Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заселение и получение ключей от квартиры Совхозная дом 11 к5
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 23:41 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте! Кто приобретал квартиру по адресу г. Химки ул. Совхозная дом 11, корпус 5 у компании Промстройинвест - М через Терра - М по предварительному договору , когда будет выдача ключей и заселение кому что известно? отзовитесь! По какой причине задерживают? Давайте выяснять все вместе!

Заголовок сообщения: Re: Заселение и получение ключей от квартиры Совхозная дом 1
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 23:46 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 100 раз.
Cветлана1955 писал(а):
Здравствуйте! Кто приобретал квартиру по адресу г. Химки ул. Совхозная дом 11, корпус 5 у компании Промстройинвест - М через Терра - М по предварительному договору , когда будет выдача ключей и заселение кому что известно? отзовитесь! По какой причине задерживают? Давайте выяснять все вместе!

а вы передаточный акт в ПИКе получали ?

Заголовок сообщения: Re: Заселение и получение ключей от квартиры Совхозная дом 1
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 00:13 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 0 раз.
нет, так как нас отказались вообще принимать в Пике по Пред. договору.Ходили в Пик. Нас до сих пор нет в базе . И мы так поняли, что наши документы вообще туда не передавались. Ходили уже в Промстройинвест выяснять и в Терра -М разговаривать много раз. Но они никакой ясности и сроков определенных не дают. Вообщем хотим разобраться в сложившийся ситуации и понять в чем дело. Как у Вас объстоят дела?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 10:50 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 100 раз.
Cветлана1955 писал(а):
нет, так как нас отказались вообще принимать в Пике по Пред. договору.Ходили в Пик. Нас до сих пор нет в базе . И мы так поняли, что наши документы вообще туда не передавались. Ходили уже в Промстройинвест выяснять и в Терра -М разговаривать много раз. Но они никакой ясности и сроков определенных не дают. Вообщем хотим разобраться в сложившийся ситуации и понять в чем дело. Как у Вас обстоят дела?

Понятно. Я не в Терре покупал, поэтому полезной информацией по вашей ситуации поделиться не могу, так-то я уже заселился.
Просто в вашем первоначальном вопросе не было ни слова про акт, зато было про ключи. Акт гораздо важнее. Получите акт - получите все и без проблем.
Можете даже не ждать записи в СТ-Сервис, придти в порядке живой очереди.
viewtopic.php?f=645&t=5983

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 10:53 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 3 раз.
Мы покупали у Терры, доки действительно доносят в ПИК очень странным образом, менеджер сказал что это Пиковцы задерживают процесс. А взаиморасчеты в Терре вы все подписали? ведь только после подписания этих доков всё передается в ПИК (там три бумажки, точнее я не помню, одна уж больно официальная, на спец. бланке).

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 01:59 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 2 раз.
Мы тоже покупали по предварительному договору у Терра-М. Менеджеры уже 2 месяца каждую неделю перекидывают дату подписания передаточного акта. Завтра опять звонить буду.

Последнее что мне рассказали: они обязаны в первую очередь выдать акты дду-шникам а потом только нам и т.к. они всех дду-шников найти не могут (трубку телефона не берут), то нам приходится ждать.

p.s. (to Бони) Насколько я знаю, те кто купил по предварительному договору после сдачи дома (а это значит после девабря 2012 года) никакой акт взаиморасчетов подписывать не надо т.к. мы покупали по БТИ-шному обмеру квартир.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 11:01 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

dekozlov писал(а):
Мы тоже покупали по предварительному договору у Терра-М. Менеджеры уже 2 месяца каждую неделю перекидывают дату подписания передаточного акта. Завтра опять звонить буду.

Последнее что мне рассказали: они обязаны в первую очередь выдать акты дду-шникам а потом только нам и т.к. они всех дду-шников найти не могут (трубку телефона не берут), то нам приходится ждать.

p.s. (to Бони) Насколько я знаю, те кто купил по предварительному договору после сдачи дома (а это значит после девабря 2012 года) никакой акт взаиморасчетов подписывать не надо т.к. мы покупали по БТИ-шному обмеру квартир.

Так спросите у менеджера по поводу ваших документов, какие нужны для перевода вас в ПИК. Если ситуация такова что сначала подают доки дольщиков, а потом уже предварительная продажа, то надо проштудировать ваш договор и нажимать на условия в договоре, я их просто не знаю, мы покупали по договору дольщиков. А нам обещали передать доки в ПИК в течении недели. Просто мы в отпуске, пока никуда не звонили.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:48 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Cветлана1955 писал(а):
По какой причине задерживают?

Только что, вновь звонил в Промстрой... пообщался с "юристом" (по причине отсутствия Косаревой). Ситуация весьма странная, послушал детский лепет от юриста... Должностных лиц, которые кроме Косаревой отвечают за объект, назвать отказываются, касаемо договоров (сроков в пункте 3.2.1) говорят это мы погорячились (!!!!).Ничего не знают и никого нет.

ВНИМАНИЕ! Промстройинвест обязан был обеспечить передачу квартир покупателям до 1 сентября!!!!! Это прописано в договоре в пункте 3.2.1 (Упр. компания приняла дом 1 августа). Просрочка идет уже 11 дней. Про то что сначала идут ДДУ и прочее вранье и затягивание времени. Завтра пообщаюсь с Бажулиной (котороя якобы располагает какой то информацией).....

После чего предлагаю коллективно обращаться в прокуратуру, так как пахнет какой то аферой.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 16:37 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Бони писал(а):
менеджер сказал что это Пиковцы задерживают процесс.

Это вранье менеджера!!! Пик не имеет никакого отношения к процессу!!!!
Если у вас ПДКП и Промстрой (терра) то "выдавать ключи и документы" должны они, а не Пик.. В Пик звонил, мне подтвердили....

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 16:53 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

WERWOLF писал(а):
Бони писал(а):
менеджер сказал что это Пиковцы задерживают процесс.

Это вранье менеджера!!! Пик не имеет никакого отношения к процессу!!!!
Если у вас ПДКП и Промстрой (терра) то "выдавать ключи и документы" должны они, а не Пик.. В Пик звонил, мне подтвердили....

Промстрой никакого отношения к ключам не имеет, он сам перекупщик квартир, после выполнения условий договора с промстроем все покупатели автоматически работают по договору ПИКа с промстроем. У всех дольщиков этот договор есть, в этом плане у нас развязаны руки. Только сам Пик подписывает акты о приемке квартиры с покупателем, ну а УК выдает ключи по договору с ПИКом. Тоесть Промстрой должен вас передать в руки Пика, по такому же принципу что и дольщиков. Схема передачи должна быть единой, если это не так, то вам обязаны сообщить об дальнейших действиях Промстроя. Вот еще одна зацепка, у Промстроя с УК нет никаких договоров.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 17:03 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Суть в том, что в Пике говорят, что акт приема передачи выдает Промстрой..... Да и причем тут пик, если договор с Промстроем то!? Промстрой продает, и должен все сопутсвующие процессы вести, т.е выдачу акта и прочее... В договоре не написано, что покупая у Промстроя, меня в последствии направят(передадут) в Пик.... А промстрой, насколько я понимаю, уклоняется от исполнения договора с покупателями.... Поэтому предлагаю покупателям коллективно обратится в прокуратуру и параллельно подать иски..... Вы бы послушали какую они ерись по телефону несут, когда их просишь прокомментировать ситуацию...Юрист говорит как 5 летний ребенок...

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 17:10 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

WERWOLF писал(а):
Суть в том, что в Пике говорят, что акт приема передачи выдает Промстрой..... Да и причем тут пик, если договор с Промстроем то!? Промстрой продает, и должен все сопутсвующие процессы вести, т.е выдачу акта и прочее... В договоре не написано, что покупая у Промстроя, меня в последствии направят(передадут) в Пик.... А промстрой, насколько я понимаю, уклоняется от исполнения договора с покупателями.... Поэтому предлагаю покупателям коллективно обратится в прокуратуру и параллельно подать иски..... Вы бы послушали какую они ерись по телефону несут, когда их просишь прокомментировать ситуацию...Юрист говорит как 5 летний ребенок...

А что в договоре написано по поводу акта приемки квартиры и выдачу ключей? Может Промстрой коллективно все квартиры по ДПП будет принимать у Пика и вам передавать уже позже, вот поэтому всё так затягивается. Почему вы звоните туда, а не напрямую идете к генеральному? мы когда покупали квартиру в терре, я лично несколько раз разговаривала с генеральным директором и только после этого мои вопросы сразу решались. Удачи Вам, не знала что такие проблемы могут быть с Промстроем, вроде солидная организация.
Вот еще бы хорошо написать письмо на имя Промстроя , ген. директора о нарушении срока выдачи ключей в 2-ух экз. и попросить у секретаря отметить ваше письмо как входящее, соответственно 1 экз. будет у вас на руках. А то позже юристы скажут что от вас просьб с выдачей ключей не поступала. За своё в нашей стране надо бороться.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 17:41 
25-49 сообщений
25-49 сообщений

Бони писал(а):
я лично несколько раз разговаривала с генеральным директором и только после этого мои вопросы сразу решались.

И после этого вы их называете:
Бони писал(а):
вроде солидная организация.

Ноги у меня не казенные, пороги их овивать... Они хамоватые по натуре, нет желания выслушивать....
С письмом идея хорошая....
Завтра последний день жду...пообщаюсь с отв. лицом, далее по-другому действовать буду. Ведь, блин, специально покупал все готовое чтоб максимально быстро получить ключи, а получилось наоборот....Мог и ДДУ купить при таком раскладе, благо предложений масса....

СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 14:36 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 1 раз.
Мы тоже покупали у Терра-М по пред. договору, нас также кормят завтраками. Как быть не пойму?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 12:07 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 2 раз.
У Простроя две категории людей заключивших с ними договора.
Первая группа - это люди заключившие ДДУ. Т.е Промстройинвест часть своих долей(квартир) переуступил. Этот договор проходил обязательную регистрацию и т.п. Гражданин становится участником долевого строительства. Понятно, что договора ДДУ заключаются пока идет строительство. Эта категория договорников после взаиморасчетов с Промстроем, в дальнейшем имеет дело напрямую с ПИКом - подписывают в ПИКе передаточный акт и получают ключи в управляющей компании, ну или ломают замки если не хотят иметь с ней дела.
Вторая группа - это люди заключившие ПДКП. Проще говоря те кто "купил" квартиру после "завершения" строительства. В данном случае гражданин не является "дольщиком". Дольщик в этом случае по прежнему Промстройинвест. Квартир которые Промстрой не успел распродать - около 50шт (так мне поведала их юрист). Поэтому в ПИКе Промстройинвест должен самостоятельно подписать передаточные акты на эти 50 квартир. Людей заключивших ПДКП с Промстоем - для ПИКа не существует. С чем связана затяжка подписания передаточного акта между Промстроем и ПИКом можно только гадать. Юристы Промстроя говорят - не принимает ПИК. В это верится с трудом. Можно только догадываться о причинах.

Часовой пояс: UTC + 4 часа