Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Никто не заметил, что нет черной собачки у будки?
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 23:28 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 1116 раз.
smash писал(а):
А мамку Шалашика тоже отравили?

Нет. Его мама (Сильва) погибла после стерилизации. Хотели как лучше...

Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 23:34 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

smash писал(а):
А кто-нибудь знает где похоронили Шалашика?

Он пока лежит примерно в 250 метрах от дороги в лесу. Только сегодня вернулась в Москву, не было возможности этим заняться! Нужна совковая лопата, чтобы его закопать и человек с крепкими нервами, кто сможет помочь в этом процессе.

Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 23:39 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

irkin писал(а):
часто видела бабулю

Ирина, узнать ее сможете?
Охрана говорила, что его перед этим накормила женщина, кашей с мясом, он все съел. Но с их слов, она всегда его кормит! не знаю она, не она???

Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 23:44 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

smash писал(а):
Но спросить у охраны все же стоит

Охрана рассказала, как все было и ничего подозрительного, кроме той женщины! Один охранник даже побежал за Шалашиком в лес и пытался делать ему массаж, когда тот упал...

Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 23:51 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

smash писал(а):
Я до сих пор казню себя за то, что не оставила у охраны свой номер телефона для экстренного случая с ним

Аналогично. Да еще самый любимый охранник Шалашика - Сергей уехал в канун 8 марта домой! возможно он сообразил бы позвонить кому -то из соседей...

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 13:30 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 541 раз.
CosmoKosh писал(а):
ДЖЕННИФЕР писал(а):
smash писал(а):
А мамку Шалашика тоже отравили?

Нет. Его мама (Сильва) погибла после стерилизации. Хотели как лучше...

Стерилизация не такая сложная операция, чтобы можно было убить собаку. Если уж организовывать, то организовывать нормально. А не абы как.

Операция не сложная, это да, но у некоторых бездомных собак случается очень сильный стресс, от которого они даже могут погибнуть, когда их резко забирают с улицы и делают с ними всякие манипуляции. У нас тоже погибла собачка в это же время, что и Сильва, хотя мы проводили стерилизацию в клинике, но случилось, то что случилось. :ny_tik:

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 13:59 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 541 раз.
CosmoKosh писал(а):
Сейчас хотя бы просто определиться похоронили или нет и как хоронить.

Ну как? Как обычно ищите лопату и хороните, земля уже растаяла, мы в прошлом году еле ямку раскопали, замерзшее все было. Остальных, кого на стройке нашли под теплотрассу сложили, там потом бульдозер через пару дней их закопал.

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 14:00 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 429 раз.
Жаль псинку(( рэспираторы возьмите только....

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 14:45 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

CosmoKosh писал(а):
А мне девушка, которая организовывала стерилизацию сказала, что ее успешно забрали в семью...

Организовывала я и Мария (trad). Соседка моя сверху Ксения предложила помещение - свою квартиру! Был организован сбор средств на операцию на нашем форуме , но НИКТО, кроме меня и Маши и Ксении не захотел в этом принять участие! Собаке была проведена операция, а через три дня она погибла, несмотря на хороший уход. Мы всю ночь мотались с ее телом, чтобы найти клинику для срочного вскрытия, нашли, оказалось, были очень большие проблемы со здоровьем у нее. Сильву кремировали. Если бы наши соседи были более отзывчивы , скинулись деньгами, то хватило бы и на анализы перед операцией, которые могли показать проблемы со здоровьем нашей собачки

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 15:46 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

CosmoKosh, Сейчас то зачем людям больно делать которые этим занимались? Которые силы отдали нервы и время.

За себя отвечу честно: я тогда не скидывался ни на что.

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 16:43 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Если бы я что-то сделал, на инициативе и доброй воле, а меня потом же за мою инициативу стали вот подобным образом "фейсом об теэйбл" прикладывать мне было бы как минимум не приятно, а если учесть, что девочки старались как могли,в меру сил и того бюджета что был обвинять их в чем либо не имеет права никто.

Если дело в деньгах, то я лично готов их Вам вернуть.

За это сообщение автора Kirill поблагодарили: 5 Geolla (14 мар 2014, 18:19), Mariya 73 (15 мар 2014, 12:56), ru916 (14 мар 2014, 17:36), vlublennie17 (14 мар 2014, 18:33), Vred!n@ (14 мар 2014, 23:52)
  Рейтинг: 4.4%

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 01:57 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 2 раз.
ДЖЕННИФЕР писал(а):
smash писал(а):
А кто-нибудь знает где похоронили Шалашика?

Он пока лежит примерно в 250 метрах от дороги в лесу. Только сегодня вернулась в Москву, не было возможности этим заняться! Нужна совковая лопата, чтобы его закопать и человек с крепкими нервами, кто сможет помочь в этом процессе.

У меня, к сожалению, ни лопаты нет, ни крепких нервов :(
Но если соберетесь захоронить Шалашика, напишите в личку мне, где и во сколько собираемся. Я может мужа своего отправлю, он его тоже очень любил и Шалаш его, в одно время мужа стал любить больше, чем меня... Я, честно, сказать ревновала даже.

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 02:12 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

ДЖЕННИФЕР писал(а):
CosmoKosh писал(а):
А мне девушка, которая организовывала стерилизацию сказала, что ее успешно забрали в семью...

Организовывала я и Мария (trad). Соседка моя сверху Ксения предложила помещение - свою квартиру! Был организован сбор средств на операцию на нашем форуме , но НИКТО, кроме меня и Маши и Ксении не захотел в этом принять участие! Собаке была проведена операция, а через три дня она погибла, несмотря на хороший уход. Мы всю ночь мотались с ее телом, чтобы найти клинику для срочного вскрытия, нашли, оказалось, были очень большие проблемы со здоровьем у нее. Сильву кремировали. Если бы наши соседи были более отзывчивы , скинулись деньгами, то хватило бы и на анализы перед операцией, которые могли показать проблемы со здоровьем нашей собачки

Девушки, вы просто молодцы! Я очень горжусь, что у меня такие соседи! Вы все правильно сделали. На все болячки все равно анализы не сдаш, денег на это уйдет я скажу вам немало ( от 10 тысяч руб и выше), не все анализы скажут правду. А осложнения после стерилизации бывают даже у абсолютно здоровых собак и кошек, это я знаю не по наслышке. Сама не одну душу бездомную спасла и уже много лет варюсь в таких делах. Я только, правда, больше по кошкам спец, прошлым летом с нашего поля троих котят спасла от собак, камазов и голода. Всех у себя приютила, помыла, проглистогонила, кастрировала и пристроила в добрые руки. А в 2012 году спасла свою первую собаку от смерти, которая в переходе три дня лежала не вставая. Сейчас с ней все хорошо, я ее тоже пристроила. Жаль Шалашиком не успела заняться, хороший пес был((( в общем знайте, если что я с вами, либо финансово либо руками и ногами. Предлагаю со всеми неравнодушными и готовыми помогать животным обменяться телефонами в личке, для экстренных случаев.

За это сообщение автора smash поблагодарили: 2 Vred!n@ (16 мар 2014, 10:02), ДЖЕННИФЕР (15 мар 2014, 11:01)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 02:22 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Я видимо в то время, когда вы на Сильву деньги собирали еще тут не жила, ремонт тока делали, так бы поучаствовала. Но когда Сильвы не стало, я у охраны спросила где она, и мне никто не врал, сказали правду - умерла после стерилизации. Только я почему-то им не поверила...
Если бы Сильву не стерилизовали, она бы нам тут еще кучу щенков понарожала бы, утонули бы в собаках...
А Сильва красивая была (метис или даже породистая), я ее помню. Она первая со мной заигрывать стала, Шалаш тогда щенком малым был, трусишка такой, близко ни к кому не подходил, худой, толком не ел, все Сильва съедала первая)))

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 11:04 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

smash писал(а):
У меня, к сожалению, ни лопаты нет, ни крепких нервов
Но если соберетесь захоронить Шалашика, напишите в личку мне, где и во сколько собираемся. Я может мужа своего отправлю, он его тоже очень любил и Шалаш его, в одно время мужа стал любить больше, чем меня... Я, честно, сказать ревновала даже.

У наших дворников есть совковая лопата. Хочу у них взять и в 16 часов пойти. Кто хочет помочь звоните 925 531 63 23.Анна

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа