Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чей кот?
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 02:41 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 396 раз.
Уважаемые соседи! Сегодня на улице у 1 подъезда дома 8-а мяукал кот - черный, большой с белым пятном на грудке. По внешнему виду домашний, потерявшийся или выпавший из окна. Не худой, но от людей шарахается (по-видимому шок), но если долго звать приближается и дает погладить. Дала ему сосиску - съел, но попробовала взять на руки, чтобы забрать домой и найти хозяина или, в крайнем случае, оставить у себя (кот красивый), думала, он мне выцарапает глаза - вырывается, орет безумно. Кто-то его явно напугал.

Не знаете, чей он, или откуда, не похоже, что он бездомный. Жалко его - скоро зима. Кормить-то можно, но ведь замерзнет на улице. А в подъезд или квартиру не заманить.

Заголовок сообщения: Re: Чей кот?
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 09:27 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 113 раз.
Наталья64 писал(а):
Уважаемые соседи! Сегодня на улице у 1 подъезда дома 8-а мяукал кот - черный, большой с белым пятном на грудке. По внешнему виду домашний, потерявшийся или выпавший из окна. Не худой, но от людей шарахается (по-видимому шок), но если долго звать приближается и дает погладить. Дала ему сосиску - съел, но попробовала взять на руки, чтобы забрать домой и найти хозяина или, в крайнем случае, оставить у себя (кот красивый), думала, он мне выцарапает глаза - вырывается, орет безумно. Кто-то его явно напугал.

Не знаете, чей он, или откуда, не похоже, что он бездомный. Жалко его - скоро зима. Кормить-то можно, но ведь замерзнет на улице. А в подъезд или квартиру не заманить.

Мне кажется эт в первом пожъезде в трешке на втором этаже. Помоему я частенько его на онке у них на кухне.

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 12:13 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 173 раз.
Вчера ему пакетик Вискаса купила, тоже очень жалко котика, так сильно мяукает. Сегодня под скутером утром сидел.

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 15:02 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 521 раз.
Пробовала поймать на колбасу, кот дико голодный, не получилось :-( ускакал куда-то даже не уследила куда, ходила под все машины заглядывала и не нашла. Лапки мерзнут у него, поджимает по одной под себя. Так жалко бедолагу, ведь замерзает, но не отлавливается.

Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 17:18 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

tsarevna77 писал(а):
Пробовала поймать на колбасу, кот дико голодный, не получилось :-( ускакал куда-то даже не уследила куда, ходила под все машины заглядывала и не нашла. Лапки мерзнут у него, поджимает по одной под себя. Так жалко бедолагу, ведь замерзает, но не отлавливается.

Я пыталась его поймать, сначала долго чесала за ушами и гладила , потом взяла на руки, засунула под куртку, он так орал, как будто его убивают, а потом так укусил меня за руку, оставив четыре дырки. Пришлось выпустить. Так что брать его на руки опасно. А как заманить в подъезд хотя бы погреться - не знаю. Может отогреется, шок пройдет.

Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 17:53 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Наталья64 писал(а):
Я пыталась его поймать, сначала долго чесала за ушами и гладила , потом взяла на руки, засунула под куртку, он так орал, как будто его убивают, а потом так укусил меня за руку, оставив четыре дырки. Пришлось выпустить. Так что брать его на руки опасно. А как заманить в подъезд хотя бы погреться - не знаю. Может отогреется, шок пройдет.

Просто ловить надо так чтоб сразу за шкирняк и в переноску. Он от страха просто кусанул, видно что кот в сильном стрессе и очень боится людей, может его парочка "доброжелателей" пнули уже((
В подъезд в таком стрессе его не заманить никак и ничем, только ловить. Но я не представляю даже как ловить, его страх сильнее чем холод и голод, и реакция быстрее чем у любого человека. Кот явно не уличный, раз в таком шоке от всего. Мне кстати соседка сказала сегодня что кота этого она уже гораздо больше пары дней наблюдает, гуляя с собачкой, так что он на улице не день и не два.
И еще, я пока вчера пыталась его приманить, одна женщина из дома 8.1 сказала что надо сообщить в офис ПИКа чтобы дворники кота "убрали", типа еще не хватало тут бродячих котов. На мои уточнения что она имеет ввиду под словом "убрали" она не ответила, но думаю и так все понятно Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 19:27 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

tsarevna77 писал(а):
Наталья64 писал(а):

Просто ловить надо так чтоб сразу за шкирняк и в переноску. Он от страха просто кусанул, видно что кот в сильном стрессе и очень боится людей, может его парочка "доброжелателей" пнули уже((
В подъезд в таком стрессе его не заманить никак и ничем, только ловить. Но я не представляю даже как ловить, его страх сильнее чем холод и голод, и реакция быстрее чем у любого человека. Кот явно не уличный, раз в таком шоке от всего. Мне кстати соседка сказала сегодня что кота этого она уже гораздо больше пары дней наблюдает, гуляя с собачкой, так что он на улице не день и не два.
И еще, я пока вчера пыталась его приманить, одна женщина из дома 8.1 сказала что надо сообщить в офис ПИКа чтобы дворники кота "убрали", типа еще не хватало тут бродячих котов. На мои уточнения что она имеет ввиду под словом "убрали" она не ответила, но думаю и так все понятно Изображение

Идиотка, чем ей кот помешал. Мусор везде бросают - вот это проблема, этим дворникам надо за газонами следить и бумажки с окурками убирать. Увижу, что гоняют кота, рявкну на них по полной. Сразу русский язык выучат. У меня, к сожалению нет переноски. А за шкирняк его поймать можно. Я его так и поймала. Но перед этим надо покормить и долго-долго чесать везде. Он к ласке восприимчивый. Правда, я после укусов побаиваюсь немного. Они до сих пор болят, хотя сразу залила йодом.

Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 11:51 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 260 раз.
Жалко кота, вчера пытался его из под машины выманить, ни в какую не идёт.

Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 13:27 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

ViktuK писал(а):
Жалко кота, вчера пытался его из под машины выманить, ни в какую не идёт.

На улице минус((( бедный дурачок погибнет :cry_ing:

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 18:48 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Кота поймала. Сидит у меня изолирован в детской. Сначала кричал очень, сейчас пригрелся покушал, замолчал. Мяукает только когда к нему подходишь погладить. Сидит на подоконнике весь в комок сжался, в стрессе сильном кот :cry_ing: надеюсь отойдет за пару-тройку дней.
Если у кого-то завалялся корм кошачий, который может вашим кошкам не подошел или не едят, с радостью приму. У меня совсем плохо с финансами, без работы я и иждевенцев куча.

За это сообщение автора tsarevna77 поблагодарили: 2 gooddy (17 дек 2013, 13:46), ViktuK (30 ноя 2013, 11:02)
  Рейтинг: 1.8%

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 21:54 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 722 раз.
tsarevna77 писал(а):
Кота поймала. Сидит у меня изолирован в детской. Сначала кричал очень, сейчас пригрелся покушал, замолчал. Мяукает только когда к нему подходишь погладить. Сидит на подоконнике весь в комок сжался, в стрессе сильном кот :cry_ing: надеюсь отойдет за пару-тройку дней.
Если у кого-то завалялся корм кошачий, который может вашим кошкам не подошел или не едят, с радостью приму. У меня совсем плохо с финансами, без работы я и иждевенцев куча.

Написала в личку :mi_ga_et:

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:23 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Viktoriya писал(а):
Написала в личку :mi_ga_et:

:ro_za:

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:25 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Что-то по ходу плохи у нас дела :ny_tik: мне кажется у кота температура, плохо ему. Уши лапы горят, щас вообще лежит с открытым ртом. Не знаю что делать и как ему помочь, врем позднее :cry_ing:

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:30 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Котя

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:31 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 518 раз.
Нет ветеринаров или медиков на форуме, в доме?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа