Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1160 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 78  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 13:54 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1454 раз.
и вот такое высказывание меня "смутило"
Цитата:
Россияне, увлеченные проблемой с Украиной, практически не заметили повышения Центробанком России процентной ставки с 5,5% до 7%. Это самое значительное повышение с 1998 года, когда страна находилась в сложном состоянии накануне дефолта.

Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 15:45 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 429 раз.
vlublennie17 писал(а):
Я не разбираюсь в таких вопросах, поэтому прошу пояснить чем грозит "отказ России от доллара

Разговоры давно идут, суть в том что использовать для расчетов между государствами БРИКС юань, рубль и пр. национальные валюты. Т. е отказаться от "резервных валют доллар и евро"
Макроэкномические детали не знаю поэтому углубляться в эту тему не стану)

Цитата:
Антиукраинский евромайдан. Итоги
Не будем спорить, только факты...

Первый факт. Единой Украины больше не существует. Крым — откололся навсегда. Киев может бесконечно долго направлять в республику своих эмиссаров, просить поддержки так называемого «мирового сообщества», но уже никогда крымчане не станут гражданами Украины. По итогам «евромайдана» 2014 года на политической карте мира появилась независимая Республика Крым, настолько пророссийская, что это трудно себе представить.

Второй факт. Те, кто сегодня пришёл к власти в Киеве, как бы мы к ним не относились и как бы мы их не называли, не в состоянии навести какой-либо порядок в стране и уже не контролирует ситуацию на всей территории Украины. Своими приказами, указами, заявлениями, обращениями и.о. украинской власти могут подтираться в туалете. Любое заявление должно быть подкреплено последующими реальными действиями.

Третий факт. Никакой реальной помощи со стороны стран Запада для киевских путчистов не предусмотрено. Вашингтон, Брюссель, Берлин, Лондон, Варшава, будут делать громкие заявления, но серьёзной финансовой помощи, которая сможет радикально улучшить или хотя бы стабилизировать финансово-экономическую ситуацию в стране не предвидится. Тем более, можно забыть об инвестициях в украинскую экономику. Не бывает инвестиций в экономики государств, в которых фактически идёт гражданская война. За справками можно обращаться в Сирию, Ливию, Ирак. Утешить украинских имбецилов может только лишь то объяснение, что виноваты в том «кацапы». Однако денег не будет у «хохлов».

Четвёртый факт. Украинцы могут забыть о всех тех обещаниях, которые звучали со сцены так называемого евромайдана. Ни членства в Евросоюзе, ни безвизового режима не будет. Слабым утешением будет то, что причиной невыполнения обещаний, назовут Россию. Это не новость.

Пятый факт. Россию совершенно не волнует что скажет Запад, и какие действия он предпримет. Мы это уже проходили во время грузино-осетинской войны в августе 2008 года. Чем всё закончилось? Перезагрузкой и де-юре исключением Южной Осетии и Абхазии из числа грузинских провинций. Россию исключат из G8? А почему вообще не отменят её физическое существование и не узаконят через Конгресс США? Российским чиновникам и олигархам заморозят счета? Владимир Владимирович будет только аплодировать, он давно просил российских бизнесменов вернуть капиталы на Родину. Финансово-экономические санкции Запада в отношении России ударят прежде всего по экономике Евросоюза и США. Детально останавливаться на этом вопросе не буду.

Шестой факт. Уже очевидно, что так называемый «евромайдан», был не чем иным, как государственным переворотом, инициированным и поддержанным Западом. В результате произошла замена одного коррумпированного режима другим. Последние назначения губернаторов юго-восточных регионов являются издевательством над украинцами. Путчисты, а также стоящие за ними силы, продемонстрировали природу украинской коррупции и то, что она фактически поддерживалась, поддерживается и будет поддерживаться Западом.

Факт седьмой. Все предыдущие межгосударственные договорённости между Россией и Украиной утратили свою силу. Отношения между нашими странами будут выстраиваться с чистого листа.

Факт восьмой. Коррумпированная элита, спекулирующая своей пророссийскостью, - отстранена от власти. Руками евромайдановцев была произведена расчистка политического поля для появления на нём реально русской политической партии. Кремлю сделать своими руками это было крайне сложно и затратно, однако националисты помогли.

Факт девятый. Ещё три месяца назад было трудно представить, чтобы где-то в Харькове или Днепропетровске тысячи людей скандировали «Россия» и ликовали от того, что над государственными учреждениями развевается российский флаг. Приход к власти националистов и последующая русофобская истерия, сделала то, что не смогла бы сделать ни одна «сурковская пропаганда» - Юго-Восток Украины самоопределился, русскоговорящие граждане стали русскими. К людям пришло чёткое осознание, что националистическая Украина не может и не будет для них Родиной. Это мачеха, в которой они всегда будут людьми второго сорта.

А теперь, с учётом перечисленных фактов, скажите, в чьих интересах был затеян Евромайдан? Интересов украинского народа там в упор не видно. Возникают смутные сомнения, что и Запад от государственного переворота ничего не выиграл.
http://www.ruska-pravda.com/politika/43-st-politika/24523-antiukrainsky-evromaidan.html

За это сообщение автора Kirill поблагодарили: 3 ru916 (04 мар 2014, 16:00), Vred!n@ (04 мар 2014, 16:40), Наталья64 (06 мар 2014, 06:03)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 16:42 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 1054 раз.
Было бы счастье да несчастье помогло.

Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 20:06 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 367 раз.
vlublennie17 писал(а):
Я не разбираюсь в таких вопросах, поэтому прошу пояснить чем грозит "отказ России от доллара"?

Основной экспорт Штатов - это экспорт доллара. Тот, кто хочет купить у нас нефть или газ, должен сначала купить доллары. Без этого Штаты - полный банкрот (но с ядерным оружием).
Помнится, Хуссейн захотел попродавать свою нефть за евро - у него сразу образовалось в хозяйстве химическое оружие. А потом Каддафи заговорил о том, что надо бы странам Магриба ввести золотой динар. Чем для них это закончилось, все помнят, не так давно это было.

За это сообщение автора finereader поблагодарили: 2 vlublennie17 (04 мар 2014, 20:50), Vred!n@ (05 мар 2014, 08:13)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 21:35 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 271 раз.
Цитата:
Я не разбираюсь в таких вопросах, поэтому прошу пояснить чем грозит "отказ России от доллара"?

Нет живого примера, по которому можно бы было оценить последствия. Никому из "сидящих" на долларах это не удавалось.

Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 22:38 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

ненорм. лексика
Цитата:
О смелых бойцах диванных войск (репост приветствуется)

Читая гневные комментарии свирепых и, сЦуко, крайне опасных сетевых хомячков, по поводу "вторжения" иностранных войск, я уже начинаю мечтать, а всеобщей воинской мобилизации!

Ну, мне для себя, чисто поржать! (с)…

Просто хочу видеть выражение их мордочек, когда в их квартире раздастся звонок дверь и на пороге они увидят сурового дядьку в военной в форме с уставшим взглядом, за спиной которого будут стоять два автоматчика, в качестве аргумента, что передумать уже не получится.

Когда этот дядька выдернет их из-за компьютера, мира уютных бложиков, стрелялок "Call of Duty" и танчиков "World of Tank" и закинет хомячка в КУНГ, где он встретится с испуганными лицами своих будущих боевых товарищей.

Я очень хочу посмотреть, как их завезут на территорию части, загонят в баню и всех подстригут согласно устава!

Мне интересно выражение их лиц, когда им выдадут армейское исподнее. Армейские чёрные труселя, возраст которых может оказаться выше, чем их нынешнего владельца.

Весьма любопытно их мнение, когда окажется, что красивых берцов со шнуровкой на всех не хватает и им выдадут старые, добрые кирзовые сапоги... Не менее любопытно, как они будут наматывать портянки, потому как обыкновенных носочков, о которых так пёкся "настоящий" полковник Гриценко, тоже нет в достаточном количестве

Я с нетерпением жду, когда им выдадут их первый солдатский обед: перловая каша на комбижире, напоминающая внешне протоплазму, и имеющая дурацкую привычку иногда растворять ложки, которые в неё опускают.

Как они будут жрать пепел от сигарет, чтобы унять изжогу, которая у них обязательно появится от такой харчёвки.

Посмотреть на их реакцию, когда командиром у них будет двадцатилетний красивая женщина с лейтенантскими звёздочками на погонах и как он будет вбивать в их мозг понятие субординации.

Интересно, через сколько дней их воинствующий пыл угаснет и в голове останется только одна мысль "Нахуй мне всё это надо?".

Крайне занятно посмотреть, как через две недели интенсивного обучения включающего в себя аж ШЕСТЬ выстрелами боевыми патронами, их отправят защищать Родину!

Их, которые до этого косили от армии, прикрываясь военной кафедрой института или справкой о наличии страшной болезни плоскостопие.

Интересна реакция, когда вражеский снайпер метким выстрелом прострелит башку боевого товарища и его мозги забрызгают их лица. Что они будут делать, когда танк противника будет переть на них.

Очень любопытно, когда вся эта армия креаклов: менеджеров, дизайнеров, менчердайзеров вдруг неожиданно поймёт, что кнопки Quick Save в жизни не предусмотрено... И что погибать за 3,14дорасов, которых они привели во власти им совсем не хочется!

Интересно же, ёпть!

З.Ы. А ещё любопытно, что они будут делать после окончания войны, когда повстречают того отважного юношу в красной курточке, который в сюжете 5 кАНАЛА показывал всем пример мужества и патриотизма, отважно позируя на фоне военкомата...

За это сообщение автора Kirill поблагодарили: 5 Безумный Макс (04 мар 2014, 23:44), finereader (05 мар 2014, 19:46), Milashka (05 мар 2014, 08:35), vlublennie17 (05 мар 2014, 08:03), Vred!n@ (05 мар 2014, 08:17)
  Рейтинг: 4.4%

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 08:17 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 662 раз.
Kirill писал(а):
ненорм. лексика
Цитата:
О смелых бойцах диванных войск (репост приветствуется)

Читая гневные комментарии свирепых и, сЦуко, крайне опасных сетевых хомячков, по поводу "вторжения" иностранных войск, я уже начинаю мечтать, а всеобщей воинской мобилизации!

Ну, мне для себя, чисто поржать! (с)…

Просто хочу видеть выражение их мордочек, когда в их квартире раздастся звонок дверь и на пороге они увидят сурового дядьку в военной в форме с уставшим взглядом, за спиной которого будут стоять два автоматчика, в качестве аргумента, что передумать уже не получится.

Когда этот дядька выдернет их из-за компьютера, мира уютных бложиков, стрелялок "Call of Duty" и танчиков "World of Tank" и закинет хомячка в КУНГ, где он встретится с испуганными лицами своих будущих боевых товарищей.

Я очень хочу посмотреть, как их завезут на территорию части, загонят в баню и всех подстригут согласно устава!

Мне интересно выражение их лиц, когда им выдадут армейское исподнее. Армейские чёрные труселя, возраст которых может оказаться выше, чем их нынешнего владельца.

Весьма любопытно их мнение, когда окажется, что красивых берцов со шнуровкой на всех не хватает и им выдадут старые, добрые кирзовые сапоги... Не менее любопытно, как они будут наматывать портянки, потому как обыкновенных носочков, о которых так пёкся "настоящий" полковник Гриценко, тоже нет в достаточном количестве

Я с нетерпением жду, когда им выдадут их первый солдатский обед: перловая каша на комбижире, напоминающая внешне протоплазму, и имеющая дурацкую привычку иногда растворять ложки, которые в неё опускают.

Как они будут жрать пепел от сигарет, чтобы унять изжогу, которая у них обязательно появится от такой харчёвки.

Посмотреть на их реакцию, когда командиром у них будет двадцатилетний красивая женщина с лейтенантскими звёздочками на погонах и как он будет вбивать в их мозг понятие субординации.

Интересно, через сколько дней их воинствующий пыл угаснет и в голове останется только одна мысль "Нахуй мне всё это надо?".

Крайне занятно посмотреть, как через две недели интенсивного обучения включающего в себя аж ШЕСТЬ выстрелами боевыми патронами, их отправят защищать Родину!

Их, которые до этого косили от армии, прикрываясь военной кафедрой института или справкой о наличии страшной болезни плоскостопие.

Интересна реакция, когда вражеский снайпер метким выстрелом прострелит башку боевого товарища и его мозги забрызгают их лица. Что они будут делать, когда танк противника будет переть на них.

Очень любопытно, когда вся эта армия креаклов: менеджеров, дизайнеров, менчердайзеров вдруг неожиданно поймёт, что кнопки Quick Save в жизни не предусмотрено... И что погибать за 3,14дорасов, которых они привели во власти им совсем не хочется!

Интересно же, ёпть!

З.Ы. А ещё любопытно, что они будут делать после окончания войны, когда повстречают того отважного юношу в красной курточке, который в сюжете 5 кАНАЛА показывал всем пример мужества и патриотизма, отважно позируя на фоне военкомата...

а кто это написал?

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 08:19 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 1054 раз.
Америкосы притихли, Китай пригрозил: Если введут санкции против России, Китай потребует вернуть все долги :-)
И изралетяне подтянулись, уже в голос стали кричать о притеснениях евреев на Украине.
Ситуация налаживается.

За это сообщение автора Vred!n@ поблагодарил: Наталья64 (06 мар 2014, 06:06)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 08:19 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1454 раз.
Vred!n@ писал(а):
Ситуация налаживается.

только нашу экономику это никак не спасает...

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 08:50 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 662 раз.

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 08:55 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Andy Dufresne писал(а):
а кто это написал?

[url]www.facebook.com/people/Виктор-Мурзилкин/100000259257976[/url]

За это сообщение автора Kirill поблагодарил: Andy Dufresne (05 мар 2014, 08:55)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 09:16 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 568 раз.
прислали родные из Севастополя..

"У нас все хорошо, пока Россия с нами. Мы чувствуем себя защищенными. Эти пришедшие к власти фашисты хотели прислать к нам свои так называемые "поезда дружды" для зичистки Крыма и юго-востока. Вот мы и восстали. Сейчас нас надежно охраняют при въезде в Крым, в Севастополь. Созданы отряды самообороны, население собирает деньги, продукты, вещи для защитников Севастополя. На редкость едины, как при отпоре фашистам. Севастопольцы никогда не сдавались."

За это сообщение автора TalyaD поблагодарили: 3 finereader (05 мар 2014, 19:47), Vred!n@ (05 мар 2014, 10:02), Наталья64 (06 мар 2014, 06:07)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 09:41 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 1847 раз.
сайт Севастополя http://sevastopol.su/

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 09:44 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Комментарий с сайта:
Цитата:
Гы-гы... Кто такой Саака - политический лузер.
Видать дела у щеневмерликов идет совсем туго, если шеф СБУ "суверенной" страны, так жалостливо отчитывается перед убогим галстукожуем

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 09:49 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 2054 раз.
Вчера слушал Комаровского (мамаши в курсе кто это)
Он говорит, что еще никогда не видел такого вранья о ситуации на Украине представленная в СМИ.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1160 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 78  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа