Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Последние новости
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 01:14 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 362 раз.
Андрей25 писал(а):
Теперь и Нива через нас и долгопа попрет срезать пробку через Ниву и нас

А может и из "основного" Левого берега поедут те, кому надо на внутренний МКАД - все веселее, чем на Ленинградке разворачиваться...

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 09:48 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 9 раз.
Ioulya писал(а):
Смотрите, дело не в захвате территории, земли, принадлежащей ПИКу там достаточно, но у нашего дома есть утверждённый проект благоустройства.
Полагаю, столбиков в данном проекте нет. А есть наличие карманов на всю длину здания, как везде.И он не реализован по причине захваченной территории. Остов забора стоял так, что карманы не влезали. Сейчас эта причина устранена.
Ioulya писал(а):
А ведь наверняка будут люди, которые будут против стоянки на месте газона (уже проходили это наши соседи из других домов, хотя у них с парковкой совсем беда, не то, что у нас). Процесс "легализации" совета дома начнётся в ближайшее время.
Наверняка есть разные точки зрения. Давайте проголосуем (как это и было в прочих домах). Я лично против установки столбиков. Если большинство их хочет - ОК. Я, и думаю, что я не одинок, по крайней мере буду знать, что сделал все от меня зависящее, чтобы предотвратить это безобразие. А так получается, что Вы обращаетесь в УК с просьбой что-то сделать, не получив никакого "мандата" от жителей.

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 10:48 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 1418 раз.
dusha писал(а):
Полагаю, столбиков в данном проекте нет. А есть наличие карманов на всю длину здания, как везде.И он не реализован по причине захваченной территории. Остов забора стоял так, что карманы не влезали. Сейчас эта причина устранена.

В проекте планировки нашей придомовой территории НЕТ парковочных карманов у 5-4 подъездов. Ещё раз повторюсь, спорный участок тут ни при чём. Да даже, если бы и был причём, всё равно организация парковочных мест - это изменение проекта планировки, к тому же этот участок будет принадлежать не ПИКу.

dusha писал(а):
Наверняка есть разные точки зрения. Давайте проголосуем (как это и было в прочих домах). Я лично против установки столбиков. Если большинство их хочет - ОК. Я, и думаю, что я не одинок, по крайней мере буду знать, что сделал все от меня зависящее, чтобы предотвратить это безобразие. А так получается, что Вы обращаетесь в УК с просьбой что-то сделать, не получив никакого "мандата" от жителей.

То есть Вас устраивает то, что люди паркуются на газоне напротив подъездов, раскатывают его и портят? Может, мне их мнение тоже нужно учесть, им же так удобно, а мы тем временем в г***не будем жить? Или может быть и Вы тоже из тех кому лень дойти до стоянки, раз так в штыки воспринимаете это? Нет, не вопрос, в понедельник же поговорю с управляющим, не будет столбиков. И больше я в УК хлопотать не пойду.

Уж что-что, а право-то вы имеете.

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 11:06 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 450 раз.
Ioulya, утром у нас паркинг на газоне! Юлечка, пожалуйста, не бросай тему столбов! Иначе БЕДА!

За это сообщение автора Кристина27 поблагодарил: Александр1989 (08 ноя 2014, 11:15)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 12:36 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 362 раз.
dusha писал(а):
по причине несанкционированного захвата прилегающей территории.

Эта территория никогда не принадлежала ПИКу: на старом-старом плане, где и конфигурация домов немного не такая, как у построенных сейчас, эта территория была выделена (оставалась муниципальной) и обозначена как собачья площадка.

За это сообщение автора finereader поблагодарил: Ioulya (08 ноя 2014, 15:12)

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 13:49 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 123 раз.
Юля! Вы меня конечно простите, но я не пойму - для кого, или чего вы таким способом хотите оградить эту территорию? Я понимаю, если бы сейчас там начали строить, ну к примеру каток, или спортивный мини-городок :du_ma_et: Но, вы сами говорите, что весной будут решать, что делать с этой землёй. Зачем сейчас, тем более к зиме, вбивать столбики? Вы посмотрите вечером в окно, на нашу стоянку, когда все приезжают с работы :-( Ведь скоро, и там ни одного места не будет, все заставлено, да так, что автобусы(если конечно они будут к нам ходить) не смогут проехать! И, я могу понять людей, которые приезжают поздно, ближе к ночи, не однократно видела, как люди ищут место для парковки.И, я уверена, что дело не в том, что им лень идти от паркинга, а в том, что мест нет! :nel-zya: Надо уважать друг друга)))

За это сообщение автора Gretta поблагодарили: 3 Света (08 ноя 2014, 19:01), dalvadores (09 ноя 2014, 00:04), spaun7310 (08 ноя 2014, 18:29)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 14:39 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Gretta писал(а):
Юля! Вы меня конечно простите, но я не пойму - для кого, или чего вы таким способом хотите оградить эту территорию? Я понимаю, если бы сейчас там начали строить, ну к примеру каток, или спортивный мини-городок :du_ma_et: Но, вы сами говорите, что весной будут решать, что делать с этой землёй. Зачем сейчас, тем более к зиме, вбивать столбики? Вы посмотрите вечером в окно, на нашу стоянку, когда все приезжают с работы :-( Ведь скоро, и там ни одного места не будет, все заставлено, да так, что автобусы(если конечно они будут к нам ходить) не смогут проехать! И, я могу понять людей, которые приезжают поздно, ближе к ночи, не однократно видела, как люди ищут место для парковки.И, я уверена, что дело не в том, что им лень идти от паркинга, а в том, что мест нет! :nel-zya: Надо уважать друг друга)))

Простите, но Вы считаете, что портить газоны, являющиеся также общей собственностью и частью благоустройства и растаскивать грязь оттуда по дороге - это уважать друг друга? Нарушать закон и парковаться на газоне (Статья 12 Часть 2 Закона Московской области от 30 ноября 2004 г. № 161/2004-ОЗ "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области": "Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа: на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей") - это уважать друг друга?
В любом, случае, не переживайте, вопрос торможу и отдаю на откуп Совету дома. Принимайте решение, договаривайтесь, с инициативами больше не полезу.

За это сообщение автора Ioulya поблагодарил: Антон (08 ноя 2014, 14:58)

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 15:17 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 33 раз.
Gretta писал(а):

Послушайте, я живу здесь уже год и каждый день езжу на машине. Ни разу не было ситуации когда нет парковочного места. В последнее время стало плотнее, но у 29 как минимум всегда можно бросить авто.

Юля, вопрос со столбиками не снимай плиз. Найдут где запарковаться - булками пошевелят лишний раз, а может и мозгами заодно.

За это сообщение автора Tomich_reds поблагодарили: 4 Андрей25 (08 ноя 2014, 19:56), Антон (09 ноя 2014, 00:12), Ioulya (08 ноя 2014, 15:20), ДЖЕННИФЕР (10 ноя 2014, 13:04)
  Рейтинг: 3.5%

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 15:22 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Tomich_reds писал(а):

Послушайте, я живу здесь уже год и каждый день езжу на машине. Ни разу не было ситуации когда нет парковочного места. В последнее время стало плотнее, но у 29 как минимум всегда можно бросить авто.

Юля, вопрос со столбиками не снимай плиз. Найдут где запарковаться - булками пошевелят лишний раз, а может и мозгами заодно.

Виктор, пока не сняла, но отложила. Не готова я взять на себя ответственность, раз мнения разделились. Наверное, в этом смысле dusha прав, кто я такая, чтобы решать и ходатайствовать... Мне просто в голову не могло прийти, что кто-то будет настолько категорически против какого-то ограждения этой территории от паркующихся. Тем более, что в прошлом году мы же натягивали ленточки между арматуринами и никто не возражал и не ругался и, если и парковались, то единицы (никогда это не было таким массовым явлением, как сейчас). Но почему-то именно теперь появились люди, которые возражают против ограждения (в предложенном варианте - столбики, поскольку с заборчиком не сложилось, хотя это бы, безусловно, проблему решило в лучшем виде). Теперь я уже и про ленточки боюсь заикаться.

За это сообщение автора Ioulya поблагодарил: Кристина27 (08 ноя 2014, 20:55)

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 17:06 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Ioulya писал(а):
В проекте планировки нашей придомовой территории НЕТ парковочных карманов у 5-4 подъездов.
Подскажите, пожалуйста, как можно ознакомиться с этим проектом. Может действительно так задумано, что 4 и 5 подъезды по непонятным причинам лишены такой опции.
Ioulya писал(а):
То есть Вас устраивает то, что люди паркуются на газоне напротив подъездов, раскатывают его и портят? Может, мне их мнение тоже нужно учесть, им же так удобно, а мы тем временем в г***не будем жить?
Нет, меня не устраивает ситуация, что кто-то обращается в УК как-бы от имени жильцов, не проведя голосование. Люди все разные и приоритеты у всех разные. Для кого-то приоритет - газон. Для кого-то - ЛЕГАЛЬНАЯ парковка ВМЕСТО этого газона. Нужно проголосовать и тогда люди, оказавшиеся в меньшинстве, с уважением примут решение большинства. В противном случае - уважения к Вашим действиям ожидать не приходится.

За это сообщение автора dusha поблагодарил: spaun7310 (08 ноя 2014, 18:31)

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 17:38 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Да просто плотность застройки не нужно такой высокой делать, тогда и вопросов таких не будет, что негде запарковаться и газонов не хватает. А ПИК все новые и новые дома умудряется втыкать, когда уже плюнуть негде...

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 18:01 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 297 раз.
" В противном случае - уважения к Вашим действиям ожидать не приходится."
Поверьте, dusha, все кто занимается вопросами комфортного проживания в районе, не ждут одобрения и уж тем более не ждут благодарности. Уважать нужно людей дЕла, а не словоблудов. Хотите голосования?! Организуйте его, в чем проблема? Критиковать всегда легко. Если бы не активность loulya и ей подобных, сидели бы Ваши два дома за шоссе между дорог, "альпами" и кладбищем, без возможности пешей доступности в район. Учитывая инертность многих жильцов, ИГ действует как считает лучшим для большинства. Хотите непосредственно влиять на происходящее - не вопрос. Голосование для вступления в ИГ проводить не нужно.
P.s. Простите за резкость.

За это сообщение автора NADI поблагодарили: 11 Александр1989 (08 ноя 2014, 20:04), dalvadores (09 ноя 2014, 00:07), Ioulya (08 ноя 2014, 20:00), KRV (08 ноя 2014, 19:10), Milashka (09 ноя 2014, 09:07), mxt (08 ноя 2014, 18:11), tata (10 ноя 2014, 11:02), Vred!n@ (08 ноя 2014, 21:06), Владислав (09 ноя 2014, 19:25), ДЖЕННИФЕР (10 ноя 2014, 12:58), Любаша (08 ноя 2014, 18:09)
  Рейтинг: 9.6%

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 18:31 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

NADI писал(а):
Поверьте, dusha, все кто занимается вопросами комфортного проживания в районе, не ждут одобрения и уж тем более не ждут благодарности.
Мне лично, некомфортно жить со столбиками, ленточками на арматуринах, торчащих и земли и т.д. Вы отдаете себе отчет, что понятия комфорта для людей разного возраста, уровня образования, вероисповедания и т.д.и т.п. могут различаться? И навязывать кому-либо "свой" комфорт не есть очевидное благо...
NADI писал(а):
Уважать нужно людей дЕла, а не словоблудов. Хотите голосования?! Организуйте его, в чем проблема? Критиковать всегда легко.
Если я соберусь обратиться в УК от имени жильцов дома по какому-нибудь вопросу, я ОБЯЗАТЕЛЬНО проведу предварительно голосование. Обещаю.

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 18:50 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 297 раз.
dusha, нет желания вступать с Вами в дискуссию. Своё мнение я написала выше. Дальнейший диалог считаю «бегом по кругу». И да, если Вы сомневаетесь, я отдаю себе отчет в том, что не может быть одинаково комфортно всем. Фразу про инертность большинства, Вы видимо упустили.
Еще раз повторюсь, проводите голосование и выясняйте мнение большинства.

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 19:17 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

NADI писал(а):
dusha, нет желания вступать с Вами в дискуссию.
Уважаемая NADI, пожалуйста, не вступайте со мной в дискуссию, если у Вас нет к этому желания. Меньше всего мне хотелось бы думать, что я принуждаю кого-либо к чему-либо (в том числе к дискуссиям). Я готов принять участие в организации голосования (обсудить формулировки вопросов, распечатать бюллетени и т.д.). Но делать это "назло" организаторам вбивания арматуры и установки столбиков не собираюсь. Должно быть понимание с их стороны, что нужно такие вопросы решать демократическим путем. Будет понимание - будет сотрудничество.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа