Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 625 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оформление собственности
Новое сообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 11:26 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 448 раз.
TalyaD писал(а):
записали аж на август

пик? эт норамально...

Новое сообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 11:43 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 568 раз.
dimm33 писал(а):
TalyaD писал(а):
записали аж на август

пик? эт норамально...

да. они.

Новое сообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 14:22 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 90 раз.
Perfumeus писал(а):
VITa писал(а):
Perfumeus писал(а):
Почитал последние несколько страниц... это ппц какой-то.

Скажите кто-нибудь внятно и понятно, если я не платил ПИКу 30 тыр при покупке квартиры и у меня ипотека, то как мне получить собственность? Пока не внесу 30 тыр, они сами ничего делать не станут? Или на себя всё-таки оформят? Ни по каким палатам и прочим конторам ездить не собираюсь.

На себя оформят. Вам пришлют письмо - уведомление, что можете приехать к ним. А там по Вашему усмотрению. Хотите, платите им 30 тыр, тогда оформят на Вас они, хотите - не платите, тогда сами по инстанциям.

А когда примерно? или может не пришлют? СтОит может самому позвонить?

Я звонила сама 30т.р. оплатила(у меня тоже ЖСК и ипотека) и в пятницу мне сказали что все готово-можно оформляться, мне скинули список документов которые нужно принести в ПИК, у меня банк Балтика(нужен оценочный акт квартиры, позвонила в банк, сообщили , что единственная оценочная компания с которой они работают SRG). Единственное у меня возник вопрос, не знаю как у вас, а у меня в последнем доп.соглашение на адрес д.8к.1, а я так понимаю, что должен д.8к.А, вот пытаюсь от ПИКа письмо со сменой адреса получить(((((

Новое сообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 22:29 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 448 раз.
ну вот и я полноценный
сдал все в мфц 02 июня, 10 июня приостановка от пика, готовность к выдаче 18 июля, само свидетельство от 04 июля
в общем все просто и не напряжно, есть только одно НО - полный информационный вакуум по состоянию документов, приходилось периодически мурыжить и росреестр и мфц, сами ни чего не скажут

За это сообщение автора dimm33 поблагодарил: Ясик (22 июл 2014, 12:56)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 14:24 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 0 раз.
Всем доброго времени суток.

Пытаюсь начать оформление (у меня ипотека), застрял на следующих вопросах:
оценочная компания требует для проведения оценки технический и кадастровый паспорт на квартиру. Приятель сказал, что технический паспорт должен предоставить ПИК. Так ли это? Куда обращаться за кадастровым паспортом? Заранее спасибо за помощь.

Новое сообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 14:26 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 113 раз.
dobrynya писал(а):

оценочная компания требует для проведения оценки технический и кадастровый паспорт на квартиру. Приятель сказал, что технический паспорт должен предоставить ПИК. Так ли это? Куда обращаться за кадастровым паспортом? Заранее спасибо за помощь.

Странно. Мне нужно было только экспликацию и поэтажный план. Требуйте у пика. У манагера с кем заключали договор.

Новое сообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 23:20 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

KDS писал(а):
dobrynya писал(а):

Странно. Мне нужно было только экспликацию и поэтажный план. Требуйте у пика. У манагера с кем заключали договор.

Спасибо. Завтра поеду к ним, пообщаюсь.

Новое сообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 19:17 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 1 раз.
Вопрос к уже оформившим собственность по ЖСК - подписывали все-таки в ПИКе заявление о выходе из ЖСК или нет? Был сегодня на Баррикадной,чой-то сейчас напрягает меня енто... :du_ma_et:

Новое сообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 08:28 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 13 раз.
полоскун писал(а):
Вопрос к уже оформившим собственность по ЖСК - подписывали все-таки в ПИКе заявление о выходе из ЖСК или нет? Был сегодня на Баррикадной,чой-то сейчас напрягает меня енто... :du_ma_et:

Конечно подписали, ведь выход из ЖСК и справка об отсутствии задолженности перед ним, является ОСНОВАНИЕМ, для оформления собственности!

Новое сообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 17:31 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Порядок действий. Договор ЖСК. Ипотека. Оформление через ПИК (30 тыс. руб).

1. Звоните в ПИК (495) 500-00-20. Говорите, что вы на оформление собственности и у вас действующая ипотека. Записывают ваш телефон и говорят, что вам перезвонит ипотечный менеджер, но она одна и работы у ней много. Ждете. Повторяете эту операцию пока вам не позвонит этот менеджер. Мне позвонили со второго раза. Выполнение этого пункта у меня заняло 4 дня.

2. В разговоре с ипотечным менеджером (пункт 1) записываетесь на визит в головной офис ПИКа.

3. В офисе ПИКа подписываете:
договор возмездного оказания услуг (оказание услуг регистрации собственности (30 тыс. руб.)); дополнительное соглашение к договору ЖСК (изменение адреса); справка о полном выплате пая с новым адресом (старую справку сдаете для аннулирования/уничтожения);
Берете у менеждера ПИКа следующие документы:
квитанцию для оплаты 30 тыс. руб.; технический паспорт здания; поэтажный план; экспликация квартиры; свидетельство собственности на ЖСК; пример заявления о залоге квартиры; пример доверенности на сотрудников ПИКа; памятку куда идти дальше, какие документы приносить и кому.
Дополнительно просите прислать вам эти же документы на e-mail. Я попросил, мне обещали прислать, но так и не прислали. Очень занятые барышни.
В офисе пика провел примерно 1,5 часа.

4. Оформляете Оценочный акт квартиры. Для банка Балтика обязательно оформлять в SRG-ипотечный центр (495) 781-66-69. Звоните по этому номеру и вызываете мастера оценщика. Им необходимо предоствить следующие документы: Копия договора ЖСК, копия акта приемки квартиры, копия паспорта заемщика, техпаспорт на дом с поэтажным планом и экспликацией квартиры, квитанцию об оплате услуги. Стоимость услуги зависит от места нахождения объекта оценки (Москва или область), площади квартиры, наличия у дома подземной стоянки или огороженной территории. В моем случае получилось 6500 руб. Отчет они предостваляют в 2ух экземплярах сразу в банк, к ним ездить не надо. Время на подготовку документов 2 рабочих дня.

5. У нотариуса оформляете:
свидетельство о браке (нотариальная копия) если совместная собственность или согласие супруга если не совместная собственность; нотариальная доверенность на сотрудников ПИК сроком от 1 года (на унифицированном бланке) + нотариальная копия; нотариальное заявление о залоге (на унифицированном бланке) + нотариальная копия.
Стоимость 2500 руб. Время 1 час.

6. Ждете звонка из Банка о том, что к ним поступил Оценочный акт квартиры из SRG-ипотечный центр. Отправляете в Банк по e-mail скан Свидетельства собственности на ЖСК. Договариваетесь о дате и времени визита в Банк. В банке забираете следующие документы:
Закладная; Заверенная копия доверенностей на подписантов Кредитного договора от Банка; Отчет об оценке квартиры от SRG-ипотечный центр; Заключение к Отчету об оценке квартриы SRG-ипотечный центр; Акт об оказании Оценочных услуг от SRG-ипотечный центр; Договор на проведение оценки от SRG-ипотечный центр.

7. Звоните в ПИК и записываетесь на прием к менеджеру отдела ипотеки, который был указан в памятке п.3. Менеджер очень занятой, ближайшая запись у него только через 2 недели. Если бы я об этом знал, то поставил бы этот пункт номером 1, а не 7. Как раз бы за 2 недели успел сделать все предшествующие пункты.
В ПИК надо предоставить: кредитный договор (подлинник и копия); дополнительные соглашения к кредитному договору (если есть) (подлинник и копия); закладная (взяли в Банке в пункте 6) (подлинник и копия); отчет об оценке квартиры (оформлен в пункте 4, взяли в Банке в пункте 6) (оригинал); Заключение к отчету об оценке квартиры (оформлен в пункте 4, взяли в Банке в пункте 6); заверенные копии доверенностей на подписантов от Банка (взяли в Банке в пункте 6); свидетельство о браке (нотариальная копия) если совместная собственность или согласие супруга если не совместная собственность (оформили в пункте 5) ; нотариальная доверенность на сотрудников ПИК сроком от 1 года (на унифицированном бланке) + нотариальная копия (оформили в пункте 5); нотариальное заявление о залоге (на унифицированном бланке) + нотариальная копия (оформили в пункте 5); справка о полной выплате пая (взяли в ПИКе в пункте 3).

8. Ждете когда позовут в ПИК получать свидетельство о собственности. Примерон 1,5-2 месяца.

PS. Сам сейчас дошел до пункта 7. Жду визита в ПИК для сдачи документов.

За это сообщение автора Maks поблагодарил: Alexey_A (07 окт 2014, 04:35)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 21:34 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

я не подписывала заявление о выходе из жск. сказали можзно подписать после получения собственности

Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 13:45 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 26 раз.
По выходу из ЖСК в сети есть такие пояснения:

По ст. 130 ЖК РФ членство в ЖСК прекращается в случае выхода члена кооператива.
И поскольку перечень таких случаев Кодекс не приводит, возникает два вопроса:

1. в каких случаях члена кооператива можно считать вышедшим из ЖСК?
2. относится ли к числу таких случаев полная выплата паевого взноса (в связи с чем член кооператива в соответствии с п. 2 ст. 129 становится независимым собственником)?

Любой кооператив – это, прежде всего, добровольное объединение, членам которого принадлежит некоторое имущество. Изначально – это вступительные взносы. Они накапливаются на счету кооператива в банке. Свои накопления кооператив использует на уставные цели. В случае ЖСК – это строительство МКД. А когда член ЖСК завершает выплату паевого взноса, то в соответствии с упомянутойвыше нормой ЖК РФ становится независимым (от ЖСК) собственником.
И поскольку кооперативная собственность неделима по своей природе, то от ЖСК не только отчуждается часть некогда принадлежащего ему имущества, т.е. квартира. От него также отпочковывается и ее владелец. Таким образом, отделившийся собственник свое бытие в качестве члена кооператива прекращает.

Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 15:00 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Rinat писал(а):
От него также отпочковывается и ее владелец. Таким образом, отделившийся собственник свое бытие в качестве члена кооператива прекращает.

вот да - когда собственность есть - то выходишь из кооператива. А когда еще нет - то в договоре прописано. что выплачивают только пай за минусом взноса.

Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 17:36 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

ЖСК в котором вы состоите не является Застройщиком. А по этому вы можете выйти из него как только оплатили все взносы (вступительный и паевой) произвели все оплаты предусмотренные вашим договором ЖСК. И не забудьте, что главной целью по данному договору и участие в предложенной схеме продажи квартиры, была покупка вами квартиры (не строительство). Это самая распространённая схема на сегодняшний день привлечение средств граждан в обход 214 ФЗ.
Даже если вам ещё и не выдали справку о полной выплате пая, но вы выплатили всё, что предусмотрено договором.
Не путайте ваш ЖСК с ЖСК по 214 ФЗ, это когда ЖСК является застройщиком, инвестором, это когда ему выдавалось разрешение на строительство и ввод объекта в эксплуатацию, когда ему выделялась земля под строительство и когда ваши договоры ЖСК прошли регистрацию в Росреестре.
Из таких ЖСК выйти можно, но не целесообразно, так как они же и осуществляют управление домом, являются управляющей организацией.
В вашем случае всё по другому.

Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 12:24 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 1 раз.
Все,я со свидетельством,ураааа!!! :ya_hoo_oo: Желаю и всем еще не получившим того же поскорей!
Ну а "ПИК"у отдельный "поклон" за тягомотину и жлобство!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 625 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа