Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные собаки на детских площадках у дома 8
Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 09:30 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 29 раз.
Geolla писал(а):
Судя по фото это и есть героический муж с большой палкой? Ну еще один герой. Вы можете им гордиться :), прикольно безобидную собаку, которая убегает от твоего лишь приближения гонять огромной палкой. Хороший пример вы сегодня подали своим деткам... они так же счастливо, видимо, разложат свои игрушки на их трупах
Павел, ну теперь можете спать спокойно, столько поддержки.... вы, наверное, счастливы

Уважаемая, Geolla!!! Я так поняла вам доказывать что либо бесполезно, поэтому тратить на вас свое время и не хочется!!)))) Поэтому я поясню по фото: слева от песочницы стоят в растерянности мамы с детьми, которые не могли выгнать собачек ни криком, ни взмахами руками, и не надо утрировать, собак никто не дубасил, палкой не махал, просто только тогда когда подошел мужчина с палкой И ТОЛЬКО ТОГДА ОНИ ОТБЕЖАЛИ!!!! Справа за кустиком видно вторую собаку, которая так же "мирно" отдыхала все в той же песочнице, просто я не успела запечатлеть эту картину.
Так что Geolla, могу предложить еще один вариант
решения проблемы: приютите бедных, бездомных животных у себя дома, ухаживайте за ними, и всем будет счастье!! Удачи вам!!
Р.С. И ДА, мой муж герой, т.к. хоть что-то сделал для того что бы дети могли играть там где им положено, а не прошел мимо как многие!!!)))))

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 09:32 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 2053 раз.
Дэнис писал(а):
кто сегодня сможет сходить с АП и спросить о разрешении установки будки? и места для нее.

Олегыч, можешь уточнить у дворников сделают ли они будку? что им нужно для этого?

Если будка будет на собачей площадке с торца 10 дома - я за!

За это сообщение автора МИИТя поблагодарил: Zelenka (09 июл 2014, 09:41)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 09:40 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 591 раз.
Pavel, благодарность за поднятую тему! Неприятен факт, что некоторые, как оказалось, не понимают проблемы. Им или не дано ее осознать или их пока не коснулось. Детская площадка - для детей, а не для домашних/не домашних животных!

За это сообщение автора Баярд поблагодарили: 5 AlexM (09 июл 2014, 09:54), Соседка (09 июл 2014, 15:15), KDS (09 июл 2014, 09:44), Pavel (09 июл 2014, 09:45), Zelenka (09 июл 2014, 09:42)
  Рейтинг: 4.4%

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 09:44 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 1116 раз.
Если Рыжика забирать с улицы, надо минимум 10 000-12 000 в мес. на передержку, и смотря, как он поведет себя в домашних условиях, можно уже будет говорить, сколько месяцев передержки понадобится, но думаю минимум 4-5, + в это время его нужно будет пиарить, обработать от паразитов + привить!
Соседи, если Вы готовы к этому, давайте собирать деньги, на форуме выкладывать отчет, кто сколько денег перечислил и как они потрачены! Но деньги нужно собирать постоянно, до его устройства, иначе нет смысла, т.к. он вновь окажется на улице, если на очередной месяц передержки не будет оплачен!
Другие взрослые собаки со временем уйдут, когда стройку закончат, щенков мы пытаемся пристраивать, опять же, финансовая помощь со стороны всех соседей очень нужна!

За это сообщение автора ДЖЕННИФЕР поблагодарили: 2 Andy Dufresne (09 июл 2014, 09:57), OlgaKov (09 июл 2014, 09:58)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 09:46 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 113 раз.
ДЖЕННИФЕР писал(а):
Если Рыжика забирать с улицы, надо минимум 10 000-12 000 в мес. на передержку, и смотря, как он поведет себя в домашних условиях, можно уже будет говорить, сколько месяцев передержки понадобится, но думаю минимум 4-5, + в это время его нужно будет пиарить, обработать от паразитов + привить!
Соседи, если Вы готовы к этому, давайте собирать деньги, на форуме выкладывать отчет, кто сколько денег перечислил и как они потрачены! Но деньги нужно собирать постоянно, до его устройства, иначе нет смысла, т.к. он вновь окажется на улице, если на очередной месяц передержки не будет оплачен!
Другие взрослые собаки со временем уйдут, когда стройку закончат, щенков мы пытаемся пристраивать, опять же, финансовая помощь со стороны всех соседей очень нужна!

Ключевое слово тут обработать от паразитов. Я напомню что собакитлежат в песочнице. Там где играют дети. Мои в том числе.

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 09:49 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 1116 раз.
Татьяна Зеленецкая писал(а):
приютите бедных, бездомных животных у себя дома, ухаживайте за ними

Так оно так и есть! из Ириного дома щенки и взрослые собаки устраиваются в добрые руки, и очень часто за ее собственные средства, т.к. собранных не хватает!
50 устроенных собак за 2 года, как Вам? Да Вы погрязли бы в бездомных животных давно уже, или убиты они были бы!

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 10:01 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Мне не понятно почему мы должны собирать на собак деньги, когда для этого есть специальные службы которые существуют на наши налоги. Т.е. один раз мы уже за это заплатили. Мне вообще все равно как и что они будут делать, главное что бы их не было. Если кто то проявляет инициативу и пристраивается их то это достойно похвалы и уважения - не более. Но почему же вы противитесь работе этих служб? С нашей стороны нужно написать заявление. Мы написали. Мы что то сделали тоже.

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 10:04 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 16 раз.
Девять страниц уже исписали. Подобные темы самые живые. Люди льют грязь друг на друга не стесняясь и не останавливаясь.
Бродячие собаки на детских площадках это плохо, и точка. Я своего ребёнка оберегаю от опасности в виде собак везде, не только на детской площадке. Применяю руки, бывает ноги и даже пытаюсь использовать силу убеждения. Когда вижу, что есть результат в дипломатическом аспекте. Есть очевидные вещи которые не все понимают. Почему все хотят европейского комфорта живя на стройке? Не понимаю. Ни разу не видел строек без собак. Если есть пример просветите. Кто-то правильно написал про сытого и голодного.
Не ссорятся только модераторы форума. Полагаю придерживаются общих (личных) интересов. Средневзвешенных, не имеющих отклонения от привычного облика морали. А те кто эти интересы не чтёт, нагромождают горчичниками и угрозами забанить, причём происходит это в общей ветке публично ПОЧЕМУ ТО. Показательная порка наверное. Не красиво.

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 10:05 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 317 раз.
KDS писал(а):
Мне не понятно почему мы должны собирать на собак деньги, когда для этого есть специальные службы которые существуют на наши налоги. Т.е. один раз мы уже за это заплатили. Мне вообще все равно как и что они будут делать, главное что бы их не было. Если кто то проявляет инициативу и пристраивается их то это достойно похвалы и уважения - не более. Но почему же вы противитесь работе этих служб? С нашей стороны нужно написать заявление. Мы написали. Мы что то сделали тоже.

Вам же ответили- почему! Потому что спецслужбы собак просто уничтожают и девочки переживают , что после поданного заявления они уже не успеют ничего сделать! Неужели это не ясно?
И вас никто не заставляет сдавать деньги, вы ничего не должны, соберут те кто пожелает .

За это сообщение автора Mariya 73 поблагодарил: Geolla (09 июл 2014, 10:10)

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 10:05 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1104 раз.
chkalin писал(а):
Не ссорятся только модераторы форума. Полагаю придерживаются общих (личных) интересов. Средневзвешенных, не имеющих отклонения от привычного облика морали. А те кто эти интересы не чтёт, нагромождают горчичниками и угрозами забанить, причём происходит это в общей ветке публично ПОЧЕМУ ТО. Показательная порка наверное. Не красиво.

поподробнее
можно и в личку...

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 10:06 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 173 раз.
Уважаемые, согласна собакам не место на детской площадке, но они там обитают, потому, что там люди, которые могут их накормить, да и вообще жить-то им негде. Бомжи знаете ли тоже не общественных остановках сидят и в метро спят, давайте это тоже обсудим, как бы их кастрировать и от блох вымыть.

У АП надо не будку просить, а для песочницы деревянные створки, чтобы ее мамы могли закрывать и не будут там спать собаки. Далее спасибо нашему ПИКу надо говорить, посмотрите на ХС у них детские площадки огорожены забором по пояс, и собаки туда просто не заходят, т.к. калитка закрыта. От того, что мы будем отстреливать собак лучше не будет.

P.S.Все детские площадки должны быть огорожены, вот тогда будет безопасность и от собак и дети на дорогу не выбегут.

За это сообщение автора juliasi поблагодарили: 6 chkalin (09 июл 2014, 11:05), Mariya 73 (09 июл 2014, 10:09), Nyurka (09 июл 2014, 13:01), TalyaD (09 июл 2014, 11:38), YuLiYa (09 июл 2014, 13:33), МИИТя (09 июл 2014, 10:12)
  Рейтинг: 5.3%

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 10:07 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1104 раз.
Mariya 73 писал(а):
Потому что спецслужбы собак просто уничтожают и девочки переживают , что после поданного заявления они уже не успеют ничего сделать!

было предложение про будку и цепь

я так понял - никому это не интересно ( из защитников животных)

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 10:09 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 541 раз.
Татьяна Зеленецкая писал(а):
Уважаемая, Geolla!!! Я так поняла вам доказывать что либо бесполезно, поэтому тратить на вас свое время и не хочется!!))))

Ну а чего ж потратили то, столько оправданий.
Я вам так скажу, не верится мне в то, что вы пишите, т.к эта собака, которая лежит в песочнице, убегает даже от моего приближения (хотя знает меня уже оч. долго), не говоря уже о махании руками, или вы все на расстоянии километра ему махали?

KDS писал(а):

КDS? вы читать не умеете или специально тролитесь???
100 раз уже сказано, наши службы, про которые вы говорите, УБИВАЮТ собак, ими никто не занимается, забудьте все эти сказки про приюты.
ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ, ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, МОЖЕТ ТАК ДОЙДЕТ ЛУЧШЕ.
ПРИЕЗЖАЮТ ЛОВЦЫ, ОБЕЗДВИЖИВАЮТ СОБАК, СОБИРАЮТ ТЕЛА ...И ... СЖИГАЮТ, очень редко кому повезет, добраться до гос. приемника на 14 дней, в основном этим грязным делом занимаются частники, а им до лампочки, главное заплатили.
КАК ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ???
Вам никому не страшно, что ради ваших прихотей, животные погибают такой страшной смертью?

более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

chkalin писал(а):
Девять страниц уже исписали. Подобные темы самые живые. Люди льют грязь друг на друга не стесняясь и не останавливаясь.
Бродячие собаки на детских площадках это плохо, и точка. Я своего ребёнка оберегаю от опасности в виде собак везде, не только на детской площадке. Применяю руки, бывает ноги и даже пытаюсь использовать силу убеждения. Когда вижу, что есть результат в дипломатическом аспекте. Есть очевидные вещи которые не все понимают. Почему все хотят европейского комфорта живя на стройке? Не понимаю. Ни разу не видел строек без собак. Если есть пример просветите. Кто-то правильно написал про сытого и голодного.

Оберегание своего ребёнка это к сожалению для некоторых не аргумент. По их мнению нужно учить ребёнка не бояться собак, ну а если уж бросилась то нужно рассказать ребёнку что он сам в этом виноват... Если выживет...

За это сообщение автора KDS поблагодарили: 3 Соседка (09 июл 2014, 15:21), IRushka (10 июл 2014, 16:44), Zelenka (09 июл 2014, 10:16)
  Рейтинг: 2.6%

250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 173 раз.
Такие темы только панику вызывают. С собакой уже на улицу не выйдешь, люди злые все. Что тут про собак, соседи договориться не могут, хуже собак друг на друга лают.

За это сообщение автора juliasi поблагодарил: Nyurka (09 июл 2014, 13:02)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа