ЖК "Левобережный" г. Химки • Просмотр темы - Последние новости

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Последние новости
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 19:21 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 292 раз.
А как на счет голосования перед тем как запарковаться на нашем общем газоне?

За это сообщение автора bony599 поблагодарили: 6 Александр1989 (08 ноя 2014, 20:06), Антон (09 ноя 2014, 00:15), Ioulya (08 ноя 2014, 19:53), Milashka (09 ноя 2014, 20:02), Кристина27 (08 ноя 2014, 21:29), Владислав (09 ноя 2014, 19:27)
  Рейтинг: 5.3%

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 20:06 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 1418 раз.
dusha писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как можно ознакомиться с этим проектом. Может действительно так задумано, что 4 и 5 подъезды по непонятным причинам лишены такой опции

Документы есть в УК.

dusha писал(а):
Нет, меня не устраивает ситуация, что кто-то обращается в УК как-бы от имени жильцов, не проведя голосование. Люди все разные и приоритеты у всех разные. Для кого-то приоритет - газон. Для кого-то - ЛЕГАЛЬНАЯ парковка ВМЕСТО этого газона. Нужно проголосовать и тогда люди, оказавшиеся в меньшинстве, с уважением примут решение большинства. В противном случае - уважения к Вашим действиям ожидать не приходится.

Давайте не будем пафос нагонять, прям вот от имени жильцов я не обращалась, я пришла и озвучила проблему - что паркуются на газоне напротив подъездов и спросила, может ли УК что-то с этим сделать. Андрей Павлович озвучил мне единственный возможный вариант - столбики. Если Вы можете предложить какой-то другой доступный нам сейчас вариант - предлагайте (про изменение проекта благоустройства пока и речи быть не может, а паркуются уже сегодня). Я ведь не просто так спросила, устраивает ли вас, что люди так паркуются, это принципиальный вопрос. Потому что, если НЕ устраивает, как и многих, то предлагайте реальные альтернативные варианты предложенному УК. А если устраивает, то в общем тогда, действительно, и говорить не о чем.
В любом случае, АП я уже написала, что вопрос по крайней мере откладывается. Вам персонально приношу извинения за свою инициативу! Вопрос передаю на откуп Совету дома. Принимайте решение, договаривайтесь. Сама с инициативами по дому больше не полезу. Извините, мне хватает "внешнеполитических" проблем и вопросов.

Уж что-что, а право-то вы имеете.

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 20:15 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 52 раз.
ПРАВИЛА придуманы для БОЛЬШИНСТВА. Если кто с ними не согласен, предлагайте свои варианты решения проблемы, а парковаться на газонах, развозить грязь колесами по тротуарам... так это не для натуралов.

За это сообщение автора Casper поблагодарили: 4 Антон (09 ноя 2014, 00:16), Ioulya (08 ноя 2014, 20:54), Milashka (09 ноя 2014, 09:11), NADI (09 ноя 2014, 00:19)
  Рейтинг: 3.5%

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 21:02 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 450 раз.
Ioulya писал(а):
Tomich_reds писал(а):

Послушайте, я живу здесь уже год и каждый день езжу на машине. Ни разу не было ситуации когда нет парковочного места. В последнее время стало плотнее, но у 29 как минимум всегда можно бросить авто.

Юля, вопрос со столбиками не снимай плиз. Найдут где запарковаться - булками пошевелят лишний раз, а может и мозгами заодно.

Виктор, пока не сняла, но отложила. Не готова я взять на себя ответственность, раз мнения разделились. Наверное, в этом смысле dusha прав, кто я такая, чтобы решать и ходатайствовать... Мне просто в голову не могло прийти, что кто-то будет настолько категорически против какого-то ограждения этой территории от паркующихся. Тем более, что в прошлом году мы же натягивали ленточки между арматуринами и никто не возражал и не ругался и, если и парковались, то единицы (никогда это не было таким массовым явлением, как сейчас). Но почему-то именно теперь появились люди, которые возражают против ограждения (в предложенном варианте - столбики, поскольку с заборчиком не сложилось, хотя это бы, безусловно, проблему решило в лучшем виде). Теперь я уже и про ленточки боюсь заикаться.

Юлечка, прежде всего , ты - не безразличный человек! Благодаря тебе , очень много что в нашей жизни поменялось к лучшему! по поводу парковки на газоне у меня нет слов ((( Газели , грузовики и тд - видимо, для кого то обычные дела .
От себя могу помочь и распечатать бюллетени !

За это сообщение автора Кристина27 поблагодарили: 3 Александр1989 (08 ноя 2014, 21:51), Milashka (09 ноя 2014, 09:12), Владислав (09 ноя 2014, 19:28)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 21:07 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Кристина27 писал(а):
Юлечка, прежде всего , ты - не безразличный человек! Благодаря тебе , очень много что в нашей жизни поменялось к лучшему! по поводу парковки на газоне у меня нет слов ((( Газели , грузовики и тд - видимо, для кого то обычные дела .
От себя могу помочь в помощи распечатать бюллетени !

Спасибо тебе за добрые слова, Кристина! С парковкой на газоне будем думать, что делать. В любом случае надо взбодрить Совет дома, может, и вправду соберутся на голосование. Спасибо за готовность помогать!

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 21:29 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 450 раз.
bony599, Борис, не в бровь, а в глаз. 5 баллов!

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 00:21 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 57 раз.
Прошу прощения, что "нагоняю волну", но реально очень (мягко говоря) возмущают жители дома, которые, простите за мой французский, где едят там и ср*т...
Если так и дальше пойдет, скоро на детских площадках будут парковаться!!!!
Я ещё могу понять жителей "основного материка", проживающие по ту сторону трассы - там реальный каллапс с парковочными местами, у нас же места полно, стоянка за 27 домам полу пустая даже сейчас, когда там идут работы, нет каждый хочет "своего коня" именно под своим окном поставить! Ну я тогда свою машину поставлю на крышу того счастливчика из моего подъезда кто забил себе уютное место под окном на газончике, а что?!
Буквально сегодня вернувшись вечером и поставив машину на свободной парковке, по пути к подъезду попросила дамочку, усердно превращающую колесами своей машины газон в месиво, рассмотреть вариант удобной цивилизованной парковки, на что получила ответ: "Вы же видите, я не одна так паркуюсь!"
Меня уже даже не возмущает, а просто поражает насколько жители нашего дома себя не любят.
Ребята ну мы хотим жить в цивилизованном обществе?! так давайте с себя начинать.
Или может такая схема лучше сработает с нашими многоуважаемыми владельцами авто, не имеющими возможность свой зад 20 метров ногами до подъезда пронести?!: один хам машину припаркует на газоне, а другой хам из окна кусок пенаблока кинет первому на капот... Может тогда мы заговорим о взаимном уважении и соблюдении норм общественного порядка? Неужели прецедент нужен?!
Почему вы, любители газонов и тротуаров, решили что вы чем-то отличаетесь например от меня или других жителей нашего дома, и позволяете себе плевать на комфорт других жителей и в принципе на правила порядка?!
Я всеми руками за столбики, и пойду лично к АП и буду просто требовать навести любыми возможными способами порядок в нашем дворе. Я покупала квартиру не для того чтобы жить в свинарнике, и не готова спускать хамство нерадивым соседям.
какое собрание совета дома?! о чем вы вообще?
Есть реальный человек, кто реально отстаивает интересы жителей нашего дома по всем направлениям и все её знают и вместо того, чтобы разводить демагогию, она идет и делает и пытается решить проблему за нас всех. Спасибо тебе БОЛЬШОЕ! а пока совет соберут, газон превратят в месиво грязи, и если оперативно жестко не среагировать, уверяю вскоре начнут парковаться и на детских площадках.
НА ГАЗОНЕ И ТРОТУАРЕ ПАРКОВКА ЗАПРЕЩЕНА - ЗАКОН, а для тех кому ЗАКОН НЕ ПИСАН - столбики. ВСЕ
Иначе кусок бетона на капот с высоты птичьего полета, так чтобы желания нарушать ЗАКОН отбить надолго, если не навсегда.
Взрослые и дети будут радоваться красивому зеленому газончику, мамы весело катить свои коляски по тротуару, скорая помощь и пожарники удачно парковаться у подъездов, все мы станем спокойнее и дружелюбнее)))

пс
простите за тон, но ситуация с парковкой на газоне не просто раздражает, а просто бесит. :de_vil:
Я с сумками и детьми значит могу 50 метров пройти, а тетка с дамской сумкой или здоровый жлоб развалятся что ли?!
Вы любите парковаться на газонах и тротуарах?! Интересное увлечение))
Я тоже подумала себе веселое занятие найти на прогулках в своем дворе
Захвачу ка я как-нибудь на прогулку с ребенком в коляске арматурину 1,5 метровой длины, удобно так её размещу поперек и прогуляюсь по тротуарам и краю проезжей части (вдоль газона)... а что?!
у каждого свои причуды!
ведь так?!?

За это сообщение автора katerinavi поблагодарили: 6 Александр1989 (09 ноя 2014, 00:26), Ioulya (09 ноя 2014, 10:10), Milashka (09 ноя 2014, 09:15), tata (10 ноя 2014, 11:09), Кристина27 (09 ноя 2014, 07:26), Владислав (09 ноя 2014, 19:31)

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 00:39 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 320 раз.
один хам машину припаркует на газоне, а другой хам из окна кусок пенаблока кинет первому на капот...
Иначе кусок бетона на капот с высоты птичьего полета, так чтобы желания нарушать ЗАКОН отбить надолго, если не навсегда.

По мне...... :sh_ok: так нельзя подобные идеи выражать вслух. Безумцев много. Сами бы глядишь не догадались ничего кроме бычка выкинуть-а тут такая находка.

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 00:42 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Столбики штука травмоопасная и мягко говоря некрасивая. Почему на них все остановились? Куда цивилизованней выглядит (ИМХО) культурный низенький заборчик. И он где-то точно обсуждался. ну и даже если какой алкаш или , не дай бог, ребенок об него споткнется-то максимум нос расквасит.

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 00:52 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 57 раз.
dalvadores писал(а):
Столбики штука травмоопасная и мягко говоря некрасивая. Почему на них все остановились? Куда цивилизованней выглядит (ИМХО) культурный низенький заборчик. И он где-то точно обсуждался. ну и даже если какой алкаш или , не дай бог, ребенок об него споткнется-то максимум нос расквасит.

Простите - но это опять демагогия.
Не суть забор или столбики, пока мы с Вами будем выбирать, газона просто не станет, понимаете?!
Ну если Вы настаиваете на заборе, пойдемте во вторник со мной к АП. Готовы?!?
Или Вы только в рамках форума готовы идеи предлагать, а по факту что-то делать будет опять Юля?!? И при этом ещё получать тут негативные отзывы неудовлетворенных формой забора, цветом забора, высотой забора, расстоянием между рейками забора, способах крепления к газону забора, фирме изготовителе забора, материале из которого забор изготовлен, тем как именно и кто именно забор и когда именно устанавливал,,, дальше продолжать?!
Тут не пустой говорильней заниматься нужно, а предпринимать конкретные меры, чтобы соблюдался ЗАКОН.
А по поводу предложенных мной "радикальных мер" - накипело просто и наверняка не у меня одной. А кого припрет тот и поинтересней способ проучить ХАМов придумает уж поверьте.

За это сообщение автора katerinavi поблагодарили: 6 Антон (09 ноя 2014, 00:58), Ioulya (09 ноя 2014, 10:09), Milashka (09 ноя 2014, 09:16), Tomich_reds (09 ноя 2014, 18:06), Кристина27 (09 ноя 2014, 07:28), Владислав (09 ноя 2014, 19:32)

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:10 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Почему нельзя предлагать идеи? у нас форум для обсуждения или нет? Никогда не кричала, что имею возможность и буду заниматься общественными делами. Всегда выражаю благодарность людям делающим на благо наших домов. Но я категорически против радикальщины! Если есть желание бороться-то нужно делать это в рамках закона. уверена полиция с удовольствием бы поучаствовала (даже если делать они будут в рамках и своей выгоды). Наказание рублем и адм. штрафами действенно для всех категорий граждан. Вне зависимости от образования и прочих наклонностей. А если мы начнем применять "изобретения" кто на что способен-то это ведет к гораздо худшим последствиям чем грязь вместо газона.

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 09:21 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 9 раз.
Ioulya писал(а):
Я ведь не просто так спросила, устраивает ли вас, что люди так паркуются, это принципиальный вопрос. Потому что, если НЕ устраивает, как и многих, то предлагайте реальные альтернативные варианты предложенному УК.
Я предложил реальное альтернативное решение сделать карманы для легальной парковки. Это лучшая защита для газона (который просто отодвинется на 4 метра). Не правда ли, напротив первых подъездов никаких проблем с заездом на газон нет. Как Вы думаете - почему? Правильно - потому что там стоят легально припаркованные автомобили и проехать через них на газон невозможно. Все чисто и красиво и никакой арматуры и столбиков.

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 09:26 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2288 раз.
А почему никому не пришло в голову, что данный кусок газона пока принадлежит ПИКу?? Ведь выделения земли еще не было!
И так как этот газон передан ПИКом на обслуживание УК, то если УК решит, что надо сделать столбики, она их сделает! В противном случае, очень хочется уточнить у автовладельцев, паркующихся на газоне - за чей счет будет банкет по выравниванию газона, восстановлению зеленого покрова и замене бардюрного камня??? Может пора начать вести фото-картотеку потенциальных инвесторов вышеуказанных мероприятий по благоустройству?

За это сообщение автора Milashka поблагодарили: 4 finereader (09 ноя 2014, 11:36), Ioulya (09 ноя 2014, 10:09), NADI (09 ноя 2014, 12:57), Владислав (09 ноя 2014, 19:33)
  Рейтинг: 3.5%

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 10:13 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

dusha писал(а):
Я предложил реальное альтернативное решение сделать карманы для легальной парковки. Это лучшая защита для газона (который просто отодвинется на 4 метра). Не правда ли, напротив первых подъездов никаких проблем с заездом на газон нет. Как Вы думаете - почему? Правильно - потому что там стоят легально припаркованные автомобили и проехать через них на газон невозможно. Все чисто и красиво и никакой арматуры и столбиков.

Простите, но у меня ощущение, что Вы меня читаете через слово.
Ioulya писал(а):
Если Вы можете предложить какой-то другой доступный нам сейчас вариант - предлагайте (про изменение проекта благоустройства пока и речи быть не может, а паркуются уже сегодня).

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 19:43 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 9 раз.
Ioulya писал(а):
Если Вы можете предложить какой-то другой доступный нам сейчас вариант - предлагайте (про изменение проекта благоустройства пока и речи быть не может, а паркуются уже сегодня).
Вчера не парковались, а сегодня паркуются. Как Вы думаете, почему? Вы это никак не связываете это с тем, что происходит с другой стороны дома? И паркуются, кстати, не на джипах, а на машинах, владельцы которых десять раз подумают прежде чем залезать на высокий бортик и потом с него спрыгивать. Вы хотите попытаться устранить следствие. А я предлагаю устранить причину. Видите разницу? Если уж никак невозможно (по Вашему мнению) требовать карманы - может быть постелить вот это:

Изображение
и грязи не будет и парковаться можно.

И еще - все-таки, почему Вы так боитесь голосования? Это НОРМАЛЬНО узнать мнение большинства, ПРЕЖДЕ, чем что-то делать. Если большинство вожделеет столбики или арматуру - то и обсуждать дальше ничего не надо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа