Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1160 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 78  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 22:51 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 1573 раз.
Mariya 73, мои родители тоже пенсионеры... когда в 90 пенсия не успевала за ростом цен , да и продуктов не было , мы помогали ( не ждали государство). Сейчас хватает.. В 80 лет многих трат уже ет ( е надо платить за д/сад. школу, бензин....)

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 23:12 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 317 раз.
О том , что у нас дети должны помогать родителям, речь не идет, без этой помощи порой просто не выжить. Но в нормальном государстве , человек выходящий на пенсию не ждет помощи от детей , а вполне достойно себя ощущает, расчитывая только на себя( пенсию, которую заработал) .У моей мамы трудовой стаж с 18 лет, все что она заработала от государства, это пенсия около 10 тысяч. Квартплата+ телефон+ электричество= около 6 тысяч. А так, да! Хватает ! Только вопрос - на что?!? Вы правы- за сад, школу, бензин платить уже не надо, только прибавляются лекарства, врачи , мед. Обследования...

За это сообщение автора Mariya 73 поблагодарили: 2 lakki (13 апр 2014, 13:02), MaximKo (11 апр 2014, 23:26)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 12:14 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Mariya 73, На квартплату есть субсидия и льготы, И потом у нас в стране пенсию платят из тех налогов . что платят сейчас работающие...Поэтому и живут пенсионеры не на то, что они заработали. а на то,что зарабатывают их дети.., а если один ребенок или вообще нет ? На пенсию моих родителей работали мы с сестрой, на мою трое моих детей, а у сестры только двое... В "нормальном государстве" они сами откладывают на свою пенсию свои заработанные деньги. У нас хотели уйти от нашей системы , да видно не получилось. Но мои дети ( да и я тоже ) не особенно рассчитываем на государство.

Я прокормлю своих родителей и на баррикады им не придется выходить. Не считаю это методом выражать свое мнение.

В стране с таким количеством земли голодает только лентяй. Значит буду сажать картошку ,квасить каусту и солить огурцы . как в 90-е. Но, имея землю, с голоду не помрем.

Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 12:38 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Я не считаю нормальным , когда пенсионер зависит от своих детей. А если детей нет, или уже нет? Откладывать средства на пенсию? У нас в стране? Не знаю , как ваши родители, но мои хорошо зарабатывали и откладывали... вам рассказать куда делись эти деньги ? У меня тоже трое детей и я совершенно не уверена, что когда они начнут работать, это как то поможет размеру моей пенсии. Наверное я недоверчивая, но к сожалению ,у меня есть для этого- очень веские причины и жизненный опыт. Самая хорошая пенсия у нас в стране, это наличие квартиры сдаваемой в аренду. Так что, пусть у пенсионеров Крыма будет повод для радости, но впервую
очередь ,стоит подумать о своих и сделать им достойный уровень жизни.

Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 12:41 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

По поводу земли не поняла. Тогда в Украине, вообще не должно быть проблем ,земля есть и поплодороднее нашей, да и климат получше. Чем там плохо было? Кругом лентяи? Раз вышли на баррикады, значит посчитали нужным.
А мнение выражают по разному , кто как хочет и считает для себя возможным, тем более это совсем другое государство .

Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 21:29 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Mariya 73, Вот и Я не поняла почему они на майдане , а не на черноземе ? Наверно всем хочется в офисе , в банке .. сидеть , а не на ферме и не на поле ...
Я не считаю Украину другим государством. И последние 20 лет это только подтверждают. А уж Крым тем более !!! Это надо было сделать еще в 91 году. И не только Крым.

Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 10:37 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 429 раз.

Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 21:44 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 627 раз.
"Вечерний квартал" эфир от 12 апреля 2014 - Киевская юморная передача, политики много, но с чувством юмора у них по прежнему всё в порядке, и даже как-то без злобы к России, ну и поржал от души. http://www.youtube.com/watch?v=HJ_1kPGtYrw

За это сообщение автора AlexM поблагодарили: 3 Безумный Макс (14 апр 2014, 21:57), Milashka (14 апр 2014, 23:32), Владислав (15 апр 2014, 19:21)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 08:26 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 429 раз.
Это театр абсурда
местные загнали и захватили одинокий танк в поле :ps_ih: ;;-)))

За это сообщение автора Kirill поблагодарил: Владислав (15 апр 2014, 19:21)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 09:16 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 396 раз.
Сейчас, конечно, не до смеха, но это действительно смешно.

ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ СОБЫТИЯ ........​

Народ — Яценюку — «Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься!»

Яценюк — Путину — «Ошибаетесь, уважаемый, это дело общественное. Вы своими «разводами» резко снижаете наши показатели.»

Народ — Яценюку — «Ему сообщают, что Крым от него уходит, а он — «так-так-так-так-так»! Даже как-то невежливо! И ты знаешь,как-то даже тянет устроить скандал.»

Яценюк — «Все, что нажито непосильным трудом, всё пропало!»

Турчинов — " О, йа-йа! Крымска волост! Йа-йа!»

Турчинов — Тимошенко — «Оставь меня, старушка, я в печали…»

Тимошенко — Турчинову — «Эта роль ругательная, и я прошу её ко мне не применять!»

Население Крыма — «Счастье вдруг, в тишине, Постучалось в двери. Неужели ты ко мне? Верю и не верю…»

Путин — «А фамилия моя — фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл!»

Путин — Обаме — «Что Вы на меня так смотрите, отец родной, на мне узоров нет и цветы не растут!»

Обама — Путину — " Не вели казнить, великий государь! Вели слово молвить!»

Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 09:28 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 661 раз.
Kirill писал(а):
Это театр абсурда
местные загнали и захватили одинокий танк в поле :ps_ih: ;;-)))

непонятно кто воевать-то будет. Милиция переходит на сторону вежливых и местных формирований, омоны переходят.....

p.s. а так нива прет не хуже танка :)

Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 11:15 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 36 раз.
Вот, как танк под Славянском захватили. Ни какого оружия не надо.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Eew9bGi8KA

Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 11:48 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 155 раз.
Константин Паустовский " Фиолетовый луч"
Цитата:
"У каждого народа есть свои особенности, свои достойные черты. Но люди, захлебывающиеся слюной от умиления перед своим народом и лишенные чувства меры, всегда доводят эти национальные черты до смехотворных размеров, до патоки, до отвращения. Поэтому нет злейших врагов у своего народа, чем квасные патриоты. Петлюра пытался возродить слащавую Украину. Но ничего из этого, конечно, не вышло.

Вслед за Петлюрой ехала Директория - неврастении писатель Винниченко, а за ним - какие-то замшелые и никому неведомые министры. Так началась в Киеве короткая легкомысленная власть Директории.

Киевляне, склонные, как все южные люди, к иронии, сделали из нового "самостийного" правительства мишень для неслыханного количества анекдотов. Особенно веселило киевлян то обстоятельство, что в первые дни петлюровской власти опереточные гайдамаки ходили по Крещатику со стремянками, влезали на них, снимали все русские вывески и вешали вместо них украинские.

Петлюра привез с собой так называемый галицийский язык - довольно тяжеловесный и полный заимствований из соседних языков. И блестящий, действительно жемчужный, как зубы задорных молодиц, острый, поющий, народный язык Украины отступил перед новым пришельцем в далекие шевченковские хаты и в тихие деревенские левады. Там он и прожил "тишком" все тяжелые годы, но сохранил свою поэтичность и не позволил сломать себе хребет.

При Петлюре все казалось нарочитым - и гайдамаки, и язык, и вся его политика, и сивоусые громадяне-шовинисты, что выползли в огромном количестве из пыльных нор, и деньги,- все, вплоть до анекдотических отчетов Директории перед народом. Но об этом речь будет впереди."

Цитата:
Некогда блестящий Киев превратился в увеличенную Шполу или Миргород с их казенными присутствиями и заседавшими в них Довгочхунами.

Все в городе было устроено под старосветскую Украину, вплоть до ларька с пряниками под вывеской "О це Тарас с Полтавщины". Длинноусый Тарас был так важен и на нем топорщилась и пылала яркой вышивкой такая белоснежная рубаха, что не каждый отваживался покупать у этого оперного персонажа жамки и мед.

Было непонятно, происходит ли нечто серьезное или разыгрывается пьеса с действующими лицами из "Гайдамаков".

Сообразить, что происходит, не было возможности. Время было судорожное, порывистое, перевороты шли наплывами.. В первые же дни появления каждой новой власти возникали ясные и грозные признаки ее скорого и жалкого падения.

Каждая власть спешила объявить побольше деклараций и декретов, надеясь, что хоть что-нибудь из этих декларации просочится в жизнь и в ней застрянет.

От правления Петлюры, равно как и от правления гетмана, осталось ощущение полной неуверенности в завтрашнем дне и неясности мысли.

Петлюра больше всего надеялся на французов, занимавших в то время Одессу. С севера неумолимо нависали советские войска.

Петлюровцы распускали слухи, будто французы уже идут на выручку Киеву, будто они уже в Виннице, в Фастове и завтра могут появиться даже в Бояре под самым городом бравые французские зуавы в красных штанах и защитных фесках. В этом клялся Петлюре его закадычный друг французский консул Энно.

Газеты, ошалевшие от противоречивых слухов, охотно печатали всю эту чепуху, тогда как почти всем было известно, что французы сиднем сидят в Одессе, в своей французской оккупационной зоне, и что "зоны влияний" в городе (французская, греческая и украинская) просто отгорожены друг от друга расшатанными венскими стульями.

Слухи при Петлюре приобрели характер стихийного, почти космического явления, похожего на моровое поветрие. Это был повальный гипноз. Слухи эти потеряли свое прямое назначение - сообщать вымышленные факты. Слухи приобрели новую сущность, как бы иную субстанцию. Они превратились в средство самоуспокоения, в сильнейшее наркотическое лекарство. Люди обретали надежду на будущее только в слухах. Даже внешне киевляне стали похожи на морфинистов.

При каждом новом слухе у них загорались до тех пор мутные глаза, исчезала обычная вялость, речь из косноязычной превращалась в оживленную и даже остроумную. Были слухи мимолетные и слухи долго действующие. Они держали людей в обманчивом возбуждении по два-три дня.

Даже самые матерые скептики верили всему, вплоть до того, что Украина будет объявлена одним из департаментов Франции и для торжественного провозглашения этого государственного акта в Киев едет сам президент Пуанкаре или что киноактриса Вера Холодная собрала свою армию и, как Жанна д'Арк, вошла на белом коне во главе своего бесшабашного войска в город Прилуки, где и объявила себя украинской императрицей.

Одно время я записывал все эти слухи, но потом бросил. От этого занятия или смертельно разбаливалась голова, или наступало тихое бешенство. Тогда хотелось уничтожить всех, начиная с Пуанкаре и президента Вильсона и кончая Махно и знаменитым атаманом Зеленым, державшим свою резиденцию в селе Триполье около Киева.

Эти записи я, к сожалению, уничтожил. По существу это был чудовищный апокриф лжи и неудержимой фантазии беспомощных, растерявшихся людей.

http://paustovskiy.niv.ru/paustovskiy/text/kniga-o-zhizni/nachalo-veka_11.htm

За это сообщение автора OlgaVlad поблагодарили: 2 AllaKirschner (24 апр 2014, 12:47), finereader (15 апр 2014, 19:54)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 17:32 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 1173 раз.
Verrucosus писал(а):
Золотые слова! "У каждого народа есть свои особенности, свои достойные черты. Но люди, захлебывающиеся слюной от умиления перед своим народом и лишенные чувства меры, всегда доводят эти национальные черты до смехотворных размеров, до патоки, до отвращения. Поэтому нет злейших врагов у своего народа, чем квасные патриоты".

Забавно то, что нынче даже просто патриот, посмевший озвучить свою позицию, сразу же получает клеймо "Квасной".

За это сообщение автора Trur поблагодарили: 3 Hope (16 апр 2014, 11:47), Vred!n@ (16 апр 2014, 20:03), Лиса (15 апр 2014, 18:20)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 18:07 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 627 раз.
Украинская армия захватила аэродром в Краматорске, четыре ополченца погибли

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/27916#ixzz2yy4SuTy6

Истребители над Краматорском
http://www.youtube.com/watch?v=LV9adUHd ... e=youtu.be

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1160 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 78  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа