Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Публичные слушания по Совхозной улице!
Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 21:55 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 2 раз.
Предложения мы начнем собирать скоро. Строительство начнется не ранее середины 15 года. Совет с застройщиком соглашение заключит об общественном контроле. Поэтому то, что на слушаниях не прозвучало предложений ничего страшного. На такие мероприятия нужно ходить или хотя бы быть в курсе их.

Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 21:56 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 779 раз.
ОбщСовет, я живу в 4Б. От того, что пришли бы 200 жителей, хоть все три дома, ничего уже не изменить. И Вы это Дмитрий знаете не хуже меня. Твердое нет нужно было говорить, когда землю сдавали в аренду, но об этом никого не оповещали. Особенно видно на видео, как власть заёрзала на стуле от не удобного вопроса мужчины, который спросил, кто учитывал мнение жителей и кто оповещал?
С группой поддержкой все ясно. Только я бы не стал утверждать, как это делаете Вы, что это жители микрорайона. Паспорт с пропиской Вы у них не проверяли. А особенно это видно по майонезеому мерчендайзеру аж с Юбилейного проспекта и расхваливал хозяев микс маркета, которые просто в "0" работают оказывается, благотворители какие. Кто интересно Юбилейный проспект оповещал о наших слушаниях? Тут Левый берег, то не успели оповестить.

И кто Вам сказал, что магазин не нравится? Те 20, что подписали письмо, чтобы Вы соизволили рассмотреть?
Поначалу я хотел бы видеть на этом месте парковку, но нормальный магазин нам не помешает, тем более, что сделают все по уму. За их обещаниями будем следить.

Ну и напоследок, в слушаниях для народа и жителей важно не насколько они проведены по регламенту, а что обсудили и что приняли. А обсудили рекламу общественных организаций, людей. А конструктивных предложений практически 0.
Благодарен нашей Юлии, что она не расстерялась и в конце по существу задала адекватные вопросы и высказала предложения. И я уверен ее услышали и даже тут же ответили.

За это сообщение автора KRV поблагодарили: 2 Ioulya (17 июл 2014, 22:09), Milashka (18 июл 2014, 00:58)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 22:08 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 1418 раз.
ViktuK писал(а):
Просто народ не понял, а точнее как я понял - то про сам магазин толком не сказали, ни плана, ни того что в нём будет.

Да беда-то в том, что эта часть застройки, увы, как раз и не обсуждалась, слушания были только по плану застройки территории :( И все прочие вопросы пресекались на корню. Мне бы тоже интересно было узнать, какое именно здание, что там будет внутри. Единственное, на что мне ответили, когда я спросила про доступность магазина для лиц с ограниченными возможностями и мам с колясками, что, мол, это вопрос тоже не относится к теме слушаний, но в принципе по нынешним требованиям, всё должно быть. Даже с пожеланиями жителей как-то неоднозначно получилось, с одной стороны - давайте, ребята, озвучивайте ваши пожелания, а с другой - г-н Муравьёв прямым текстом сказал, что если застройщики и скажут на ваши предложения "да, это будет", они слукавят, потому что никто пока этого не может знать и гарантировать.

Уж что-что, а право-то вы имеете.

Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 22:22 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 1418 раз.
ОбщСовет писал(а):
Правильно Рома. Лучше вообще никуда не ходить. Мы сами все решим. Ты то вроде живешь в 4 доме. Пришли бы жители, человек 100-200 и сказали бы свое твердое нет, магазину. Группы поддержки всегда были и будут. Бороться с этим бесполезно и не нужно. Это такие же жители микрорайона и у них на лбу не написано, что им заплатили. Следовательно, чтобы провести свое решение нужно привести как можно больше своих сторонников. Слушания проведены нормально, все процедуры соблюдены. К Администрации и застройщику претензий про проведению слушаний нет. А, что жители не смогли самоорганизоваться (если магазин не нравится), то это проблемы жителей. Логично?

Дим, не будьте столь категоричны. Всё-таки не каждый имеет возможность посещать все пусть и важные мероприятия района. Тем более, что в наше время в 5 часов вечера многие ещё даже работать не заканчивают, а ещё надо доехать, что теперь становится всё сложнее и сложнее. А по предшествующим слушаниям обсуждениям было явно, что в целом жители Совхозной улицы не возражают против нормального полноценного магазина. Что же до 4-х домов - ситуации разные складываются: кто-то готов объединяться и бороться за что-то вплоть до судов (как с Пожарского, 27), а кто-то нет. В любом случае, власть даёт нам крайне ограниченное число реальных инструментов воздействия на ситуацию, и это плохо, и с этим надо что-то делать, и против этого надо объединяться. А ссориться и катить друг на друга бочки, кто что сделал, а кто что нет - по крайней мере неконструктивно.

Уж что-что, а право-то вы имеете.

За это сообщение автора Ioulya поблагодарили: 3 AlexM (18 июл 2014, 15:28), KRV (17 июл 2014, 22:25), Milashka (18 июл 2014, 00:59)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 22:32 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Я не категоричен. Я не люблю позиции рассуждений-умничинья. А нужно делать вот так или так. Делай, что должно и будь, что будет. И тебя поддержат люди. А Совет именно для того и создали, чтобы из имитационной модели местного самоуправления внедрить реальную. Не все же сразу, но дело идет. Сторонники появляются, люди начинают понимать, что вместе можно поставить власти под контроль. Поддерживать нужно друг друга и совместно что-то делать. Все идет нормально. Пиши Рома проекты писем от Совета будем публиковать их на сайте и рассылать и твои письма готовы публиковать на сайте. Вместе нужно все делать и искать точки соприкосновения, а не заявлять не то сделано или не это. У нас одна цель - нормальная жизнь в микрорайоне и эффективное управление на территории микрорайона. Вот из этого и исходить нужно.

За это сообщение автора ОбщСовет поблагодарил: Ioulya (17 июл 2014, 22:44)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 23:34 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1454 раз.
За время перепалки уже могли бы и рассказать занятым людям о произошедшем на слушаниях конструктивно
п.с. это я говорю двум оппонентам сразу, никого не выделяю

За это сообщение автора vlublennie17 поблагодарил: TalyaD (17 июл 2014, 23:50)

Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 00:28 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Чего рассказывать? Смотрите видео. А в двух словах уже все рассказали. Действительно разговор не о чем. Завтра днем на сайте новость выйдет о собрании 24 июля по трассе Москва-Санкт-Петербург. Объявления нужно будет развешивать и инфу распостранять. Всех приглашаю.

Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 08:38 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1454 раз.
ОбщСовет, я же написала
vlublennie17 писал(а):
рассказать занятым людям о произошедшем на слушаниях

а вы ответчаете
ОбщСовет писал(а):
Чего рассказывать? Смотрите видео

п.с. хоть головой об стенку идти биться :de_vil:

За это сообщение автора vlublennie17 поблагодарил: Nyurka (18 июл 2014, 09:00)

Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 09:22 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 779 раз.
vlublennie17, Аня, там рассказывать действительно нечего, впрочем как и смотреть. Даже конструктивного отчета не построишь. Описал в общих чертах, что там было.
vlublennie17 писал(а):
За время перепалки

Я ни в какие перепалки не вступал. Выражение своего мнения это не перепалка.
ОбщСовет писал(а):
Я не люблю позиции рассуждений-умничинья.

А это не позиция рассуждения, а выражение своего мнения. Это форум и в стране у нас свобода слова. У Вас свое мнение, у меня свое.
ОбщСовет писал(а):
Вместе нужно все делать и искать точки соприкосновения, а не заявлять не то сделано или не это.

Дмитрий, я по-моему не обсуждал деятельность общсовета и не критиковал, что Вами сделано, а что нет, а выразил чисто свое мнение по проведенному слушанию в общих чертах.
Ваша деятельность, это Ваша деятельность и обсуждать ее по крайней мере не красиво. Если я захочу с Вами обсудить деятельность общсовета, я обращусь к Вам лично.
А пока, Вы также как и мы, пытаетесь что-то сделать и донести проблемы до власти.

Никто ни кого здесь лично не осуждает. Поэтому всем сил и здоровья в нелегкой борьбе с властью.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа