Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собрание по трассе М-11
Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 14:23 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 1418 раз.
rk3aql писал(а):
Заранее прощу прощения за свою реплику. :smu:sche_nie:
Просто ставя себя на место контрагентов на переговорах... Вопросы хорошие и деловые, но как их обсуждать в присутствии общественности/толпы? Это больше для совещания в узком кругу. Есть вариант, что Вы пошлете вопросы заранее и попросите подготовить ответы, но я бы на месте администраторов большую часть самых трудных пустила в игнор, сославшись на недостаток времени и необходимость более детально разобраться, а ответила на те, по которым более-менее есть какой-то позитив. Типа: "с ГСК будем решать, разумеется... А по срокам есть варианты". Задача контрагентов - снизить накал возмущения. Нашей стороне, по большому счету, скандал тоже не нужен. Нужно пилить мозг 2-3 самыми горящими темами, а остальное обсуждать позже - в рабочем порядке.

Скандал не нужен - это совершенно верно! Иначе это обернётся против нас же - они тогда вообще не будут выходить на переговоры. Поэтому проблема поддержания порядка и регламента на собрании - довольно серьёзная. Кем и каким образом это будет обеспечиваться, пока не знаю.
Основные вопросы уже предварительно отправлены. На некоторые, возможно, ответы найдутся в ходе выступления проектировщиков и/или строителей (планируется презентация). Впрочем, всё равно постараюсь этот расширенный и дополненный список довести до сведения Администрации до собрания. Также хочу распечатать и выдать участникам собрания непосредственно перед началом, чтобы они понимали, что людей интересует. Если какие-то из вопросов будут, как Вы говорите, пущены "в игнор", значит, обратим на них внимание - зададим уже устно, думаю, такая возможность (по опыту прошлых мероприятий) будет предусмотрена, тут уже нет варианта "не ответить". Ну и будем добиваться максимально возможной конкретики ("будем решать" - значит, каким образом? "есть варианты" - какие именно? и т.п.) Если ответа нет, по крайней мере пусть называют ответственное лицо или организацию, ответственную за данный вопрос. А в "рабочем порядке" мы их потом не найдём, не поймаем и ничего не добьёмся (говорю по опыту общения с ними 27 дома).
Да, и обязательно будет вестись видеозапись.

Уж что-что, а право-то вы имеете.

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 14:58 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 27 раз.
Главный самый вопрос сейчас, с моей точки зрения, - это даже не то, как со временем решатся эти проблемы: с ГСК, выездами и т.п., а о том, как работающему населению выбираться из района прямо завтра, особенно, когда закроется и выезд в Москву. (Надо кстати спросить, на какой конкретно неделе это случится, чтобы хотя бы подготовиться морально и как-то еще).
Итак, например, с 1 сентября к Речному - только через Ленинградку (1.5 часа), обратно - только через Коровинку (видимо, по времени в этих же пределах). Имеется в виду час-пик.
Пенсионерам - все равно по большей части: сядут в автобус около 11 и не спеша, с беседами про жизнь докатятся до метро. Что делать работающему населению, в 7.30 утра и около 19.00 вечерами? Электричка? Как до нее добираться с Совхозной? Пешком или что-то можно придумать с общественным транспортом с учетом, что ситуация реально фос-мажорная?
Альтернативно, если нам категорически надо в сторону Дыбенко-Речного и никуда больше? Чапаем до моста, переходим на другую сторону в пешем режиме. Какой автобус подхватит нас на другой стороне? Обратно, как понимаю, уже легче: там автобусы и маршрутки пойдут до МКАДа в любом случае, там можно выйти и пешком через мост.
В общем, с моей точки зрения, надо не только рассуждать про стройки, но и про изменения в организации общественного транспорта сейчас. Это забота Администрации?

За это сообщение автора rk3aql поблагодарил: Дэнис (20 июл 2014, 19:33)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 15:16 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2288 раз.
Ioulya, а может вопросы к собранию перенести в первый или во второй пост темы и обновлять по мере поступления новых?

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 15:18 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 1116 раз.
ДЖЕННИФЕР писал(а):
Ioulya писал(а):
Также огромная просьба, у кого есть возможность, распечатать и повесить объявления о собрании на своих домах. Спасибо!

Распечатала на дома 27 и 29, повешу сегодня

вечером повешу. вчера не успела

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 16:37 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 3 раз.
а клуб МГУКИ это где??? :ne_vi_del: Он большой!

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 18:02 
Модератор форума
Модератор форума

Milashka писал(а):
Я могу взять на себя дома 10, 14 и 16, но только повешу завтра после обеда.

Сделано :-ok-:

За это сообщение автора Milashka поблагодарили: 2 Ioulya (19 июл 2014, 18:45), NADI (19 июл 2014, 18:22)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 18:43 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 210 раз.
Milashka писал(а):
Milashka писал(а):
Я могу взять на себя дома 10, 14 и 16, но только повешу завтра после обеда.

Сделано :-ok-:

не надо нам клеить в лифтах на скотч свои объявления. Он пачкает стены и оставляет следы клея.
Для информации есть стенды у лифтов. можно цивилизованно туда вложить всю информацию.
16 дом 4 подъезд

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 18:49 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Great Ro писал(а):

Это Библиотечная улица, дом 9, ныне он учебно-творческий центр.

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 19:20 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

rk3aql писал(а):
Главный самый вопрос сейчас, с моей точки зрения, - это даже не то, как со временем решатся эти проблемы: с ГСК, выездами и т.п., а о том, как работающему населению выбираться из района прямо завтра, особенно, когда закроется и выезд в Москву. (Надо кстати спросить, на какой конкретно неделе это случится, чтобы хотя бы подготовиться морально и как-то еще).
Итак, например, с 1 сентября к Речному - только через Ленинградку (1.5 часа), обратно - только через Коровинку (видимо, по времени в этих же пределах). Имеется в виду час-пик.
Пенсионерам - все равно по большей части: сядут в автобус около 11 и не спеша, с беседами про жизнь докатятся до метро. Что делать работающему населению, в 7.30 утра и около 19.00 вечерами? Электричка? Как до нее добираться с Совхозной? Пешком или что-то можно придумать с общественным транспортом с учетом, что ситуация реально фос-мажорная?
Альтернативно, если нам категорически надо в сторону Дыбенко-Речного и никуда больше? Чапаем до моста, переходим на другую сторону в пешем режиме. Какой автобус подхватит нас на другой стороне? Обратно, как понимаю, уже легче: там автобусы и маршрутки пойдут до МКАДа в любом случае, там можно выйти и пешком через мост.
В общем, с моей точки зрения, надо не только рассуждать про стройки, но и про изменения в организации общественного транспорта сейчас. Это забота Администрации?

Ну, смотрите, по поводу как жить и добираться, есть вопросы: "организация движения с Библиотечной улицы на трассу М-11 (в сторону Москвы) и на улицу Дыбенко в отсутствие съезда №6", "организация движения общественного транспорта (схемы на время строительства и после открытия трассы)" и "Пешеходный переход через МКАД по Бусиновскому мосту." Хотите ещё как-нибудь их конкретизируем или дополним. Ещё добавила пункт "где и когда планируется перекрытие движения (временное и постоянное)".
И, да, в общем это забота Администрации, а ещё точнее территориального упрвления - обеспечивать нормальную жизнедеятельность населения района. Но тут участвуют ещё транспортники и строители, поскольку надо искать удобное для всех решение. Уже сейчас очень озадачен "Мострансавто", поскольку из-за всех этих разворотов у них получается солидный перепробег. Найдут ли они какой-то компромисс со строителями и какой, я не знаю. Посмотрим, что они готовы сказать по этому поводу населению.

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 20:07 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 27 раз.
Согласна. Может, это и не имеет большого значения, но беспокоит, что вопрос о схеме движения общественного транспорта на время строительства в списке оказался последним. Я тоже езжу на машине, но в таких критических условиях обычно приоритет отдается именно общественному транспорту, который используется если не большинством, то очень значительной частью населения. Будут нормально ходить автобус и маршрутки - жить еще можно.

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 20:42 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

rk3aql писал(а):
Согласна. Может, это и не имеет большого значения, но беспокоит, что вопрос о схеме движения общественного транспорта на время строительства в списке оказался последним. Я тоже езжу на машине, но в таких критических условиях обычно приоритет отдается именно общественному транспорту, который используется если не большинством, то очень значительной частью населения. Будут нормально ходить автобус и маршрутки - жить еще можно.

Ой, давайте только не будем опускаться до таких вот вещей, как номер пункта вопроса. Этот вопрос последним оказался вовсе не по значимости. Тут вообще нет неважных вопросов. Кроме того, все прочие вопросы, касающиеся организации движения (сроки строительства, наличие съездов, перекрытие движения и пр.), имеют такое же непосредственное отношение и к движению общественного транспорта. Скажем, съезд через ГСК-6 также важен для транспортников, как и для автомобилистов. Да и далее в начале списка у нас идут как раз вопросы, связанные с организацией пешей доступности. Давайте всё-таки лучше сосредоточимся на том, что мы хотим от них всех услышать. Предлагайте, дополняйте, я только рада буду расширить список.

За это сообщение автора Ioulya поблагодарили: 3 KRV (19 июл 2014, 20:59), Milashka (20 июл 2014, 00:51), nik1978 (19 июл 2014, 21:54)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 21:25 
Модератор форума
Модератор форума

Дмитрий, объявления я повесила в лифте с целью оповестить максимальное количество людей, причем старались размещать на обшитых двп поверхностях! К тому же само объявление достаточно большое получилось + распечатано оно горизонтально, поэтому на Инфостенде будет ничитаемо!
В дальнейшем Ваш подъезд буду информировать исключительно путем размещения одного объявления на стенде.

P.S. Если у Вас останутся следы после снятия объявления, сообщите мне об этом в ЛС, я их устраню.

За это сообщение автора Milashka поблагодарили: 2 dimm33 (23 июл 2014, 11:45), nik1978 (19 июл 2014, 21:54)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 10:49 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 3 раз.
Кто-нибудь ответит, как добраться до этого клуба? МГУКИ большой!!!!!!!!

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 10:56 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Great Ro писал(а):
Кто-нибудь ответит, как добраться до этого клуба? МГУКИ большой!!!!!!!!

Ioulya писал(а):
Great Ro писал(а):

Это Библиотечная улица, дом 9, ныне он учебно-творческий центр.

https://www.google.ru/maps/@55.89423,37 ... !1e1?hl=ru

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 11:53 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 339 раз.
rk3aql писал(а):
Заранее прощу прощения за свою реплику. :smu:sche_nie:

Прощения просить не надо, вы никого не обидели и не оскорбили (не флудили). На форуме каждый вправе высказать свои мысли по конкретному вопросу.
Активность по делу всегда похвальна. Вперед! :ro_za:

И приходите на собрание, а то опять придет десяток человек (зато на форуме болтать все горазды).

За это сообщение автора MMM поблагодарил: Ioulya (20 июл 2014, 12:16)
  Рейтинг: 0.9%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа