Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1160 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 78  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 20:22 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 383 раз.
Жалко людей, которые попали в мясорубку, хорошо , что жителям Крыма удалось избежать этой бесполезной бойни. И я думаю, что после олимпиады надежда на счастливое финансовое будущее выглядит весьма утопичным. я лично считаю, что надо это нелегитимное фашистское правительство все расстрелять или еще лучше выслать в США и Европу - если они все такие демократичные прям.

Вовка молодец, подсуетился + помог людям в Керчи. Нам с этого плюсов никаких но с гуманной точки зрения - МОЛОДЕЦ!

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 21:05 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 565 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=mug1Mx7sKHQ
Может уже запоздавшее в эту тему... Ролик не быстрый ,на часик.... "Евроориентированых" просьба не смотреть :ni_zia:
Материалы взяты за 2006 год в самом начале становления Еросоюза,может сейчас конечно всё хорошо уже..очень хочу надеяться))).

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 21:23 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 155 раз.
В Абхазии не русские, а абхазы. В Приднестровье сейчас живут все в российскими паспортами. Крым и так наводнен оружием, особенно украинским. Украинские военные легко и быстро подавили бы независимость Крыма. Или там Россия должна была бы держать войска постоянно?
15 лет назад самолёты НАТО бомбили Белград без санкции ООН, потом бомбили Ирак тоже без санкции ООН.
Не каждый конфликт- военный, постоянно ложь- нерасширение НАТО на восток, признание Косово-двойные стандарты. Войны с НАТО ,конечно, не будет. Но и на дружбу не стоит надеяться.
Странный переход на личности ,вот откуда вы знаете, что я буду отсиживаться в тылу?

Я тоже могу делать предположения, но воздерживаюсь.

За это сообщение автора OlgaVlad поблагодарили: 4 finereader (22 мар 2014, 21:27), Vred!n@ (23 мар 2014, 08:20), Лиса (22 мар 2014, 21:54), Наталья64 (23 мар 2014, 03:56)
  Рейтинг: 3.5%

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 01:37 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 396 раз.
vlublennie17 писал(а):
DEN писал(а):
А согласен ли российский народ с вводом войск на остальную территорию Украины?

я видимо опять что-то в новостях пропустила? откуда берется информация, что мы хотим и юго-восток?
лично мое мнение - уже и без интеренета и всех остальных сми понятно, что Крым забрали, а дальше не пойдем...
.

Я согласна с Вами, но немного неверная формулировка - Крым не забрали, а вернули (мы жадные - сначала подарили, а потом забрали свой подарок обратно ;;-))) ) и то по просьбе жителей п-ова. И вернули потому, что Крым изначально российская территория. А в дела Украины нам не надо вмешиваться как бы они не просили. У них там наблюдатели из ЕС, пусть они и наблюдают за соблюдением прав человека. Это не Крым, это уже не российская территория.

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 01:49 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 334 раз.
http://youtu.be/nXoBnUtHaNE

За это сообщение автора DEN поблагодарил: Наталья64 (23 мар 2014, 04:06)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 01:57 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Vred!n@ писал(а):
А еще все же вопрос, за какую незалежность борется Украина?
То к России под крылышко бежит, то под крылышко Запада. Где незалежность-то? Где свой путь?

Украина никогда не сможет быть полностью независимой. Для этого нужно иметь энергоресурсы, надежную финансовую систему и армию, а не понты и фашистов. Новые политики думают, что отделались от России, и могут осуществвлять реверсивные поставки газа из Словакии. Я перерводила статью по этой теме. Словаки также поставляют газ, как и вся Европа. Технология эта хоть уже и новационная, но не сможет обеспечить достаточных объемов для Украины. Ну не будет Европа напрягаться, чтобы на Украине был газ, деньги и благополучие.... Ей, в лучшем случае, нужен украинский чернозем. Скоро Украина это поймет.

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 02:03 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

[
Впрочем, готов согласиться, что 2-х лет у российской власти скорее всего не было - ничего не утверждаю, но знакомые из ВТБ еще до аннексии сказали - кризис начался и это надолго. Посмотрим, может кто и выживет, тогда и обсудим надо было ждать или вовремя все сделали.[/quote]

Не смогут хохлы разрабатывать сланцевый газ, ни сами, ни с чьей либо помощью. На это нужны огромные средства и огромные объемы воды. Кроме того, эти разработки угробят экологию. А, впрочем, может ЕС и нужна Украина, чтобы добыть сланцевый газ не у себя? Поляки же отказались от этих разработок? Может это и есть одна из причин заварушки?

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 03:46 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Лиса писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=mug1Mx7sKHQ
Может уже запоздавшее в эту тему... Ролик не быстрый ,на часик.... "Евроориентированых" просьба не смотреть :ni_zia:
Материалы взяты за 2006 год в самом начале становления Еросоюза,может сейчас конечно всё хорошо уже..очень хочу надеяться))).

Просто шок!!! Если сейчас в ЕС лучше, то ненамного. Родственник одного знакомого живет в Германии и не сказать, что богато, работает и он, и жена. Сама разговаривала с "русским" немцем, работающим в кафе под Мюнхеном на туристической трассе. Тоже говорил про трудности. Конечно, не так все сложно, как показано в фильме, но и не айс, как нам кажется со стороны. Не даром есть поговорка: "Хорошо, где нас нет!"

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 03:55 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

[quote="Verrucosus"]sorry за оффтоп, забавное сравнение попалось

А это вы к чему? Это что западная карикатура на русских? Ну так не все русские такие, есть, конечно, отдельные личности. Даже в наших домах - бутылки и окурки на улицу кидают. Среди украинцев таких, кстати, больше. Сталкивалась на курорте - не так давно, в январе. И с людьми не считаются. Орал один такой своей жене: "Халю, прыхай в бассеин", так эта Галю килограмм под 100, когда скакнула в воду, окатила водой всех и немцев, и французов. Как цунами прошла. А шо думать, она ж одна тут отдыхает, а остальные, как в анекдоте, так посс...ть вышли.

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 04:07 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

DEN писал(а):
http://youtu.be/nXoBnUtHaNE

Дествительно, бандерлоги! Им с трибуны умные вещи говорят, а они даже слушать не хотят. И кто в этом виноват? Тоже Путин? ;;-)))

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 08:41 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 1054 раз.
Наталья64 писал(а):
Vred!n@ писал(а):
А еще все же вопрос, за какую незалежность борется Украина?
То к России под крылышко бежит, то под крылышко Запада. Где незалежность-то? Где свой путь?

Украина никогда не сможет быть полностью независимой. Для этого нужно иметь энергоресурсы, надежную финансовую систему и армию, а не понты и фашистов. Новые политики думают, что отделались от России, и могут осуществвлять реверсивные поставки газа из Словакии. Я перерводила статью по этой теме. Словаки также поставляют газ, как и вся Европа. Технология эта хоть уже и новационная, но не сможет обеспечить достаточных объемов для Украины. Ну не будет Европа напрягаться, чтобы на Украине был газ, деньги и благополучие.... Ей, в лучшем случае, нужен украинский чернозем. Скоро Украина это поймет.

В таком случае надо вести себя скромнее и доброжелательнее к соседствуюшим государставам. А не пудрить простым гражданам мозги, пытаясь реализовать свои незалежные амбиции за их же счет! Пора бы и самим гражданам Украины это понять.
В 90 годы Россия тоже много что хотела, но положение не позволяло.

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 09:23 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 155 раз.
Verrucosus писал(а):

Ага, а в Крыму одни русские, а про украинцев, татар, греков Вы как-то мимоходом позабыли и чем Вы в этом от западенцев отличаетесь?

С русскими паспортами живут и в Финляндии и в Камбодже, и что нам и их теперь можно "освобождать"?

Если Украинские военные, как Вы утверждаете, легко бы подавили "независимость" почему они этого не сделали до 19 -21 марта? (Напомню договор о присоединении ратифицирован в пятницу).

А теперь ответ на Ваш вопрос про тыл; собственно после другого Вашего вопроса "Или там Россия должна была бы держать войска постоянно?" - у меня отпали всякие сомнения:
- потому, что в России, в отличие от Израиля, женщины не подлежат мобилизационному призыву на военную службу.

Очень просто походя решать вопросы войны и мира, зная, что тебя на передовую не пошлют. Гораздо сложнее призывать к чему бы то ни было, понимая последствия и примеряя их на себя лично.

И уж извините, не могу удержаться про "постоянное присутствие наших войск" - по Вашей логике получается, что после присоединения Крыма их можно будет спокойно выводить с полуострова, включая, очевидно, и флот...?

В подражание Чуркину на ответах не настаиваю.

предполагала, что историю родной страны все знают
о переписи 1989 года в Автономной Республике Абхазия (Грузия) постоянно проживало 526.8 тыс. человек (9.7% всего населения Грузии). К 1 января 1992 года - 513.6 тыс. человек. городское население составляло 240 тыс. человек, сельское - 273.6 тыс. человек.

Грузинское население составляло 239.9 тыс. человек (45.6%), абхазы - 93.3 тыс. человек (17,7%), армяне - 76.5 тыс. человек (14.6%), русские - 74.9 тыс. человек (14.3%), Греки - 14.7 тыс. человек (2.8 %), украинцы - 11.6 тыс. человек (2.2%), белорусы - 2.1 тыс. человек (0.4%), евреи - 1.7 тыс. человек (0.3%), осетины - 1.2 тыс. человек (0.2%), татары - 1.1 тыс. человек (0.2%), азербайджанцы - 517 человек (0.1%).
грузино-абхазский конфликт
Вооружённый конфликт 1992—1993 годов, по обнародованным данным сторон, унёс жизни 4 тыс. грузин (ещё 1 тыс. пропала без вести) и 4 тыс. абхазов[18]. Потери экономики автономии составили 10,7 млрд долларов. На территории республики осталось огромное количество мин, унесших жизни около 700 человек[19].
Около 250 тысяч грузин (почти половина населения Абхазии) были вынуждены бежать из Абхазии, из 50 тыс. репатриировавшихся в течение 1994-97 годов 30 тыс. снова бежали в Грузию после событий 1998 года. [источник не указан 1568 дней]Неурегулированность отношений между Республикой Абхазия и Грузией, наличие тысяч грузинских беженцев из Абхазии в Грузии является постоянным источником напряжённости в Закавказье.
В течение пяти лет после завершения конфликта Абхазия существовала в условиях фактической блокады со стороны как Грузии, так и России.

Это вы такой сценарий предлагали по Крыму?

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 11:36 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 0 раз.
За окошком дождь и град... Это Путин виноват!
Свет погас, упал забор, у авто заглох мотор, зуб здоровый удалили, появился вор в квартире, не понравилось кино, наступили вы в дерьмо.....
У любого катаклизма объяснение одно! Знает каждый Демократ - это Путин виноват!
Вас гроза в пути застала То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад Снова Путин виноват!
Шторм, цунами, наводненье Это Путин, без сомненья!
Пчёлы, осы жалят вас Это Путинский спецназ!
Видишь этого шмеля Он на службе у Кремля!
Если веришь ты в такое - это просто ПАРАНОЙЯ!!!

Скрпировано с просторов Инета. По мотивам "Путин захватит весь мир!".

За это сообщение автора Raynk поблагодарили: 6 Антон (23 мар 2014, 11:50), Milashka (23 мар 2014, 13:27), ru916 (23 мар 2014, 12:57), Trur (23 мар 2014, 13:48), vlublennie17 (23 мар 2014, 12:32), Наталья64 (23 мар 2014, 14:24)
  Рейтинг: 5.3%

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 14:22 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

[q

В таком случае надо вести себя скромнее и доброжелательнее к соседствуюшим государставам. А не пудрить простым гражданам мозги, пытаясь реализовать свои незалежные амбиции за их же счет! Пора бы и самим гражданам Украины это понять.
В 90 годы Россия тоже много что хотела, но положение не позволяло.[/quote]

Я думаю, что у них (гораздо в большей степени это касается правительстваа и администрации, хотя и граждане тоже этим иногда страдают) больше гонора и понтов, чем мозгов. И потом, по-моему они слишком доверяют Европе и много ставят на их помощь.

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 14:38 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Меня так умиляют позывы и призывы Европы не зависеть энергетически от России!!! Поскольку я работаю в СМИ нефтегазовой отрасли и имею дело с аналитическими материалами по энергетике всего мира, то знаю ситуацию глазами той же Британии и Европы. Ну что они окрысились все и штаты туда же!!!! Откуда, интересно мне будут они брать газ? ;;-))) У Туркмении? так от нее газ еще довезти нужно и сколько это будет стоить? И кто это, интересно, позволит им всем опустить цены на нефть, чтобы нам стало плохо? ОПЕК? :hi_hi_hi: Я вчера посмотрела часовой фильм про ЕС, на который кидали ссылку на 42 стр. Он снят в 2006 г. Конечно, у них сейчас чуть-чуть получше, но не намного. Простые жители Европы недовольны ЕС, Эта авантюра (ЕС) сама на грани, того и гляди развалится! У них нет толком армии, ресурсы истощаются, добывается нефть на севере Норвегией, но Скандинавия по-моему как-то немного обособлена от всей Европы, по крайней мере, я оттуда не еще ни одной угрозы в наш адрес не читала. Европа, что, надеется на США? Так у них там проблем не меньше. Все это похоже на слона и моську. Но, конечно, не хочется серьезных конфликтов из-за Украины, на мой взгляд это того не стоит. И вмешиваться дальше нам ни в коем случае нельзя. Я думаю у нас наверху понимают это. Но не из-за угроз со стороны, а нам просто не потянуть сейчас после Олимпиады и в свете сегодняшних событий восстановление этих регионов до нормального состояния. Очень жаль простых людей. Их главари сейчас втягивают их в такую авантюру... Но агитка работает на все 100%. У всей молодежи мозги уже забиты прелестями Европы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1160 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 78  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа