Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Дети!!!
Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:09 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 1847 раз.
Hope писал(а):
У нормальных родителей дети загружены так , чтобы времени впустую шляться по улице не было

Hope писал(а):
ru916, У нормальных родителей дети под присмотром, и для этого не надо быть миллионером...

вам не кажется что это как-то противоречит друг другу?

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:15 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1053 раз.
Возвращаясь к теме конкретно этого гаражного недостроя.. Дети рассказывали, что летом там был обнаружен труп рабочего. Это обсуждалось в школе, некоторые хотели сходить проинспектировать это место, уверена многие так и сделали..

За это сообщение автора maad поблагодарил: Hope (06 мар 2014, 22:19)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:16 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 1847 раз.
maad писал(а):
Возвращаясь к теме конкретно этого гаражного недостроя.. Дети рассказывали, что летом там был обнаружен труп рабочего. Это обсуждалось в школе, некоторые хотели сходить проинспектировать это место, уверена многие так и сделали..

Мариш, это что правда? Реально? А кто нашел? :sh_ok:

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:19 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 1574 раз.
Geolla, вам больше возразить нечего ? дискуссию дальше считаю бесполезной.

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:20 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Не знаю правда или нет.. Но инстинкт самосохранения у моих преобладает над любопытством. Надеюсь на это во всяком случае.

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:21 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 661 раз.
Geolla писал(а):
Hope писал(а):
Geolla, Ну если кому-то наплевать где, с кем общается его ребенок... Шляться до темна по улице, курить, пить пиво... это по-вашему детство ? Ребенок не знает чем он хочет заниматься ( чаще всего..) , поэтому обязанность родителей максимально предложить ему выбор , чтобы он нашел себя.

Вы 100% уверены где ваш ребенок постоянно находится, а то столько историй происходит всяких, а родители потом говорят "ну что вы, мой ребенок так никогда бы не сделал"
С уверенностью могу сказать ни один человек не может наверняка знать всего о другом, и ненужно утрировать, я же не пропагандирую, что детям нужно идти шляться и пить, меня возмущает ваша подача о неблагополучности.

Да, согласна, понятие о неблагополучности у всех разное. Может и не надо было употреблять такое слово. Даже четкого научного объяснения неблагополучности нет. Я не беру в пример совсем опустившихся родителей. Но если родители заняты 24часа в сутки,для того чтобы прокормить, одеть своего ребенка, для меня это также является семьей, которая живет в неблагополучных для себя условиях и нуждается в помощи. А так же знать, как проводит свободное время их ребенок.

За это сообщение автора КИВи поблагодарил: Hope (06 мар 2014, 22:21)

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:25 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 541 раз.
Hope писал(а):
Geolla, вам больше возразить нечего ? дискуссию дальше считаю бесполезной.

Вы это о чем вообще? :du_ma_et: вас никто не заставляет :ne_vi_del:

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:26 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 429 раз.
Hope писал(а):
КИВи, Я с Вами совершенно согласна. У нормальных родителей дети загружены так , чтобы времени впустую шляться по улице не было.
Нужно обратиться к участковому, чтобы он потребовал от хозяина недостроя, закрыть туда доступ и детей , и взрослых...

Большей фигни давно не читал :-)
Про материальность: Я вот щас как спрошу почему вы не на остоженке(хотя нет это крутовато) возьмем в Москве квартиру не купили? Не любите город большой???
Достаток не причем вообще в этой ситуации, в мое детство в СССР все бли равны, более менее в материальном плане. У ребенка должно быть детство.

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:27 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 1574 раз.
Ирина, просто некоторые родители считают , что деньги важнее общения с ребенком... по-своему опыту считаю, что всех денег не заработаешь, а занять ребенка много денег не надо..( если это конечно не бальные танцы..)
А эти гаражи конечно надо закрыть от посещений, их же кажется обнесли забором ? Я думала туда нет доступа.

Кирилл, не зная вашего возраста, трудно судить на какой период СССР пришлось Ваше детство...., но я тоже с Вами несогласна и считаю глупость Ваше мнение на этот счёт. :a_g_a: Открою Вам секрет... в СССР совсем не все были равны.

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:28 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 541 раз.
maad писал(а):
Не знаю правда или нет.. Но инстинкт самосохранения у моих преобладает над любопытством. Надеюсь на это во всяком случае.

Бу-га-га, вот так и рождаются слухи, зато уже наблагодарили за инфу ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Марин, может им кто специально сказал, чтоб они там не ходили? :)

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:35 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 317 раз.
Тема изначально была о том, что бы мы взрослые не проходили мимо, видя опасные развлечения детей. Даже если многие из нас так же развлекались в детстве и вспоминают об этом с настольгией. Времена были другие. Помимо травмоопасности , в этих развалинах можно наткнуться на кого угодно ...., а кого мы могли встретить прыгая на гаражах в своем детстве? Алкаша дядю Васю, который первый и выгонит от туда, да еще и мамке расскажет.

За это сообщение автора Mariya 73 поблагодарили: 2 Hope (06 мар 2014, 22:47), ru916 (06 мар 2014, 22:46)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:41 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Ира, может и специально) через несколько дней уже про три трупа рассказывали.. У страха глаза велики)

За это сообщение автора maad поблагодарил: ru916 (06 мар 2014, 22:44)

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:52 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Благодарил (а): 25 раз.
Hope писал(а):
ru916, У нормальных родителей дети под присмотром, и для этого не надо быть миллионером...

А семьи ,где детям уделялось мало внимания, всегда и считались -неблагополучными...

Вы сейчас таким высказыванием обидели всех наших родителей ( кто писал о том что свое детство провел бегая по гаражам, разбирал трансформаторы, играл в ножечки и тд.) у меня тоже так же прошло детство и я не о чем не желею!!! и при всем при этом у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ родители, и БЛАГОПОЛУЧНАЯ семья, которая вложила в меня всю душу дали достойное образование, да нервов я им много потрепало в свое время, но они понимали если будут жесткими и будут что то запрещать то будет еще хуже. ( и конечно же они мне доверяли) и как написал Kirill," Я даже не представляю что бы со мной сделали, если б меня подобный товарищ домой привел.. или родители за мной в отделение пришли...." - мне была бы Хана и запрет на все :ps_ih:

сейчас у меня у самой двое деток, конечно если я узнаю что они где то лазеют не там где надо, по головке не поглажу, но и орать не буду, надо просто быть своему ребенку другом и объяснять что можно а что не желательно, и чтобы он умел всегда думать о последствия.

За это сообщение автора lakki поблагодарили: 5 Соседка (07 мар 2014, 12:14), Geolla (06 мар 2014, 23:01), Kirill (07 мар 2014, 08:54), ru916 (06 мар 2014, 23:07), Vred!n@ (07 мар 2014, 12:05)
  Рейтинг: 4.4%

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:54 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 113 раз.
Я в детстве занимался спортом, у меня было по 2 тренеровки в день + школа. И у меня было время потусить на гаражах, полазить по стройкам, по сносящимся домам, подвалам и тд. Это я к тому что родители должны занять ребенка. Полностью его не занять. Мне тогда это не казалось чем-то опасным. Хотя у меня много было случаев типо фуф пронесло. Сейчас я смотрю другим взглядом на это время. Но в любом случае детям это не запретишь. Огородишь тут, найдут другую стройку. Лучше уж пусть под боком лазиют, что бы я видел эту стройку в окно, чем непонятно где.

Про труп скорее всего придумали. Видели пьянь спящую.

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 23:30 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 63 раз.
Кто не прыгал в детстве с дивана на кресло через ЛАВУ - у того не было детства :-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа