Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В каком кафе-ресторане Левобережья лучше посидеть вечерк
Новое сообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 08:29 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 29 раз.
Verrucosus писал(а):
погуглил "тиамо" нашел только http://teamo.ru/ :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Вот о чем речь шла - http://tiamopizza.ru/

Заголовок сообщения: Re: В каком кафе-ресторане Левобережья лучше посидеть вечерк
Новое сообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 14:04 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 253 раз.
Раз уж разговор зашел о стейках по эту сторону Атлантики и левую сторону канала им. Москвы, то недалеко от Речного есть ресторан Стейк's (прямо на ленинградке). Остальную кухню не оценю, но стейк был хоть и не классический, но на удивление хороший. Из известных мне мест - лучшее, куда можно сравнительно быстро добраться без машины из Левого.

Торро - это пивняк с неплохим интерьером, и если цена филе миньона там как в Мортоне в НЙ (это не шутка), это еще не значит, что нужно ожидать того же качества. Все продукты нормальные, но тупо не вкусно. Как и Гудман, является грамотной бизнес-моделью в лучших традициях российского предпринимательства (сделаем невкусно даже если ничего не будет стоить сделать вкусно), а не задающим тон в кухне своего направления заведением. Эти сети называются стейкхаусами только в угоду владельцев, хотя Гудман и создал полную иллюзию настоящего стейкхауса (даже экскурсии на кухни водят). Вы легко можете повторить тамошние стейки на собственной кухне, купив мясо в Ашане.

Хмельбург - милое место, чтобы посидеть с друзьями, какой-никакой выбор пива. Говорить о кухне не приходится, но по меркам Долгопрудного место хорошее и без неприятных сюрпризов животу. Выбирайте столик подальше от колонок.

В парке на речном есть Чайхона №1 - твердый середняк, кухня восточная, есть очень вкусные блюда. Много пьяни по пятницам, но пьян культурная, не напрягает. Обширные летние веранды, не совсем поганые кальяны.

В долгопрудном есть "итальянский" Сан-Ремо - некогда вкуснейший в долгопе ресторан со временем сменил целевую аудиторию и сейчас представляет из себя цивильный пивняк с средней кухней.

Если уж в Москве фиг найдешь нормальное место, то что говорить о забытом богом Левом береге. И пытаться не стоит :-)

По другую сторону Атлантики рекомендую Ruth's Chris Steak House. Впрочем, на сайте есть адреса ресторанов не только в США.

Новое сообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 14:09 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 297 раз.
satyr писал(а):
Раз уж разговор зашел о стейках по эту сторону Атлантики и левую сторону канала им. Москвы, то недалеко от Речного есть ресторан Стейк's (прямо на ленинградке). Остальную кухню не оценю, но стейк был хоть и не классический, но на удивление хороший. Из известных мне мест - лучшее, куда можно сравнительно быстро добраться без машины из Левого.

Абсолютно согласна! Мясо на уровне. Обслуживание тоже. Мне еще нравится прям рядом со Стейксом есть ресторан The Fish. Очень вкусное рыбное меню. Есть возможность самому на гриле, прям за своим столиком, пожарить рыбку или морепродукты на выбор. Эти специальные столы оборудованы индивидуальными вытяжками. Рекомендую!

P.s. И Стейк's и The Fish принадлежат одной организации.

Новое сообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 17:12 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1325 раз.
Кто без машины
Кафе Анна будет работать всю ночь.
Меня угостили вчера хинкали, очень вкусно
89267807003 Заур

Новое сообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 17:38 
450-599 сообщений
450-599 сообщений

Благодарил (а): 80 раз.
Александр Олегович писал(а):
Меня угостили вчера хинкали, очень вкусно

Для меня существует только одна правильная хинкальная )

http://shepkina.com/

Новое сообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 16:24 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 328 раз.
МИИТя писал(а):
Мы тока в ТИАМО ходим

и мы туда же

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 18:35 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 61 раз.
satyr писал(а):
Торро - это пивняк с неплохим интерьером, и если цена филе миньона там как в Мортоне в НЙ (это не шутка), это еще не значит, что нужно ожидать того же качества. Все продукты нормальные, но тупо не вкусно. Как и Гудман, является грамотной бизнес-моделью в лучших традициях российского предпринимательства (сделаем невкусно даже если ничего не будет стоить сделать вкусно), а не задающим тон в кухне своего направления заведением. Эти сети называются стейкхаусами только в угоду владельцев, хотя Гудман и создал полную иллюзию настоящего стейкхауса (даже экскурсии на кухни водят). Вы легко можете повторить тамошние стейки на собственной кухне, купив мясо в Ашане.

Дело вкуса конечно.... Но я, как любитель мсяо, никак не могу и близко сравнивнивать Стейк's с Торро Гриль и Гудман.
"Стейки от Стейк's" мне как раз напоминают отбивную приготовленную дома)))) :drinks:

Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:12 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 253 раз.
Милена писал(а):
Дело вкуса конечно.... Но я, как любитель мсяо, никак не могу и близко сравнивнивать Стейк's с Торро Гриль и Гудман.

Стейк - тривиальное с точки зрения вкусовой составляющей блюдо, и я сильно сомневаюсь, что дело в различии наших с тобой вкусов :a_g_a:. После того как я вышел сильно недовольный стейком из Чикаго Прайм, у меня появилась теория, что московские заведения страдают не плохой культурой приготовления стейков, а непостоянством качества (суть отсутствие системы контроля оного). Потому-то и случаются такие противоположные мнения, когда хочется сказать "я не понимаю, о чем вы, все в точности наоборот!". Мне повезло в одном месте, тебе в другом :a_g_a: .

--
Я тоже любитель мсяо ! :ro_za:

За это сообщение автора satyr поблагодарил: Милена (15 янв 2014, 10:47)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 10:35 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 9 раз.
satyr писал(а):
... Вы легко можете повторить тамошние стейки на собственной кухне, купив мясо в Ашане.
Снимаю шляпу... И как Вы это делаете? Где бы я не покумал мясо, удается приготовить только свинину или баранину (индейка и курица не в счет)... Говядина всегда получается подметкой... Я думал, что дело в каких-то специальных "стейковых" быках... p.s. В торро гриль на речном хожу и ни разу проблем с качеством стейка не было...

Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 10:49 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 2036 раз.
dusha писал(а):
satyr писал(а):
... Вы легко можете повторить тамошние стейки на собственной кухне, купив мясо в Ашане.
Снимаю шляпу... И как Вы это делаете? Где бы я не покумал мясо, удается приготовить только свинину или баранину (индейка и курица не в счет)... Говядина всегда получается подметкой... Я думал, что дело в каких-то специальных "стейковых" быках... p.s. В торро гриль на речном хожу и ни разу проблем с качеством стейка не было...

Много зависит от мяса. Но я имея дома сковороду гриль и хорошее мясо, стейк могу приготовить за 4 минуты.

Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 14:00 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 1172 раз.
Сорри за флуд :smu:sche_nie:
МИИТя писал(а):
Много зависит от мяса. Но я имея дома сковороду гриль и хорошее мясо, стейк могу приготовить за 4 минуты.

Расскажите, где Вы берете хорошее мясо и как Вы делаете стейк? Мы это дело тоже очень уважаем, но реально ли сделать хороший стейк на электроплите? Как Вы это делаете? Как?
И реально ли сделать стейк не ушлепав стенки кухни горячим жиром?

Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 15:17 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 2036 раз.
Trur писал(а):
Сорри за флуд :smu:sche_nie:
МИИТя писал(а):

Расскажите, где Вы берете хорошее мясо и как Вы делаете стейк? Мы это дело тоже очень уважаем, но реально ли сделать хороший стейк на электроплите? Как Вы это делаете? Как?
И реально ли сделать стейк не ушлепав стенки кухни горячим жиром?

Мясо беру в Метро. австралийское, Липецкое. Дорогое, но один раз можно побаловать себя
Мясо ни в коем случае не должно быть мороженное.
Толщина 1-1.5 см
Помыли, нарезали, высушили, специи чуток. Розамарин в масло и на чуть выше среднего огонь. Мясо по 2 минуты на стороне и дать "отдохнуть" 5 минут.

За это сообщение автора МИИТя поблагодарил: Trur (16 янв 2014, 19:35)

Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 21:29 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 329 раз.
Рецепт стейка из той самой Австралии :)
Мясо режем до 3 см толщиной, слегка обсушиваем бумажным полотенцем. Большую сковородку (стейки должны занимать не более половины площади сковородки!) хорошо разогреваем и смазываем маслом (именно смазываем, а не наливаем масло). Выкладываем стейки - и тут же переворачиваем, перекладывая на ранее пустовавшее (т.е. более горячее) место. И опять переворачиваем, и опять - удобно делать это щипцами - чтобы "запечатать" поры в мясе и сохранить соки внутри. После 3-4 переворотов можно мясо чуть-чуть оставить на одной стороне - но тут же перевернуть, как только между волокон покажется красноватый сок. Таким образом жарить 2 минуты для "сырых", 5 минут - для средне-сырых, 10 минут - для среднепрожаренных и 15 минут - для полностью прожаренных. Солить-перчить уже готовые стейки.

За это сообщение автора finereader поблагодарил: Trur (16 янв 2014, 19:37)

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 14:08 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 2 раз.
Самое лучшее место это кафе-пиццерия фрау клара, там супер !!!!!!

За это сообщение автора ОУРКМ поблагодарил: Кристина (18 янв 2014, 14:15)

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 19:24 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 140 раз.
Ходим в Гранд-все нравится))) но пиццу там лучше не брать

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа