Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собрание ДОМ 8 СЕКЦИИ 2,3,4,5,6
Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 16:30 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2288 раз.
Такое ощущение, что бОльшая часть соседей до переезда на ЛБ жили в райских кущах!!!! И уж если не с Рублевки сюда переехали, то, как минимум из ее окрестностей :-)

Ну не бывает все сразу вынь да полож!!! У нас строящийся молодой район!!!! Вспомните, каким он был даже в прошлом году, я уже не говорю про более отдаленные периоды...
Или это просто люди, которые относятся к категории "вечно всем не довольны" и которым, что бы не делалось, всегда все плохо????

За это сообщение автора Milashka поблагодарили: 2 Ioulya (17 окт 2014, 17:36), Дейман (17 окт 2014, 16:40)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 16:53 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 1173 раз.
Milashka писал(а):
Такое ощущение, что бОльшая часть соседей до переезда на ЛБ жили в райских кущах!!!! И уж если не с Рублевки сюда переехали, то, как минимум из ее окрестностей :-)

Ну не бывает все сразу вынь да полож!!! У нас строящийся молодой район!!!! Вспомните, каким он был даже в прошлом году, я уже не говорю про более отдаленные периоды...
Или это просто люди, которые относятся к категории "вечно всем не довольны" и которым, что бы не делалось, всегда все плохо????

Лично я жила до ЛБ на Зеленоградской, знаете где это, да? Там все проблемы решались по звонку в ЖЭК и по сигналу в префектуру. Быстро и четко. Придраться не к чему, всегда или компромисс, или в пользу жильцов ивсегда обратная реакция.

Ну а я в свою очередь не могу не заметить, что некоторые, из тех, кто сейчас всем бесконечно доволен, явно проживали до ЛБ в адовых гадюшниках и так обрадовались более менее сносному проживанию, что без конца поощряют УК на ничего неделание, мол и так сойдет, а то, не дай Бог, хуже будет?

За это сообщение автора Trur поблагодарил: Tory (17 окт 2014, 20:30)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 17:01 
Модератор форума
Модератор форума

Trur, я с Фестивальной улицы и прекрасно знаю, где находится Зеленоградская! И какие там цветущие и благоустроенные дворы)))) если только, последние годы их хоть немного в чувства привели за счет бюджета г.Москвы и московских субсидий!
Насчет ЖЭКа сказать ничего не могу... Но наша УК на Фестивальной - это сказка... Я с ними общаюсь исключительно через Жилинспекцию :-)

А про УК на ЛБ.... Не могу сказать, что все супер на 100%, но есть диалог, есть желание слушать и слышать, есть какие-то реальные действия... что не может не радовать. Плюс не все проблемы можно решить через УК, т.к. не все в нашем районе находится в ее ведении!!!

За это сообщение автора Milashka поблагодарил: Соседка (17 окт 2014, 19:22)

Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 17:02 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 779 раз.
Milashka писал(а):

Просто многие считали, что в Москве и ее окрестностях все сваливается как манна небесная и все тут в шоколаде. А окунувшись в реальность - удивились.
Вторая часть думала, что отъехав километр от Москвы - не другая планета. Увы, ошиблись. Это другой регион уже.

За это сообщение автора KRV поблагодарили: 2 Соседка (17 окт 2014, 19:23), Milashka (17 окт 2014, 17:11)

Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 19:24 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 1054 раз.
Trur писал(а):
Лично я жила до ЛБ на Зеленоградской, знаете где это, да? Там все проблемы решались по звонку в ЖЭК и по сигналу в префектуру. Быстро и четко. Придраться не к чему, всегда или компромисс, или в пользу жильцов ивсегда обратная реакция.

Ну а я в свою очередь не могу не заметить, что некоторые, из тех, кто сейчас всем бесконечно доволен, явно проживали до ЛБ в адовых гадюшниках и так обрадовались более менее сносному проживанию, что без конца поощряют УК на ничего неделание, мол и так сойдет, а то, не дай Бог, хуже будет?

Все по Станиславскому! Не верю!
УК в Москве? Да, они в принципе людей игнорируют, диалог с ними ооочень тяжелый. И уж явно не о благе людей думают ;;-))) Лавочки во дворе и то через мэрию пришлось старушкам выбивать у нашей щедрой УК Тимирязевской. Про озеленение, уборку, мусор, детские плошадки и говорить не стоит - УК это мало волнует. Главное бюджеты попилить.
На ЛБ редкий случай диалога жителей и УК. Все будет, но несразу.

За это сообщение автора Vred!n@ поблагодарили: 2 Milashka (17 окт 2014, 19:52), TAUTOU (21 окт 2014, 10:02)

Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 20:08 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Vred!n@ писал(а):
Trur писал(а):

Все по Станиславскому! Не верю!
УК в Москве? Да, они в принципе людей игнорируют, диалог с ними ооочень тяжелый. И уж явно не о благе людей думают ;;-))) Лавочки во дворе и то через мэрию пришлось старушкам выбивать у нашей щедрой УК Тимирязевской. Про озеленение, уборку, мусор, детские плошадки и говорить не стоит - УК это мало волнует. Главное бюджеты попилить.
На ЛБ редкий случай диалога жителей и УК. Все будет, но несразу.

Зеленоградка через дорогу, съездить посмотреть легко и просто, корпуса 33-их домов, много детских площадок, паркомест, чисто и зелено.
Приведите мне пример успешного диалога УК на ЛБ, пожалуйста.

Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 20:43 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 117 раз.
У нас тут в доме есть еще те ,кто счастлив что есть свет и горячая вода , и уже по этому бесконечно благодарны УК! Видимо вообще народ дикий!

Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 22:10 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

А что на ЛБ грязно, нет детских и спортивных площадок, зелени и лавочек? Темно, хоть глаз коли? То, что мало парковок - это вопрос к застоойщику, а не к УК. Уже писали, район молодой развивающийся - все будет, но не сразу!
Помню, когда заселяли наши дома, АП объяснял, что все зависит от бюджета. С каждым заселенным домом он растет, растут и возможности УК. Например, держать трактор, чтобы обслуживать 3 дома - дорого и нецелесообразно, да и где денег взять. На 10 домов и большую терриротию - уже имеет смысл. Не из своего же кармана платить УК, когда бюджет ограничен. Плюс не забываем, что не все платят по счетам. Вандализм и прочее.

Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 22:42 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 82 раз.
Vred!n@ писал(а):
А что на ЛБ грязно.

Да, трэш полный. Удивлены?

Vred!n@ писал(а):
нет детских и спортивных площадок, зелени и лавочек?

Ни первого, ни второго, ни, тем более, третьего, мне, лично, не нужно. Мне нужна парковка. А хотеть мне никто не запретит.

Vred!n@ писал(а):
То, что мало парковок - это вопрос к застоойщику, а не к УК

Застройщик и УК входят в ГК ПИК. Здорово, правда?

Vred!n@ писал(а):
Например, держать трактор, чтобы обслуживать 3 дома - дорого и нецелесообразно

Причем тут трактор?

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 22:47 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Vred!n@ писал(а):
А что на ЛБ грязно, нет детских и спортивных площадок, зелени и лавочек? Темно, хоть глаз коли? То, что мало парковок - это вопрос к застоойщику, а не к УК. Уже писали, район молодой развивающийся - все будет, но не сразу!
Помню, когда заселяли наши дома, АП объяснял, что все зависит от бюджета. С каждым заселенным домом он растет, растут и возможности УК. Например, держать трактор, чтобы обслуживать 3 дома - дорого и нецелесообразно, да и где денег взять. На 10 домов и большую терриротию - уже имеет смысл. Не из своего же кармана платить УК, когда бюджет ограничен. Плюс не забываем, что не все платят по счетам. Вандализм и прочее.

Да, грязно, детские площадки в опасном состоянии, спортивная волейбольная площадка не огорожена и мячи с нее летят в прохожих и в головы детей. И да, темно, не зелено и не ухожено, Инфоборд в торце 8-го дома стоит незаполненный и загаженный отметинами от объявлений. Сравните с инфобордами в монолитах - там все в порядке. Так себя позиционирует само УК, между прочим. И помилуйте, дворник и трактор несопоставимые позиции, я дворника за три года один раз видела. Если летом пыль грязь сдувается ветром, то зимой даже намека нет на уборку дорог. Как работа дворника зависит от бюджета? Это все какие то запредельные требования?
Но это все про общие районные проблемы речь, а тема ветки - о создании Совета дома в доме 8, потому как у нас, жильцов, накопилось много острых нерешенных проблем и кроме того, мы хотим, что бы наш дом процветал не только усилиями жильцов, но и усилиями УК, хотя бы потому, что мы за это ежемесячно платим немалые деньги.
А вот Ваш интерес в наших проблемах какой?

Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 22:55 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Почему новые дома сдаются с ухоженной территорией, деревьями , детскими площадками, а дом 8 и 8/1 должны еще подождать! На 3 дома 8,8/1 и 10 одна детская площадка в нормальном состоянии с хорошим покрытием , дети там как сельди в бочки напиханы! И хватит петь дифирамбы УК ! У АП работа такая обещаниями заниматься, а вы как наивные чего то ждете ! В 25-х домах все в отлично сделано, сходите посмотрите на территорию , и сравните!

Новое сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 02:09 
Модератор форума
Модератор форума

Tory, но и цены на квартиры в 25-х домах значительно отличались от стоимости квартир даже в 10 доме!

За это сообщение автора Milashka поблагодарил: Vred!n@ (18 окт 2014, 10:08)

Новое сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 09:22 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Так и дома сдались в разные годы! Уж не знаю за сколько вы покупали, наша цена не сильно изменилась! И я не просила заселять нас в говнище, с условием благоустройства в ближайшие годы! Нам при покупки не говорили что мы заедим в дом где нет придомовой территории и будим год грязь месить! Дом стоял год прежде чем его сдали, а территорию некто не делал! И что вы предлагаете дождаться? Я за лето неразу не видела дворника, а пройти зимой вокруг дома просто опасно для здоровья! Мы живем три года и что в нашем дворе кардинально изменилось за последние два года? Чего вы носитес с этой УК и АП , чего ждете?

Новое сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 09:46 
Модератор форума
Модератор форума

Я смотрю в целом на весь район, а не только "у моего подъезда" и больше не интересно...

Tory писал(а):
... Чего вы носитес с этой УК и АП , чего ждете?

Странная формулировка вопроса... Но если не придираться, то лично я, как минимум, не хочу получить какую-нибудь посаженную свыше УК типа СТ-Сервис... Только и всего :-):

Новое сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 10:26 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Tory писал(а):
Почему новые дома сдаются с ухоженной территорией, деревьями , детскими площадками, а дом 8 и 8/1 должны еще подождать! На 3 дома 8,8/1 и 10 одна детская площадка в нормальном состоянии с хорошим покрытием , дети там как сельди в бочки напиханы! И хватит петь дифирамбы УК ! У АП работа такая обещаниями заниматься, а вы как наивные чего то ждете ! В 25-х домах все в отлично сделано, сходите посмотрите на территорию , и сравните!

Когда Вы покупали квартиру Вы не видели, что придомовой территории у 8-х домов как таковой нет? Что нет парковки, нет площадок детских? Это для Вас открытие? Нет, просто Вас привлекла цена, которая была одна из доступных в районе, причем на порядок.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа