугами терапевта, лора, невропатолога нигде нет такой бойни как в детском отделении

Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 18:27 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 3 раз.
KRV писал(а):
sp8, для очереди в садик теперь нужна хотя бы временная регистрация. А в поликлинику ко врачу без прикрепления пойти не сможете. Максимум терапевт, чтобы открыть больничный, но наблюдение и его закрытие будет по месту жительства.

А так я хотел прикрепиться тут, но посмотрел на сервис и что тут предлагают и решил остаться в Москве. Хотя понимаю, что в принципе, случись чего, пойду в платную.

О том и речь. Временную регистрацию можно купить. А с поликлиникой - замкнутый круг. Если прикреплен в другом месте, то деньги сюда не перечисляются. Не перечисляются деньги - нет услуг и врачей в достаточном количестве, а у врачей - зарплат.
Но сейчас, по крайней мере, в нашей поликлинике можно попасть к врачам, пусть и не всегда есть талоны, если надо срочно. Но вот в старых Химках хоть финансирование достаточное есть, но там добраться до врача просто не реально. Слишком большая нагрузка, дикие очереди.

Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 19:41 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 19 раз.
nut писал(а):
ну я не могу сказать, что у нас совсем уж плохая поликлиника, и мне кажется для взрослых она гораздо более благоприятная. Пользовалась услугами терапевта, лора, невропатолога нигде нет такой бойни как в детском отделении

Мое резюме - Левобережная поликлиника - это шарашкина контора!
Приятного во взрослой тоже нет. Очень редко ходим в нашу поликлинику... но тут вынужденно все-таки пошли...Вопросов к работе данной поликлиники давно накопилось много. Но расскажу конкретный однин из случаев, чтобы было понятно, текста будет много)))со своим 13-летним сыном пришли на прием к хирургу Попову Д. И., нас направили к нему из регистратуры, так как именно его часы приема были с 15:00-19:00, У нас был перелом левой руки, гипс накладывали в Тукшинском травмпункте, и там нам сказали, что через 2-3 недели в местную свою больницу обращаться, что собственно мы и сделали. Этого врача я видела впервые, зайдя в кабинет, мы предоставили справку и написанным диагнозом из травмпункта «Тушинской ДГБ ДЗМ» и сообщили врачу о том, что нам бы наверное, уже надо снять гипс. После чего врач, ответил нам, что он не разобрал написанный диагноз, что процедурная не работает, и, что нам надо отправляться не к нему, а в Тушинскую больницу. Все, прием окончен! Мы с сыном вышли из кабинета ни с чем., но я решила вернуться и взять карточку, раз нас отправляют в другую клинику. Вернувшись, я с удивельнием обнаружила, что этот доктор пишет в карточки моего сына, что якобы он осмотрел моего сына, что нет температуры и жалоб и все прочее, на вопрос какое право он имеет писать, что он осуществил прием, если этого не было, он просто вырывает из карточки страницу, рвет ее при мне и выбрасывает в урну. Я успела записать наш с ним диалог на диктофон, с телефона (сообщим ему об этом)...На вопрос, что он совершает должностное преступление, он просто выгнал меня из кабинета.... Не просто хамство, а беспредел! Нужно десять раз задуматься, а вся ли правда написана в картах наших детей???? Теперь все, что захочешь, по праву или без, можно написать, вырвать, выкинуть, сочинить, а вот лечить когда мы будем, уважаемые доктора??? особенно детей, ведь они наше будущее, будущее поколение, которое смотрит на подобных врачей и уже не верит ни в совесть, ни в честь, ни в правду.... Попыталась после в регистратуре прояснить данный инцидент, но они мне даже книгу жалоб не дали.... НО Я направила электронные письма с жалобой и вопросом: почему мы, жители г. Химок, Левобережного района, вынуждены ехать в Московские поликлиники, и мы часто это практикуем, искать платные медицинские услуги, платить деньги, только по тому, что в нашей якобы бесплатной поликлинике, не хотят осуществлять прием на должном уровне? в Министерство здравоохранения МО, и Губернатору МО, приложив запись с диктофона. Помогло, отреагировали!!!!! Не поверите, через два дня, со мной связалась заведующая поликлиники.... врача уволили, прислали мне приказ и т. д.вобщем "зашевелились"... Поэтому, уважаемые родители, мамочки и папочки, не терпите хамское отношение, очереди, неправильные диагнозы и прочее... Говорите об этом, пишите, только придав огласке нарушения, можно получить хоть какой-то результат!

За это сообщение автора silena поблагодарили: 8 Almira (14 ноя 2014, 09:23), Соседка (13 ноя 2014, 21:39), Pavel (13 ноя 2014, 22:46), StoLena (14 ноя 2014, 00:26), ViktuK (13 ноя 2014, 22:05), Vred!n@ (14 ноя 2014, 12:41), zayz (21 ноя 2014, 08:19), Ируха (14 ноя 2014, 23:39)
  Рейтинг: 7%

Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 21:42 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Ну хоть кто-то на них пожаловался!Действительно беспредел полный!От вашего рассказа,я мягко говоря в шоке!Сами давно не посещаем данное заведение.Но скоро на прививку идти-дрожь берет.

Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 22:43 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

silena, браво!!! Вы пример для подражания!

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 11:41 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 25 раз.
Об этой поликлинике можно писать вечно) я была у нескольких специалистов , и кроме тетеньки в кабинете флюорографии пока ни к кому не прониклась. Гинеколог вообще отдельная тема. Вот педиатор Ерофеева мне нравится, но как выяснилось, она больше не нашем участке, точнее у нас вообще нет врача на участке. Помимо этого нет узких специалистов, а учитывая, что у меня двойня, представьте, сколько денег у нас ушло в Гипократе на все необходимы е УЗИ, массажи и тд. Сделав попытки тут лечиться, решение пришло само собой: перевела детей в Москву. И теперь все счастливы, но это не решение проблемы, тк уезжать отсюда мы не планируем, а значит надо писать петицию или что - то еще. Я не сильна в таких вопросах, но если есть граммотные люди, может они подскажут?!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа