Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собрание ДОМ 8 СЕКЦИИ 2,3,4,5,6
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 09:06 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 518 раз.
Я из 4-го подъезда, но тоже была не в курсе собраний. Сейчас объявление есть, о собрании в воскресенье. Не думаю, что тут заговор именно против 1 секции.

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 09:27 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 1173 раз.
Дорогие возмущающиеся соседи из 1-й секции, ну неужели никто из вас не осилил протокол?
Смотрите в самом начале:

Helene писал(а):
Уважаемые жильцы, посетители форума. Данное сообщение для жильцов дома 8, кто не смог принять участие в собраниях
5 и 12 Октября, а так же жильцов секции №1.
Мы проделали самую трудную работу, собрали собственников квартир нашего дома, которые не знают о форуме, либо у которых нет времени его читать регулярно, чтобы обсудить положение дел и наши взаимоотношения с УК. Для ознакомления выкладываю Протокол Собрания. Будет очень хорошо, если кто-то из неприсутствующих захочет присоединиться к кандидатурам, выдвинутым в Совет Дома и ,конечно, ждем кандидатов от Секции 1. Мне кажется, что это несложно, так как большинство Первой секции посещает форум. Если есть вопросы, можете присоединиться в Воскресенье 19 Октября в 20 часов на первом этаже (4 подъезд) я буду ждать желающих, кто не смог быть на прошлых собраниях.

Протокол собрания жильцов многоквартирного дома
по адресу ул. Совхозная дом 8 05.10.14. и 12.10.14
Присутствовали: Жильцы подъездов №2,№3,№4,№5,№6

Повестка:
1. Необходимость избрания Совета дома
2. Проблема отсутствия парковочных мест
3. Недовольство жильцов высокими расходами на содержание и ремонт
4. Дискуссия

Постановили:
1. Избрать Совет дома из числа жильцов, для контроля работы УК.
2. Утвердить кандидатуры, выразившие желание состоять в Совете дома 05.10.14. и 12.10.14
3. Провести Собрание в Подъезде №1 и выдвинуть кандидатуры в Совет Дома от этого подъезда.

Зачем раньше времени устраивать баттхерт? Сходите на собрание, послушайте, подумайте и сделайте выводы.
Ваш подъезд идет заключительным этапом именно из за вашей сплочености и высокой организованности. Именно на вашу активность и рассчитывают организаторы. От вас зависит, быть или не быть. Отнеситесь к собранию в вашем подъезде серьезно.

Я думаю, девушки - организаторы будут только рады, если на собрание в первой секции придут жильцы из других подъездов, которые пропустили собрание у себя.

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 09:42 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 383 раз.
Trur писал(а):
Дорогие возмущающиеся соседи из 1-й секции, ну неужели никто из вас не осилил протокол?
Смотрите в самом начале:

Helene писал(а):
Уважаемые жильцы, посетители форума. Данное сообщение для жильцов дома 8, кто не смог принять участие в собраниях
5 и 12 Октября, а так же жильцов секции №1.
Мы проделали самую трудную работу, собрали собственников квартир нашего дома, которые не знают о форуме, либо у которых нет времени его читать регулярно, чтобы обсудить положение дел и наши взаимоотношения с УК. Для ознакомления выкладываю Протокол Собрания. Будет очень хорошо, если кто-то из неприсутствующих захочет присоединиться к кандидатурам, выдвинутым в Совет Дома и ,конечно, ждем кандидатов от Секции 1. Мне кажется, что это несложно, так как большинство Первой секции посещает форум. Если есть вопросы, можете присоединиться в Воскресенье 19 Октября в 20 часов на первом этаже (4 подъезд) я буду ждать желающих, кто не смог быть на прошлых собраниях.

Протокол собрания жильцов многоквартирного дома
по адресу ул. Совхозная дом 8 05.10.14. и 12.10.14
Присутствовали: Жильцы подъездов №2,№3,№4,№5,№6

Повестка:
1. Необходимость избрания Совета дома
2. Проблема отсутствия парковочных мест
3. Недовольство жильцов высокими расходами на содержание и ремонт
4. Дискуссия

Постановили:
1. Избрать Совет дома из числа жильцов, для контроля работы УК.
2. Утвердить кандидатуры, выразившие желание состоять в Совете дома 05.10.14. и 12.10.14
3. Провести Собрание в Подъезде №1 и выдвинуть кандидатуры в Совет Дома от этого подъезда.

Зачем раньше времени устраивать баттхерт? Сходите на собрание, послушайте, подумайте и сделайте выводы.
Ваш подъезд идет заключительным этапом именно из за вашей сплочености и высокой организованности. Именно на вашу активность и рассчитывают организаторы. От вас зависит, быть или не быть. Отнеситесь к собранию в вашем подъезде серьезно.

Я думаю, девушки - организаторы будут только рады, если на собрание в первой секции придут жильцы из других подъездов, которые пропустили собрание у себя.

Там же написано, что собрание первой секции состоится в 4 секции и ждут кандидатов от первой секции))
Уверен, что революция под угрозой срыва.

За это сообщение автора MaximKo поблагодарил: TAUTOU (16 окт 2014, 09:44)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 10:21 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 40 раз.
Читайте пожалуйста только то, что написано. Не надо додумывать скрытых смыслов. Проводились собрания по секциям, что бы можно было поговорить со многими жильцами, кто даже не слышал о существовании форума, чтобы выдвинуть кандидатуры в Совет дома от Каждой Секции. Гораздо больше тех, кто не активен на форуме.
Никаких голосований не было!
После выдвижения кандидатов от всех Секций будем проводить Письменное Голосование, прикреплять голосование к документации - только так это имеет силу и легитимность. 50,1% - достаточно для принятия решений по дому.

Гораздо плодотворнее проводить и собрания и разговоры посекционно, есть возможность и услышать друг друга и прийти к компромиссу. И не мерзнуть толпой на улице :-):

Так что, Первая Секция, никто Вас не игнорировал, мы надеялись, что вы это организуете в два счёта. Присоединяйтесь.

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 10:31 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 661 раз.
Лично я думаю, то никакого специального заговора против 1 секции нет. НО почему не выделен день для собрания с нами?
Также понятно, что хотели донести повестку собрания до людей, не присутствующих на форуме. НО почему не изложить суть и здесь? Демагогию все-равно разведем, уже развели (для этого и форум).
Почему нельзя было просто разложить письма по-подъездно со своими требованиями к УК? И всем бы донесли и подписей, возможно больше бы собрали.
УВЕРЕННА только в том, что на этом инициатива данного совета и заглохнет!
И еще, я постараюсь зайти на собрание в 4й подъезд. только для того, чтобы увидеть человека, который является инициатором собрания. Если человек идет на такой серьезный и ответственный шаг, как сбор совета дома, то как минимум, все должны знать его в лицо. И в реальной жизни и на форуме.

За это сообщение автора КИВи поблагодарил: Маруся364 (16 окт 2014, 12:11)

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 10:43 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

КИВи писал(а):
Лично я думаю, то никакого специального заговора против 1 секции нет. НО почему не выделен день для собрания с нами?
Также понятно, что хотели донести повестку собрания до людей, не присутствующих на форуме. НО почему не изложить суть и здесь? Демагогию все-равно разведем, уже развели (для этого и форум).
Почему нельзя было просто разложить письма по-подъездно со своими требованиями к УК? И всем бы донесли и подписей, возможно больше бы собрали.
УВЕРЕННА только в том, что на этом инициатива данного совета и заглохнет!
И еще, я постараюсь зайти на собрание в 4й подъезд. только для того, чтобы увидеть человека, который является инициатором собрания. Если человек идет на такой серьезный и ответственный шаг, как сбор совета дома, то как минимум, все должны знать его в лицо. И в реальной жизни и на форуме.

Ирина, собрание Вашей секции будет проводиться в это воскресенье в Вашей 1-й секции, это уже весь дом знает, кто форум читает. В вашей же болталке об этом писали.
Ну где же Вы вычитали о том, что ваше собрание будет проводиться в 4-й секции?

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 10:54 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Поняла из протокола.

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 10:59 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

КИВи писал(а):
Поняла из протокола.

Нет там такого.
Приходите, я была, девушки толковые, хотят добра дому, УК не собираются свергать, только контроль работы на основе коллективного разума. Ваши организационные навыки могут им очень пригодиться.

За это сообщение автора Trur поблагодарил: КИВи (16 окт 2014, 11:09)

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 11:03 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 1054 раз.
Да,да, это просто совпадение :-)
А если серьезно, то такое поведение организаторов собраний говорит, мягко говоря, о нежелании слышать и воспринимать мнение возможно отличное от "повестки дня" и вести диалог. Проще тайком пару раз собрать единомышленников и потом пойти ударным фронтом. К сожалению, у людей явно своя атмосфера. Печально еще то, сколько полезного и нужного для микрорайона делают люди как раз из той самой непозванной 1 секции.

За это сообщение автора Vred!n@ поблагодарили: 4 MaximKo (16 окт 2014, 12:59), Olimpiada (16 окт 2014, 12:52), КИВи (16 окт 2014, 11:09), Дейман (16 окт 2014, 16:07)
  Рейтинг: 3.5%

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 11:11 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Vred!n@ писал(а):
Да,да, это просто совпадение :-)
А если серьезно, то такое поведение организаторов собраний говорит, мягко говоря, о нежелании слышать и воспринимать мнение возможно отличное от "повестки дня" и вести диалог. Проще тайком пару раз собрать единомышленников и потом пойти ударным фронтом. К сожалению, у людей явно своя атмосфера. Печально еще то, сколько полезного и нужного для микрорайона делают люди как раз из той самой непозванной 1 секции.

Вы вообще ветку читали?

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 11:18 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 1054 раз.
Да, конечно. И сложилось именно такое впечатление. И скомканные оправдания по этому поводу тоже читала. Не убедительно.
О чем говорить, если даже тему до сих пор не изменили, так и нет 1 секции.

За это сообщение автора Vred!n@ поблагодарил: MaximKo (16 окт 2014, 13:00)

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 11:19 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Trur писал(а):
КИВи писал(а):
Поняла из протокола.

Нет там такого.
Приходите, я была, девушки толковые, хотят добра дому, УК не собираются свергать, только контроль работы на основе коллективного разума. Ваши организационные навыки могут им очень пригодиться.

Вполне может быть, против инициативных людей, появляющих инициативу во благо, не имею ничего против. НО не вижу никакой дальнейшей перспективы в работе создающегося совета.
Доверяю больше людям с которыми знакома, которые уже проявили свою инициативу, без громких возгласов в свой адрес. В конце концов, люди входящие в совет, должны быть очень активны, даже гипер- !

За это сообщение автора КИВи поблагодарил: Маруся364 (16 окт 2014, 12:14)

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 12:18 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 148 раз.
Соседи , всем Доброго дня!
Редко хожу на форум , почитала что тут народ домыслил, за неимением информации, и от души посмеялась!
Мы у себя во 2 подъезде провели собрание собственников , потому что нам надоели: большие коммунальные платежи , совершенно непрозрачные, потому что у нас во втором подъезде консъержки это уборщицы с проживанием и не более , потому что надоело мусор на себе таскать, не понятно за какую такую общедомовую электроэнергию платим мы и ГЛАВНОЕ - нас лишают парковки, список может быть много больше!

Со следующего года повышаются тарифы ЖКХ, налоги на недвижимость ,платим уже сейчас за капремонт , так что в 2015 платить будем ой-ой!

Спросили у юристов - что делать то , нам объяснили , что юридически нужно либо ТСЖ , либо Совет дома.
ТСЖ - категорически не хотим , много административной волокиты.
А вот Совет дома - это по сути инициативщики плюс голосование жильцов , проведенное по правилам, протокол и все.

Инициативная группа была у нас - когда мы собственниками не были , а теперь мы все собственники - извольте Совет дома иметь.
Здорово , чтобы люди из первой Инициативной группы ( я там тоже была с списках, например) и пришли в Совет - потому что это образование уже будет иметь юридическую силу.
Можете всю эту инфу найти в интернете - не сложно.
От нас тогда не отмахнуться - ни ПИКу, ни прокуратуре , ни губернатору МО.

Вот мы и выдвинули в своем подъезде таких людей .
И во всех остальных подъездах - тоже надо избрать представителей , чем больше , тем лучше , нужен еще и председатель сего Совета.
Самые главные вопросы, которые нас волнуют :
Смета на следующий год , снижение затрат на содержание и ремонт
Парковка - требуем альтернативы, так как нас лишают совсем возможности парковаться ( Иначе мы с вами купили жилье для пешей доступности , что квалифицируется как ведение в заблуждение - дальше у своего юриста узнайте) Никто в нашем подъезде подъезде о произволе ПИК а с парковкой не знал , увы, узнали только от нас на собрании. Никто на форум не ходит , единицы.
Решили на собрании - идти по всем подъездам с инициативой организовать Совет дома , привлечь всех инициативных людей, и начать уже решать важные для всех нас вопросы.
Вот и весь заговор !
Соседи , присоединяйтесь , помните , что частная инициатива будет гасится ПИКом , нам нужен Совет дома , тогда мы имеем юридическую силу.
В такого рода вопросах , как содержание и ремонт , нужно чтобы мы, собственники сначала одобрили смету на 2015 год , а уж потом нам бы в платежки выкатывали суммы.
Если есть вопросы ко мне, не пишите на форум - хожу редко , пишите на мой имейл: marico69.69@mail.ru
Давайте уже будем настоящими Собственниками!

За это сообщение автора Alexander поблагодарили: 5 MaximKo (16 окт 2014, 13:02), TAUTOU (16 окт 2014, 12:36), Trur (16 окт 2014, 14:45), Павел Сергеич (16 окт 2014, 20:41), МИИТя (16 окт 2014, 12:54)
  Рейтинг: 4.4%

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 12:47 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 2054 раз.
Вот именно, потому что не ходите на форум и нет у вас полной картины происходящего вокруг. :ar_ti_st:
-например, что парковку не разрешили сделать платной
-например, что карманов не сделают пока не построят школу
-например, что оплата мест МОП это указ правительства
и много еще чего обсудилось, написалось и решилось

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 12:49 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 611 раз.
МИИТя,не видела сообщение,о том,что парковку не разрешили сделать платной.Подскажите где?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа